А что с recovery ноута можно запилить?

Все чаще встречаются случаи, когда недобросовестные мастера сносят recovery раздел диска на ноуте запилив 100% оригинальную лицензионную сборку от какого-то хера с горы.. Данный раздел вернуть взад вообще возможно каким-то путем? Клиенты не особо парятся типа делай "шоб зае*ись було". Но академический интерес никуда не делся. Разумеется таких вещей в загрузках на оф. сайтах производителей нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У себя первым делом снёс это говно, засерающее место. Другим ничего не чиню и не настраиваю из вредности... А себе, сколько ноутов не менял - всё сносил под чистую, ибо нахер мне эти тупые програмулины не нужны... Предпочитаю знать что у меня на дисках, и что хавает оперативу, и вообще что у меня с компом творится... Что надо сам делаю...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это говно
Ну есть и такое. Просто есть проги родные действительно удобные. Например у того ж Sony VAIO можно все предельно автоматизировать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно достать ключ "винды", в принципе все. Ну конечно же если он шился в биос, а остальному пиши пропало в любом случае, кусочки только достать можно будет
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига мне автоматизировать то, что мне не надо? Чтобы программы автоматизации засерали мне и так вечно нехватающую оперативку? Или чтобы всякие Контроль-центры Аксцесс Коннекшенсы, и прочее дерьмо "от производителя", которое работает через задницу, поганило реестр, и блокировало мои программы? Я на ноуте, работаю, знаете ли, а не картинки в соц-сетях рассматриваю, мне над ним полный контроль нужен, а не автоматизация всего и вся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автоматизировать то, что мне не надо

Ну если не надо зачем спрашивать? А я буду автоматом быстро вводить компы в эксплуатацию, автоматически их обслуживать, накатывать обновы, скачивать необходимые для работы модули, бэкапить важные штуки в облако. Мне это нужно например. Я для этого уже к PowerShell приглядываюсь и прочим скриптам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку