2233

А чего добру пропадать то?

Вопрос пациентке, обратившейся с аллергией:

- Скажите, а вы препараты какие-нибудь принимаете?

- Я нет, а вот сыну недавно прописали, да еще и дорогущие! Ну курс закончился, а лекарство осталось... Ну я и решила допить.

Дубликаты не найдены

+100
Наверно, и с весом у нее проблемы, т.к.боится, чтоб еда не пропадала - за детьми доедать приходится
раскрыть ветку 6
+81

Приходит очень полная женщина к врачу:

- Доктор, помогите! Не знаю, что и делать! Я практически ничего не ем, себе вообще не готовлю, но не то, чтобы сбросить вес не могу - наоборот, всё набираю и набираю!

- Любопытно. А как же вы вообще питаетесь?

- Ну как-как... Да за детьми доем, за мужем...

- Н-да, тяжелый случай... Вот что, попробуйте завести дома свинью.

- Как?! Еще и за свиньей доедать?!

раскрыть ветку 3
+20

Зачем заводить вторую свинью?

раскрыть ветку 2
+5

мама-дед?

0

За это батя в ответе всегда

+81

причём тут тэг "яжмать"? исключительно из того, что у неё ребёнок есть? сдаётся мне, будь это таблетки мужа, история была бы такой же.

ещё комментарии
+13
Даже представить сложно, что же это она еще допивает и доедает
раскрыть ветку 14
+34

Это же 49 центов пролитого молока на моем столе!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+21

- Саша, что ты сделал, ты выбросил 82 доллара в раковину!

- Что? Ты отдала за этот крем 82 доллара?

- Нет, 130 долларов. а ты выбросил 82!

*зачем я это помню?*

Иллюстрация к комментарию
+5

49 центов это 25-30 рублей

В америке такие цены на молоко? Потому что тут явно меньше полулитра разлито

раскрыть ветку 11
+32
Млин, как такие до пубертатного-то доживают?!
раскрыть ветку 1
+19

Ну на таких вот таблетках наверно и держатся

+26

ёбаные маркетологи. Ну почему не делать упаковку ровно на курс. Все время либо не хватает, либо остаются. Бесит ажтрясёт

раскрыть ветку 8
+31
а курс многих препаратов назначается под каждый конкретный случай врачом. да и восприимчивость лекарств разная: у кого-то с первой таблетки прогресс, а кому-то только через десять улучшения
+13

Часть препаратов просто невозможно продать ровно на курс, ибо высчитывается на килограмм. А остальное, то уже давно привыкнуть пора. Мы живем в мире, где деньги главная ценность.

раскрыть ветку 2
0

А в чем главная ценность в данном мире?

раскрыть ветку 1
+8
Ну охуеть. А то, что курс может быть индивидуален для разных случаев?

Но у многих препаратов бывают разные фасовки, по 10, 20, 50 таблеток в пачке. Ну и, по крайней мере у нас в Беларуси, многие препараты можно покупать блистерами, в случае, если упаковка большая, а надо немного.

+3

хз, мне наоборот попадаются упаковки на 1 курс, то 3 пилюли, то 30 таблеток в пачке и т.п.

+1
Меня в этом плане очень бесит визин. 3 раза в день, по 1-2 капли, да ещё и не рекомендуется использовать больше 4 дней подряд. Открытый флакон хранится месяц.
В результате 3/4 флакона в мусорку.
раскрыть ветку 1
0
Мне один глазнюк говорил визин не усугублять, он хрусталик глаза разжижает. С тех пор стараюсь поменьше юзать.
+5
Когда-то тут была история про мамашку, которая по такому же принципу доедала антибиотики за дитачкой, причем разные антибиотики были. Потом заболела сама, ей прописали антибиотики, которые ее организм уже не воспринимал в силу привыкания... Ну, и финал предсказуем.
раскрыть ветку 3
+2

Тоже вспомнил этот пост, она там чет легкого лишилась уже и при смерти была.

+1
Абсолютная копипаста. Кармадрочер на яжматерей нашел тот пост,подправил,схавали и вуаля-пост в горячем.
Хотя,собственно,как и процентов 60% горячего,представляющие собой ламповые истории из переделанных бородатых анекдотов
+1
Организм не привыкает к антибиотикам. Это возбудители болезни вырабатывают иммунитет.
+3
Врачи, скажите: а какой смысл спрашивать пациента, есть ли у него аллергия? Он же и сам может не знать, и проверять на аллергические реакции вроде обязаны?
Вот группу крови не спрашивают и со слов никогда в карточку не записывают
раскрыть ветку 7
+26

Чтобы не назначать препарат, на который уже была аллергическая реакция. Ваш Кэп.

+8
Не обязаны. Но если вам сильно хочется проверить у себя аллергию, берите направление и вперед.
раскрыть ветку 2
+3
Если не обязаны, почему тогда уголовные дела заводят, когда от какого-нибудь лидокаина пациенты мрут?
раскрыть ветку 1
+2

Ну допустим у вас аллергия на какой нибудь аспирин? выпили таблетку от головы и сразу сопли. В больницу вы с этим не обращались, но на личном опыте об этом догадались.

В итоге:
1) записи о аллергии у врача нет.
2) аллергия есть
3)врача уведомили о аллергии и вам выписали аналог аспирина у которого у вас не течет с носа.
4) избавились от какой нибудь головной боли без последствий и всякий анализов на аллергии(думаю это не за день делается с учетом очередей)

+2

Это все же не ветеринария, когда получить информацию от пациента напрямую проблематично. Сбор анамнеза никто не отменял.

+1
Мне моя врач говорила, что бывает при тесте есть аллергия, но человека она особо не донимает: на какую-то пыльцу напр, но у него не опухают сразу глаза и сопли до пола не текут, только сухость во рту напр., а на тесте положительная реакция на аллерген. А у другого пациента реакция едва заметна при тесте, зато сопли очень достают при контакте с аллергенном. Она мне при тестировании сказала, что им важнее именно самочувствие пациента, а не цифры в результате тестирования. Ну и потом все на свете не протестируешь, можно и спросить.
0

Ну, если витамины, то почему бы и нет...

-2

Твоюжяжмать!

-2

Может речь о каких-нибудь витаминах?

-5
Что-то мамашки из крайности в крайность. То лечат всех вокруг и себя лопухом и уриной, то пьют таблетки "дорогущие, чтоб не пропали". Я иногда удивляюсь как люди доживают до своих лет
раскрыть ветку 3
+1
Почему только мамашки?
раскрыть ветку 2
+1
Не отцам же детей лечить, в самом-то деле! Вдруг война, а они уставшие.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: