А что нам надо? Да только свет в оконце!..

Моя комната обладает рядом преимуществ, конечно... Но вот солнце светит мне в окно только летом, и лишь одну минуту. В день.

А что нам надо? Да только свет в оконце!.. Свет, Закат

Есть в этом что-то метафорическое, по-моему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне везучий человек, что тут скажешь. Не, правда. Все остальные виды солнца в окно это пиздец.

раскрыть ветку (27)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот пожила год в таком месте, где солнце в окно не светит вообще никогда. Потому что оно выходило во внутренний двор типа колодца. Так вот это довольно таки депрессивно и было просто счастьем переехать туда, где в окно видно небо и солнце
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после обеда так((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать красиво)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала думаю - опа, знакомые места. А потом увидел знакомый ник)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не светит солнце и окна во двор колодец это таки разные вещи. Ясен хуй, что депресуха будет от второго.

Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря в каком городе... ЯП поменялся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальные виды солнца в окно это пиздец.

Моё окно выходит на восток. И поэтому каждое утро солнце ебашит прямо в лицо, что соответственно будит меня. Жалюзи не особо помогают, думал перелечь головой на другую сторону кровати, но там не ловит wifi... Даже не знаю что хуже

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* на мой взгляд это одно из самых лучших пробуждений - от лучшей восходящего солнца. Круче только пошлости всякие.


Другой вопрос, насколько это актуально, просыпаться в 5-6 утра... =)


Но я бы на вашем месте переставил бы кровать, или просто лег бы на нее наизжоп, сиречь задом наперед.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
* на мой взгляд это одно из самых лучших пробуждений - от лучшей восходящего солнца. Круче только пошлости всякие.

могу сказать, что так просыпаться достаточно легко. Но светает у меня пол 4-5. Поэтому в выходной это вообще не к месту. Да и учитывая, что ложусь к часу-двум, лишний час сна не помешает (встаю в 6.15).

Вот и остается единственный вариант это просто разворот на 180 градусов, где окна не так много и чуть темнее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Светает в два часа... г. Казань

Автор поста оценил этот комментарий
Купите в икее блэкаут шторы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайшая икея километров за 200 через границу (Ростов)

Автор поста оценил этот комментарий
А я встаю к 10 и только шторы с закрытыми окнами помогают не просыпаться от солнца в глаза
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя за роутер такой, что через 2 метра сигнал пропадает?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в роутере, а в стенах дома. в кирпичных домах нормально еще, в плиточных - пиздец. Причем 2.4гц сигнал еще худо-бедно прошибает их - но там все засрано, в том числе именно потому, что на этой частоте стены прошибаются легче. 5гц частоты более или менее свободны, но они легко гасятся арматурой в стенах.


Посему у меня например ситуация довольно смешная - я нормально сижу с вайфая во дворе например, вон на той лавочке перед подъездом, но вот в углу комнаты сигнал пропадает почти совсем =С

Автор поста оценил этот комментарий

Старый тп линк вроде. Дом так построен, что стены между роутером и комнатой под углами и достаточно толстые преграды получается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я счс квартиру снимаю с окнами на восход. Ещё и высоко от земли - выше деревьев. Спать ложишься - мерзнешь, утром пекло. А по поводу света - висят шторы "блэкаут", они не пропускают свет. Совсем.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня утром солнце светит в спальню, днём и вечером в остальной квартире. Это жопа, сплиты несколько месяцев не выключаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новую квартиру выбирал с окнами на запад. Солнце появляется после 3-4 часов и светит до шести-семи, по-моему, норм.


Шторы никто не отменял, ровно как и привод на них ;)

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, чтобы это работало, шторы должны быть снаружи. И в принципе и так делают - светоотражающие пленки есть, внешние жалюзи есть.


Но во многих относительно старых домах стены уже очень быстро нагреваются, т.е. тепло в квартиру приходит не столько через окна. В угловых квартирах - вообще ад кромешный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, стоило сказать, что это Питер.) Солнце - источник света, но вечером оно уже не так сильно жарит. А в полдень оно светит не нам, а соседям с торца дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Не спасают шторы. Летом один фиг парник, если после обеда солнце в окошки начинает шпарить. С утренним чуть полегче, если вы не  сова, которая любит подрыхнуть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу...у меня после обеда так ((
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все жалуются на жару, а у меня как отопление отключат приходится сидеть с обогревателем...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт. Согреться проще, чем охладиться.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёт нифига. Я уж лучше в жаре буду сидеть. Терпеть холод не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я терпеть не могу жару)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку