1634

А что нам надо? Да только свет в оконце!..

Моя комната обладает рядом преимуществ, конечно... Но вот солнце светит мне в окно только летом, и лишь одну минуту. В день.

А что нам надо? Да только свет в оконце!.. Свет, Закат

Есть в этом что-то метафорическое, по-моему.

Дубликаты не найдены

+110

"Встань у серого камня, когда прострекочет дрозд, и последний луч заходящего солнца в день Дурина укажет на замочную скважину..."

раскрыть ветку 19
+25

Надо кстати подсчитать, когда этот луч солнца попадет ровно на закат. Интересно.

раскрыть ветку 18
+9

Извиняюсь,если это Москва,что за район?

раскрыть ветку 17
+177

Ты счастливчик. У меня светит после 11 утра до заката. Три окна на одну сторону. Представь какое у меня пекло.

раскрыть ветку 93
+67

А теперь представь тоже самое но в Краснодаре... у нас летом +40 вообще не редкость, скорее норма, окна давным давно заклеены пищевой фольгой, дома как в пещере только искусственное освещение

раскрыть ветку 43
+17
Не понимаю, почему на наших югах и в Краснодаре в частности не распространена такая вот конструкция. Это реально помогает, если окна на солнечной стороне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

В Никарагуа когда жил тоже через это прошел. Солнце встает в районе половины шестого утра. Блядские птицы еще поют как диснеевском мультике. Короче первые шторы явно были не готовы к этому. А вот дальше нашли плотные и проблема ушла. К жаре кстати добавьте ебическую влажность. Кто в Питере бывал - знает что такое ебическая влажность в сочетании с температурой. Зимой в -10 ощущение что -30. Летом в 25 как в 40. Короче норм шторы решают.

раскрыть ветку 12
+18

Жалюзи пробовали или шторки рулонные ?

раскрыть ветку 24
0

Я один раз увидела такое окно - все окна заклеены фольгой, подумала, нарккоманская теплица там внутри) А оказывается, людям просто жарко))

-1
Аналогично. Краснодар. Однушка, 11 этаж, окна на восток. Газенваген с 6 утра... И не хочу блэкаут делать, и жарко как в аду.
+7
раскрыть ветку 1
0

о и сосед как в том фильме тоже шабанутый)

+4

Опа. Ты из Мурманска?

раскрыть ветку 18
+5

Солнце в Мурманске? Разве так бывает?

раскрыть ветку 5
0

Неа. Белгородская обл.

раскрыть ветку 11
+3

Купи пленку для окон и затонируй. Печь будет меньше.Проверено.

раскрыть ветку 6
0

и занизить ещё надо

раскрыть ветку 3
0

Затонировано пока на две трети. Неужели прям все задраить надо?😳

раскрыть ветку 1
+5
С рассвета и до 8 вечера летом. Все окна на солнце. Пиздец.
раскрыть ветку 10
0

Эм... Я конечно могу ошибаться, но это выходит больше 180 градусов. Угловая квартира, или дом круглый?..

раскрыть ветку 9
+1
А мне с 4-5 утра и до 12 дня причем с 5 до 7 прям в рожу(дада живу без занавесок)
+1
я на всё лето заклеиваю окна пищевой фольгой, оставляя только форточку. Резко становится прохладнее .
+1

С рассвета до полудня в одно окно, с полудня до заката в другое... двусторонняя квартира в доме, стоящем чётко лицом к востоку и жопой к закату.

раскрыть ветку 1
0

Зато не на юг весь день.

+1

Живу в спальном районе, у меня окна выходят в разные стороны но светит во всех и утром и вечером, потому что отзеркаливает от противоположных домов

0
У нас все окна на солнечной стороне. Тоже писец че творится летом, да и зимой тоже. Нам вчера кондер установили-просто порадуйтесь за нас) мы наконец-то выспимся с кислородом и темнотой!
раскрыть ветку 2
0
Справедливости ради, кондей кислорода не добавляет :(

Но я рад за вас. Кондей это вещь!
раскрыть ветку 1
0

То же самое. Зачастую на улице прохладнее чем дома градусов на 10. Просто адищща.

0
Делай тонировку, цена не очень кусается а эффект колоссальны, даже без кондика
+23

У меня четыре окна. Два на восток, и два на юг. Жена настаивала, чтобы ей посолнечнее было. 19й этаж. Я прожил 20 лет с окнами на юг, но попытки отговорить были тщетны. В итоге летом светонепроницаемые шторы всегда задраены, шарашат три кондиционера. Зато солнечно, блеать.

раскрыть ветку 1
+3
В родительской квартире все окна выходили на юг и восток, в общем теперь я снимаю только выходящие на север квартиры... летом кайф...
+4

ну мне тоже сентенс 'Солнечная комната' не очень нравиться .этакий филиал персонального Ада в квартире :)

+11

Крайне везучий человек, что тут скажешь. Не, правда. Все остальные виды солнца в окно это пиздец.

раскрыть ветку 27
+29
Я вот пожила год в таком месте, где солнце в окно не светит вообще никогда. Потому что оно выходило во внутренний двор типа колодца. Так вот это довольно таки депрессивно и было просто счастьем переехать туда, где в окно видно небо и солнце
раскрыть ветку 5
+9
У меня после обеда так((
раскрыть ветку 2
+9

Не светит солнце и окна во двор колодец это таки разные вещи. Ясен хуй, что депресуха будет от второго.

0

Это смотря в каком городе... ЯП поменялся

+6
Все остальные виды солнца в окно это пиздец.

Моё окно выходит на восток. И поэтому каждое утро солнце ебашит прямо в лицо, что соответственно будит меня. Жалюзи не особо помогают, думал перелечь головой на другую сторону кровати, но там не ловит wifi... Даже не знаю что хуже

раскрыть ветку 11
+6

* на мой взгляд это одно из самых лучших пробуждений - от лучшей восходящего солнца. Круче только пошлости всякие.

Другой вопрос, насколько это актуально, просыпаться в 5-6 утра... =)

Но я бы на вашем месте переставил бы кровать, или просто лег бы на нее наизжоп, сиречь задом наперед.

раскрыть ветку 5
+2

Что у тебя за роутер такой, что через 2 метра сигнал пропадает?

раскрыть ветку 2
0

Я счс квартиру снимаю с окнами на восход. Ещё и высоко от земли - выше деревьев. Спать ложишься - мерзнешь, утром пекло. А по поводу света - висят шторы "блэкаут", они не пропускают свет. Совсем.

0
Вот у меня утром солнце светит в спальню, днём и вечером в остальной квартире. Это жопа, сплиты несколько месяцев не выключаются
+1

Новую квартиру выбирал с окнами на запад. Солнце появляется после 3-4 часов и светит до шести-семи, по-моему, норм.

Шторы никто не отменял, ровно как и привод на них ;)

раскрыть ветку 8
+1

Вообще, чтобы это работало, шторы должны быть снаружи. И в принципе и так делают - светоотражающие пленки есть, внешние жалюзи есть.

Но во многих относительно старых домах стены уже очень быстро нагреваются, т.е. тепло в квартиру приходит не столько через окна. В угловых квартирах - вообще ад кромешный.

раскрыть ветку 1
0

Не спасают шторы. Летом один фиг парник, если после обеда солнце в окошки начинает шпарить. С утренним чуть полегче, если вы не  сова, которая любит подрыхнуть.

раскрыть ветку 5
+13
Уважаемые владельцы Сяоми и Хуавэев, вы специально не отключаете в настройках водяной знак, или вы просто не знаете как это делать?)
раскрыть ветку 4
+2

На пикабу же тренд был , подписывать с какого тапка снимал, а так даже удобнее.

+1

Не отключал, потому как было лень и незачем разбираться. Мелькнула мысль, что нужно бы без этого дела снять - но время, понимаете ли, поджимало =)

Мои извинения. Уже отключил.

0

Не отключаете? У меня ксяоми и я даже не знал, что знаки какие-то бывают. Фотки изначально без них.

раскрыть ветку 1
0

Новый брал? Может, в магазине отключили продавцы? Обычно как раз с ними изначально, так что приходится отключать

+6
Какой у тебя огромный человейник напротив.
раскрыть ветку 2
+1

Эти серии домов ещё в конце 70-х/начале 80-х появились, т.е. советские, от того вроде они таковыми не считаются, поскольку это брежневки, а человейники это уже те то дома, которые начали с 2000-х строить, во всяком случае именно новые дома так называют, к тому же еще имеет значение высокая плотность застройки (точечная), тенденция которой сейчас норма.

-1

17-этажный всего-то. Мой, собственно, точно такой же =-/

+2
Можно мне такую комнату? Нааахрен, махнусь на южное вечножарищное
раскрыть ветку 3
+4

Знаете, есть несколько разных способов поселиться в этой комнате :3

раскрыть ветку 2
0
Да мне не обязательно эту, мне ТАКУЮ)))
раскрыть ветку 1
+2
Варламов смеётся тебе в лицо
раскрыть ветку 3
-1

Эм.. Почему?

раскрыть ветку 2
+3
Ну там про человейники, инсоляцию и все такое. Гуглить "одуван"
раскрыть ветку 1
+1
Привет из Черноголовки!
+1

один раз в день, зато в 4 утра. и прямо в глаз!

+1

А что за город? Не Ярославль случаем?

+1

За СерьГу-отдельный плюс!

+1

А вот эти дурацкие надписи на фото можно отключить? Если да, то почему вы это не делаете? Если нет, зачем вы купили такой телефон?

раскрыть ветку 3
+2
Ну, телефон я купил, потому как старый таки пал смертью храбрых. А новый - просто зверь. Аккум неисчерпаемый, процессор мощный как пиздец, все летает. И это за 12 кусков. Вот и взял. В принципе я бы и с этой надписью бы мирился бы, но...

Но отключить оказывается очень легко. Вот.
раскрыть ветку 2
0

Я не сомневаюсь, что телефон не плох) просто был удивлён увидев такие надписи несколько раз  на пикабу

раскрыть ветку 1
0
0

Автор лови

раскрыть ветку 2
-1

Ну хоть камушек бы кинул, че ловить-то?

раскрыть ветку 1
0

не я фоткал)

0

Это солнце. Но оно тебе не светит. Тебе в этой жизни вообще_ничего_не_светит. (с)

0

Хотелось бы поделиться и своим видом

раскрыть ветку 2
+1
А вам там точно можно гаджеты использовать?
раскрыть ветку 1
0

В съемной квартире большой многоэтажки ?

Пока не запрещали :)

0

кто в курсе, нельзя эту уродскую вотермарку на пол фотки с названием телефона убрать в настройках?

раскрыть ветку 3
-1

Я в курсе. Можно. Настройки - системные приложения - камера - водяной знак устройства.

раскрыть ветку 2
0

Т.е. тебе нравится что она есть? Или это способ похвастаться (🤔) ?

раскрыть ветку 1
0

Прелестнейшая ситуация. У меня похожая(
Самара, двор-колодец, и солнце показывается в районе полудня. В виде солнечных зайчиков из окон напротив( Вечная мгла в комнате.

0

А у меня солнце в одно окно светит два раза в сутки...утром естественно ,  а вечером отражаясь от башни Москва-сити

0
У меня тоже есть такое окно, туда на закате попадает яркий луч, который отражается от окон противоположного дома
0
у меня первые лучи солнца в окно попадают,и да это не круто
0

А вот мне кажется что автор очень сильно преувеличивает.

Ибо за нарушение нормы инсоляции с застройщика можно поиметь много денег, плюс он получит штраф.

В качестве пруфа фото явно показывает восход или закат , когда солнце расположено низко.днем солнце выше линии дома и мы не видим правую сторону .фейк

раскрыть ветку 1
-1

В этой квартире не одно окно, если что. Конкретно это окно смотрит на северо-запад. Я могу в принципе скинуть фото с геотегом вечером, но это излишне - в комментариях двое пикабушников уже родные места узнали =)

0

О, у вас редми ноут 6 про! Ну надо же!

раскрыть ветку 1
-1

*ну вот вы так пишите, словно я специально пририсовываю вотермарк к фото.

0
И то повезло что дома кривые ))
раскрыть ветку 1
-1

А ведь и правда, кривоватые слегка. Но щелка между ними все равно бы была, даже если бы они стояли бы ровно =Р

0

Школьный бульвар 14

раскрыть ветку 7
-1

Спасибо, я знаю =Р

раскрыть ветку 6
-1

Я вот в последнее время стал немного параноить в этом плане. Перед выгрузкой в сеть личной информации, я 15 раз перепроверяю - можно ли с её помощью точно идентифицировать меня или моё жилище. Если да, то не выгружаю)

раскрыть ветку 5
0

Бро, а это МО или где? Архитектура такая, что хочется прям сейчас домой вернуться:)

раскрыть ветку 2
0

МО. Дом 89 что ли года постройки, так-то... =)

раскрыть ветку 1
0

Семнари родные, сразу понял откуда фотка) Чг

0
У меня из окна парк виден, небо голубое, чуть дальше холм, а на нем храм красиво и что самое важно к месту построен, выше самолеты летают туда сюда, ухоженные улочки, аккуратно стриженный ярко зеленый газон, зеленые насаждения, столбы со светодиодными фонарями превращая темную ночь в светлый день, всюду гуляют молодые пары, мамы с колясками, дети бегают пуская воздушного змея, толпы велосипедистов едут по специальным вело дорожкам, люди толпами бегают на пробежках утром, днем и вечером.
Я почти забыл как выглядят алкаши, бомжи и наркоманы, зато всегда вижу красивых молодых людей.
Я уже год здесь живу, но всё ни как не могу поверить что увиденное мной из окна это не сон, а каждодневная обыденность, мне порой кажется что это не Россия, в России так не умеют, но это Россия, и я честно в ахуе. Не променял бы этот район даже на какой нибудь элитный жилой комплекс в Москве или Питере.
Где это я не скажу если что, мне здесь заебись и это главное
раскрыть ветку 1
-1
Я почти забыл как выглядят алкаши, бомжи и наркоманы, зато всегда вижу красивых молодых людей.

К сожалению, это скорее вопрос вашего личного восприятия, нежели реального положения вещей. Процент алкашей, наркоманов и блядей, разумеется, разнится от города к городу, от района к району, но вопрос не в их количестве, а в том, на кого вы больше обращаете свое внимание. Могу предположить, что вместе с переездом случилось что-то достаточно хорошее.

Где это я не скажу если что, мне здесь заебись и это главное

Главное, чтобы это место существовало в реальности, а не у вас в голове. Впрочем, даже если оно существует только у вас в голове - если вам заебись, то почему бы и нет =)

0

Раз, и светит солнце

Два, и светит солнце

Три, небесный свет приходит в дали

Так, и светит солнце.

(С) RADIO TAPOK (Rammstein - Sonne)

0

щасливчик!
в моё окно светит 20 секунд в сутки. Вечером на закате. Если не пасмурно. И если не зима. В особо счастливых случаях это аж целая минута )))
При этом в одной из трёх комнат солнце светит и греет целый день. В остальной одной + кухня солнца не бывает никогда. ( про третью комнату писала в самом начале)

Зимой хочется что-то изменить. Летом в +35 тоже, но в обратную сторону.

Видимо, всё же, баланс и нефиг жаловаться )

раскрыть ветку 2
+3

Блин, я бы поменялся с тобой. Четыре окна на всю квартиру - и все на солнечной стороне. Двух кондиционеров не хватает в +35.

раскрыть ветку 1
+1

всегда есть к чему стремиться )))

как пел Шахрин "мне всегда чего-то не хватает.. Мне не хватает белых грибов зимой, мне не хватает сугробов летом. Мне не хватает солнца в лунную ночь, а днём лунного света"
-3

Эти дома очень похожи на тюрьмы, с одинаковыми квартирами—камерами, и пасмурное небо над ними, унылая картина в общем

раскрыть ветку 4
+2

Ну, не знаю. Эти дома только с виду такими кажутся, а вот деревня... С моей точки зрения деревня это и есть тюрьма, т.к. выхода из нее нету, и нигде ты кроме как в своей деревне не нужен. Это не то чтобы плохая жизнь, я и там обитал пару лет... И есть там эдакий дух самобытности, неторопливого течения времени - но из города я могу уехать в деревню, а вот из деревни в город с трудом.

Меньше внимания внешним проявлениям, больше внимания сути.

раскрыть ветку 2
0

А хоть по внешним хоть, по сути, один голый бетон и унылый двор. С шести сторон срущие, блюющие, бухающие соседи. Я тоже жил в городе 17 лет. Потом уехал. И очень рад. Отдаю должное автору, надо быть поэтом чтобы увидеть в такой обстановке что то хорошее.

А на счет уехать, хороший дом в деревне стоит гораздо дороже квартиры.

раскрыть ветку 1
+1

рыжий-кучерявый - перелогинься

-3

Как можно жить в этих бетонных коробках?

раскрыть ветку 17
+2

Блин. Человек зарегался, чтобы это написать. Класс =)

Да нормально, в принципе, живется. Городок маленький, повсюду  леса и поля, буквально пару км в любую сторону пройти. Грибы, ягоды. Воздух по свежести не уступает почти деревенскому - но без гусей да навоза. Вместе с тем рядом с домом все, что душе угодно, от сложной электроники до вполне приличной службы доставки суши, как ни странно.

В общем, после Москвы - рай на земле просто. Еще бы платили бы тут так же... =)

раскрыть ветку 14
0

Что за город, если не секрет?

раскрыть ветку 5
0

Что за город?

раскрыть ветку 1
-2

В чём тогда смысл строить эти человейники, если вокруг поля? Неужели, если вместо них ставить 5-8 этажки, случится катастрофа?

раскрыть ветку 3
-3

Да сразу видно даже по этим безликим муравейникам, что иначе как раем на земле это место не назовешь. Самое главное - очень сильно в это верить.

раскрыть ветку 1
+1

Легко, если соседей шумных нет, то даже збс.

0

Нормально

-3

А не пиздежь ли? Вроде солнечные часы учитываются проектировщиками. К тому же на фото закат. А в зените солнце в ваше окно не попадает?

раскрыть ветку 5
+4

В смысле пиздежь? Я тут дом нарисовал напротив? =Р

Инволяция квартиры в целом в пределах нормы - я в этом не шарю, но батя строитель. Просто комната такая вот =)

раскрыть ветку 2
0

Я не спорю. Просто мне сложно представить, что солнце светит в окно реально только летом и только минуту в сутки.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю где ТС живет, но что то мне подсказывает, что солнце у него никогда не бывает в зените. Но если вы имели ввиду "в полдень" то скорее всего солнце закрывает часть здания слева на фото

раскрыть ветку 1
-1

Почти. Камера смотрит ровно на северо-запад, т.е. солнце на 45 градусов к плоскости этого здания в полдень.

-4

Зато ты купил новостройку, ты богат.

раскрыть ветку 2
+1

Хуяссе новостройка, дом старше меня.

раскрыть ветку 1
-3

По сравнению с тем, где живет большинство в этой стране - поверь, это новостройка.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: