А чего добился ты?

Следственный Комитет прекратил уголовное дело о растрате в отношении экс-главы «Роснано» Меламеда

Дело прекращено за истечением сроков давности по нереабилитирующим основаниям.

А чего добился ты? Негатив, Растрата, Роснано

Взято отсюда.
https://news.mail.ru/incident/40337138/?frommail=1

UPD. Не прекращено https://www.kommersant.ru/doc/4233320

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вообще тогда смысл в следственном комитете? Какой смысл в наших законах, за куру соседскую - реальный срок через месяц, а тут миллиардное воровство и ничего! Почему бы не прописать для таких космических масштабов воровства космические сроки рассмотрения? Почему бы вообще нашему несменяемому не сделать хоть что-нибудь, чтобы твари хотя бы чуть боялись тырить в таких масштабах? Сука, он налоговые деньги своровал, так отдайте его на суд народу! На хрена прикрывать мразоту? Несменяемый же его и прикрывает, и в жопу пусть засунет свои сраные подачки за детей, нахуй не нужен сраный миллион, на который ни в одном крупном городе трешку не купишь! Пусть подарит свои копейки друзяшкам-ворам, они видимо жопой жрут их, им нужнее!

раскрыть ветку (89)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему это делать? Он сам такой же вор ещё со времён работы на Собчака. Они там все подмазаны. Вертикаль путинской власти - один жулик просит помощи отмазать у другого повыше рангом и так в конце концов кто то просит и перед Путиным, мол так и так хороший человек попросил за другого хорошего человека, давайте поможем. Чего им всем бояться, зачем им сажать своих, о чем вы вообще говорите? Им ничего не будет, они новые цари, феодалы нового времени, им плевать на холопов - они не представляют никакой угрозы. Мы сейчас наблюдаем именно то, против чего боролись все цивилизованные народы мира - абсолютную власть, власть с большой буквы, когда руководители государства не несут ни малейшей ответсвенности перед населением, потому что они отдельная высшая каста. Это наша плата за 20летнюю безоговорочную и бездумную поддержку путинского режима. И воровать будут продолжать и делать это будут все наглее, потому что вождь не молодеет, теряет хватку и неизвестно сколько ещё проживёт - почти 70 лет как никак, поэтому нужно успеть нахапать побольше. А потом власть перейдёт к кому то из его окружения, лет 5-10 перед нами будут разыгрывать новый спектакль о прекрасном и светлоликом лидере и отце нации, а потом все опять начнётся сначала как было

раскрыть ветку (30)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев» - Платон

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это мил человек прям в десятку.
Пока люди ждут,все так и будет продолжаться.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что делать? Брать вилы и под ребра чинушам? Так просто расстреляют на подходе. Плюс у них целые крепости и куча подмазанных слуг и наёмников. Что делать то? Все говорят, что хватит терпеть, но никто не говорит, что можно сделать
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю сдаться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Франция, опять за своё?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
В стране численность на момент 19 года "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн)."
Для кого столько структур?
Ответ один.
Для власти, от народа.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, как в стране 4,5 млн человек? Если только в Москве больше 12 млн...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, опечатка, численность силовиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ,остальные не люди- холопы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда безисходность будет ,тогда само все произойдет.Сейчас постепенно отмирает в сознании простых обывателей мысль ,что вот я вот ,сейчас заскочу на подножку среднего класса,а там и выше подымусь.Но жизнь почему-то показывает ,что туда не все попадают.Вот когда дойдёт ,не знаю голодом,холодом и войной,вот тогда и вилы и топоры и молотки пойдут в ход.Сейчас пока с падением уровня жизни и всех социальных программ ,падает и уходит надежа и уходят иллюзии .А они как известно умирают последними.
21
Автор поста оценил этот комментарий

всё чаще задумываюсь, как было бы, если б к власти пришел Руцкой...

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Олигархи-то никуда не делись бы. Вот если бы путч ГКЧП увенчался успехом и началась реакция, тогда еще можно было бы ожидать какого-то другого результата. Хотя лучше стало бы вряд ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При любых исходах мы обречены.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего бы не было. Съезди в Курск, где он был губером - город в жопе, всех достижений - триумфальную арку построили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город в жопе! Не надо сюда ездить. Едьте туда где хорошо. Мы тут сами сгнием.

а вообще конечно регион в разрухе из-за той же банальной несменяемости власти. Михайлов оставил после себя одно дерьмо
4
Автор поста оценил этот комментарий
История не имеет сослагательного наклонения.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно написал, добавить особо и нечего. И даже если придут к власти люди которые дейстыительно хотят что-то поменять и сделать нашу страну лучше, это будут десятки лет тяжелых изменений и борьбы с укоренившейся системой. Я очень долго размышлял об этом о всем, например даже если завтра начнуться перемены в лучшую сторону, нужно будет лет 15 что бы страну из этой жопы вытащить... Только через 15 лет мне будет уже за 40, нихуя не молодость, а самые активне годы придеться терпеть , затягивать пояса и преаозмогать.

нахуй, ну это мое личное имхо, я уверен что есть много людей которые не готовы уехать и будут бороться, за то, что бы в их родной стране жилось лучше и я таких людей уважаю, но это не для меня. На прошлой неделе проставил долгосрочную визу, сегодня купил один билет...

Сорян за правописание если че, портвейн.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эхэхэх

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Куда едешь хоть?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В землю обетованную.)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В израиле жарко, цены ебунячие, холодно ночью, отопления нет. Вода опресненная, не вкусная. Много минусов.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо, я там жил уже во время учебы. Плюсов для меня больше. Цены надо сравнивать с зп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На кого учились?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

it

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий, противный клоун!!! Что плохого тебе сделал, тот мальчик в желтом дождевичке! Иои ты инопланетянин с головой картошкой?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не та ветка)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно поэтому сделали Счетную палату и считали вытаскивать такие дела наружу, чтобы воровать было легче!!!

"Как уже рассказывал “Ъ”, громкое уголовное дело было возбуждено СКР в июле 2015 года по материалам проверки Счетной палаты. "

ЗЫ Блэт да как вы с такой логикой живёте...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно посмотреть, как вы просрались под очередным фейком. =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень мило. Батхерты просто изумительные)) Хлоп-хлоп)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что это не бутылку водки в Пятерочке украсть, там воруют не в одиночку, там целая система и поэтому нельзя просто так просто одного посадить, а то мало ли он чего скажет, чтоб срок себе уменьшить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, велкам ту рилволд)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты как будто только проснулся, я уже лет 5, как перестал ахуевать и бомбить с Темнейшего, осталась только безысходность =)

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще верю, что когда-нибудь увижу как с него кожу лоскутами сдирают. Я верю в революцию, Николая тоже не просто так убрали

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю в то, что его канонизируют и причислят к лику святых.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в этом даже сомнений нет. еще при жизни могут

1
Автор поста оценил этот комментарий

одно другому не мешает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва на "лоскуты", а после канонизация? 😆
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только вот Путин ближе к Ельцину и Ко, а из них никого на лоскуты не порвали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Царский режим смещал не народ, а знать. Значит он то как раз и не давал ворью разгуляться.
я считаю, что если человек в политике( любого уровня власти) находится больше года, значит бизнес он устраивает, а политики у нас работают на бизнес больше чем на челядь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну увидишь. И чё, полегчает? Может и казнят публично, чтобы таких как ты успокоить и продолжать загонять народ в рабство.
Добро пожаловать в неофеодализм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты такой кровожадный, борец за всё хорошее, то я желаю тебе также увидеть как сдирают кожу лоскутами с твоей семьи.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы мастер сравнений!
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в сравнениях, а в звериной, хищнической сути некоторых людей. Которые ради своей истовой веры в то, что лишь они сами и кучка их товарищей по секте считают хорошим, готовы залить весь мир кровью. И совесть их при этом будет молчать, так как они делают "хорошее", а все кто против или просто не согласен - "плохие".

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что весь мир кровью заливает только капитализм.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь по той причине, что те, которые пытались делать вид, что строят "коммунизм" - вымерли, запутавшись в собственной идеологии и поисках следующего "неправильного коммуниста".

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора миллиарда китайцев имеют что вам возразить.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас в мозгах и насрано...

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас очень удивили полтора миллиарда китайцев, которые живут в капиталистической стране.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство этой страны, Коммунистическая партия Китая, на основе опыта СССР, считает, что тащить крестьянское население в коммунизм очень тяжело - мелкобуржуазное сознание мешает - можно надорваться. Поэтому усиленно занимается индустриализацией методом НЭПа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, уже второй разумный комментатор под такой новостью

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали уже со своими риторическими вопросами, ей богу. Вот из-за таких вся оппозиция зачастую и выглядит, как что-то среднее между пациентом психбольницы и пятилетним ребёнком, не способным понять прописных истин.
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какая оппозиция? В странах с авторитарным режимом нет и не может быть оппозиции, ее уничтожают в зародыше, оставляя для видимости демократии лишь тех, кого можно держать в узде и дискредитировать, вешая на них ярлыки врагов народа. Нет у нас никакой оппозиции, некого выбирать. Нет никого кроме путина и его соратников, нет альтернатив. Мы словно в бескрайнем океане безысходности, когда понимаешь, что корабль идёт ко дну, но нет ни спасательных шлюпок на борту, ни земли в пределах видимости. Мы заложники собственного государства и людей, которым мы должны были только делегировать полномочия по эффективному управлению страной, а не становится их бесправным скотом

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заложники собственного государства и людей, которым мы должны были только делегировать полномочия по эффективному управлению страной, а не становится их бесправным скотом

Это не наше государство и нам оно не принадлежит. Мы тут ресурс для извлечения прибыли.

ГОСУДА́РСТВО
Средний род
Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну государство может и не наше. А родина наша. А вот про лодку, да качай, не качай... Под воду уходит, то есть подлодка будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я вам - про то, что вы хуйню несёте, вы мне - про отсутствие оппозиции. Вам, судя по всему, вообще собеседник не нужен, вас в комнате запри - вы со стеной диалог заведёте и отпиздите её за соратничество путину
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идите спать, все равно вам завтра дрейфовать в бескрайнем океане безысходности, без надежд и перспектив.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталингулаг, в ютубе посмотри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трёшку...

У нас треть однушки не купишь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про Россию, про Москву даже не заикаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не про Москву
Автор поста оценил этот комментарий
Ну курой делиться так себе
Автор поста оценил этот комментарий
Убрать нахер "срок истечения". Украл, отсиделся 10 лет в Лондоне и зоебись, срок истёк. Да какого хуя?!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы? он там в первых рядах, пример подает. и не может же он пойти против друзей своих и людей которые его туда посадили)

Автор поста оценил этот комментарий

Так это лет 20 назад надо было делать, сейчас уже все так друг на друга завязаны, что если распутать, то полетят головы всех вообще...

Автор поста оценил этот комментарий

Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппович.

Автор поста оценил этот комментарий
Хех, плоти нологи😁
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Платить налоги это что то плохое?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, тот Меламедов с наворованных миллиардов налоги уплатил в казну?

Так что да, плохо ли платить налоги в коррумпированное и  насквозь прогнившее государство вопрос в целом риторический. Сколько этих налогов вернется в виде благ доя населения? У нас в Москве просто колоссальные деньги тратятся на дороги и вроде зима мягкая, и фурам запретили ездить, а асфальт все равно по весне поплыл! А сколько российских денег уходит на расчистку улиц в Москве? Я могу точно ответить - очень много! Потому что ежедневно москвичи видят как поливальные машины просто катаются по кругу и ничего не чистят. Вот на это я как порядочный гражданин должна платить налоги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю гениев с Пикабу. И ещё малолетних рррреволюционеров. Обе категории делают гениальные выводы совершенно не про то, о чем вопрос.

Может вы тоже гений, но я попробую ещё раз: "Платить налоги это что то плохое?"

Подсказка: попробуйте ответить именно на этот вопрос без демагогии про Меламеда, Москву и поливальные машины.

Автор поста оценил этот комментарий

в таком государстве - да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Газпром, Роснефть не должны платить налоги в таком государстве, ок.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее им неприкосновенность выдадут и Разрешат воровать официально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"они видимо жопой жрут их, им нужнее!"  +

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так бывшего мэра на этой неделе отпустили... пять лет прошло и всё, ниче не должен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это для тебя они твари, а для несменяемого - друзья

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто распили бюджет и откатили кому положено как положено. Какой ещё суд? Всё по понятиям сделали, судить не за что. Тут только поставить на должность повыше, как оправдавшего ожидания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку