20

А чего так много?

Всем доброго дня.

Какое-то в сентябре 2018 года я удачно приехал задницей в чужой автомобиль. В пробке, на минимальной скорости, без ОСАГО, но зато в тойоту камри в 70-м кузове. Оформились через ГИБДД, и я стал ждать пока страховая второй стороны выставят мне счёт за поврежденный бампер и решетку радиатора.

Ребята не стали со мной связываться, на осмотр автомобиля также не приглашали, но выплатили второй стороне 55к и подали на меня в суд в порядке суброгации.

Долго тянули с требуемыми документами, восстанавливались в сроках через вышестоящий, так что про первое дело я даже не знал, а вот на второе, возвращенное дело, я уже попал.

Разбирательство идет уже год и у судьи подходят сроки вынесения решения.

Собственно был ряд вопросов к страховой на основании чего они выплатили такой ценник своему клиенту и не отправили его на ремонт, выплатили ли в принципе (страховое дело и платежное поручение в материалах дела отсутсвуют, возможно протерялись при пересылках между судами), да и как проходил осмотр - но это интересует не так сильно.

Интересует меня почему ущерб оценен в 55к, хотя на сегодняшний день стоимость ремонта с новыми запчастями и покраской у диллера не выходят за 45 тысяч рублей.

Для этого я ходатайствовал о назначении судебной экспертизы для оценки стоимости ремонтных работ согласно справке ГИБДД.

Сегодня позвонили из экспертной организации и заявили что я хотят с меня 34 тысячи рублей за такую услугу, что немного не коррелирует с моими представлениями о ценнике.

Внимание, вопрос знатокам Лиге Юристов: какова реальная вилка цены за подобную экспертизу и могу ли я отправить их в пешее эротическое, дабы уже просто признать иск страховой и жить спокойно?

Заранее благодарю за ответы.

Лига Юристов

21.8K поста29.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8357

Немного лукавят

6996

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

6532

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
6342

Собака - друг человека

4995

На низком старте

На низком старте
4895

Актуальненько

4769

Злободневный анекдот

4635

Смертная казнь

Смертная казнь Политика, Россия и Украина, Наемники, ДНР, Смертная казнь
4539

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
4363

Семья слонов спит. Снято с дрона

Семья слонов спит. Снято с дрона Слоны, Дикая природа, Квадрокоптер, Повтор
Показать полностью 1
4265

Чёрная магия

Чёрная магия Шпиц, Пекинес, Чихуахуа, Юмор, Черная магия, Скриншот, Собака, Twitter
3976

Что это за штука - 150

Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 2
3744

Мужики, код не работает, помогите

Мужики, код не работает, помогите
3458

Дрын-дрын...

Дрын-дрын... Авто, Мемы, Юмор, Мотоциклисты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3360

Абсолютный реализм

3337

Ответ на пост «Парни похоже полицию вызывают)»

3324

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе Иран, Греция, США, Россия, Нефть, Танкер, Персидский залив, Политика
3200

95 вместо дизеля

3177

Ответ на пост «Закаливание детей в детском саду...»

3083

Закаливание детей в детском саду...

Закаливание детей в детском саду...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: