А будет ли продолжение...?

Почти пол года назад случилось это ужасное происшествие: https://pikabu.ru/story/voditel_bez_natsionalnosti_na_avto_s...

С тех пор произошло  многое, были уволены сотрудники ГИБДД отпустившие Муслима Джамбекова, был уволен глава ГИБДД москвы, сам подозреваемый помещён под стражу до 25 мая.

Самое интересное что нет сведений было ли продление срока заключения и самое главное когда состоится суд....

А будет ли продолжение...? ДТП, Суд, Следствие, Заключение, Арест, Время, Память, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Муслим Джамбеков? Почему он сбежал с места аварии, а в итоге все же решил сдаться? Вот что рассказала сноха Муслима Румиса. Она постоянно проживает в Ачхой-Мартане, там же зарегистрирован и водитель «Гелендвагена» (на самом деле он живет в Грозном). - Я очень удивлена. Он аккуратный водитель, в ДТП раньше не попадал. Вообще Муслим недавно освободился из тюрьмы. Сел еще ребенком и сразу на 9 лет. Парень-то он хороший, но тюрьма его надломила. http://stihiya.org/news_17137.html

Нельзя ему больше в тюрьму,  а то парень то он хороший!!! )))

раскрыть ветку (43)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааааа, блять, выколите мне глаза, сссука!!!! Хороший парень, блять, сел ребенком, блять.... На органы, нахуй, надо, если он здоров конечно, если нет - сжечь нахуй!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, хорошие парни детьми в тюрьмы не садятся.
160
Автор поста оценил этот комментарий

"Я в шоковом состоянии был после всего этого, когда мне сказали, что там два погибших… Узнал, что глава республики обратился в мой адрес, чтобы я пришел, достойно, как полагается. Принял. Я приношу свои извинения всему чеченскому народу и главе Чеченской республики Рамзану Ахматовичу Кадырову", - сказал Джамбеков.


Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/333632/

© Кавказский Узел

Ящитаю, это прекрасно...

раскрыть ветку (18)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Нечеченцы для него не люди походу. Зачем извиняться перед этими свиньями, родственниками погибших?

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он за ушатаный гелик извинился?

К слову, там приводятся слова жительницы Грозного, которая тоже не вдуплила, причем тут Кадыров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за то что спалился...

пустите новую ниву на его близких и извинитесь перед Путиным,

пусть прочувствует когнитивный дисонанс

24
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. От своего клана и диаспоры он зависит полностью, они и в тюрьме его "погреют" и после освобождения не бросят, найдут применение может даже неверным бошки резать или овец пасти. А русские..... Помычат и забудут, ну может ещё взятки возьмут. Что поделать нет у нас такой организованности и взаимовыручки
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, мы для них не люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ни когда не были
110
Автор поста оценил этот комментарий

И он достойно пришёл, как мужчина, как горец. Правда, съебался сначала. Но достойно.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Слющий, не все могут даже обосраться достойно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Храбрый сэр Роберт храбро сбежал (с)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вариантов других не было, вот и пришёл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не зассал, а мужественно отступил

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ген осторожности
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это напоминает как губернатор Кемеровской области Тулеев извинялся перед прездиентом за "Зимнюю Вишню".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мизулина тоже отличилась - выразила соболезнования Путину, и назвала это ударом в спину.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно пришел ,после того ,как проблем пообещали? Ауе такое ауе....
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа
Ну тогда всё в порядке
Пускай сидит с миром
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё логично, извиняется перед сильными
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед кем надо извинился

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вся Чечня хорёщий парень!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм неуместен. По говну других не судят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж извините, стараетесь до сих пор свой имидж поддерживать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме особо не попадёшь в ДТП
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно за что посадили хорошего ребенка на 9 лет, скорее всего наркота или убийство.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Всего лишь разбой", говорят же хороший мальчик )))
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего терроризм

5
Автор поста оценил этот комментарий

почему то у нас до сих пор не могут понять, что слова женщины в исламском мире не имеют никакого веса. Для кавказцев , женщина - это что то вроде домашней скотины. А наши недалекие журналисты продолжают брать интервью у мам, бабушек и сестёр зверьков, которые рассказывают какой он: " хороший,... никогда такого не было, ...больше не будет,... осознал,...случайно вышло, ...его спровоцировали, ... и т.д. и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правда, тюрьма как место исправления у нас не работает

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не должна, это место наказания. Уголовная статья это не административная, им что телевизоры к каждым нарам и вайфай?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее должна быть профилактика рецидивов

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, а и з американских тюрем выходят сплошь кандидаты физ-мат наук, ога, ога! Задача тюрем  в первую очередь, не перевоспитание, а ИЗОЛЯЦИЯ ублюдков от нормальных людей. Про "перевоспитание" можно было при "кровавом совке" говорить, а сейчас, простите, ни малейших сомнений в том, что люди, в массе своей, говно, не осталось. Так что да, не перевоспитывать, а изолировать. И у смертной казни смысл ровно такой же - чтобы именно данная конкретная мразь больше не могла творить зло. Не даром смертная казнь в своё время называлась "высшая мера социальной защиты". Но мы же сейчас все такие либеральные, аж блевать тянет.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на тюрьмы Скандинавии гляньте, они реальноперевоспитывают, а вы все про америку(((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы мне про Брейвика ещё напишите. Что выйдет и всё осмыслить сможет.
Про Цапков, про гандона из метро в СПб, про ублюдков что в пьяном угаре калечат людей.
Гуманизм хорош не всегда
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разделяйте преступления всё таки по категориям, я сам всегда за смертную казнь, за тяжкие преступления

Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывать можно пока поперек лавки помещается. Дальше только принуждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профилактика рецидивов должна быть только в одном виде: за любое повторное преступление, даже совершенное через много лет, должно быть исключительно два варианта наказания — пожизненное или ВМГС. Вне зависимости от тяжести совершенного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее должна быть профилактика рецидивов

Автор поста оценил этот комментарий
Спроси людей, что их сдерживает от совершения преступления? Тюрьма. А чем тюрьма не устраивает? Нары, сокамерники, очко, своё очко, психологическое давление, отсутствие чувства защищённости, насилие... Именно это зачастую сдерживает большинство людей от противоправных деяний. Если б людей отправляли в светлые, оборудованные, двухместные комнаты, то для многих срок был бы чуть затянувшимся отдыхом в Анапе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про комнаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я присовокупил коммент ниже о тюрьмах Скандинавии. Но в целом посыл понятен - ужасы и лишения являются сдерживающим фактором. Я не представляю как можно перевоспитать взрослого, сформированного человека без его на то воли.
Если человека гложет мысль совершить что-то плохое и он понимает пагубность поступка, то он идёт не в тюрьму, а в дурку, к психологу. Но если совершил, то значит он принял это. А тут наказывать нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Петицию что ль запилить... У нас интересно законы начнут работать в отношении "неприкасаемых" когда-нибудь или все без толку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку