А что если мы — следствие генетического заболевания?

Я только что подумал, а что если человек — это заболевание какого-нибудь примата, которое превратилось в целый вид? Объясню поподробней.

Например, у некоторых обезьян происходила некая генетическая мутация, в следствии чего они обретали сознание, теряли пару хромосом и становились более немощными, чем родители, теряли волосяной покрыв и имели немного другие пропорции тела и скелета. Ведь такое вполне возможно, люди тоже могут иметь генетические заболевания, которые изменяют количество хромосом, сильно меняют его внешний вид и в общем его организм. Также, не забываем, что генетические заболевания наследственные.

Можно предположить, что этих "больных" презирало их окружение, и они начали объединяться между собой и создавать семьи. Логично, что потомство было тоже "пралюдьми". С течение временем этот новый вид эволюционировал и приобретал новые признаки, которые превратили его в того же человека, что и сейчас. Этим можно объяснить разницу в количестве хромосом человека и гориллы, а также практически стопроцентное совпадение генов. Не спорю, что кто-то уже мог предположить эту гипотезу, но я никогда её не видел.

Жду комментариев.

P. S. Первый пост на пикабу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, может меня кто-то не так понял.. Я толкую о том, что мы — неполноценные обезьяны. Ведь всё указывает на это: меньшие габариты, мышечная сила, способности и всё остальное. Если действительно сравнить гориллу и человека, то человек на её фоне кажется просто ущербным и недоразвитым(говорю о физическом развитии).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку