А бармен им говорит...

А бармен им говорит...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У людей периодически складываются некоторые стереотипы, как то например:
- биткоин это фигня, игрушка, не вырастет, то ли дело новый ммм (c) (2011)
- биткоин будет стоить 100000$ (2017)
- о, дешевая нефть, куплю фьючерсов по 5$ (2020)
- доллар никогда не упадет, т.к. такого никогда не было (с) (настоящее время)

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар упадет относительно чего, позвольте узнать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительный вопрос. На который ни один из "иксперт падения доллара" не ответит)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт,но предположу что в отношении сырья и товаров.Пример :  золота,нефти и станков,машин,самолетов.Некоторых финансовых инструментов( акции, облигации,фьючерсы). Еще пример ,туалетная бумага стоит 1 доллар. Доллар упал,туалетная бумага стоит 100 долларов.При этом есть некая точка,после которой выгоднее будет не использовать доллар,так как он постоянно падает и теряет свою ликвидность.И учасники рынка могут взять за стандарт ВВП стран,количество Золота в запасах.Или ещё что.И адаптировать под новые стандарты свои денежные единицы, скорее всего новые( девальвация всё же думаю произойдет), но не факт.Как-то так...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт,но предположу что в отношении сырья и товаров.

Ну если забить на реальность и что все товары только дешевеют, то да, можно предположить. Потому вы и не эксперт. А еще товары это не валюта, так что это в принципе не работает.

При этом есть некая точка,после которой выгоднее будет не использовать доллар,так как он постоянно падает и теряет свою ликвидность.

Любая валюта менее стабильна и теряет больше чем доллар. Ну еще евро сравним, но такое. С момента создания от потерял 20%, по отношению к доллару. Что дохуя, ибо счет на триллионы.

Поэтому нет, нет такой точки. Доллар обеспечен мировой финансовой системой, он не упадет никогда. Потому что все крупным игрокам интересна его стабильность и рост.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не эксперт,но любой товар как правило имеет три стадии цены.При этом следующий новый товар как правило будет дороже,но экономически целесообразен (телефоны,машины( дешевеют на глазах))При этом есть периоды спада и роста,но как правило все растет,потом кризис и опять растет.А по поводу мировой финансовой системы,я там не кого не знаю.Но осмелюсь предположить что такой ход вещей как сейчас не устраивает все страны которые могут себе позволить не гасить инфляцию США за свой счет.Это некоторые страны европы.Китай ,Иран,Россия.Вообще их больше ,но там уже политика.А доллар не выгоден всем кроме США.И то что вас волнует,упадет доллар или нет,я отвечу что упадет,обязательно упадет.Но когда ? Нам с вами не скажут.И другие валюты упадут вместе с ним.А дольше каждый сам по себе.И на новых условиях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечу что упадет,обязательно упадет

Блаженны те, кто верует. Для таких недалеки умные люди даже лекции читают, но зачем оно вам, правда? Вы же иксперт)

Просвещайтесь. Разговор окончен, я пока читал у меня IQ на 20 упал)

https://www.youtube.com/watch?v=Bj7q5VAf8-w&t=1929s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вырвали фразу из контекста.А по поводу видео на ютюб. Вы реально верите что вам скажут умные люди что и когда произойдет.Перечитайте ещё раз.

Но когда ? Нам с вами не скажут.И другие валюты упадут вместе с ним.
А ваша фраза,это шедевр.

А еще товары это не валюта, так что это в принципе не работает.
Товар-деньги-товар.К.Маркса.Может слышали.

И самое главное,я привел пример на ваш комментарий относительно чего может упасть доллар.

Охуительный вопрос. На который ни один из "иксперт падения доллара" не ответит)
Я не знаю когда и при каких обстоятельствах что-то произойдет с долларом.Я лишь высказал свою точку зрения.В дальнейшем диалоге с вами.

Еще мне вас жаль,если у вас так быстро падает IQ от прочтения,не самого длинного ответа,на ваше мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже смотрю, где то 70+
И пытаюсь понять чего там упало то :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупый вопрос? Очевидно же, что относительно других валют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или относительно всех товаров и драг металлов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, другие (остальные мировые?) валюты вырастут относительно доллара?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они останутся неизменными относительно друг друга, но относительно доллара вырастут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете что это невозможно?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но действительно ведь, если упадёт доллар, то упадёт вся мировая экономика, так что вероятность этого хоть и существует, но небольшая, скажем так. Хотя смотря что вы подразумеваете под «упадёт», конечно

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

если упадет доллар, то рыбль вообще в ад провалится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет не самая большая проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй его знает какая там вероятность. Кто три месяца сказал что будет к майским такой паноптикум

Автор поста оценил этот комментарий

Так же и про нефть думали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно не понимаете в чем разница доллара и нефти и почему ваш аргумент выглядит немного наивным или просто так сказали?

Автор поста оценил этот комментарий

Доллар относительно рубля падает чуть-ли не каждую неделю (но чаще все-таки растет). Из последних крупных падений могу вспомнить падение от 80 до 60 пару лет назад.


Думаю имелось ввиду именно это, а не падение в ноль

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О падении доллара можно будет говорить только когда 1 рубль будет стоить 60-70$

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, о падении доллара можно говорить всегда когда доллар стоит ниже чем за минуту до этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но под падением имеется ввиду что-то серьезное относительно ВСЕГО рынка, а не только руб-доллар. И чего-то серьезного не было с.... НИКОГДА. Даже во время СССР доллар был вполне стабилен.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с фьючерсами по 5 долларов?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Московская биржа открыла продажи на контракты на нефть.люди накупили по 8$ а потом она как пошла вниз..Московская биржа на 0 остановила торги а вот Нью-Йоркская нет и дошли до -36..на утро люди попали на бабки..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто не заставлял людей сливать активы на низах . Потом отскок был можно было в плюсе продать .

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет нельзя было. Как объяснили, там ограничение по времени, и те у кого остались фьючерсы(из партии которой истекал срок) уже обязаны заключить контракт, доплатить за нефть и придумать где ее хранить, и кому потом продать и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что это были непоставочные контракты? И ограничение не по времени, а по глкбине падения. Короче, не так всё было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это были "фьючерсы" на поставку нефти в апреле, с ограничением по времени, ты же не можешь сейчас купить "фьючерсы" на поставку биткоинов в 2009-ом году.

Автор поста оценил этот комментарий

Так отрицательные цены были на те фьючерсы, которые вот вот к исполнению уже были, разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Они и рады были бы слить, да только торги инструментом были тупо остановлены. Заявки на продажу тупо не принимались. Только и оставалось, что смотреть на глубину падения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку