А что не так?

А что не так? Приготовление, Стакан, Картинка с текстом, Рукожоп, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка утратила свою актуальность на данный момент.

Сейчас молодежь не станет маме звонить по этому поводу, у всех интернет под рукой...

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев 10 роликов ты пойдёшь мамлить.

раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну это надо быть ооочень тупым, простите...

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тупым. Мне не так давно захотелось приготовить кашу в мультиварке, а книжка от неё потерялась. Ну вот не готовил я никогда в мультиварке. Так вот в интернете есть и каша по-гречески с семью залупами, и каша по-тайваньски с восемью хуями, только вот просто каши нет.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Готовь по рецепту, просто 7 залуп не клади)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куды их?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

за воротник

1
Автор поста оценил этот комментарий

В плов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там одной хватит. Про дрова не забыть главное.
Автор поста оценил этот комментарий
В суп
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В инете много рецептов для мультиварки.

В ВК даже есть такое сообщество.

https://vk.com/multivkusno

Плохо искали...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит плохо искал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто одини рецепты в духе крутонов, другие рассчитаны на пароварку, который нет. Часть просто противоречат друг другу, а в остальных говорится что-то в духе берём кастрюльку, кидаем рис. А чего и сколько нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потлму, что сложно сказать, сколько ТОЧНО надо. Один рис может развариваться за 12 минут до клейстера, другой за 15 минут в самый раз. Особенно это относится к крупам типа риса, пшеничной крупы и к выпечке. Выпечка вообще ад, порой мука от одного производителя различается так, будто это совершенно разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три раза у меня получалось рисовое подгоревшее желе, прощаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с рекламой, шутками юмора и просьбами подписаться на их сраный канал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне мамлить, если первый же результат в гугле это выдержка с какого0нить сайта с готовым рецептом?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что абсолютное большинство рецептов в инете - полная срань. Все блять на глаз, нет указаний температуры, посуды,  инструкции в стиле "Возьмите сыр", и сидишь как даунич думаешь какой из тысяч видов сыр взять, они же пиздец разные. Короче подробностей никаких. В последние годы спасает ютуб, там хоть чет видно что из чего получается, да и блогеры додумались подробно описывать процесс. А еще в гугле ты не найдешь рецепт того самого гуляша или супчика, которым тебя кормили, и приходиться мамлить в телефон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

людей обычно выбивает из колеи рецепты типа "положите *ингредиент* по вкусу", а если я никогда не готовил, я откуда знаю, его много надо или мало, чтобы было "вкусно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду личное предпочтение человека в еде. Если я буду варить макароны, я четко знаю что я люблю солить побольше. Поэтому кладу по своему вкусу чуть больше соли, если готовлю чисто для себя.
Что касается определенных количеств соли на кастрюлю - у меня просто в сознании есть четкий эталон - на такую-то кастрюлю солить столько-то, чтобы было вот так вот. А от этого я уже отталкиваюсь при готовке других блюд. Когда совсем мелким был и помогал маме варить макароны, то "на кастрюлю литров 5 нужно было солить секунды 2, открыв у солонки большую дырочку"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав 28 разных рецептов теста для пиццы я позвонил маме.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно из множества рецептов выбрать самый простой рецепт или из самых простых продуктов. Совершенно не понимаю таких вот заморочек. Вы же себе еду готовите, а не в кулинарном конкурсе участвуете...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тесто, там все рецепты простые, и в каждом написано:"для вкусной пиццы на тонком тесте", а если в итоге получится не вкусно или не тонко это рецепт плохой или я криворукий. Проще маме позвонить.

Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил матери с вопросом:"как готовить оладья без муки" :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот появится ребенок и картинка опять актуальна
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас прямо на пачке есть инструкция, особенно если рис в пакетиках

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку