А что если

это всего лишь иллюзия, имитация жизни. Всё, что находиться вокруг тебя. Работа, дом, улица, город. Я ведь даже непроизвольно работу поставил на 1-ое место. Всё сводится к тому, что ты работаешь ради работы. Чтобы покушать, добраться до работы, внести очередной платеж по ипотеке, на выходных попить пива и съездить за город на шашлыки и искупнуться. А лето в Питере короткое, надо ловить момент. Потом дожди и снег.

Свободного времени кроме работы остаётся пару часов вечером и выходные и большая часть этого времени съедается готовкой, стиркой, гладкой, уборкой, походами по магазинам и кучей других дел, которые за тебя никто не сделает. А тебе хочется другого, заняться чем-то своим, что приносит тебе удовольствие, чем то полезным, чем-то, что морально тебя удовлетворит. Но так получилось, что работа выбрана немного неверно, ты её выполняешь, разбираешься, понимаешь, делаешь как надо. И пускай это офис, рубашка с галстуком, презентабельный вид, ты понимаешь, что это лучше работы под открытым небом и быть зависящим от капризов природы. И вот к работе ты начинаешь остывать и она медленно превращается в рутину. Начинаешь испытывать отвращение к ней, которое потом растёт с каждым днём как снежный ком. Но в тоже время ты прикипаешь к месту, нормальный коллектив, тепло и сухо, с зарплатой не кидают. И нет возможности всё оборвать в один момент, у тебя семья, ипотека, изволь тянуть. И подкопить не получается - зарплата небольшая, концы с концами конечно не Сводишь, но и не шикуешь. Не можешь бросить работу и спокойно 2-3 месяца искать другую.

А работа всё больше и больше забирает твоих сил. Потом уставший ты едешь домой и работаешь по дому. Вот спроси у меня, чем я увлекаюсь, какое хобби? И я растеряюсь с ответом. Как какое - конечно же.....стоп, а правда, какое? Смотреть сериалы и курить кальян - так это не хобби. Марки я не собираю, сумки из кожи не делаю. Да и откуда силы и время - ведь работа, дорога до работы, дела по дому занимают львиную долю времени. А потом уже устаёшь и как то не хочется, почитать бы чего-нибудь легкое и на боковую. А завтра всё по кругу. Почему у нас пропала тяга к открытиям, почему мы меньше времени тратим на то, что действительно нам нравится прикрываясь пеленой объяснений и обманывая самих себя, что эта работа временная, через полгода всё наладится, вот сейчас только опыта наберусь. Не все конечно, но многие свою жизнь так и проводят. А выхлоп потом какой - 40 лет перебирал бумажки, вышел на пенсию, получаешь пару лет гроши от государства и умираешь. Стоило оно того?

Почему пенсии то такие маленькие? За свою трудовую карьеру что, не заслужили жить достойно на старости? Как будто искусственное истребление бесполезного с точки зрения работы человека. Выжали все соки, можешь и помирать.

Тут недавно был пост, что в Москве живёт больше миллиардеров, чем в Лос-Анджелесе, Лондоне и Токио вместе взятыми. Миллиардеров!!! Я даже не представляю, как это, куда такие деньги тратить? Да я на миллион долларов родной посёлок с колен подниму, людей можно работой обеспечить, а там в Москве люди миллиардами владеют. Можно долго расписывать эту мысль, почему всё так. Почему в богатейшей по ресурсам стране большая часть населения живёт как в постоянном дне сурка, постоянно как-то выкручиваясь, не видя перспективы. Кто-то владеет всем этим достоянием, а мы, получается, проллы.

Или всё же иллюзия?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты отберешь состояние у олигархов, и раздашь всему населению то получится рублей по 500 )) сделать всех богатыми не получится, увы.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не выход конечно и не будет такого никогда. Просто хотел подчеркнуть мысль, что у нас в стране слишком большой разрыв в доходах между слоями населения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это всегда было и всегда будет. Всю историю человечества. Попытка построить коммунизм и уравнять всех - провалилась. Люди неравны, и у кого то хватает ума для того чтоб состояние сделать, а у кого то - нет.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то не хватает совести, вот деньги и зарабатывают. Честным трудом таких денег не заработать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!? Вон создатель Евросети в свое время - китайскими часами на рынке торговал. И таки пришел к успеху.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку