А что не так?

А что не так? Приготовление, Стакан, Картинка с текстом, Рукожоп, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рукожоп - это высшая степень неподготовленности к жизни)

раскрыть ветку (126)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы на глаз соли и перца не сыпанул, хотя о чем это я, он таким макаром кипятить до старости будет)))
раскрыть ветку (5)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Покупает заяц у волка соль:
- Взвесь мне, волк, пол-кило.
- Заяц, у меня весов нет, так давай я тебе на глазик насыплю?
- На хуй себе насыпь, собака бешеная!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У этого волка ещё и терминал наверное не работает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

нифига. Сама конфорка (черная чугунная тарелочка, вокруг которой огонь) нефиогово так нагревается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы на фото развлекаетесь?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я рядом виноград в микроволновке жарю.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Не неподготовленность, а чёткое следование выданной инструкции.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга, вроде, только в 20 научилась омлет (без "хи-хи" пожалуйста) делать, другая тоже примерно в этом возрасте макароны в ещё холодную воду кидала вариться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в 18 не умел включать плиту) Никакую, даже у себя дома. Его мама приходила с работы в обеденный перерыв домой и специально разогревала все, чтобы сыночка после универа горячее покушал. Микроволновки у них не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 21 и я не умею делать омлет... Зато могу сделать вкусную пасту в сливочном соусе с индейкой.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рис приготовить особо ума не надо))
раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий

но у меня он таки подгорел

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
До того как научился делать нормально, просто стал сыпать больше риса, чтобы в итоге ненужная часть подгорела и образовала корку, защищающую остаток риса
13
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это газмах
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты сбываются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, у меня суп пригорает.....

21
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю отлично все, кроме круп, гречка всегда сухая, рис всегда каша, независимо от того, какой рис куплен и каким способом приготовлен, ни интернет, ни мудрость лет не помогают мне сделать заебатый рассыпчатый рис. Что самое смешное плов получается ведь.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Просто готовь плов без ничего
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Логично

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью наоборот)) крупы огонь получаются, плов вообще никакой, супы или как вода или каша. Зато мясо и рыбы лучше всех)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вообще все хуево получается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говорится, курица тужится-тужится и выходит яйцо, а у петуха всегда выходит одно говно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первое время супы были пустые, пресные. Сейчас отличные получаются, секрет в куче разных замороженных овощах, зелени и чечевице. Только куриный не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, промываешь 0.5 кг риса. Высыпаешь в толстостенную (!) Сковороду/кастрюлю/котелок. Заливаешь воды столько, чтобы на палец-полтора выше риса была. Доводишь до кипения, сбавляешь на минимум. Накрываешь плотной крышкой. 23 минуты варишь. Выключаешь. Не открывая крышку (!) Ждешь еще 15 минут. Открываешь. Приятного аппетита
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электрическая пароварка в помощь)

А еще есть рис(да и прочие каши) в пакетиках. Дороже, но не пригорает и не разваривается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если поварить рис перед варкой до золотистого оттенка перед варкой, то он получается рассыпчатым

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

>если поварить рис перед варкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запечь в духовке
Автор поста оценил этот комментарий

имелось ввиду прокалить на сковородке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рис варится 1 к 1 не надо его помешивать и тд, лучше варить под крышкой но чтобы был выход для пара.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не всегда получается вкусная гречка. Но вроде если пропорции 1к2 то гречка твёрдая и рассыпчатая, а если 1к3 то разваристая. После варки накрыть полотенцем плотно, чем дольше так будет париться тем лучше.

С рисом всегда лотерея. Поэтому сначала обжариваю крупу на сковороде, а потом засыпаю специями и заливаю кипятком, варю так до готовности.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рис варить надо так: лучка накрошил, в кастрюлю и обжарил до прозрачности, потом рис (круглозерновой), обжариваем рис ещё минуты 2-3 (по необходимости подливаем масло), далее наливаем ВАЖНО! холодной воды, на полтора пальца (ширина пальца) выше уровня риса, сразу солим. Как только вода начнёт еле еле бурлеть скидываем огонь на минимум, закрываем крышкой. ВАЖНО! не открываем крышку в течении 20 минут. Ни мешать, ни проверять рис не нужно. По истечению 20 мин. Открываем крышку и наслаждаемся рассыпчатым и вкусным рисом))) примечания, у всех пальцы разные, так что тут прийдется экспериментировать, если после 20 мин. рис влажный, оставить на плите с открытой крышкой, до полного высыхания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сложности..
И рис, и гречка - 2к1 воды, варить до полного испарения последней.
В гречку можно добавить 2 ст.л. подсолнечного масла для аромата.

Рис круглозернистый получается немного липким и склеивается, идеально для суши. Длиннозернистый - рассыпчатый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни каких сложностей, каждый дрочит как он хочет ))) а по поводу круглозернового риса, могу поспорить, по вышу описанной инструкции ничего не слипается)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, не нужно, ну да. Я сначала искал подходящий рис, потом вымерял сколько нужно воды и сколько на каком газу готовить, потом случилось так, что пришлось на электроплиту перейти, там время чутка изменилось. А ещё приправить смесью из уксуса, сахара и соли. Всё что написано на пачке в стиле 1 к 2 и варить 20 минут, мне такое не подходит, я слишком заморочился по поводу риса, а вот гречку попроще)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уксус? сахар?  оО я такое только про рис для суши когда-то читал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, это стандартная приправа для риса, я люблю его именно таким жрать)

Рис с этой приправой + какая-то вкусная хрень, из овощей и мяса с кунжутным маслом или типа того, это божественно) И даже если без всего, то с приправой могу сожрать всё, а вот чистый обычный рис то слишком пресно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. Там ниже сходка кулинаров. Все рукожопы, но прекрасно готовят.

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило случай. Ехали мы как то в командировку на поезде в соседний город. Чтобы друг другу не мешаться в купе, переодевались по очереди. Вот я переоделся, растелился вышел покурить и понимаю что забыл сигареты в купе, возвращаюсь и наблюдаю картину, парень пытался продеть брюки в вешалку через верх (как правильно назвать не знаю) даже не сложив пополам и наблюдал я эту картину минуты две. Вот это я понимаю не подготовленость к жизни. Страшно представить как он готовит себе еду
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что не нравится? Всё по тз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ведь вода не закипит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вода если он жарил яйца??
Автор поста оценил этот комментарий

В этой семье это наследственное, одна не знает как рис варить, дичь сыну советует, а сынку, что сказали, то он и делает.

Автор поста оценил этот комментарий
Может аристократ? Они тоже даже чай себе сделать не могли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас знакомый готовил яичницу из трёх яиц, жаря каждое отдельно))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку