А что если...

Смотрел на ютьюбе видео, в котором авторитетный дядька объясняет, почему невозможно объективно сравнить интелектуальный потенциал представителей разных народов и рас. Если коротко, то причина в невозможности создать равные условия социальной среды (важной при обучении) для множества испытуемых. И тут, меня захватила мысль, которая не даст мне сегодня заснуть. Тут конечно, я не всю информационную преамбулу привел, но вы поймете. Речь пойдет об обезьянах.

Некоторые обезьяны в руках ученых поражают результатами обучения. И головоломки разгадывают, и обладают хорошой памятью. Некоторых научили языку жестов, и они вполне себе способны к общению. Но тем не менее, чтобы эксперементально создать условия для более высокого уровня обучения, необходим целый “предрасполагающий” к этому обезьяний социум, а их тоже надо как то научить. Но что если… Обучать обезьяну по-средством виртуальной реальности! Берем и с рождения шимпанзе, или гориллу, помещаем в виртуальную реальность, в которой другие обезьяны говорят, работают, ну как люди себя ведут. То есть с рождения он будет у виртуальных родителей, которые будут его всему учить, да и вообще можно сделать целый обезьяний город. Правда, кому-то необходимо будет постоянно управлять виртуальными персонажами, но оно того стоит. Как думаете, что получится?


P.s. И да понятно что будут трудности с выходом из виртуального мира и прочее, но ученые что-нибудь придумают, этот вопрос опускаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не думал, что мы все и есть те самые обезьяны, обучающиеся в виртуальном мире? :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы не обезьяны, обучающиеся в виртуальном мире, а обезьяны, обучающиеся в виртуальном мире, и обучающие в виртуальном мире виртуального мира других обезьян (потенциально) А те наши обезьяны в виртуальном мире, нашего виртуального мира, разовьются и будут обучать обезьян в своем вирт....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку