-32

А что если...

Давеча посмотрел несколько роликов с выступлениями юных "революционеров" на митинге имени Алёши. И особо подметил для себя нескольких, выступающих против статей УК за экстремизм и оскорбление чувств верующих.
Как правило против статьи 148 выступают люди, придерживающиеся атеистических взглядов.
То есть значительная часть сторонников Алёши - атеисты.

Нет, это не камень в огород атеистов и не попытка задеть чьи-либо атеистические чувства.
Просто по моему скромному убеждению: атеизм ещё не гарантия ясного ума, а религия ещё не приговор для научного познания.
Если человек назвал себя атеистом, то это не значит, что он сходу заслуживает уважения. А если человек назвал себя верующим, то это не значит, что его сходу нужно оскорблять.
Надеюсь меня правильно поймут.

Дубликаты не найдены

+2
Ну, по-вашему навальнизм признак не очень ясного ума. По их - путинизм признак глупости. И что дальше?
ещё комментарии
+1

Если человек назвал себя атеистом, то это не значит, что он сходу заслуживает уважения. А если человек назвал себя верующим, то это не значит, что его сходу нужно оскорблять.

Надеюсь меня правильно поймут.

полностью согласен с тобой
+1
а религия ещё не приговор для научного познания.

Я больше скажу, совсем не приговор, многие и представить не могут, сколько на самом деле верующих именитых ученых. А вот верующих идиотов, примерно столько же, сколько и верующих атеистов

раскрыть ветку 47
+1
верующих именитых ученых

ага, вот только в основном они все были в прошлом где было очень сложно не поддаться влиянию религии, в настоящем времени, среди ученых верующих кот наплакал.

раскрыть ветку 46
-1
ага, вот только в основном они все были в прошлом где было очень сложно не поддаться влиянию религии, в настоящем времени, среди ученых верующих кот наплакал.

ПФФФ, ЩЯЗ! Если учились в университете, спросите своих преподавателей занятых научной деятельностью, мой хороший знакомый, академик РАН, говаривал такую весьма хорошую фразу, когда я еще студентом был и был к слову ярым атеистом, а звучала она так:

Чем больше ты знаешь, тем больше начинаешь верить.

И это действительно так, могу ли я себя назвать сейчас верующим человеком? пожалуй, что да. Хожу ли я в храмы, молюсь по ночам и прочее? Однозначно нет. Но это вере не мешает, многие люди просто верят, вот и все, вера это не более, чем поддержка и опора, но это не значит, что ей нужно бахвалится на право и налево. Я вот допустим считаю себя православным верующим, при этом я не приветствую методы и подход РПЦ, есть куда как более грамотные подходы в этих вопросах. Так что не путайте религию и веру, религиозных ученых кране мало, верующих ученых, очень даже много   

раскрыть ветку 45
+1

Ну и где тег то? Я от этого говна отписался - а вы все равно лезете.

ещё комментарии
0

Я вот пытаюсь понять, какое отношение имеет наличие выступающих против закона о защите чувств верующих к выводу, что значительная часть сторонников - атеисты?

раскрыть ветку 5
-4
Я допускаю, что и некоторые верующие могут выступать против этой статьи, но судя по множеству публикаций в интернете - в основном этот закон не нравится людям с атеистическими взглядами. Может у тебя есть своё мнение на этот счёт - поделись, если не жалко.
раскрыть ветку 4
0

При чем тут мнение? Этот вывод логически абсурден.

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, кэп, пили ещё )))
-1

Ты ранишь чувства мамкиных аметистов. Как это они не гении?!!1! Они же называют Библию сборником еврейских сказок и кидаются какахами в верунов!

раскрыть ветку 1
-3
Что поделаешь: жизнь - боль)
-1
-2
Как собственно и наоборот
ещё комментарии
-3
@chupacabra45, Ну минусуют меня уже вовсю. Если это кому-то не нравится, значит всё верно)
раскрыть ветку 25
+1
Если я скажу что 2+2=6 и меня заминусуют, то от этого равенство станет верным?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: