11852

А был ли внучек?

Прекрасный солнечное утро, стою на остановке. Не одна стою, бабушке тоже с утра в воскресенье куда-то приспичило. Звонит у нее телефон. "Да. Ой, внучек как хорошо что позвонил. Ой, да как же это, да что же это? Сашенька, конечно переведу, ты же знаешь у меня есть на черный день. Как же это ты так то? Это ты значит на новой машине которую тебе мать с отцом на день рождение в мае подарили? А это не ты виноват. Да, конечно, все сделаю, вот сейчас до кассы дойду и отправлю. Ты мне скажи, как там Машка? Замуж не вышла? А дядя Федя все пьёт и Любку гоняет? Вот паразит. А, что, вызывают тебя? Ну перезвони, перезвони." И пришла мне мысль, что разводят бабушку на деньги. Подошла, конечно, сказала про возможный развод, и чтобы она внуку перезвонила сначала. А она мне:"Милая, так у меня нет внуков и ни когда не было".

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2140
Вспомнилось, как и мне такие же разводилы звонили. Мол, мамочка, помоги, я тут возле бара встрял в драку, сейчас забрали в милицию, нужны деньги, чтобы не завели дело.
Я сильно удивилась, спрашиваю:
— А как же получилось, что ты за пару часов так сильно вырос и в бар пошел? Я ведь 2 часа назад тебя только в садик отводила.
Сразу трубку бросили)
раскрыть ветку 264
+1481
Бате как-то позвонила какая-то девуля на тему "папа, срочно выручай деньгами, у меня проблемы". Батя посмотрел на свою единственную дочь - меня, - мирно жующую борщ, и выдал суровую тираду на тему "ну и как ты умудрилась, даже сидя прямо передо мной, вляпаться в проблемы". Я ещё неслабо прифигела, потому что не сразу поняла, что он обращается не ко мне, а к разводиле)
раскрыть ветку 204
+1431

"я" так папе звонил с ДТП и ментами и отмазами. Папа так заглядывает в комнату весь ехидный, смотрит как я сплю, и слышу давай их там разводить, и в лес предлагал труп везти, и подъехать свидетелей ушатывать, в общем, утро перестало быть томным)

раскрыть ветку 46
+137
А как они не ошибаются с тем, человеку какого пола принадлежит номер на который они звонят?
раскрыть ветку 128
+21
И вы со страху признались, как вач отчислили из университета, на тесте 2 полоски, и коллекторы из микрозаймов подали в суд?)
+28

Моему папе как-то так тоже позвонили уже хорошо под ночь, типа тоже проблемы, разборки, денег просят и все такое. Выручай, мол, единственного и любимого сына. Папа все выслушал, многозначительно промолчал и выдал «Ты там, сынок, как-то сам разберись. Убьют так убьют. Надо отвечать за поступки. Да и вообще у меня только дочка и то, в соседней комнате спит» 

раскрыть ветку 1
+77

Опять пост про разводил, и опять офигительные истории, кто как круто отшил мошенников. Писали сто раз, я напишу снова - нельзя над ними шутить! Этим вы делаете хуже. Хуже всего, что можно сделать в этой ситуации - это думать, как бы по-остроумнее ответить мошеннику.

Представьте - вам звонит мошенник. Он в теплой квартире (офисе, камере и т.п.) Он так звонил уже тысячу раз. Он знает наизусть все эти "сынок как ты вырос!" "у меня есть дочь, какой сюрприз!" Он готов к конфликту, а вы - нет. В 99% случаев у вас не получится его "красиво отшить". Он вас "уделает", вы будете чувствовать себя оплеванным, а мошенник поднимет себе настроение. - "Круто я этого лоха уделал. Так, кто там у нас следующий?.."

Допустим, у вас железные нервы и подвешен язык, вы "победили" в перепалке. И что? Да ничего. У мошенника на столе 200 номеров, вы были 49-й. Его посылает матом каждый второй, ему строго похуй. Он готов к негативу, ему нужен только один удачный звонок. Но вы не просто его послали, вы сделали это интересно! Поздравляю, вы внесли разнообразие в его унылые будни. При следующем звонке он отыграется.

Я сам часто прикалываюсь, когда звонят и предлагают какой-нибудь супер-кредит или "глубокое обследование организма". Моя работа связана с переговорами, мне интересно послушать их фишки. Иногда хвалю и желаю найти работу получше. Но мошенники - не тот случай. Эти мудаки фиг знает сколько пенсионеров довели до инфаркта. Вам охота поприкалываться с убийцей? Поднять ему настроение? Думаю, нет.

Правильная реакция - спокойно выслушать (пусть говорит себе на статью). Если чувствуете себя уверенно, позадавать односложные(!) вопросы (типа "когда?" "ты где?"). Потом холодно сказать, что звонок записан, вы звоните в полицию. Положить трубку. Всё.

раскрыть ветку 11
+10
Борщик сам себя не съест
+1

Однажды моему отцу тоже пришла смс из серии "Мама, у меня проблемы, переведи денег на номер ххххххх"

На что он только и ответил: "Дура, я папа".

раскрыть ветку 1
0
Ох и густой у вас борщ, раз его жевать надо :D
раскрыть ветку 1
0
Я тоже люблю иногда супчик пожевать, компотик заточить
0
А точно единственная? )
раскрыть ветку 1
0
Ложечки нашлись, но осадочек остался
-1
Жующую борщ? Это как?
раскрыть ветку 3
+90

Мне лет 15 было, матери ночью смс пришла, что-то вроде "Мама, я сбил человека, надо по быстрому урегулировать", вот это все. Она мне утром рассказывает:"Я как раз на кухню пошла, телефон тренькнул. Прочитала, задумалась, заглядываю к тебе в комнату - нет, пока в своем уме, сын спит и даже резко на несколько лет не вырос за ночь"))

раскрыть ветку 5
+113

Маме надо было им ответить:"Убирай свидетелей и дуй оттуда побыстрее, ты что, в первый раз что ли?"

раскрыть ветку 4
+253

Мне пару месяцев назад был звонок типа от службы безопасности сбера. Номер обычный мобильный. По имени отчеству обратился ко мне и спрашивает не я ли 8 минут назад заходил в личный кабинет. Смекнул, что развод) Отвечаю «да». Он дальше давит, мол не я ли оставлял заявку на перевод денежных средств и фио называет. Я говорю «да, да, да» 😂

Он понял, что ловить нечего и с явным украинским говором: «шо ты дакаешь, голова, блять» и трубку бросил 😂😂😂

раскрыть ветку 17
+81

Мне такой звонил с год назад. Я сразу понял что развод (сказал про карточку от сбера которой у меня никогда не было), но решил тоже над ним поглумиться :) Он представился СБ от сбера и начал вешать мне всякую лапшу чтоб узнать данные счета и карты. Больше всего понравилось каким радостным стал его голос, когда я сказал что на карте лежит несколько тыс. (грн). Еще сказал ему на ходу выдуманный левый номер карты и "трехзначный номер отделения банка в котором получал карту", проще говоря cvv :) Потом уже почти ржал когда он несколько раз пытался перевести деньги, говорил что смс пришла и говорил ему оттуда номер (ессесно никакой смс не было). В итоге устал и спросил его ведется ли еще кто-то на такое? Он не сразу понял, потом что-то пробурчал и отключился. А у меня осталось хорошее настроение до конца раб. дня.

раскрыть ветку 7
+13
Тоже недавно было) по имени отчеству, служба безопасности сбера. Только вот и сбера то у меня нет совсем 😀 в итоге согласилась со всеми переводами
раскрыть ветку 2
+6
Мне чуть ли не 8 раз звонили в июне. То служба безопасности Сбера, то ВТБ. И ведь вкладик совсем небольшой лежит и старательно копится несколько лет, не миллионы какие-нибудь.
Причем у Сберов номера обычные с кодом 495 (как для совсем лохов), а вот у ВТБ разница в две или четыре цифры с телефоном самого банка. И ведь одну схему постоянно используют, ничего нового.
Хз почему так часто звонят. Наверное думают, что в 22 года у меня нет мозгов.
раскрыть ветку 3
+5
Мне звонили, представили ь ФСБ и что-то про сбер начали. Я так смеялась, что они трубку бросили=)
+1
Я как то ходил в сбер (не помню зачем) и мне сотрудница сказала, что позвонит как будет готово. Я такой ок. Спустя пару дней звонок с мобильного и представляется сотрудницей сбера. Я чот стреманул (ну хули с мобильного звонят, развод стопудово) и бросил трубку. Потом пришел в отделение банка, а она чего типа трубку бросаете.
+60
Ха-ха, у нас дома веселее было) Поздний вечер, звонит телефон, бабушка берет трубку. Там ее старший внук начинает истерить, что попал в передрягу(не объясняя какую), что если бабушка не найдет ему срочно 3к баксов, то его посадят или убьют прямо в камере, по этому завтра приедут люди за деньгами. Конечно бабушка в шоке, начинает искать деньги, мы все дружно пытаемся ее вразумить, она ни в какую. От отца старшего внука мы узнаем что и ему звонил сын, только ему не сильно это интересно то вообще он на него в обиде. Ну, конец банален до нельзя... Парень проигрался на ставках, но не 3к, а 1.5к , остальное он спустил все туда же. Вот так, с таким внуком и разводил не нужно.
раскрыть ветку 2
+17

С некоторыми родственниками никакие враги не нужны

+6

Если б я родным с такой просьбой позвонил, мне бы и камера не понадобилась) Убили бы нахуй на месте. Вообще, как по мне, позвонить с такой просьбой можно если ты сын депутата, или олигарха там, лично у меня рука бы не поднялась, да и опять же, меня бы убили на месте)

+20
Я так же мамой стал однажды. Хотя природой не совсем приспособлен :)
Тоже сразу трубку бросили,когда мой голос услышали))
+15

У меня такая история была с налетом крипоты. Мне было 20 лет. Я поехал из СПб в Москву на фестиваль с палаткой на четыре дня. Родители тоже знали что на четыре дня еду. Но на третий день мне как-то уже надоело, погода испортилась и я решил на третий день а не на четвёртый, рано утром поехать обратно в Питер, погуляв днём по Москве. Никому об этом не сказал, никому не звонил, не писал, и если кто и заметил мое внеплановое отсутствие там так только днём. И вот гуляю я по Москве и моим родителям звонят с этим разводом. Те очень испугались, но голос был не похож на мой, позвонили мне уточнить, где все сразу и выяснилось. Я знатно охренел от такого стечения обстоятельств. То есть либо это была невероятнейшая по степени совпадения случайность, либо кто-то на фестивале, из числа вовлечённых в подобные схемы, не только заметил мое отсутствие в последний день но и каким-то образом узнал телефон моих родителей

раскрыть ветку 2
+9
Как ваше отсутствие/присутствие на фестивале в последний день влияло на развод по телефону?
раскрыть ветку 1
+23
Моему дяде, живущему в Германии уже 45 лет, звонили с российского номера и говорили от имени его родного брата (моего папы): "я попал в аварию, в больнице, вышли деньги на операцию"
раскрыть ветку 8
+27
Сюрприз им, оплата роуминга))
раскрыть ветку 7
+7
Матери так когда-то звонили, типа из ментовки, якобы я кого-то избил(а в тот момент я и избил были понятия диаметрально противоположные). Ну мать не растерялась, попросила назвать ФИО сына, на том конце довольно быстро положили трубку:)
+4

Меня один чувак папой называл - а мне 21 год, а чуваку на проводе минимум 18ть. И судя по акценту он откуда-то с Дагестана. Хз на что он рассчитывал, может на то, что звонил в  час ночи.

+3
Маманя не отвечает на звонки никому, просто молчит и
ждет. Пока я или сеструха не скажут что нибудь.
Работает железно! Рекомендую!
+2

Моей тетке так звонили. Типа:  " Мама, так и так, я попал в ДТП, нужно срочно 15000 руб туда то" Она своему сыну (моему двоюродному брату) звонит. Он отвечает: " Все ок, я на работе."  И что вы думаете? Она предположила, что это звонил я. Занесла денег и только потом позвонила мне... Пздц..    И втирает вот эту всю дичь...  А я человек такой, что где сел там и слез, поэтому "Чивоооо'кал  блеать" на всем протяжении разговора.... Мда..

+2

Мне как то звонили на стационарный телефон, с такими же просьбами. Одна проблема, это был рабочий телефон в офисе. И я ему просто не успел представится.

+2

Вот такая же история, только конец я изменила...  У нас номер определяется на телефонной станции. Ну, услуга есть такая, а понять звонящий это не может - нет никаких сигналов, так я после того, как они там положили трубку,  номер телефона в полицию, дежурному, продиктовала... Правда, не знаю, чем всё закончилось...

+1

А я "был задержан" в 2014 году на границе ЛНР с оружием и "доставлен" в СИЗО Луганска. Просили 10 тыс грн. Но мама( на территории Украины) просекла тему- звонили хохлы, а значит в Луганск доставить не могли. 65 лет- молодец, похвалил за ясный ум

+1

Блин даже завидно, судя по реакции деда, когда я его потом навещал, он ответил что-то вроде «ну ты всегда был долбоебом, земля тебе пухом, братишка, рест ин пеперони, надеюсь тебя на зоне опустят».

+1
Дети быстро растут
0

Мне сын так в 1,5 месяца смс написал. Я его спросил на кой тебе деньги и кстати ты ошибся я не мама, а папа. Ничего не ответил. Не умел ещё.

0

Моему отцу тоже так позвонил однажды мужик, мол «мамочка, помоги, убил человека на машине», а папа ответил: «ничего, доча, прорвёмся, диктуй адрес». Тоже трубку бросили почему-то)))

0
Ой, нельзя так людей смешить лучше бы про маленькую пенсию что нибудь наврали))
0
Когда мне позвонили и слёзно молили : "мама, выручай", я ответила : "иди на хер, не сын ты мне больше после такого. К слову, детей на тот момент не было у меня
0
Мне как то лет 10 назад пришла смска-"мама скинь на телефон сумму денег, уже не помню сколько. И подпись твой сын." Я с коллегой тогда ещё посмеялась, что ребёнок мне из будущего пишет. На тот момент даже замужем не была, а о детях вообще на тот момент не думала.
0
У моего друга такая история была. Причем при мне. Звонят, мол, ДТП, виноват, за 20к замнут. Друг шлёт куда подальше. Подходит к жене и наклоняется к животу:
- Блин, ещё в утробе матери, а уже на тачках гоняет.
Вся компания выпала в осадок...
0
Я думаю вы выиграли в данной схватке, а каждый девятый в проигрыше...
0

мне как то позвонил я, денег просил. Ну а я человек простой, прошу адрес, говорю " щас подъедет братва, всех положим. Юмор не оценили, трубку бросили

0

А я мальчик, но просили, мол , мама,переведи денег)

-2
Крайний раз старый скайп жены подломили, который я использовал для передачи всяких картинок. Предложили мне червонец перевести. Мне развлекаться было лень, написал, что в Сбер-Онлайн отправил, отдашь когда сможешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: