Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе

Интернет-магазинам и в 2019-м живется нелегко. Постоянно приходится принимать важные решения: сделать ли платную доставку или ввести новые тарифы, а может вовсе запустить новый сервис? Теперь представьте, что интернет-магазин OZON.ru работал бы в... Вестеросе. Уфф! Вот шесть ироничных иллюстраций про работу OZON, которому, на минутку, исполнился 21 год (в отличие от «Игры престолов» — это не последний сезон), и его невероятные изменения за последнее время.


1. Когда ваш заказ доставляют. До сих пор.

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе Длиннопост

2. Когда ушел, ничего не купив, но в почте тебя догоняет промокод.

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе Длиннопост

3. Когда магазин решил сделать ребрендинг.

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе Длиннопост

4. Когда магазин ввел подписку, а ты все пропустил.

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе Длиннопост

5. Когда решил отписаться от рассылки, но сайт просит ввести логин и пароль

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе Длиннопост

6. Когда курьер не привез посылку вовремя (а ты заказал подарок на день рождения)

А что, если бы OZON.ru работал в Вестеросе Длиннопост
Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, рекламный пост, в котором магазин сам говорит, что у них дорого, долго, а от спама на почту не отпишешься простой ссылкой, как везде.

раскрыть ветку (54)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Долго дорого хуево

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж его девиз

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Татьянович же

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про долго, плюсану.

Детский стульчик мне везли 9 дней. Хотя, поначалу обещали доставку на следующий день.

После уймы моих звонков и ругани с операторами каждый день, я не выдержала и отменила заказ. В ответ на это мне прислали 200 извинительных бонусов. Предложила засунуть их в одно место.


В итоге перезаказала товар в другом инет-магазине. Больше с ними дел вести не хочу.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз мне все приходит с озона вовремя и быстро (максимум через день / два), что удобно довольно таки. Забирать из боксов удобно, ближайший в двадцати метрах от дома.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве конечно) поэтому и удобно. Но в провинциальном городе думаю логично предположить, что доставка будет подольше, но не месяц же как с Алика (зато там дешевле). Это я к тому, что да, бывают у сервиса накладки, но вероятно, это все же исключения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. А когда пишешь об этом-ну а хули ты хотел траляля

40
Автор поста оценил этот комментарий

Все бежим туда что-нибудь покупать!


На самом деле я озадачен в чем смысл этой рекламы и они ещё ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ. Пересядь с иглы АлиЭкспресса на лицо Озона

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, эту рекламу оплатили конкуренты Озона)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А все ясно, запустили ещё и рекламу Пандао, где все так радужно и дёшево и доставка быстрая, но на деле такое же говно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь кроме озона на площадке торгуются ещё и китайцы.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо чёрный пиар все равно пиар.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называется “self-deprecating jokes”. Тип «гляньте, мы можем посмеяться над собой, ахаха, это ведь прощает все наши недостатки»

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там давно такое. Мне муж пару лет назад книжку в подарок заказывал, везли аж из солнечной америкосии. Вовремя не успели))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, на самом деле актуально из этого только "дорого"

Спама от них не замечал, а если нужно что-то заказать, то я первым делом иду на озон,

Пока только один раз задержка была, и то на 1 день, но цены действительно выше чем на всяких Aliexpress и т.п. Хотя всё равно ниже тех что в обычных магазинах

P.s. Модер, это не реклама, не убивай пожалуйста

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего вымораживает, что они держат тебя за дебила. Цена за проц амд перечеркнуто 13000тыс - за 10500. Точно такой же в ситилинке - 9300. Зачем эти типа скидки было-стало?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, нужно прицениваться постоянно.  Интернет тем и удобен, чтобы быть в курсе цен.

Никогда не рассматривал этот магазин,  но на работе выдают подарочные сертификаты (что-то вроде премии за хорошую работу). Решил купить что нибудь.

Доставка на следующий день (это меня сильно удивило, живу на Урале). То что на озоне дешевле,чем у других это редко, но в цену рынка они попадают, иногда дороже рынка. При этом ассортимент большой. Купил на сертификаты: палатку, весы, фляжку, термос и кучу другого барахла (да, у меня много сертификатов было, почти каждый месяц).

Ни разу за два года заказы не задерживали. Иногда покупаю там что нибудь за свои кровные. Поддержка быстрая.


Я работаю не в озоне)) от рассылки не отписался,просто в спам кинул их и все.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 письма в день это не спам, ага. И отписаться просто так нельзя как у нормальных магазинов

12
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в торговле есть три параметра, при исполнении двух из них, третий выполнить невозможно: время выполнения, цена, качество.

Амазон - единственная компания, которая не смогла выполнить ни один из этих параметров.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Т9 исправил озон на Амазон. Хаха. Даже т9 не хочет иметь дело с озон.ру

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена и качество, это уже два взаимоисключающих параметра. Найти что то качественное недорого это большая редкость, только какие то реально серьезные скидки. А уж магазинов в которых можно купить или заказать это регулярно, вообще не припоминаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это ирония.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда там ничего не заказываю, так как дорого, но, думаю, магазин будет развиваться и когда-нибудь представит конкурентные цены. У них цель - стать публичным акционерным обществом, что бы акции торговались на бирже. А для этого они мотивированы постараться. Проводили чистку среди персонала, привлекли толковых специалистов. Так что верю в их успех в дальнейшем

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы та запомнил БРЕНД... а там дело техники, сам всё сделаешь.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что я сделаю?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуешься их услугами.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Я вот ещё JOOM запомнил. Но я никогда и ни за что не воспользуюсь их услугами и других отговаривать буду (уже). В чём смысл?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Я хорошо запомнил, что Озон сам признаёт, что он говно и явно не собирается исправляться. Теперь каждый раз, когда я буду видеть слово «Озон», я буду это вспоминать. Так что теперь шансов, что я им воспользуюсь, в принципе нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд помню. Но все равно заказывать буду там, где дешевле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку