21

А что делать  с птицами?

Вчера, мой кореш - собутыльник прислал фотку:

А что делать  с птицами? ЖКХ, Лига орнитологии, Орнитологи, Помощь животным, Голубь

Бегает - освещает все что можно и что нельзя, и пишет в вотсапе - на пожарной лестнице - "два птиц" гнездо сделали. На шум не реагируют. "Птиц" живые, морщатся. Гнездо трогать не стал, лампочку не менял.

Вопрос!
Можно их как-то убрать с "лесенки" не навредив?  Что они таким образом делают, не пытаясь взлететь при матюгальных электриках - яйца высиживают?

Кореш опасается, что "маджахеды" , при уборке лестнице - на суп их используют.....

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 56 дней назад
+5

месяц на высидку яиц и воспитания выводка :)

можно выкинуть и до, голуби не очень за потомство держатся и за год 5-7 кладок делают

P.S.

гнезда конечно у них рукожопые :)

P.P.S.

Можно их как-то убрать с "лесенки" не навредив? Что они таким образом делают, не пытаясь взлететь при матюгальных электриках - яйца высиживают?

за пару дней до откладки яиц начинают вместе строить свое говно-гнездо (по другому эти 2-3 ветки не назвать)

потом высиживают (недели 2 кажется), обычно всегда сидит самка, самец заменяет ее на пару часиков днем - самка поест/попить отлетает

после вылупления еще недели 3-4 до того, как птенцы будут посланы родителями нахер, обычно на 21 день птенцы вылетают из гнезда

P.P.P.S.

гнездо в принципе на метр можно и передвинуть - голуби должны в него сесть

+3

Как же они бесили на чердаках!- и эти горы гуано!

+2

Нормално так вы побухали. Что у его двери яйца птицы успели отложить.

раскрыть ветку 2
+2

А ты попей с шести лет! )))

раскрыть ветку 1
+1

Поздно начинать

+1

Садись высиживай, помогай!

+1

Это не птицы это блять ГОЛУБИ!=Крысы с крыльями. Ликвидировать нах, пойди почитай про "Орнитоз" который они ой как разносят.

раскрыть ветку 1
+1

Орнитоз разносят абсолютно все птицы, и шанс заразиться от попугая в зоомагазине куда больше, и штаммы у экзотов опаснее. Но трогать действительно не стоит, они и так скоро свалят

+1

Подросшие птенцы, через пару недель слетят. Если переместить далеко, родители могут бросить. В этом возрасте птенцы сидят одни, отец прилетает несколько раз в день покормить. Когда птенцы улетят, гнездо лучше выбросить.

Насчет инфекций - меньше дурнопаники! У меня был вяхирь с орнитозом дома, и ничего! На самом деле очень мало болезней переносят голуби, и то, эти болезни - редкость.

Напишите объявление с просьбой НЕ Трогать, что гнездо потом уберете.

0

Это именно птицы-родители или наоборот - вымахавшие птенцы?

Я бы переместила гнездо сейчас. В коробку само гнездо и гулей запихать туда же - каком-нибудь тихом закутке на улице открыть коробку. Надо будет - вернутся, нет - новое сварганят.

Я так осиное гнездо переносила.

раскрыть ветку 2
0

Я х.з Я - телеграф сейчас. Но понял, что  "птиц" никому не жалко. "друган" уже не уверен, что там и надо ли было мимо проходить.
Пишет  - очень маленькие, размером  с пару воробьев. Но сидят и летать/улететь не пытаются.

раскрыть ветку 1
+1

Получается, это птенцы подрощенные.

Тогда надо вместе с птицами-родителями переносить.

Прилетают же они кормить. Изловить одного и в коробку к малым, чтобы знали, куда переместилось гнездо.

Если не может этим заниматься, то наверное они и так скоро свалят - родители же летают их кормить и они уже какое-то время там сидят, никто не тронул.

0
Загреметь по статье о жестоком обращении с животными! Нахер они вам?
Не ты положил не тебе трогать!
0

Ссаными тряпками.

Голубь — это ж летающая крыса.

-1
давыкиньте их нахуй!
можете на совковой лопате, чтоб орнитоз или еще какой голубиный триппер не подхватить.
-1

ты там еще крыс и тараканов разведи все жители подъезда гарантированно будут в восторге

-2

Голуби? Гони их нахуй!

-2
Выгнать нафиг, крыс летучих!
раскрыть ветку 4
+1

Чем же вам крысы не угодили? Они же санитары планеты, регулируют численность человеков, особенно заебись в Средневековье получилось.

раскрыть ветку 3
0
Ага, это, когда чуму разносили?
0
Ну, в рамках планеты, да, согласна. В рамках подъезда - ну их нафиг вон))
0

в средние века блохи помогали, а крысы были просто ракетами-носителями :)

-2

Пиздец какой. Да и пущай на суп идут. Голуби - это такие пернатые крысы. От того, что парочку из них сожрут, никому хуже не станет.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: