А белуха тот еще шутник)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1641
Автор поста оценил этот комментарий
Зверюга в целом с юмором
Предпросмотр
раскрыть ветку (289)
1215
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (195)
626
Автор поста оценил этот комментарий
На второй гифке он сам офигел от того какой он крутой))
раскрыть ветку (51)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у неё интеллект развит лучше, чем у некоторых россиян.
раскрыть ветку (47)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, буд-то только в России, идиоты всех мастей.

раскрыть ветку (34)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Буд-то? Серьезно?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Кабуто
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

кагбу-то же

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабуто
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикагбуд-то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кабута жы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кабу-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавбуто так та.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него -то, -либо, -нибудь)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может он россиян в пример привёл, потому что считает самой интелектуальной нацией? Мол белухи умнее даже некоторых россиян.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох на другие места. Нам бы от своих идиотов избавиться.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь никто не видел, чтобы белухи брали ипотеки в валюте.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте только, что бы тут творилось и какой бы был рейтинг у коммента, если он написал "чем у некоторых украинцев".

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Или про (не дай Бог!) Американцев! Ооооо, утонул бы в минусах. А в рашку поганую грех не плюнуть в наше прогрессивное время.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не плюнул - не прогрессивный.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, лайкали бы именно украинцы. А вообще, чисто статистически наибольшее количество идиотов должно быть в Китае.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебов везде хватает. Украина не исключение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не сложно, к сожалению.
6
Автор поста оценил этот комментарий

за пределы россии не выезжал - чек.

жертва русофобской пропаганды - чек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так, дружище. Не хотел ни кого обидеть. Но если ты относишься к категории ,,некоторых,,, то черт с тобой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление пользователей ресурса.
Автор поста оценил этот комментарий
100% лучше чем у тебя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я офигел от того, какой он крутой ещё до всех этих гифок)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Да он практически дэбнул :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

как они его научили такое делать? Я просто не понимаю, перед тобой рыба-кит которая плавает, как сделать так, что бы она пускала кольца?

298
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, честно, такое ощущение, что они близки по развитию к людям. Но тупо без технологий и прочего. Даже чуть дальше чем обезьяны, которые троллят птиц и используют орудия.

раскрыть ветку (131)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно из возможных решений парадокса Ферми. Разумная жизнь - это распространённое явление, просто, кроме людей, никому больше нахрен не сдалось строить радиовышки.
раскрыть ветку (84)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее радиовышки - это просто архаичный способ передачи инфы, и цивилизации более высокого порядка, просто не пользуются ими, как мы, голубями, например

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я не согласен с таким объяснением этого парадокса. Я считаю, что нужно использовать все доступные способы контакта, в том числе и старые, такие как радиосигнал. Любая развитая цивилизация, у которой даже и появились другие способы передачи информации (например, какой-нибудь способ основанный на, допустим, квантовой запутанности), понимает, что есть менее развитые, которые используют еще радиосигналы, и если они хотят найти контакт с ними, то нужно использовать и их тоже. Во всяком случае если бы я был цивилизацией и хотел установить контакт хоть с кем-нибудь, я бы не скидывал радиосигнал со счетов. Другое дело, хотят ли они этого. Возможно, при достижении более высокого уровня развития, приходит понимание, что контакт с менее развитыми не нужен, пока они не достигнут их уровня.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас себя сравниваешь, свой образ мышления, с инопланетянами далеких галактик, которые в своём развитии намного опережают землян? Замечательно.
А вот с точки зрения какого-нибудь бедуина из Африки, если бы они были тобой, они бы жрали харчи и пасли верблюдов вместо того, чтобы сидеть на пикабу.
Так что странный подход, конечно, проводить такие параллели.
Да и в любом случае у них просто может быть оборудование принимающие этот сигнал, но сами они него не посылают.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа я хотел бы установить контакт с белухой. Я не утверждаю, но вроде я более развит в плане мышления и тем не менее я бы хотел контакта с менее развитыми, в моем понимании, формами жизни. Тут уже важно на сколько велика пропасть между видами. Если муха мне шлет сигнал контакта, у меня нет оборудования и знаний для его приема. Но я то мухе может хочу сказать чтоб "съебала в окно".

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе было бы интересно потому, что у тебя нет такого опыта. Если мы предполагаем, что жизнь это не уникальное явление, то смысла никакого в установлении контакта с нами нет. Ну живут там где-то в ебенях туземцы, нахер они нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муха для меня не уникальное явление. С туземцами устанавливают контакт исследователи.

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно - я предполагаю, что инопланетяне будут хотеть контакта.

И, да, я (на самом деле не я, а ученые мужи, которые думали на этой проблемой уже не одно десятилетие) сравниваю наше человеческое мышление с мышлением инопланетян. И за это есть пару аргументов.

Во-первых, если Вы знакомы с концепцией парадокса Ферми, Вы должны знать, что он подразумевает инопланетную жизнь, похожую на нашу. Имеется ввиду ее углеродная форма. Давно подсчитано, что планет, которые находятся в обитаемой зоне чуть более, чем дохуя. Нет. ДОХУИЩА! И так же подсчитано, что жизнь теоретически может возникать, если я правильно помню, на каждой 3-й из таких планет. И это при худшем раскладе. При лучшем - на каждой первой.  Соответственно, это будет форма жизни, похожая на нашу. Другие формы, хоть и предполагаются, но в расчет не берутся. Мы рассматриваем только похожих на нас. И даже при таком допущении, мы получаем нехилую цифру и видим, что цивилизаций должно быть просто уйма. Так что из такого количества цивилизаций по-любому должны найтись немало таких, которые тоже захотят установить контакт.


А во-вторых ученые склоняются к этому мнению из-за самого определения разума. Разумное сознание, а соответственно и цивилизация, возникает в результате познания, читай, любопытства. Если бы обезьяна когда-то не взяла палку и камень, и не задумалась, как это можно применить, то мы бы так и прыгали по деревьям. Соответственно, если есть цивилизация, значит априори у нее есть жажда познания. А жажда познания вполне себе генерирует желание контакта с другими формами жизни.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу абсолютно никакой логики. Если жизнь действительно не уникальное явление, все являются примерно одинаковыми углеродными формами, а высокоразвитые цивизилзации уже устанавливали контакты с разными планетами, изучив всё что они хотели, то с какой стати им тратить ресурсы и забираться в наши ебеня, нарушая естественное развитие? В чем мотивация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему ебеня? Нашей галактики достаточно. Только в ней миллиарды звезд. Вики говорит что их 250 млрд плюс-минус 150 млрд. И по подсчетам возле каждой третьей звезды есть планета земного типа. Соответственно должны быть и такие, которые относительно недалеко от нас. Тем более наша галктика достаточно старая во вселенским меркам. В ней есть звезда, которой 13,2 млрд. лет. При возрасте вселенной 13,8 млрд. лет. Чувствуете насколько стара наша галактика? В такой старушке по-любому должна быть жизнь.

А мотивация? Ну тут опять же теория вероятности. По подсчетам цивилизаций должно быть достаточно много. И из всего множества цивилизаций будут такие, которые еще не установили связь со всеми. Могут быть такие, которые относительно недавно начали свои поиски и еще не установили ни одного или установили всего парочку контактов. Их мотивация - это жажда познания. А она должна присутствовать у них, т.к. без нее развитие разума не возможно в принципе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с радиосигналом ты переборщил. Пока он дойдет до ближайшей цивилизации, они либо вымрут, либо сами прилетят к нам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока он дойдет до ближайшей цивилизации, они либо вымрут, либо сами прилетят к нам...

Это да, но.

Они (инопланетяне) не могут же точно знать когда мы послали сигнал. Может мы развились еще миллион лет назад и еще тогда посылали сигналы. А они достигли уровня радиосигналов только сегодня и им капец как интересно, есть ли кто-то еще? Или может хотя бы был. Вот как нам сейчас. Хотя мы прекрасно понимаем, что даже если мы и поймаем сигнал, мы не сможем к ним полететь или даже полноценно общаться с ними из-за расстояния. Максимум что сможем, это поработать с ним здесь, на Земле. И, если расшифруем, то послать ответку, зная, что ответ на наш ответ мы получим через N тыс., а то и млн. световых лет. Но тем не менее мы активно ищем, потому что мы жаждем познания. Вот и им должно быть так же интересно, т.к. они разумные, что подразумевает, что у них тоже есть жажда познания.


Могу ошибаться, но мне кажется, по логике вещей любая цивилизация должна пройти через изобретение радиосигнала. Я думаю без этой ветки перейти к более развитым технологиям как минимум трудно, а может даже и невозможно. Не могли же они сразу открыть квантовую телепортацию не имея при этом приборов, которые работают на радиосигнале. Есть определенные фундаментальные законы, которые работают во всей вселенной и иные цивилизации на пути своего развития просто должны их открыть и использовать. И пусть они уже это прошли, и сами уже и не посылают в космос эти сигналы, но приемники лучше оставить включенными, т.к. они понимают, что есть цивилизации, которые все еще на том уровне, и приемник вполне может поймать наш сигнал. Ну а дальше дело техники. Они фиксируют откуда прилетел сигнал, и если позволяет технология межзвездных перелетов, собирают звездный десант, грузятся, и на всех квантовых парусах телепортируются к нам. Ну или ныряют в кротовую нору, тут кому как приятней фантазировать. Прилетели, посмотрели: бля, у этих дикарей и брать-то почти нечего. Ну ладно, чего, зря летели что ли? Давайте хоть познакомимся что ли ).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся придумать зачем им заморачиваться с древними технологиями для общения с обезьянами.


Если они доросли до серьёзного уровня развития, то должен быть развит инстинкт самосохранения. Может они просто решили не пиздеть на всю вселённую о себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся придумать зачем им заморачиваться с древними технологиями для общения с обезьянами.

Жажда познания. Мы же ищем жизнь на Марсе, например. И нам не обязательно, чтобы она была разумной. Нам бы хоть что-нибудь найти, хоть какие-нибудь ее зачатки, и это уже будет сенсация. Да и почему заморачиваться? Если цивилизация развилась прилично, то она по идее должна была пройти через открытие радиосигнала. Нужно просто не выключать приемники, которые могут уловить сигнал от менее развитой цивилизации.

Если они доросли до серьёзного уровня развития, то должен быть развит инстинкт самосохранения. Может они просто решили не пиздеть на всю вселённую о себе.

Вполне возможно. Но опять же, если они развились до серьезного уровня, то они не должны бояться обезьян. Другое дело, они могут бояться других более развитых, чем они. Но мне тут нравится считать, что если цивилизация развилась до такого уровня, то они должны быть более сознательными, а соответственно не воинственными. Но это я, наверное, уже идеализирую, скорей всего.

Автор поста оценил этот комментарий
"если бы я был бы цивилизацией" так и запишем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, согласен, чушь ляпнул. Одна "бы"лишняя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. С чего бы? Уж элеетромагнитное излучение пришельцы точно увидят

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас в воздушной среде ультразвук не очень хорошо передаётся..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё одно объяснение парадокса Ферми, что вселенная молчит так как цивилизации боятся быть услышанными. Иначе в противном случае лет через n+ по звёздной системе ударят превентивно, чтобы наверняка. В виду того что  полноценное общение на таких больших масштабах невозможно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И человеки среди всех этих цивилизаций оказались уникальными, что свистят во все стороны? Нелогичное утверждение, оно может работать только если на каждую галактику встретится 1-2 цивилизации, тогда есть шанс, что среди тех галактик, волны от которых до нас доходят - не встретится других таких же крикунов, иначе это невозможно статистически, второй бы точно нашёлся.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы до радиоволн додумались только в 20м веке. Может нас уже услышали, может нет. А вообще с чего ты решил что радиоволны способны уйти дальше атмосферы земли без особых приспособлений, они вроде как  отражаются от ионосферы(собственно почему радиосвязь между США и Россией возможна).


Опять же, наладить связь даже с марсоходом задача трудная, причём качество связи не будет идеальным. Что говорить о масштабе в десятки световых, а то и тысячи световых лет? Так что твоё "светят в разные стороны" очень быстро превращается в "чуть-чуть поморгали и прекратили".


Ну и опять же, ничто не может двигаться быстрее скорости света. Даже самый мощный флот от ближайшей звезды прилетит не раньше чем через 4-5 лет. И то нет оснований предпологать, что возможно технически достичь хотя бы половины от скорости света.  Однако же, действительно есть вероятность что если инопланетные державы существуют, то они могут уничтожать цивилизации ещё в зародыше, как только у таких цивилизаций появится радио - связь. Чтобы устранить конкурентов. Потому что на таких масштабах  больших(сотни световых лет), невозможно полноценное общение, так как никакая информация не может перемещаться выше скорости света.


Теперь что касается вероятности возникновения разумной жизни. Ну, тут сложно сказать, но вроде говоря есть куча экзопланет. Ранее считалось что это скорее исключение, сейчас же нынче считается что это очень часто встречается в звёздных системах. Лично мне кажется что если эволюция верна, то и жизнь на других планетах, это не такая и редкость.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы до радиоволн додумались только в 20м веке. Может нас уже услышали, может нет. А вообще с чего ты решил что радиоволны способны уйти дальше атмосферы земли без особых приспособлений, они вроде как отражаются от ионосферы(собственно почему радиосвязь между США и Россией возможна).

Мы - капец какая молодая планета, а биомолекулы могут даже на астероидах формироваться. Волны бывают не только радио, но даже радиоволны отлично улетают, это частичное преломление. Люди засоряют эфир десятилетия, а что должна была сделать цивилизация, которая зародилась сразу во второй волне формирования вселенной (хз, как это толково назвать, суть в том, что первые звёзды не имели планет, а только производили материалы)


Опять же, наладить связь даже с марсоходом задача трудная, причём качество связи не будет идеальным. Что говорить о масштабе в десятки световых, а то и тысячи световых лет? Так что твоё "светят в разные стороны" очень быстро превращается в "чуть-чуть поморгали и прекратили".

Отличить фон от осмысленного мы можем (пример - сигнал WOW, хоть и ошибка, но сгодится как иллюстрация). Современные технолигии позволяют распознать практически любое отклонение от фона. А сигналы с Земли посылают не школьники, рассеивание учитывают. Более того, расстояние, на котором сигнал сольётся с фоном, намного дальше чем то, которое живые существа когда либо преодолеют.


Потому что на таких масштабах больших(сотни световых лет), невозможно полноценное общение, так как никакая информация не может перемещаться выше скорости света.

Как раз информация - единственное, что уже сейчас могут перемещать быстрее скорости света. Правда до адекватного применения технологию ещё доводить десятки лет.



Теперь что касается вероятности возникновения разумной жизни. Ну, тут сложно сказать, но вроде говоря есть куча экзопланет. Ранее считалось что это скорее исключение, сейчас же нынче считается что это очень часто встречается в звёздных системах. Лично мне кажется что если эволюция верна, то и жизнь на других планетах, это не такая и редкость

Жизнь может зародиться вообще где угодно, пребиотические исследования ведутся давно и успешно, данных много. А дальше её развитие не будет сильно отличаться от того, что мы имеем сейчас тут. Это тоже проистекает из имеющихся исследований.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это только радиоволны определенной длины отражаются от ионосферы. Иначе как люди спутниковое тв смотрят?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так связаться мы со столь же развитой цивилизацией еще долго не сможем. Может быть она расположена в 1000 световых лет от нас?

раскрыть ветку (40)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть мы просто не так уж и развиты?
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что если наоборот мы самая развитая цивилизация ? Не менее грустно как то

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно будет кого-то завоевать и награбить космо-тянок. Шепард бы одобрил.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грабить корованы на другой планете! Записывайте меня в добровольцы!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через пару тройку сотен лет возможно так и будет )) только надо где нибудь заморозиться чтобы поучавствовать ))

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Вам не 50-60 лет, то есть надежда дожить до времени, когда жизнь будет продлена. Причем в разы. Гуглите подкаст Джо Рогана с Обри ди Греем.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таким нищебродам как я в той стране откуда я - продлевать жизнь точно никто не станет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Нахуя перенаселение на Земле, это никому не интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет такого, а если и будет то только для элиты...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как где? В холодильнике
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поучаствовать, там одна В лишняя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, что когда какая-либо цивилизация развивается настолько, что способна покорять другие планеты/системы, она самоуничтожается, т.к. параллельно ещё и вооружение качалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Развитость цивилизации по каким критериям определять будете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли у них дока 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верно это решение, то мы вообще никогда с ними не свяжемся

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если верно это решение, то мы вообще никогда с ними не свяжемся
но женщины же откуда то взялись?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не откуда то, а в результате революции
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чо? Как египетские фараоны пирамиды, Ленин себе заранее мавзолей забацал. И подписал, штоб никто не занял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дуаленизм
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ребра, вам же давно уже всё рассказали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужны недоразвитые нарциссичные агрессивные куски дерьма, которые планомерно уничтожают планету, ненавидят друг друга и постоянно воюют с себе подобными из за полезных ископаемых? Вид паразитов.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще людишек не люблю. Солидарен с таносом, но лучше процентов 80-90 уничтожить - вернее будет. Причем я не особо и против если в числе покойников буду и я...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хорошая мысль... Но увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не мы такие, так устроена вселенная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это больше похоже на чей-то эксперимент с определенными условиями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - хуевые подопытные... Скоро себя уничтожим))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас руки, а у них лапки!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо тебе. Теперь читаю про этот парадокс... Почти в 3 часа ночи))

Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там парадокс!?


Раньше как было? Нашла экспедиция племя папусов. Добро забрали, баб снасильничали, мужиков пубивали/работать заставили.


Что сейчас? Нашли племя в джунглях. Объявили карантин, изолировали. Изучают. Стараются минимально влиять. Было бы можно — использовали невидимые, неосязаемые дроны, чтоб не вмешиваться. Да, изучают язык там-тамов, но только слушают.


Так что вариантов я вижу два.

Либо мы давно под колпаком и нас в мелкоскоп рассматривают, либо как у сэра Питера.


Сэр Питер пошел в лес и заблудился.

Он начал кричать: "Ау! Ау!"

На крик вышел медведь и сказал:

- Зачем вы кричали, сэр Питер?

- Я хотел быть услышанным.

- Ваше желание исполнилось. Но принесёт ли это вам радость...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что жизнь не редкое явление. А вот митохондриальная жизнь может быть только у нас ю
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас фигню какую-то ляпнул, такого понятия и не существует. Даже на нашей планете далеко не у каждого живого существа есть митохондрии. Учитывая происхождение митохондрий - я не сильно удивлюсь, если их не будет у другого эволюционного древа. Но это не мешает вырастить или ассимилировать другую органеллу или даже использовать другой метод транспорта энергии.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же сам подтвердил, что явление и у нас не повсеместное.

И не я сморозил, а вполне имеющее место предположение.

Про другие варианты я и не говорил. Конкретно про митохондрии.

Так-то да, есть организм, который поглощает водоросль и заставляет работать на себя и пока это не сделает, живёт за счёт своих запасов и не может питаться вообще.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого понятия, как "митохондриальная жизнь". Это вообще не критерий. Более того, они и не нужны были особо. Да, эксплуатация этой протобактерии оказалась полезной, это не говорит, что без неё ничего бы не случилось.
В чём заключается. предположение? Если в том, что возможна жизнь без митохондрий, то кто эту прописную истину выдал за гениальную теорию? Если же в том, что без митохондрий организмы не изобретут никакие излучатели волн ни на одном этапе эволюции, то это что-то сродни утверждению, что "если помидор красный, то у огурца нет корней".

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы вообще не то между строк читаете)

Я не утверждал, что митохондрии это прям манна небесная и без них труба.

Утверждение лишь в том, что само явление митохондрий редко, и на других планетах может не быть нужных факторов для их появления.

Никто не утверждает, что не может быть альтернативы. Просто жизнь на другой планете будет ещё менее похожей на нашу, из-за того, что там не будет митохондрий.

А вообще, я не специалист в этой области, поэтому шибко спорить больше не буду.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, какая речь о чтении между строк, если обсуждается научный вопрос?
Во-вторых, ты (уж пардон, привычка всем на пикабу тыкать) противоречишь сам себе в двух соседних предложениях. Клетка, ассимилировав митохондрию, утратила возможность самостоятельно выполнять её функцию, до того, она это умела. Это случайность, которая оказала влияние на нашу эволюцию, но намного меньшее, чем ты предполагаешь.

В целом, у меня нет претензий к тебе, ты что-то полезное где-то услышал, но до конца не понял. Я просто стараюсь делать так, чтобы неверная информация не шла в массы, а ты уж больно самозабвенно пишешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно подобное происходит в наше время при эволюции вирусов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде хорошо расписал, не вы приписываете мне утверждения, которых я не делал.

На да ладно. Вы тоже дали мне полезной информации, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит митохондриальная жизнь? Может органическая жизнь? Потому что я слышал гипотезу, что во вселенной помимо органической могут существовать и другие формы жизни, в этом случае мы можем тупо не знать кого искать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас популярна теория, что митохондрии появились в следствии перехода от паразитических отношений организмов к симбиотическим. Согласитесь, такое стечение обстоятельств!
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал почему это называют парадоксом. Земля существует 4,5 миллиарда лет, при этом жизнь на Земле зародилось довольно давно, около 4 милиардов лет назад. При этом наш вид, единственный разумный за всю историю Земли, появилсч всего лишь около 200к лет назад. Из этих 200к лет, мы имеем возможность передававть и принимать радиосигналы последние лет 50-70. Таким образом, из 4 500 000 000 лет истории Земли, целых 50 лет существуют средства радиосвязи. И столько же мы летаем в космос.

Еще парочка занимательных фактов. До ближайшей звезды от нас 4 световых года. То есть только туда радиосигнал будет лететь более 4-х лет.

За это время мы "нашумели" всего лишь в радиусе 50 световых лет от нас. Ничтожно мало. Космические расстояния огромны.

Мы не знаем какова плотность жизни во вселленой.

Мы не знаем как часто на обитаемой планете развивается разумная жизнь.

Мы не знаем сколько в среднем существуют цивилизации, в т.ч. мы не знаем сколько просуществует человечество(ебанет завтра метеорит и привет).

Мы не знаем каков предел развития технологий.

И это всё без учета рассеивания сигнала и многих других факторов.

И где же тут парадокс?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что ты столько раз сказал "мы", что очевидно, что хочешь найти на альфе-центавра человеков.
Домашнее задание тебе, надо ознакомиться с материалом:
1) люди - не единственный разумный вид, а единственный создающий инфраструктуру
2) возраст планет и вселенной. Во времена, когда на некоторых экзопланетах уже были пригодные для жизни условия - ты был протопланетным диском.
3) ну и сам парадокс Ферми. Парень так-то не из диванной армии был, некоторые расчеты провёл, ну чисто по-пацански, чтобы потом на пикабу мамкины эксперты его за пояс так легко не затыкали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, учитель, полегче


1. Люди единственный разумный вид на Земле. Если ты считаешь собак, обезьян, коров или каких-либо животных еще разумными, это твои влажные фантазии и проблемы

2. Из чего конкретно сдедует, что я хочу найти жизнь на альфа-центавре

3. Возраст вселенной. Ага. И че? Что из этого следует

4. Пруфы будут на расчеты и исследования? Или это опять твои влажгые фантазии?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из возраста вселенной следует, что должны быть цивилизации намного старше нашей. Мы юзаем технологии около 100 лет. Вселенной около 13 млрд лет. Если за эти, грубо говоря, 100 лет мы совершили такой огромный скачек в развитии, то какого уровня развития должны быть цивилизации старше нашей на 1000 лет? На 10000 лет? Как на счет миллиарда лет? А нескольких миллиардов? Они бы давно колонизировали всю галактику.  Парадокс в том, что за все время существования вселенной, никто не вышел с нами на связь, уже открыты кучи экзопланет, в том числе планеты в зоне златовласки и таких планет миллиарды. Но либо разумная жизнь на Земле уникальна, либо цивилизации мрут достигая какого то определенного уровня развития.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрененные выводы. Главное какая фактологическая база.

Тебе не кажется, что это слишком далекоидущие выводы на основании нууууу .... нихуя? Не?


Так уверенно говоришь, будто мультивселенная для тебя открытая книга.

Таак, в этой вселенной всё колонизировано, в этой тоже и в этих 100 миллионах тоже... Подождите-ка, а как на счет этой? Тут всё ещё не колонизировано? Че-то странно, я бы даже сказал парадоксально.


А если серьезно, индуктивные аргументы это полная хуйня, а индуктивные аргумены с примесью своих фантазий это двойная хуйня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты буйный. Выпей персенчику или чего покрепче.
1) дельфины
2) из твоих бреден с числами
3) я изначально написал, что из этого следует.
4) не, не будет, если ты не способен вбить в гугл "Энрико Ферми", то тебе уже ни одной ссылкой не помочь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сомневаюсь, что дельфины не уступают тебе в интеллекте, но это не значит, что они разумные.


В моих "бреднях" я привел расстояние до ближайшей к нам звезды, для наглядности. Чтобы было понимание о космических расстояниях. Какая ближайшая к нам обитаемая звездная система неизвестно. Нормально разжевал?

Кстати, все свои бредни с числами я могу подтвердить ссылками.


Не знаю, что ты там написал, но ещё раз, для одаренных:

Неизвестно насколько распространена жизнь во вселенной. Может быть быть одна населенная планета на 10 световых лет, а может быть одна населенная планета на 10 000 световых лет.


Неизвестно как часто на обитаемых планетах возникает именно разумная жизнь.


Неизвестно с какой скоростью идет технический прогресс у внеземных цивилизаций, сколько в среднем существует цивилизация, до какого уровня технического прогресса доходит.


Неизвестен физический предел развития технологий.


Я понимаю, что в твоих фантазиях тебе это всё известно, ты представляешь себе сферхразвитые цивилизации со сферами Дайсона, варп-двигателями, силовыми полями и проч., но это лишь твои фантазии.


Любые приведенные мною факты могу подвердить ссылками.

Ты не можешь, ибо балабол с  маня мирком.


P.S. Стиль общения зеркальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично тебе, анонимному неадеквату с пикабу, никто ничего доказывать не должен. Любую информацию, которую ты требуешь и искажаешь, можно найти в научных исследованиях (понятия не имею, как много из них переведено на русский), часть так вообще в адекватном виде на википедии и я уже говорил, как её найти. Я догадываюсь, что встреться ты с каким-нибудь подобным тебе мамкиным экспертом, ты бы его уел, потому что он в теме шарит так же хреново, как и ты, но ты промахнулся этажом на нашем всю эту шнягу разрабатывают. Одно хорошо, выходные закончились, следующие 5 дней ты будешь занят образованием. Если ты пришёл сюда просто спорить с кем угодно и о чём угодно, то иди своей дорогой, мне надоело с тобой общаться.

P.S. То, что ты можешь дать ссылку на страницы с возрастом Земли и расстоянием до некоторых звёзд - никто и не сомневается.

P.P.S. А люди, которые поставили минусов больше чем плюсов вообще не вызывают доверия на пикабу.

197
Автор поста оценил этот комментарий
"Близки по развитию к людям"- ты серьёзно?
да мы нервно курим в сторонке.
их мозг не только больше человеческого, но и сложнее, болше извилин больше нарвных окончаний. Они живут семьями-стаями заботясь друг о друге, помогая, они трахаются для удовольствия. В обшении они используют 10-15 тыщ звуков перегоняя воздух тода обратно плюс ультразвук, взрослый человек использует не более 1000 слов. Ты высморкался а он так анекдот рассказал. Плюс они не уничтожают природу, не ковыряются в недрах земли. Я предполагаю, будь они сухопутными, выжили бы нас или использовали как мы шампанзэ, для опытов. Радуйся что мы по разные стороны берега
раскрыть ветку (36)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг сложнее для использования эхолокации. Но по уровню интеллекта, все же они курят в сторонке.

раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Адекватный человек.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же белухи живут в воде, а там немного другие требования к координации движения, если грубо говоря нам нужно всего лишь ориентироваться на плоскости, то морским животным требуется ещё чётко ориентироваться в глубине, от этого мозг конечно становиться больше.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что же летчикам башку не разрывает от увеличенного мозга?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так разрывает же, если без шлема летать)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка другого миллиона лет им не хватает для эволюции, не?)

Автор поста оценил этот комментарий
Тся.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Развитой мозг и интеллект у них развился для использования эхолокации и охоты в стае.

Размер мозга, как и количество складок, не гарант разумности и интеллектуальности.

У них нет технологий, они не портят природу и не копаются в недрах по той причине, что это им не требуется для выживания. Они заняли нишу и отлично для нее приспособились.

Не стоит переоценивать и возвышать мормлеков.

Но да, я против из истребления. Но не из-за того, что "они такии умныи, приямо как мы!!1". А потому, что истреблять виды ради наживы — плохо.

Человек же стал человеком под прессом обстоятельств. Если бы все всегда было хорошо, мы бы до сих пор прыгали по веткам в свое удовльствие, как это делают обезьяны сейчас. Это, к слову, и объясняет "почиму жи они больши ни прывращаюцца в чилавека??". Им было не за чем. А теперь, уже человек не даст.

Для нашего выживания нужны орудия. Подстраивать природу под себя в нашей, тавтология, природе. Вопрос лишь в чувстве меры.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это, к слову, и объясняет "почиму жи они больши ни прывращаюцца в чилавека??"

Шутка еще советских времен: они не превращаются в людей потому что боятся, что их заставят работать.

А если серьезно, что значит "больше"? Они и раньше не превращались в человека. Это другой вид. Они по-прежнему эволюционируют и сейчас, только в своем направлении. И не только они. А лишь все на этой планете. В том числе и мы. Это не те обезьяны, которые превратились в людей миллионы лет назад. А где те обезьяны? А те обезьяны - это мы.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я о том. Но если, к примеру орангутанов, прижало бы, а помехи в виде человека не оказалось, ничего бы не мешало бы им эволюционировать во что-то похожее на нас. Потенциал-то есть. Особенно, если учитывать, что наш общий предок вообще был похож на белку или суриката какого-нибудь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую к ознакомлению, кстати)

Называется Ancestors.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь в виду)

Сейчас хочу попробовать The Isle
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из описания на торренте не понял, годнота или шлак.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже третий день макак эволюционирую) Хотя до этого последний раз в игрушку на компе залипал месяца 4 назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, надо попробовать.
Автор поста оценил этот комментарий
В Африке до сих пор есть племена не сильно далеко ушедших от дельфинов.. с учётом разницы видов.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит выйти на сушу в определенный момент эволюции!

раскрыть ветку (10)
94
Автор поста оценил этот комментарий

может в воде нам жилось намного комфортнее, но вот белуги нас просто изгнали в необитаемые места, вот так мы и адаптировались на суше.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Белуга - рыба, белуха - китообразное. То есть они вышли на берег вместе с нами, но потом вернулись в океаны.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

- Тоесть мы вылезли из воды, но нам все равно постоянно нужно её пить, ею омываться, поэтому мы будем постоянно тусить недалеко от воды и погибать при засухах и от жары? Не, я назад!

- Но Стив! Мы же уже перешли с жабр на лёгкие, поздно поворачивать назад!
- Ничего, как нибудь потерплю, дыхание позадерживаю"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты используешь буржуйские имена?! Некифор или Евстафий было бы реалистичнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни одно из имен не сделало бы это реалистичным.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это уже было в Симпсонах. только с дельфинами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему люди загрязняют океаны. Мы просто мстим белухам за то что они прогнали нас)
18
Автор поста оценил этот комментарий

они вышли на сушу, эволюционировали до млекопитающих, затем вернулись в море


и да, они глупее обезьян, тех же бонобо можно обучить 3000 слов, белухи же ближе к собакам по интеллекту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, так просто, к слову пришлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заняли новую нишу и монополизировали её
5
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило Автостопом по галактике, а мыши и вовсе самыми умными оказались

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так расписал, что я теперь белухой хочу быть(

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь молодой человек

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Или были бы заколоты заточенными палками.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы менее ленивые жопы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у слона так то мозг может быть даже побольше. И да, они тоже достаточно сообразительные животные. И да, мы с ними на суше живём.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс они не уничтожают природу, не ковыряются в недрах земли.

Потому что больше не способны ни на что, кроме как делать то, что ты описал. Они достигли того развития, которого смогли в данный момент. Ты не можешь наверняка сказать, что через 200 миллионов лет мы не вымрем, а они не эволюционируют во что-то ещё и не начнут ковырять землю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, ещё слоны там рядом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны, это те, которые из калашей и травматов на свадьбах в воздух стреляют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но люди их убивают сотнями и жрут☹️ что творят с дельфинами я вообще молчу. Особенно в Дании, Японии и ФО. В России их убивают не так много, в основном продают на убой «братской» китайской республике. Океанариум кстати если он качественный это круто, а вот аквапарки это зло. Но людям похуй в основном. Они поумиляются заерюшкам, поохают о сохранении видов и жестокости людей, а потом заплатят аквапарку тем самым спонсируя продолжение излевательств над животными и их отлов

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что ты имел в виду, но все же "дельфинарий", а не "аквапарк".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь)) Да! Спасибо. Именно дельфинарии и имел ввиду

Автор поста оценил этот комментарий
Они и считаются самыми умными, вообще я слышал что именно касатки самые умные
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще дельфины считаются самыми умными животными
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно фильм посмотрела "земляне" Как убивали дельфинов, до сих пор не могу отойти ну вот как так можно?! Они ведь такие умные животные
Автор поста оценил этот комментарий
Они не используют технологий потому, что у них лапки.
32
Автор поста оценил этот комментарий
И что интересно,он только детишек пугает! Типа-ха ха,опять эти человеки своих малышей привели,сейчас я им покажу!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
просто пиздюки ведутся вот их и жахают. умный зверь.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, не играй с едой!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она даже воду через борт брызнула. Интеллект у них наверное больше чем у обезьян развит. Наверное даже понимают, что такое зеркало.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На второй гифке я ждал ещё одного кольца после разворота)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я ожидал такого

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие они охуенные

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминают Чужих.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только альбиносов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И жирных
150
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, в ахуе

раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тлесть чисто теоретически, дельфин может меня отъебать для удовольствия?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Видел где-то на просторах методичку по занятию сексом с дельфинами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты рыбка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он батя Русалочки

4
Автор поста оценил этот комментарий

*место для гифки про дельфина и обезглавленную рыбу*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для троллинга
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать тебя то ещё удовольствие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну был же дельфин, который русалку. Русалка, правда к Тарзану свалила.
142
Автор поста оценил этот комментарий

Дельфины умеют сексом заниматься ради удовольствия. Так что с развлечениями у них все в порядке

раскрыть ветку (58)
71
Автор поста оценил этот комментарий

И в наркотики умеют.

Трутся об ядовитых рыбок ради удовольствия.

Секс, наркотики и дельфины!

70
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все помним ту гифку...
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто загугли дельфин ебет рыбу
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с рыбой не интересно

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто нормальной рыбы не было
3
Автор поста оценил этот комментарий

так он ей сперва бошку откустил и выебал ее в брюхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли тогда мужик ебет дельфина

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то можно найти пост с инструкцией для секса с дельфинами.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тот пост...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост помню, но не могу найти.

Не подскажите, как искать?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дельфин откусил голову рыбе и начал ебать в получившееся отверстие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не свезло рыбе...
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям как описание видосов на дойки ком😁
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Што
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя приложение вообще нужно? Фактически урезанная версия сайта, в чём смысл?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приносить прибыль разрабам. Меня заебала это реклама в конце прокрутки, постоянно случайно перехожу по ней.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это он просто предохранялся...
Автор поста оценил этот комментарий
Где в аквариуме мышь с половиной тела плывёт?
фу, нахуй, блят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про ту, где дельфин мёртвую рыбу сношает. Хотя с мышью тоже интересная
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,  если бы меня в аквариум засунули, я бы примерно так же троллил посетителей

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы утонул)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Саечку за испуг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то глупые дети, несколько раз предупреждений им не хватает)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чайка просто тупая, и не понимает чего от нее хотят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ждал когда дельфин чайке Леща рыбой даст)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться до залётных-классика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хулиган! :)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёха?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь даже пизже как по мне)
Автор поста оценил этот комментарий

Гифка со звуком.

Автор поста оценил этот комментарий
Типичный я, когда в гости приводят мелочь, а она к компу рвется
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, сюка
Автор поста оценил этот комментарий

гифка со звуком "ух бля!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белухи, гопники морского мира
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, касатки гопники, эти клоуны.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не белуха. Это настоящий морской тролль))

Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё в конце такой "у, сука мелкая". Такой около быдлянский доеб.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня прочитал, каким образом дельфины попадают в делфинарий, охуел
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку