А что нам надо? Да только свет в оконце!..

Моя комната обладает рядом преимуществ, конечно... Но вот солнце светит мне в окно только летом, и лишь одну минуту. В день.

А что нам надо? Да только свет в оконце!.. Свет, Закат

Есть в этом что-то метафорическое, по-моему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дома очень похожи на тюрьмы, с одинаковыми квартирами—камерами, и пасмурное небо над ними, унылая картина в общем

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Эти дома только с виду такими кажутся, а вот деревня... С моей точки зрения деревня это и есть тюрьма, т.к. выхода из нее нету, и нигде ты кроме как в своей деревне не нужен. Это не то чтобы плохая жизнь, я и там обитал пару лет... И есть там эдакий дух самобытности, неторопливого течения времени - но из города я могу уехать в деревню, а вот из деревни в город с трудом.


Меньше внимания внешним проявлениям, больше внимания сути.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А хоть по внешним хоть, по сути, один голый бетон и унылый двор. С шести сторон срущие, блюющие, бухающие соседи. Я тоже жил в городе 17 лет. Потом уехал. И очень рад. Отдаю должное автору, надо быть поэтом чтобы увидеть в такой обстановке что то хорошее.

А на счет уехать, хороший дом в деревне стоит гораздо дороже квартиры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, крашенный. На счёт двора согласен, но зато в городе есть на что посмотреть. Соседи все срут, бухают и блюют в специально отведенных для этого местах. Ну, почти.

Вообще чем больше красоты вы видите вокруг и чем дешевле она вам обходится, тем лучше вам и жить, имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

рыжий-кучерявый - перелогинься

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку