А что нам надо? Да только свет в оконце!..

Моя комната обладает рядом преимуществ, конечно... Но вот солнце светит мне в окно только летом, и лишь одну минуту. В день.

А что нам надо? Да только свет в оконце!.. Свет, Закат

Есть в этом что-то метафорическое, по-моему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно жить в этих бетонных коробках?

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Человек зарегался, чтобы это написать. Класс =)


Да нормально, в принципе, живется. Городок маленький, повсюду  леса и поля, буквально пару км в любую сторону пройти. Грибы, ягоды. Воздух по свежести не уступает почти деревенскому - но без гусей да навоза. Вместе с тем рядом с домом все, что душе угодно, от сложной электроники до вполне приличной службы доставки суши, как ни странно.


В общем, после Москвы - рай на земле просто. Еще бы платили бы тут так же... =)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём тогда смысл строить эти человейники, если вокруг поля? Неужели, если вместо них ставить 5-8 этажки, случится катастрофа?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* как показала практика, постройка 5 и 9этажек ни к чему хорошему не приводила...


Шутки шутками, но блин, какая разница-то?.. Плюсы более или менее плотной застройки я понять могу - если палку не перегибать, конечно же. Это меньше коммуникаций тянуть, это большая шаговая доступность все подряд, это меньше земли на застройку. Вопрос только с парковками... По большому счету, вокруг поля именно потому, что построили эти самые 17этажки, а не два ряда 9этажек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если высотка одна или две - ок, но иначе получается угнетающий пиздец уровня блейдраннера

А с парковками это не вопрос, это пиздец - двор-парковка, что может быть лучше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, я как-то по-другому к этому отношусь. Меня куда больше угнетает не архитектура, а люди. Вот посмотришь из окна - там вон пацанята курят, выходя на перемене из школы, тут алкаш под лавочкой лежит... Вот это вот все куда больше впечатления на меня производит. А уж какой именно будут высоты дома - дело десятое, по-моему.


Ну вот, видите, в моем дворе уместились 2 детские площадки (одна правее, за кадром) нагревательная станция, лужайки, деревья (даже некоторые плодовые), и таки да, парковка.

Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу видно даже по этим безликим муравейникам, что иначе как раем на земле это место не назовешь. Самое главное - очень сильно в это верить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Городок, блджать, на 40к. БЛЯДСКИЙ ЧЕЛОВЕЙНИК! КАК МОЖНО ЖИТЬ В ТАКОМ СКОПИЩЕ НАРОДА?!!! Два дома на 300 квартир - все, пиздец. Как можно жить. Даже в лес не пойдешь, чтобы этих чертовых людишек не видеть - он же в целых 100 метрах от подъезда.


Или вас именно отсутствие архитектурных изысков смущает?..

Автор поста оценил этот комментарий

Что за город, если не секрет?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черноголовка, московская область.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте без остановки...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* вот кстати это меня убивает =)


В смысле - тут 5 филиалов крупных университетов, 2 института, на полигонах чего-то взрывают, физики поют и песни пляшут. Военная часть, которая регулярно подстреливает грибников на излете. Озеро с вышкой, пирсами, несколькими кафе. Хорошие лыжные трассы от 3 до 20 км, все с освещением, и даже мусор с них убирают. 50-метровая песчаная гора, отлично подходящая для всякого рода зимних забав.


Но нет. Чем Черноголовка знаменита? Правильно. Чертовым "ОСТ-аква", напитки из Черноголовки.


Но есть и положительная тенденция! Ведь лет 20 назад она была знаменита исключительно водкой "бородинской". С того же завода...

Автор поста оценил этот комментарий

Огошеньки. Я уж думала этот рай на земле поближе к самой Москве.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно близко, час езды общественным транспортом до метро. В принципе, люди ездят в Москву на работу и обратно и из более далеких ебеней.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черноголовка, что в московской области.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, если соседей шумных нет, то даже збс.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку