А был ли мальчик?

Давно дело было. В принципе, в сети лежат все доказательства, можно наделать скринов и показать пруфы. Но я же тут не криминалистикой занимаюсь, а литературой, поэтому увы, придется Вам, уважаемые читатели, верить мне на слово. Ну, или не верить, воля ваша.

Была у меня подруга. Не знаю, почему подруга, девица была весьма симпатичная, вполне можно было бы с ней дружить и горизонтально, но вот нет. При мыслях подобного рода приключались у меня некие проблемы с эрекцией. Как объяснил специалист, дело было в том, что была барышня глупа, как пробка! Вот совсем. При том что она не была дурой в классическом смысле. Она читала книги, не всегда дурацкие, иногда и умные, слушала определенную музыку, не ту, что крутят по радио, а разбиралась в группах и жанрах, и вообще; как личность она вполне себе сложилась. Вкусы в музыке, кино, литературе и прочем этом вашем искусстве у нас не сходились, но я уважал ее взгляды, они были вполне обоснованы. Но не понимала она элементарных вещей. Вот как отрубало.

К примеру, решила она, что мы с ней такие уж закадычные друзья. Ну да мы, правда пару раз неплохо пообщались, но у нее как то странно сбился ориентир. Она считала, что раз мы с ней такие офигенные друзья, то я ей что-то должен. Приезжать, когда ей грустно, выслушивать по телефону ее страдания и все такое. А вот только мне вся эта волынка никуда не уперлась. Но я был молод, послать откровенно и прямо у меня не хватало духу, но, в итоге, я нашел выход: 3 раза подряд проигнорировал ее день рождения, несмотря на то, что был приглашен. На третий раз она таки что-то заподозрила, смертельно на меня обиделась и общение прекратилось. Я вздохнул с облегчением. Меня пафосно удалили из друзей во вконтактике, но ее муж, человек разумный и мудрый, остался во френдах. Мы не общались с тех пор, просто висел он там и висел. В общем, на этом история могла бы и закончиться, но увы. Прошло около года….

Шарюсь я по просторам интернета и нахожу замечательный анекдот:


Стою, курю на балконе. пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна.

А внизу шел какой-то маленький мальчик, лет 10 наверное. И окурок прям у его ног упал. Он голову задирает и кричит мне:

- Дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. это некрасиво!

И, знаете, мне так не по себе стало. Я не поленился, оделся, спустился вниз с 7-го этажа и дал пиздюлей этому мальчику. Еще, бл@ть, вы^&*&аться будет...


Этот анекдот вызывает у меня приступ гомерического хохота, нажимаю ctrl+A, затем ctrl+С и, естественно ctrl+V и вуаля – анекдот у меня на страничке во вконтактике. Естественно без всяких ссылок на оригинальный источник, кто за это тогда заморачивался вообще?

Мои френды оценили, полайкали, кто-то даже написал комент, мол, черный какой-то юмор, но забавно. Ну то есть все всё поняли. Но, оказалось не все.

Через пару дней кидает мне другая моя подруга ссылку, а сама чуть не рыдает от смеха. На, смотри, говорит, это аццкий отжиг. Ну, думаю, надо взглянуть.

Не скажу, что далее я процитирую дословно, но постараюсь максимально близко к тексту.


«Были у меня друзья. Я думала, что они хорошие и честные люди, но со временем наши дороги разошлись, многие показали себя не очень достойными людьми. Некоторые из них остались в друзьях у моего мужа. И вот я лазила по их страничкам и увидела там такое:»

Далее шла копипаста моего анекдота, а в конце приписка:

«Я, конечно, подозревала, что мой бывший друг нехороший человек, но бить ребенка! Да еще по такому пустяку! И я понимаю, что жалеть, о разорванном общении не стоит!»

Ну вопщим все, вывода не будет. Но не вздумайте сказать, что это не круть запредельная!!!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в итоге-то подруга эта в чем-то права

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку