А что пьёшь ты, %username% ?

А что пьёшь ты, %username% ? Здоровье, Полезное, Долгожитель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Водку - самый честный напиток.


Потому что она абсолютно рациональна. Водка направлена на решение одной-единственной вашей задачи – сделаться пьяным (в какой степени – уже ваше дело). Все остальные напитки, созданные человечеством, стыдливо прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка сама по себе – невкусная (давайте не будем врать себе). Вкусная водка – это водка наименее противная. И по-настоящему она вкусна только в сочетании с правильной закуской. Однажды в Америке хозяева, видимо, хотели продемонстрировать нам на приеме духовную близость и пили с этой целью водку, навалив в нее льду, отхлёбывая маленькими глоточками и похваливая. Мне стало дурно от одного этого зрелища, хотя, согласитесь, выдержка их заслуживает всяческих похвал.

раскрыть ветку (154)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял - если цель одна и та же (опьянение), для чего пить "честный" т.е. невкусный напиток, если есть огромное количество приятных и очень даже интересных на вкус вариантов?
Просто ради честности? По той же аналогии - ешь невкусную пищу, занимайся сексом со страшными женщинами, живи в землянке, катайся на раздолбаной отечественной машине - это ж тоже очень честно и задачи те же выполняются.

раскрыть ветку (67)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголики странный народ короче
37
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. водка самый дешёвый крепкий алкогольный напиток. Если кому-то важно быстрее вмазать и опьянеть, то водка это то, что нужно - и не дорого и эффект 100%. Впрочем зависит вкус от качества и цены, но не факт.

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стекломой, бензин и медицинский спирт в фанфыриках для наружного применения дешевле водки и тоже помогают пьяниться. Будьте честнее - пейте стекломой!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=JbUC9OZ5_sw вас почитаешь, прям как борецкого посмотрел

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему этот не смешной толстый гоблин популярен? Чем он вообще занимается и почему все его знают ?

Сам узнал о нем с пикабу. Раньше и не слышал об этом кадре.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах бляя xDDD

Ооойй ппц. Я б на него еще поссал бы, видать ему нравится XD

ещё комментарий
53
Автор поста оценил этот комментарий

Водка не дешевый алкогольный напиток, уже даже в России. Всякий местный мусор дешевый во всех странах (обычно это пойло по мотивам национального напитка).

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не дешевый алкогольный напиток

что лучше в соотношение цены и опьянения?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Метиловый!
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу ничего смешного

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а пить его не надо было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб потерять зрение достаточно заправить в стеклоомывайку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Онищенко, перелогинься. Вся Европа ездит с метиловой омывайкой.

Автор поста оценил этот комментарий

В сочетании с уксусным альдегидом и ацетоном. Не, надо тщательнее головные фракции отбирать.

Автор поста оценил этот комментарий

газированная водка из сифона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноградный день. Газировка в спиртных напитках тоже самое, что турбина в двигателях — с одного и того же объема позволяет получить значительно большую мощность.


Из нормальных водка Хортица самая бюджетная, но только не которая платинум. Платинум жестковата. Если еще нужен хороший вкус, то бурбон Джим Бим. Можно, наверное, назвать какой-нибудь солодовый виски, но я из тех, кто отличает в два счета кукурузный от солодового и определяет последний как мочу сифозного осла вне зависимости от марки, потому не разбираюсь. Так-то не пью уже полтора года и вам советую.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

самый дешевый способ нахуяриться (и в принципе не ослепнуть или не сдохнуть):

Портвейн 777 обязательно в стекле (70руб) и 1.5 колы (60руб), выливаешь половину колы и туда портвейн, не взбалтываешь и не смешиваешь и всё, пьёшь. По ощущениям одна такая торпеда равна 3 литрам светлого 4.5 пива, 2 торпеды примерно как 0.7 водки с хорошей закуской

Та же водка чистой да, отвратительна на вкус, но если запивать её с соком, или пить отвёртку это как компотик и в принципе не особо пьянеешь, то ли дело швепс с водкой, можно 50 на 50 конечно, но спиртягой будет нести, лучше 30 водки, 70 швепса, получается отличный такой напиток (без спирта и без кислятины швепса), на утро башка не болит как и в случае с портвейном и колой

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запивать фу. Лучше закусывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

водку пить постоянно впринципе можно (она вредна только спиртом), а дрянь типа портвейна, колы, вермута, коробочного вина и т.д. - нет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"дрянь типа портвейна"


а ничо, что портвейн может быть хорошим и стоить тыщи две за бутылочку?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такой портвейн не бухают, речь то про бычку шла

Автор поста оценил этот комментарий
Если десятилетку, хотя десятилетку можно, а вот за 13 лет найдёшь бутылочку в пределах 2к - считай тебе сказочно повезло! (Кстати, оговорюсь, последнее время в свободной продаже периодически всплывают винтажные портвейны крымские "Солнечная долина" начала 2000-х - очень даже ничего за свои деньги ~500...700)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дрянь типа портвейна, ... , вермута,

На костёр еретика! По портвейну мы уже в конце рабочего дня прошлись, а вот про вермут да, забыли! Только чур "Букет Абхазии" вермутом не называть - за последний год-два скатилось в УГ!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они обычно как юппи из порошка, язва желудка при долгом употреблении. Водку так не сделаешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу такими темпами мы к завтрашнему утру вторую часть "Москва-Петушки" напишем! :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, честность выражается в том, что люди которые пьют водку не кривят душой словами "мне просто нравится вкус".
Хотя чем чёрт не шутит, олдфаги повсюду

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честность выражается в том, что люди которые пьют водку не кривят душой словами "мне просто нравится вкус".

А зачем пить что то, чей вкус не нравится?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по себе, если выбрать что выпить чисто, бокал вина или рюмку водки, то я за бокал вина, так как вкусно и легкое опьянение, а водка на вкус не очень. Если же мне предложат соленый огурчик или селедочку или же картошечку политую постным маслом, то я выберу водку, так как опять, это вкуснее (для меня). У каждого напитка своя цель.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж чертяка! Водку в принципе не пью (за ооочень редким исключением). Но вот как ты расписал про огурчик с селедочкой и картошкой, бля аж хряпнуть соточку холодненькой из запотевшей бутылочки захотелось xD

И душевненько так с кем нибудь покурить и потрындеть за жизнь, на природе где нить эээх.

Пора в отпуск...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Картошу хорошо поливать маслом, настоенным на травках всяких. Мы с супругой практикуем: как стеклянная бутылка с широкой винтовой крышкой (например из-под сока) освобождается - набиваем доверху её сухими травками, перчиком там ещё, сушеной цедрой, мускатным орехам - в общем под настроение и заливаем растительным маслом под горловину (масо брать без запаха). И в темный шкаф месяца на 1,5...2. Как настоится - вот чем надо капать на картошку - запах - соседи облизываются! Соответственно, в шкафу держим 4...5 таких бутылки разного времени замеса, чтобы "всегда было". Называем его "Мяшное масло". ;-)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда один момент: Тару промыть и обязательно высушить изнутри - останется вода - заплесневеть может. Поэтому и травки сушеные, а не свежие.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только огурчик должен быть домашней засолки. Всякие эти корнишоны магазинные - бяка-бякой. Отдают каким-то уксусом странным.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится вкус уксуса

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только соленный огурчик. А то что отдает уксусом это маринованный огурчик, которые я к стати тоже не терплю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие эти корнишоны магазинные - бяка-бякой.

плохие корнишоны брал. нет ничего лучше магазинных корнишонов. домашняя засолка по сравнению с хорошими корнишонами просто дерьмо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с этим и не спорил. С другой стороны - тогда водка не такой уж и честный напиток, не правда ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы забыть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня забудешь только на время опьянения. А вот с утра привет тебе и воспоминания которые ты так гнал от себя и похмельная депрессия. Вот тут уж пиздец! Хоть в петлю лезь. А многие кстати и лезут примеров масса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не лучшее решение, чтобы забыть что то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не мне судить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, водка нужна именно для опьянения, т.к. последствия после чрезмерного употребления не такие печальные как после какой-нибудь конины. А если цели выпить много нет, то тут пожалуйста, выбор большой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

добавим еще, что многие алкогольные напитки получались путем производства из доступных компонентов, просто исторически. Тут скорее верна аналогия "дрочить - это честно, пищу не есть, а питаться внутривенно", а страшные женщины - это уже брага всякая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что русская праздничная кухня заточена под водку. Как-то я решил повыё... стать эстетом и решил на НГ пить красное вино. Купил бутылку французского за овердох... 900 руб. И чо?

На столе оливьешка, селедка, она же под шубой, холодец,  огурчики-помидорчеки, сало-хуяло. Ну чо я рассказываю, все всё знают и так.

И пришлось пить таки водку дабы не разрушить себе праздник диссонансом.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так кто мешает на НГ или другие праздники приготовить что-то другое?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Баранью ногу в рукаве, предварительно вымоченную сутки в бальзамическом уксусе (или винном - на любителя) да под бутылочку Estola года этак 2004... :-)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бальзамический уксус больная тема. я кроме синего remodena теперь ни один уксус не признаю =( а стоит он, зараза, 700 рублей за маленькую бутылочку =(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в случае с ногой у бальзамика цель одна - не столько букет, сколько отбить запах барана. Можно и попроще, хотя и попроще сейчас в копеечку (меня старые запасы выручают, но тож заканчиваются - вон, говорят к НГ санкции слабеть будут - авось что и появится из приемлемого)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для попроще есть METROшный HORECA, для маринования вполне норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже им спасаемся, ещё "Cascina Verdesole" (не поленился - к холодильнику сходил) оттуда же - недорого и съедобно. Он тоже и красный, и белый бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил на НГ тем бутылки вина за 400р. Решил не выёбываться и просто ел обычную еду, и просто пил вино. Вас мне не понять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям так ели сало и запивали красным вином?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и делал. Ну только не совсем запивал. Просто ел, и просто пил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиток и еда должны сочетаться. Смысл в том что вино сочетаясь с едой создает особый вкус. Просто так хлестать вино плейбейство, лучше уж пить водку.
Автор поста оценил этот комментарий

А это чтобы показывать на отдыхе иностранцам насколько мы брутальные. Вкус пиздец, а любим больше всего. Для этого и тренируем себя с юных лет :)

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, кто что пропивает...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно молодой..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно с мамой...
36
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом генерала Иволгина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ

ЗА ДРУЖБУ

4
Автор поста оценил этот комментарий

да и вообще,водка и, например,коньяк, пьянят совершенно по-разному. от водки резко в голову даёт, много кто становится буйным,чудит.от коньячка мягонько развозит, постепенно,расслабляет,появляется розовинка на щеках, ещё и вкусно.ну это при условии,что коньяк хотя бы дороже 700 рублей за 0.5

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке и супы со льдом едят, это у них норма, вообще всё подряд с кубиками льда могут употреблять. А водка в плане "честный" слишком громкое заявление. На каждого водка действует по разному, кто то после 5-7 стопок будет в адеквате, а кто то после первой "поплывёт". Чем это вдруг тот же виски, джин, абсент, текила не честный напиток?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гаспачо и у нас едят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я. обожаю гаспачо. и всегда в кафешках беру, если есть. а есть он в последнее время много где.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг есть он может выпить вискаря,пива или коньяка и его состояние будет "весело-пьяное,и так с любым напитком,кроме водки. Вот если он ее пьет,становится каким то агрессивным,драться лезет даже со своими друзьями,и так почему то только из за водки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому, что, действительно, крепкие алкогольные напитки кроме водки пьются в более расслабляющей атмосфере. Вкус+стереотип об этой самой атмосфере, что, например, тот же коньяк пьется в спокойной обстановке, можно расслабиться и покайфовать, в том числе, от вкуса. А водка - чисто чтобы эффект побыстрее был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак,мы в какой либо атмосфере не пили именно водка так действует на него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое. Твой друг по-своему уникален :)
Автор поста оценил этот комментарий

Водка не имеет ярко выраженного вкуса, кроме спиртового, в отличии от других напитков. Но с другой стороны у каждого региона свой честный напиток))

8
Автор поста оценил этот комментарий

а. опьянение бывает очень разным, и у водки оно довольно отвратное

б. американцы вообще привыкли цедить крепкие напитки со льдом, в отличии от русских, которые пьют залпом, потому что для них "единственной вашей задачи – сделаться пьяным".

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего еще пить крепкие алкогольные напитки? Прочувствовать вкус и аромат, которых на самом деле нет?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"на самом деле нет" - вы хоть раз хороший островной виски пили? такой, чтобы открыл бутылку - и вся квартира начинает пахнуть жженым торфом как Москва летом 2010-го? у какого-нибудь Ардбега даже 55-60 градусов бочковой крепости совершенно не ощущаются за адовым ударом аромата и вкуса торфа, йода и дыма.


а какой-нибудь хороший 15 или 21-летний ром, который может на вкус быть как плитка шоколада, завернутая в апельсин и выжатая в стакан?


хорошие коньяки это тоже отдельная тема. и кальвадос с хересными бренди. но тыщу рублей это всё стоить, извините, не будет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пил я такой вискарь. Да пахнет классно. А на вкус все равно ядреный он. Ну не бывает алкоголь вкусным. Если только это не коктейль разбодяженный вкусняшками. А все остальное это самовнушение от якобы "ахуенности" и цены данного поила. А цель все равно одна чтоб торкнуло. И не надо причесывать что пьете его исключительно ради вкуса. Был бы такой  но безалкогольный хер бы вы его купили XD
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Да пахнет классно" - ну ура, хотя бы с тем, что вы напиздели по первому пункту предыдущего утверждения, вы уже согласились.


"Ну не бывает алкоголь вкусным" - вы сейчас как веган: "мясо не бывает вкусным, оно всегда имеет привкус крови и трупятины, оно воняет и не надо причесывать что его едят ради вкуса". При чем тут цена? Какой-нибудь дорогущий далмор 18-летний может быть адово спиртуозным на вкус и отдавать сивухой - просто потому что он вот такой вот, хоть и стоит 20к за бутылку. А лагавулин 16, который стоит дешевле в разы, будет мягким и в нем, чтобы спирт почувствовать, его надо пить большими глотками как водку.


Вы будете смеяться, но коктейли "разбодяженные вкусняшками" я как раз предпочитаю в безалкогольном варианте в большинстве случаев. Дома вагон как ликеров самых разных, так и их безалкогольных аналогов в виде сиропов, но какой-нибудь блю кюрасао я предпочитаю именно с сиропом, а не по классическому рецепту. А безалкогольный виски просто не может существовать - по аналогии с парфюмом. Правда при парфюме алкоголь иногда можно заменить маслами, а в случае с виски этого не выйдет - масла всякие эфирные пить в чистом виде не очень вкусно=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати лагавулин я  пил. Действительно классная штука это не ред лэйбл. Но!

Суть то в чем. Я пытался донести что спирт он сцуко невкусный и даже в том же лагавулине он нормально так ощущается ненадо.

И не "напиздел" а сказал. Вы что то путаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сравнить только с тем что есть в магазинах на полках. Перепробовал почти все самые ходовые, такие как Jameson, Ballentine's, Johny Walker, Chevas Regal, Jim Beam ну и Джек конечно. Так вот в них я ничего такого не увидел. А насчет островных, с большой выдержкой и не менее большими ценниками я не могу ничего сказать т.к. не пробовал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

часть того, что вы перечислили пить вообще невозможно, часть - просто не вкусно. это попса распиаренная и стоящая раза в 2-3 дороже чем оно должно стоить.


нормальный вискарь прекрасен именно тем, что в нём спирт уходит далеко на второй план. и 40мл в стакане вы можете целый час потихонечку пить. а не ебашить рюмками, как будто это водка какая-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй пить напитки с вкусом и ароматом, а не ссанину - перестанешь задавать глупые вопросы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажи тогда что по-твоему не *ссанина*, умник? У этих твоих божественно вкусных и ароматных напитков есть названия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говница сначала наверни, потом я тебе что то рассказывать буду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну понятно. Небось в своей жизни кроме очаково ничего и не пробовал. И чтобы казаться крутым эстетом, начинаешь заливать про какие-то сильно-алкогольные  напитки с невероятным вкусом и ароматом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я такой же пиздабол как и ты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не пили нормального вина, портвейна и мадеры видимо. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "вкусно" это сугубо личное)

Так что не нужно ровнять всех под одну гребёнку.

Есть довольно много продуктов который на вкус довольно горькие и противные, но почему то некоторые их считают за лакомство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на моей практике состояние опьянения от водки отличается от состояния опьянения от других напитков

так что водкой я действительно только лечу горло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, причём у разных людей может быть по разному, меня допустим от коньяка в сон клонит, а под водку я и гитару возьму.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью водку маленьким глотками. Мне вкусно.

раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хихрургам и людей резать можно и иголками тыкать. И водку маленькими глотками пить.

Вы вообще не от мира сего.  Парите над миром и жизнями.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, хирургам, и ...


Обращение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусной водка не бывает, но если запотевшую бутылку и холодильника достать и ей запивать ушицу, закусывая и занюхивая бородинским хлебушком, то большего удовольствия просто нет.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это сугубо индивидуально. Мне - вкусно.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я вот большой любитель бурбона, например, хотя некоторые его не могут пить чистым.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а посоветуйте бурбон хороший. А то шотландия да шотландия, хочется разнообразия.


З.Ы. хороший - это, есличо, что-то поинтереснее чем всякие джеки дэниэлсы с мейкерсмарками.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая попса - Джим Бим, но мне нравится, получаю удовольствие от чистогана, причём коньяки (даже дорогие) не могу пить без закуси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, джимбим я только в готовку могу использовать. Зато туда он самое оно - соус для крыльев из него получается офигительный. Из америки я пока что лучше мейкерс марка не пробовал ничего, хотя в курсе что это попса и переоцененная марка.

Автор поста оценил этот комментарий

Самый ахуенный из не сильно дорогих (не за 10к бутылка) - это auchentoshan. Попсовые блекджеки вообще и близко не стоят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очнтошы, которые я пил, были слишком дубовыми и опять же слишком сильно выделялся алкоголь на общем фоне. Лафройг 10-ка стоит тыщи 3 за литр, но зато это настоящий кусок торфа в жидком виде. Или, для любителей сладкого, гленморанжи - ещё дешевле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лафройг пробовал как-то давно, но немного. Приятный, но специфичный. А какие еще посоветуете примерно в этом ценовом сегменте (до 4к рублей)? А то видно, что разбираетесь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего хочется? Из дымных - лафройг 10, лагавулин 16 (3999 в метро и настакане, уместилась, ггг), ардбег 10 (самый дымный из тройки) - это классика. Ещё из "мужских" виски - талискер 10 и highland park 12. Из более сладких и приятных - glenmorangie 10, aberfeldy 12. Из хересных - glenfarclas 12, glenfarclas 105 разбавленный водой на треть, glenmorangie lasanta.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой спасибо большое, впереди долгое лето, надо многое испробовать

Автор поста оценил этот комментарий

Maker's Mark и Jack Daniel's - это классика. Из бюджетных - медовый и вишневый Jim Beam, из премиумных - Woodford Reserve. Но MM - самый любимый, пожалуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот хочу добраться до вудфорда и bulleit с knob.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Knob Creek не пробовал, надо бы заказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бурбон мне кажется американский должен быть, а не шотландский. Да и Джек Дэниэлс это виски )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так яжи говорю: я в основном только шотландский виски пью, хочется разнообразия. А джек не бурбон разве что по названию, там же сплошная кукуруза все равно =)
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне бурбон так фи. Вот односолодовый виски нямка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши, нямка, вам, хипстерам , в голову вбили, что маккалан 12-летний - это нектар да амброзия, а на деле пойло еще то, с него болеешь хуже чем от сивушного самогона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че обзываешься ? xD

Какой я те хипстер блин?

Автор поста оценил этот комментарий

Только чистоган! Даже лед, как правило, не бросаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе и людей резать - интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, с газировкой, например. Я часто покупаю колокольчик и заливаю туда водку, так и при детях можно пить, и при бабушке. И вкусно, не палевно. Правда, пьянею с трудом :(

Автор поста оценил этот комментарий
Ты видать начинающий пока.
Автор поста оценил этот комментарий

хорош пиздеть-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и водка может быть вкусной. Взять сальца, хлеба бородинского, стопку водки опрокинуть и закушать. Самая вкуснота!
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, лет пять назад прочитал это в какой то книге. До сих пор не могу вспомнить в какой :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ниже её обсуждаем. Говорят, что автор мудак. Или выше?  Тут сложная иерархия сообщений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Макаревич всё же иногда такую хуйню несет, прям стыдно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это писалось до грехопадения, неплохо по моему вышло.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно нелогичная хуета с претензией на псевдофилософию какую-то. в мире дохерища безумно вкусного алкоголя, которым даже нажраться толком нельзя - не выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом он и пишет :) Не читали :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут где-то был пост о качественной водке и истории производства водки в России с царских времен. Из того, что запомнилось:


- водка делается по совершенно другой, более сложной, затратной технологии нежели виски, ром, джин и т.п. ПОлучается намного более качественной и с меньшим количеством примесей.

- в дворянских домах считалось особым шиком иметь десятки разных вкусов водки. Порой даже устраивались дегустаторские соревнования по определению наполнителя или нескольких.


По себе я знаю, что хорошая водка пьется очень легко без горечи и алкогольного запаха, и ее роль действительно дополнять закуску. Не могу представить без нее большинство блюд русской кухни. Так что в целом согласен с вашей позицией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле водка просто самый чистый напиток без каких-либо примесей, как следствие самый безвредный алкогольный продукт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому водка один из самых опасных алкогольных продуктов, если что.


https://www.youtube.com/watch?v=6i0Xo_W_5yU

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем не понял? Спирт в любом алкогольном напитке одинаково действует на человека. А вот примеси в этом спирту, практически во всех алкогольных продуктах действуют на человека самым разнообразным образом, в том числе всегда есть токсичные соединения. То есть лишние или посторонние, но которые как бы придают вкус или аромат. В водке этого нет. Ясно теперь?


Вредна ведь не сама водка, а спирт в ней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, таким кадрам отвечать - себе дороже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему эти соединения обязательно должны быть токсичными? Это раз. Во-вторых - эти соединения позволяют организму быстрее среагировать на поступление "лишнего" алкоголя. Ну и ваше последние утверждение конечно истинно, но чота оно никак не сочетается с тем, что вы в начале написали - да, именно спирт имеет самый высокий уровень канцерогенности, а никак не примеси, которые бывают в дистиллятах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие глоточки я считаю еще фигня.. у меня знакомый есть, дак он любитель водочки в рот залить и смаковать "вкус", в то время как все остальные сдерживают позывы к рвоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жжется же. Особенно уебищная, от которой потом перегар такой, что блевать тянет неподготовленных. Есть, конечно, как водичка, что даже закусывать не особо то и нужно, но чет пиздец дорого такую водичку брать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая честная пропаганда наркотика.

Автор поста оценил этот комментарий

Водка безопаснее. В водке много витаминов

http://coub.com/view/bgxqr

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте хоть раз водку дороже зеленой марки, хотя бы абсолют - совершенно другие вкусовые ощущения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё самовнушение работает, потому, что трудно произвести водку так, чтобы её себестоимость вышла дороже 40-50 р. за литр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

водку со льдом маленькими глотками вкусно и на много легче пить чем из рюмок

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему проще залпом и по 50 граммм

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тс-с-с это эстет, вспугнёшь.

Своим видом.

Эстеты очень не любят жопы.

А конкретно тебя вообще не переносят.


Но позвольте спросить, а как же вы обходитесь с огурцом?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю корнишоны

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это... это сенсация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне так не лезет( залпом по 50 могу все кроме водки. а вот глотками замечательно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку