A520f и хруст ценой в 3 косаря

Как известно монтаж и демонтаж битых дисплеев на samsung сравним с котлом в аду, в котором корейские собратья пинают тебя веслом по голове, периодически помешивая и досыпая риса для наваристости.

И сегодня история о том как я влетел на 3 косаря, попытавшись наебать систему и купив в мобе амолед вместо супер амоледа на galaxy a5 или a520f, но говоря словами классика "Не получилось - не фортануло"

История по порядку выглядит так:

-Приносят мне потерпевшего после скоростного полета, аки суперждет об бетон, от которого пациент немножко умер.

A520f и хруст ценой в 3 косаря Длиннопост, Samsung, Рукожоп, Мат

Снимаю все это безобразие, ровняю рамку и бегу в мобу за новым дисплеем, там же на месте проверяю, все работает, довольный бегу обратно за рабочее место, снимаю все пленки, сгибаю по маркировке шлейф, заливаем все к чертям герметиком ставим под пресс и слышим ХРУСТ!!

Готово, изображение в артефактах, холодный пот, 3 косаря пробегают перед глазами, гнев, торг, принятие, и так по кругу, пока не решаемся посмотреть на виновника этого балла сатаны.

A520f и хруст ценой в 3 косаря Длиннопост, Samsung, Рукожоп, Мат
A520f и хруст ценой в 3 косаря Длиннопост, Samsung, Рукожоп, Мат

Оказывается сгибая по маркерам шлейф, гарантированно ломается контроллер дисплея при встрече лицом к лицу с корпусом, не выдерживая напора последнего. Тк, маркировка сгиба кривая, а отверстие под контроллер дисплея не дает разгуляться даже на пару миллиметров.

Хорошо, может где то можно купить эту микросхемку и поменять ее? Эээ нет, это соломоновская стекляха не продается в такой доступности как хотелось бы. В СПБ не найти, а с али заказывать 50шт за 28к не особо хочется. Да и телефон по закону жанра должен быть готов еще вчера.

Опять гнев, торг, принятние и снова бежим в мобу покупать новый дисплей, готовые заплатить за собственную жопорукость еще 3к, но и тут не все так просто. Синие амоледы кончились, держи друг черный!

Хорошо, слабоумие, отвага и риск влететь уже не на 3к, а на все 6 мои вечные спутники, поэтому идем вабанк и перекидываем микруху с рабочего черного, на нерабочий синий.

Подкидываем, все работает, хвалим господа за сохрание части денежных средств и закатываем это безобразие в корпус, заливая герметиком.

A520f и хруст ценой в 3 косаря Длиннопост, Samsung, Рукожоп, Мат
A520f и хруст ценой в 3 косаря Длиннопост, Samsung, Рукожоп, Мат

Готово, вытираем слезы радости от рабочего дисплея и слезы горя от потери 3 косарей.

Вообще, это далеко не первое мое знакоство с китайскими амоледами из мобы. С другими моделями проблем не было.

Пост в целях ознакомления для тех, кто столкнется с данной моделью и желанием сэкономить думая, что он самый хитрый.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.