Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове 

Небезопасный контент

ДТП произошло 10 мая в 19 часов на Васильевском острове. На улице Уральской женщина на Porsche Cayenne, совершая поворот налево из правого ряда, не заметила и сбила переходивших дорогу пешеходов. В результате наезда тяжелые травмы получил 23-летний молодой человек, а его 13-летняя сестра отделалась травмами легкой степени тяжести. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

Анна Захлебина: "Поворачивала со второго ряда направо и поддала газу. Люди из потока машин шли по пешеходному, но тоже по ходу не убедились в безопасности. Будьте бдительны, как за рулём, так и на своих двоих."

Виталий Головко: "Уважаемые сограждане, я папа обоих, это брат и сестра, переходили пешеходный переход. Все живы, сын правда с ЧМТ сейчас в реанимации, если может у кого-то остались записи видеорегистратора, просьба поделиться. Дело забрало СУ ГУВД. Молимся и просим Бога о выздоровлении".

Arsen Al: "Этот идиотский пешеходный переход надо давно ликвидировать, а вдоль дороги установить ограждение с двух сторон до регулируемого пешеходного перехода напротив ленты. Это очень опасное место - как для пешиков, так и для водил. После толкания на набережной и геморойного поворота направо широкая прямая дорога чисто психологически воспринимается как глоток свежего воздуха и водитель ускоряется, не заметив справа маленького грязного знака "Пешеходный переход", ещё и зебра вся потёрта. Ее и не видно там толком. Вот результат. Я проезжал там, видел все это, Женщина сидела живая, но потрепанная, а мужчину за голову держали несколько парней, но валялся он навзничь."

  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить аккуратно и согласно ПДД? Не, нахуй, мы лучше будем кричать о том что пешеходный переход оттуда надо убрать, а то водителю видите-ли по педали газа понажимать после поворота хочется.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нерегулируемые переходы через 4 полосы надо запретить вообще.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить можно, вопрос как это будет реализовано. Самое глупое, ужасное и опасное решение, это как предлагает мужик в посте, поставить ограждения и перенести пешеходных переход.

Если люди переходят здесь, значит им удобно переходить здесь и значит возможно кто-то даже будет перепрыгивать ограждения, чтобы перейти здесь, так как это быстрее.

Необходимо либо ставить светофор, либо делать сужение проезжей части и поднимать пешеходный переход над проезжей частью, чтобы у водителя не было варианта не тормозить перед ним

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут переходят потому что есть пешеходный переход. Ни один адекватный человек не побежит через четыре полосы на оживленной дороге без пешеходного перехода.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если был пешеходный переход, а потом его убрали то тоже будут бегать. Об адекватности этих людей судить не готов
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, необходимо смотреть по сторонам когда переходишь дорогу даже по пешеходному!

Вот например, в западном Мурино (м. Девяткино) светофоры еще не включили, а пешеходные через каждые 200 метров. Так люди переходят дорогу вообще не оглядываясь по сторонам. А там есть где разогнаться... Чувствую скоро и оттуда новости прилетят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что неправильно спроектированы дороги и пешеходные переходы. Там где есть пешеходные переходы должны быть физические препятствия (сужения дорог, лежачие полицейские, подъем переходов над дорогой) не дающие разогнаться. Это если переход не регулируемый. Ну а если светофоры должны быть но не подключены, это чей то жесточайший косяк.
Автор поста оценил этот комментарий

А там есть где разогнаться...

Ну так не надо нарушать ПДД и разгоняться.
На сколько я знаю, перед пешеходным переходом, а тем более нерегулируемым(то что стоят неработающие светофоры не делают его регулируемым) нужно быть предельно внимательным.
Сомнимаюсь что у Вас получится доказать что пешеход убедился или не убедился в безопасности перехода, зато доказать вашу вину в случае наезда на пешехода, будет куда проще.
И на сколько я знаю, в Девяткино часто образуются пробки, а если будут еще светофоры стоять на каждом переходе,как вы говорите каждые 200 метров, то пробки будут ещё больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня около дома переход на Литейном нерегулируемый, метров через 100 еще один уже рядом с невским регулируется.

Бесполезный и опасный, пару раз с дуру ходила там, и каждый раз уворачивалась (хотя я ждала красный на том, что у невского и тогда поток останавливался и вроде как пустые 3 полосы, а потом с середины еще три полосы и там-то все едут)


И на машине когда через него еду - в четыре глаза вот так смотрю 😳 - нет ли где пешиков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку