А было бы здорово годик-другой поработать смотрителем маяка...

А было бы здорово годик-другой поработать смотрителем маяка... Маяк, Фотография, Discovery

Фото из Instagram Discovery Channel

Фото Мир

8.6K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если судить по взгляду, то это Ди Каприо, а значит фильм - "Остров Проклятых".

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А это что за фильм?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, почему-то не видел этой ветки. Благодарю!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост. Очень интересно
18
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, у меня, мага, вот депрессия по причине потери работы и уже как три месяца окуклился у себя в комнате и выхожу из неё раз в сутки, не мылся наверное уже полтора месяца, голосовые связки наали атрофироваться за ненадобностью - говорить реально тяжело. Был бы компьютер и игры с книгамии на нём и даже вайфая не надо. С другой стороны я нихера не разбираюсь что там надо делать в маяках энтих, может у людей профессионалная деформация предполагает ужас перед одночеством.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело сидеть в комнате нихрена не делая, а другое пахать на маяке. С современными то проще, а вот со старыми так вообще пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сразу почти сходит с ума если у него вокруг нет общества, как бы он ни выделывался про "да я мизантроп".

Я конечно не мизантроп, но как-то позволил себе съебнуть в заброшенную деревню аж на 2 месяца. Сухари, консервы, удочки. Книжки.

Бля. Это были охуенные 2 месяца.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь посодействовать в трудоустроистве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сразу почти сходит с ума если у него вокруг нет общества, как бы он ни выделывался про "да я мизантроп".

Ой да ладно. Сколько отшельников-аскетов? Ну да, в процентном отношении к остальным их мало, но на деле то есть. И ничего не сходят с ума.

Я себя не считаю прям невъебись одиночкой, но как-то мне довелось две недели не выходить из пустой квартиры, ни с кем не контактируя. Все домашние уехали на отдых, я же запасся продуктами и тупо сидел дома. При этом мне не нужно было работать, поэтому надо было самому себя развлекать. И ничего. Сериалы смотрел, книжки читал, играл на компе, рисовал, пел, и т.д. Классно было, в общем.

Я это к чему - если уж я смог, то найдутся куда более отбитые люди, которые и полгода смогут спокойно проторчать в одиночестве.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет отшельников и аскетов... Вам не кажется, что подобное подвижничество - одна из форм сумасшествия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я по себе замечаю иногда. Но понимание сути отклонений даёт над ними контроль.

И всякие повёрнутые на похудениях до анарексии, сыроедении, сайентологии, маниях борьбы с яжматерями, рпц, путиныминавальным и дрочерстве на масков, биткоины, эпл, эльбрусы, представляются мне большими шизофрениками и более опасными в смысле возможности асоциальных обострений.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сразу пришел на ум фильм "Сияние" по Кингу.... мда...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот периодически мучает мысль про колонизацию Марса, которую задумал Илон. Как там люди смогут перенести стресс, жить в такой изоляции совсем маленькой группой? Ну и еще мучает вопрос - какого это будет - родиться марсианином на Марсе и знать, что где-то есть Земля, видеть ее на картинах, видео и знать, что ты там никогда не будешь

Автор поста оценил этот комментарий

если вам будет легче, то с пробитой артерией и фонтаном крови даже за 10 минут можно не успеть ничего сделать, там счет на минуты идет

Но это неточно, я не врач и даже на него не учусь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от артерии и что с ней сделать. Джгут наложить и пару часов можно подождать медиков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, что ревнивый муж не спешил наложить жгут

Автор поста оценил этот комментарий

А инет там не ловит? Сиди да задроть во что нибудь

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо было ему интернет провести

Автор поста оценил этот комментарий

Почитал ниже в ветке,что все умирают,убивают и т.д.Возникло ощущение,что вы д’Артаньян

Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы интернет был

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там повесишься если инет отрубится на пару дней.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо запасной план иметь. у меня это книги.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На книгах ты долго не протянешь.  Инет, это ещё и общение.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, через месяцок, можно будет разговаривать со всеми персонажами книг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и сейчас с ними общаюсь) это впринципе бывает интереснее, чем это делать с живыми людьми

Автор поста оценил этот комментарий

У этого смотрителя тоже походу план есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сразу пришел на ум фильм "Сияние" по Кингу.... мда...

2
Автор поста оценил этот комментарий

сразу пришел на ум фильм "Сияние" по Кингу.... мда...

Автор поста оценил этот комментарий

А я мизантроп. Настоящий хиккан. Уже 12 лет живут совсем один с родителями, так что и за вашим маяком присмотреть смогу.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Властитель Чёрного Маяка...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный властелин маяка.

Что то как то двусмысленно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маяк Чёрного Властелина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно фото.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я подписался,пили посты.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял вот эту часть -  а еще там как минимум 4 семьи, проблемы которых надо решить, и у каждого из членов проконтролировать их задачу. Кому эти проблемы надо решить какие 4 семьи чьи они

раскрыть ветку (29)
96
Автор поста оценил этот комментарий

На Маяке стандартно не меньше 4-х семей. На маяке 1-го класса вообще 12 семей по штату.

Причем прописывалось именно "семей".


Это изначальное требование на маяки - одиноких не брать.

Сейчас да, попроще и кое что изменилось. Но все же туда берут как минимум с женой. Жену трудоустраивают так же сразу. У нас трудоустраивали и детей, даже если они ездили к родителям в отуск на маяк повидать (детям уже лет за 30 зачастую, с внуками бывало ездили).


Повторюсь наверное. Одиночкам на маяках не место, их туда просто не берут. Да, есть исключения, и у нас были. Ты всю жизнь отдал этому маяку, ты уже вдовец - но никто тебя не выгонит из за требований штата.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерная так сначала и понял но потом увидел вот это - А еще уединенность, от которой люди сходи с ума. Я и подумал что в одиночестве трудно там сидеть. Неужели семьи то не хватает что бы чувствовать себя приемлемо?

18
Автор поста оценил этот комментарий
В компании больше 1 человека всегда минимум 1 долбоеб (жизненное наблюдение)
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Превосходная самокритика:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если другие не подходят по параметрам? Приходится нести эту ношу самому...

Автор поста оценил этот комментарий

Превосходная самокритика:)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вахты что по 10-15 лет длятся, что там надо целой семьей ехать, иначе свихнешься?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На вахтах вокруг тебя куча мужиков, а на маяке останешься один.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На маяке одному это все равно что камера одиночка, а там не трудно свихнуться.
Тв шоу загуглил и там на 5 день в изоляции людям плохо стало

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Набирают экстравертов, а потом рыдают, что с ума сошли... Где психолог-то был, в карты играл? Сильный интроверт за радость уедет в такое место. Вопрос только в том, что почти все интроверты физически хилые...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без семьи не берут, но словно камера одиночка. Да определитесь вы уже!

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а про семьи - это типа  такое негласное правило или где-то в законах прописано прям?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наверное в этом "одиночек не брать" и есть корень проблем, т.е. вы изначально делаете выборку из экстравертов которые ищут общение/людей/друзей/жену, а потом странно да? Они воют от одиночества и стреляются.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто минусует, но тоже не понял. Дай одиночке средненький комп/инет, и проблема уединенности его беспокоить не будет вообще) Пара "не одиночек" взвоют друг от друга, а случись что с партнёром и вовсе съедут с катушек)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инета там нет по понятным причинам, но любой интроверт с тихим хобби типа писательства или рисования за радость уехал бы туда. Я сам бы там пожил полгода-год...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про понятные для тебя причины, почему интернета там нет, когда он там есть.

Да и не факт, что у тебя будет время пописАть/порисовать, сказали же, что работы выше крыши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По работе сильно преувеличены рассказы, все что я прочитал вполне укладывается в обычный уход за частным домом в деревне. Так люди еще и работают на работах по-мимо ухода за домом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему одиночкам категорически нельзя? даже если допустим в компании с таким же одиночкой

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дибилы, сер. Я имею ввиду не одиночки, а те кто это придумал. Одиночке интроверту глубоко похуй находиться одному в городе или одному на маяке. Дайте инет, комп и еду - жизнь в шоколаде.

А они берут сажают мужика и бабу в клетку(маяк), которые судя по всему явно не интроверты и им нужно больше людей, чем есть на маяке - вот и сходят с ума.

Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост. Очень интересно. Подписался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

приплыли по воде))

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё, я больше не хочу быть смотрителем маяка

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А после просмотра фильма вообще расхотелось

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого фильма?)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Cold skin (Атлантида)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Смотрибельный? А то рейтинг чёт печальный..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне интересный фильм, рекомендую не смотрите даже на рейтинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конец не очень(( как то смазали опять

Автор поста оценил этот комментарий

Про призраков Атлантиды

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я тоже тут в уголке посижу?

Подожду название..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Получился бы хороший пост. Может запилишь?

раскрыть ветку (46)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум что я смогу сделать, это не свой личный опыт, а вообще просто как это на самом деле. Одиночество, которое сводит с ума, работа, которую надо делать не потому что "общество хочет", а потому что иначе не проживешь (кошмар любого мизантропа, которые и возникли то за счет того, что блага обеспечивает общество).

Покраска маяка (а все маяки должны быть окрашены) тоже та еще проблема. Ну вы же эти бандуры видите, и как бывает их заливает. Протирка линз, подача электроэнергии. Да там бывает чайки так загадят, что весь день с лопатой..


На самом главная проблема - удаленность. Те маяки, что сейчас находтся в городах и у городов, но в доступности, живут хорошо, и люди там живут обычной жизнью. А вот точки, что обозначают опасности, мысы незаселенных пока земель.. Там все сложнее.


Можно попробовать с постом конечно. Но надо подумать. Не хочу делать "для Алекса". Но если ты таки поймешь маячную службу, то для тебя там будет и романтика.

Но блин, это не так то легко, и за этим стоит работа, очень и очень тяжелая.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост

8
Автор поста оценил этот комментарий
че то я прочитала и еще больше захотелось на маяк. тупо сидеть это скучно и вообще разлагает, а тут есть работа, физическая, и сам себе начальник. а к вам берут без опыта?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как строителя этот вопрос больше интересует, чем всякие интроверты/экстраверты. Все ж таки какие там окна и двери и как их строят? Явно конечно, что пластик, но щели то в конструкциях никто не отменял. Да и всяко разно есть какая никакая вентиляция и уж через нее точно вода попадает. А зная, насколько морская вода любит все разъедать, то понимаю, что на маяке очень большой объем работы по восстановлению строительных конструкций.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела этот фильм. Пипец просто((( у мужика реально крышу сорвало!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, название этого "Интерстеллара"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атлантида, в оригинале - cold skin
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кажется, так называется)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых людей одиночество это норма) Сидеть целый день в интернете или красить маяк? Я бы скорее всего выбрал второе.

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, такие отсеиваются в первую очередь.

Люди от настоящего одиночества сходят с ума. Настоящего, подчеркиваю.

А не просто "меня весь этот мир задолбал, я пойду маяк красить".

На деле выходит что "мир задолбал" но без этого мира то и не выжить.


Когда тебе некому показать "как они тебя тебя задолбали" вот тут и начинается..

И да, начинается страшное.. Просто.

Первый пункт на маячника - "семейный". Что бы туда взяли человека, который не хочет общаться с обществом - это ну прям нонсенс будет. Семья, социальность. Чем бучше сходишься с людьми - тем предпочтительней.


А то были у нас.. мизантропы, ага. Ладно их самих лисы пожрали. Маяк неделю не работал.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкины мизантропы

А почему туда вахтой не ездят?

И вообще, я понял уже по комментариям, что тебя этим заели, но сделай пост. Так достало читать нытьё офисного планктона, которому пообещали платить 75000, а выплатили 50000. Хочется историй про реальную работу и реальных людей, как у Джека Лондона.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

реальная работа)? по 16 часов на морозе в мокрых летних ботинках неделю, под паром, ржавым душем из оборотной воды который то в лицо то за шиворот, то по жопу в снегу то на высоте 7 метров на приставной лестнице у которой замки на коленах уже отломались, размахивая кувалдай и ломая ключи на 24.

приходите работать на завод

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И ты пост пили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всё что я могу рассказать про свою работу уже есть в виде первого поста

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходи в офис, друже.


Потому что офисный планктон сидит в душном помещении, часто с нечистоплотными (=пахучими) коллегами. Сидячая работа, 12 часов перед монитором - охуевают спина, жопа, глаза и сердце.


Интриги "Игры престолов" - детская хуета по сравнению с боями тарантулов в банке. Коллега посчитал себя обойдённым премией? Подшаманил отчёт, списав на тебя косяки и подставив перед начальством? Трудовые будни!


Сама работа? Холодные звонки, когда тебя кроют хуями, угрожают выяснить, в какой школе у тебя дети учатся. Большой дилдо с моторчиком в руках у куратора, если в этих звонках ты допускаешь отклонения от скрипта.


Просто общение с приходящими клиентами? Ещё лучше - не надо крыть тебя хуями по телефону, вот же ты сидишь! Попытаться тебя наебать с несданными документами или с косяками в них? Да обязательно! Начальник опять за спиной, да.


Бумажный вал? Показатели и атчоты? О, да, детка! Ты можешь въебать всю месячную работу - но отчет по ней ты обязан сдать!


Зарплата? Какая? Ты ж нихуя не делаешь! Вот movAXDEADBEAF - он да, дело делает. А тебе премии за что? У фирмы проблемы, надо потерпеть!


Я, натягивая оптику на фонарные столбы в три ночи, был пиздец как счастлив и танго в люльке танцевал.


Не ходи в офис, друже.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька сказал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну товарищ выше тоже на маяк экстравертов набирает, чтобы они страдали от одиночества... Как же без угнетения подчиненных, без горения жоп и вечной боли? Нет, так нельзя, не по нашему!

Офисы просто ставят на поток дело разжигания пердаков.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я десять лет в сфере услуг, знаю что такое общение)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, @Vovanostrov, если решишься делать пост, то меня позови, пожалуйста.

Интересно будет почитать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами если что

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И меня позовите, очень интересно

6
Автор поста оценил этот комментарий

И меня позовите)


Всегда мечтал о такой работе. От одиночества никогда не страдал, работы не боюсь. Но кажется там всё не так и просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посижу
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Ждем поста про смотрителей маяков.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Не хочу. Да и фоток у меня нет с тех времен. Можно конечно что то поискать, но блин.

Маячник - это тяжелая, очень сложная работа. Это не "для Алекса", там такого и близко нет. Там каждодневный труд для очень и очень сильных людей.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем именно сложность работы на маяке? Что там делают вообще? Педали крутят, чтоб фонарь горел? Или уголь подсыпают в топку круглыми сутками?
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обеспечение, обслуживание. Вокруг море постоянно, это очень агрессивная среда, съедает все. Машина гниет за месяц так то (Зил-131 например у нас умер за 2 недели).

Опять же ты не в городе - тебе нужно обслужить себя хотя бы по минимуму. Проверить склад провизии, топлива, заправить движки, проверить территорию, поменять лампы, обслужить линзы. Проверить всю проводку, заполнить документацию. Маяк работает ночью - нужна вахта в любом случае.

Да, котельная (если есть) для домов обслуживающего персонала - там те же проблемы. Обслуживание самих домов.

В городе на себя все это берут службы, а там ты делаешь все сам. И там столько вылазит... Канализация, водопровод, отопление... Сохранение фонда жилого (просушка, штукатурка, покраска).

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть жизнь в очень высоком загородном доме. Еду и топливо, я полагаю, привозят, лампы явно не каждый день горят, да и краска же не за сутки слезает? Что там ещё, чайки? Отпугивает их что-то ведь.

То есть, по факту, это физическая работа при полном обеспечении, целыми днями есть, чем заняться... Ещё и не один живёшь. Да и прогноз наверняка есть - можно планировать день. Отпуск раз в год, да?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, одна или две семьи должны заниматься бытовыми вопросами для всех смотрителей этого маяка? Или все это делается сообща? Кстати, сколько платят смотрителям маяков и какие там нужны профессии?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любой мелкой деревне люди почти так живут

Автор поста оценил этот комментарий

А где это было? Какое море?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зарплата маленькая ?

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это из рекламы пива Amstel

https://www.youtube.com/watch?v=s9Z_PfMPcZY

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из рекламы фраза, посмотри в ютубе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же подумай над написанием. Мало ли. Думаю многих эта тема очень бы заинтересовала.


В любом случае подпишусь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто туда идет работать? Каковы требования, минимальный контракт, зп?
Что входит в каждодневный труд и есть ли доступ в интернет?
Сходить с ума в соло это конечно пиздец стрёмно, прочувствовал.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди идут, обычные. Пара охотников, одна любящая друг друга пара..

Доступ в инет почти везде сейчас есть. Но слабенький.

Автор поста оценил этот комментарий

А как туда попадают в маячники? Давай пили пост.

Атлантиду уже многие посмотрели.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А если маяк нерабочий? Забросили за ненадобностью. Чисто как недвижимость купить и жить там. Атмосферненько, уютно. Главное чтобы корусы в подвале не завелись.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно прочитать о твоем опыте работы на маяке.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило смотрителя маяка: Если твоя кровать у окна - закрой на ночь окно! )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то получится как на фото. Снизу с двери вон какой поток воды идет, похоже окно забыли закрыть ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. Кажется знаю кто ты- только что смотрел фильм Cold Skin
4
Автор поста оценил этот комментарий

пили посты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Какая уединенность в 4-х семьях?оО

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, очень с удовольствием почитал бы о такой работе, да и не только я
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, кому как, а лично мне как раз уединенности и хочется - надоели люди вокруг. Фиг знает, может, конечно, через полгода этой уединенности я завою, как та собака, но... а там постоянно жить надо или в отпуск на "материк" отпускают?)) А зарплаты какие? А то я вот только вчера уволился и мне без разницы - где работать.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал про это вот всё. не про сумасшествие людей, а вообще про маяки, че там как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А людей из-за чего так много погибло?
Из-за очень опасный условий работы или это за очень длинный период и естественной смертью?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А от чего они умирают то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотритель маяка - это образ жизни в первую очередь. Учитывая то, что мне рассказывал двоюродный дед, я бы с удовольствием поработал там, хотя бы лет 5-10. И никакого интернета и прочего общения нахрен не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверт

Автор поста оценил этот комментарий

Правда, пили! Очень интересно, что ты тут всем написал в ответ. Вышел бы очень хороший рассказ. Мне было бы интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост. Я вот свалил бы к хуям из социума, но семья против(.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потихоньку подбираю фотографии. Я же вот недавно из командировки, и дел по работе накопилось. Так что "вот прям скоро-скоро" к сожалению не могу обещать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждать пост о работе и жизни на маяках?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ищу фотки, пытаюсь что то сделать. Ну так что бы без чернухи.

Я ж еще и на работе загружен. Я хочу, но тупо некогда.. Прихожу домой - покушать и спать..((

Автор поста оценил этот комментарий

Мне реально стыдно, но я просто не успеваю все сделать.

Мне жизнь там, люди тамошние, это знаете для меня пол жизни уже..

Без всякой чернухи, да и романтика была..

Извините, но я просто не успеваю.

Мне же хочется показать и романтику той жизни, и все остальное..

Да и работа сейчас занимает много времени..

А уж у маячников наших работы прибавилось..

Автор поста оценил этот комментарий

Пост запили. Давай запиливай..

Автор поста оценил этот комментарий

Жду поста, подписался!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши рассказ

Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а ты не про Сахалинские маяки случаем?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на эту тему ещё нет поста у тебя? Зря я что ли на тебя подписался две секунды назад?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на маяк можно протащить безлимитный интернет, то я готов :)
И нет, игры нахуй, но музыка! Музыка и я = семья ) Люблю слушать громко и одновременно люблю прекратить и слушать уже тишину.. Так что на маяке я скорей всего ужился бы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку