А что будет, если им дать хорошие инструменты и материал )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

если действительно они все делают вдвоем и им никто за кадром не помогает - это очень круто

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да за кадром стопудово берут нормальные лопаты, ведра и пр.
А на видео показывают, что так МОЖНО сделать с наличием только одной ковырялки. Сколько это времени займет, правда, не указывают )

40
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нужно такое дрочево? Ну ок, они с момента появления канала делают по древним технологиям. Но уж колесо  и телегу придумать то можно было. Должен же быть прогресс какой. А то, как они копают землю - ппц.  Это задротство в чистом виде. Там кубов 10 земли. Руками, сука, руками они всю ее выкидывали наружу. И палкой копалкой выдрачивали предварительно. Если мне понадобиться выкопать столько земли, то самостоятельно я не соглашусь это делать ни на чем ином, кроме как мини-экскаваторе. А они руками... Впрочем, думаю, это просто хорошая имитация для ютуба. В конце концов, цель достигнута - я, как подписчик, в восторге и восстановил душевное равновесие, а они получили свои доллары и не перетрудились сильно. Надеюсь, это так. Иначе мне страшно, что такие люди живут со мной на одной планете

раскрыть ветку (35)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, заебись у них, поковырял палкой в одном месте - краски водостойкой наковырял. Поковырял в другом - цементный раствор!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что Майнкрафт и подобные ему игры не были полностью выдуманы.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю после кораблекрушения на неизвестном острове у тебя не будет экскаватора, да и ничего сложнее палки-копалки тоже вряд-ли.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оккам, побрейся!
Причем тут кораблекрушение? Про экскаватор я говорил только лишь в рамках сравнения собственной лени с их. А после кораблекрушения, постройка бассейна или подземной купели - последнее, о чем ты будешь думать.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них есть не только бассейны? Мне например очень понравился колодец и водоочистительных башня. Да и большая часть бассейнов у них идёт с жильем, которое в любом случае понадобится.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки причем тут кораблекрушение? Они снимают видосы не о кораблекрушении, а о том, как они, используя самые древние технологии, на которые у них хватило терпения, создают различные полезные и не очень, объекты и сооружения.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я для примера. При том же кораблекрушении у человека не останется никаких инструментов, не всем так повезет, как Робинзону. И вот с помощью палки-копалки оказывается что и как можно построить.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так едь в Оренбуржье. Там в деревнях до сих пор кизяком (сушёный навоз) топят и дома из самана (глина с соломой) делают. Герои, блин. Там со времён СССР  изменилось всё только в худшую сторону.

Магазин 2 часа в день и базар раз в неделю.

Я просто офигел. И живут "как то".

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут при чем? Я говорю о чрезвычайных ситуациях, когда в беду попал и выжить надо, и при этом у тебя нет абсолютно нихрена. Ни экскаватора, ни крутого топора, ни палатки, вообще ничего.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может надо изобрести топор и эксковатор? Или дальше жить и нифига не делать (школы, институты и тд), зато плодиться как мухи?

Я и в других местах такого насмотрелся.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты притворяешься? Или ты действительно не улавливаешь, что я пишу? Ты на острове. Ты не знаешь где ты. У тебя нет ничего, и тебе нужно выжить пока тебя найдут спасатели, но когда это будет неизвестно. Ты из чего будешь экскаватор делать? Ладно топор можно сделать из подходящего камня, но я еще раз повторяю, для меня это пусть и утрированное пособие, как из нихуя, сделать что-то имея при себе палку и может кусок железки. Эти пособия не подойдут для наших широт, или для континентального леса и прочего, тут можно как-то добраться до человека, но если ты на острове в пару-тройку километров в поперечнике, и от цивилизации тебя отделяет океан, то в большинстве своем лучше сидеть на этом острове. Это блин не Копатель, тут не дороешься до алмазов, чтобы сделать себе убертопор и сносить деревья, а потом просто втыкать их в землю для постройки дома с камином и кроватью.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты веришь что ни это все с помощью одно палки сделали ?

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало, куда у них там слив воды происходит? А если сезон дождей, этот бассейн с верхом наполнится.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А про слив никто не подумал. Или после 2х азиатов потных вода сама дезинфицируется?

Что будет если им что-то дать? Или спи3дят или поломают. Проверено. Дать им можно только лопату.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не первый раз подобную купель или бассейн делают. И всегда без слива. Видимо они считают, чтобы искупнуться, нужно месяц выдрачивать себе ванну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может это у них ритуал такой при рождении очередного соплеменника? И это купание происходит раз в жизни?

Потом то зачем - девки и так дадут. Они и сами раз в жизни мылись.

Зло это конечно, но глядя на жизнь индусов вполне годная теория. Лягушек и луковицу тоже не от хорошей жизни ели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно же, что вода уходит в землю. иначе бы этот подземный бассейн затопило еще во время купания.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько она будет уходить в землю? И опять же сколько разного шлака прийдёт в эту яму?

У меня знакомый (директор завода, кстати) в порыве энтузиазма (може по пьяни) вырыл на даче себе пруд (как ему тогда казалось), метров 10х10.

Где-то через месяц берега обвалились, а соседский навоз приплыл к нему. Через год он его засыпал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я не понял как приплыл. Он в гости не заходил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя на дачу завезли пару Камазов навоза и уклон участка в сторону соседа, то весь навоз будет там, особено с дождями.

Так уж повелось на Земле. Знакомый такому количеству дерьма в "пруде" был не рад.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь загони в джунгли экскаватор.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя? коммент читал? вникал в суть? я об объеме работ, а не о том, чем им следует этот объем выполнять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О как оказывается все меркантильно! Ну а я, наивный думал, что это они все от комсомольского задора в жопе замутили! Видосы ихние не смотрел, но теперь охота глянуть, спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен у меня в подписонах канал где описывают изготовление керамики, водооталкивающей кирамики сейчас получает железо) вот это интересно а дрочево с копанием, ну как написали ниже при попадание на остпов я придумаю что выкопать или как сделаь навес
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примитив технолоджи? Очень крутой канал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку