" Жаловаться пойду!"

Пару месяцев назад направили женщину в смотровой кабинет. Жалоб она не предъявляла никаких и вообще " Если бы нога не болела я б не пошла сюда, а невролог давай меня везде гонять. Разве можно так? Чай не девочка уже. В министерство жаловаться пойду!" . Ну,думаю,ОК, любит бабуля поворчать,ничего страшного. Провожу осмотр,в том числе в гинекологическом кресле,беру мазок, отпускаю пациентку. Через неделю она пришла за результатом.
- Мазочек не очень хороший, лейкоциты сплошь, атрофические изменения есть, обнаружен возбудитель (название возбудителя). Обратитесь к специалисту в женскую консультацию, чтобы лечение назначили.
- Никуда я не пойду! От еще не хватало на старости лет! ТЫ мне плохой анализ сделала,а я бегай?! Не умеешь делать- не берись!
Я ей, значит,плохой анализ сделала. Ага. Ладно,выслушала о себе,но убедила ее к специалисту обратиться. Проходит какое- то время. Снова приходит. Вспомнила ее.
- Сходили к врачу? Лечение назначили?
- Да.
Смотрю. Беру мазок. Отпускаю. В назначенный день приходит она,а результат анализа почти без изменений.
-Мазок снова плохой,сдвига в лучшую сторону нет. Точно были у врача?
-Да.
-Лечение назначали?
-Да
- Вы лечились? Точно все сделали как доктор указала?
- На кой чёрт оно Мне?! На старости лет не хватало еще! Меня ничего не беспокоит. А ты,девушка,не умеешь брать анализ,чтоб нормальный был. Жаловаться пойду в министерство!
И ведь пойдёт же. Даже с больной ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилая женщина с больной ногой приходила несколько раз, а врачи все в пи#ду глядят ей. Нога как болела так и болит, ее лечить никто не собирается.

Она наверно ждёт от вас направления к хирургу или ещё кому, потому что не из-за лейкоцитов у нее болит нога, вот она и считает вас идиотами. Просто начните лечить ногу.

раскрыть ветку (57)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ранняя выявляемость, в частности, онкопатологии, на которые столь дрочат соотечественники на западе. Рак шейки матки, в частности, поставить не на этапе сгнившей шейки и жалоб, а чуть раньше.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И вы в это верите? У меня было реальное подозрение на рак - опухоль размером с куриное яйцо - три разных человека на УЗИ выявили, так в ЖК и участковый терапевт грудью встали, чтобы направление на операцию не давать. Благо, знакомые в стационаре работали и приняли типа "по срочной", разрезали - а там некроз начался и если бы опухоль не удалили - всё, "со святыми упокой".

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верю во что? В то, что ранняя выявляемость в нашем обществе возможна только по принципу: профильный врач (тот, что по жалобам) не примет до тех пор пока флюорографию не сделаете? Я даж не верю в это, я знаю, что это 100% так.

Наш человек не идёт к врачам пока не заболит. Вернее не так: пока не ЗАБОЛИТ. Дрочат скорую, попки огуречные заваривают, ссаки пьют, чудо магнетроны за сто миллионов у коробейников берут - это да. Хорошим тоном ещё считается дойти, например, до терапевта, ознакомиться с предполагаемым объемом исследования, сделать вывод, что раз терапевт диагноз сразу не поставил и лечение не назначил, то терапевт он говно, обидеться и уйти. Насовсем.

И даже довод о том, что некоторые органы не болят пока не придёт его величество пиздец, всилу отсутствия в оных болевых рецепторов, тут не работает.


Вашу историю не готова комментировать - очень однобокое представление ситуации без аргументов второй стороны. Даж не могу для себя найти довода (кроме сопутствующей патологии у пациентки) по которому мне было бы жалко(?) выписать направление в стационар. В конце концов с направлением она - головная боль стационара, без направления - моя, в чем профит, неясно?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там был! К врачу хуй попадешь! В поликлинику хуй дозвонишься! У них блять там "план приема" и хер кого примут без записи. Есть только дежурный врач. А к нему очередь в 10+ тел и одно тело в 30 минут принимается. И ведь не край географии, а Новосибирск, блять, третий город по стране!

Кое как выждал держурного, она уже в больницу направила.  Выявили острый гастродуоденит, который, блять, развивался ебучих сука 3 недели, которые я не мог попасть к врачу. "Пробивайтесь" было сказано мне в регистратуре. Вот только врач в отпуск собирался и новых пациентов не набирал. Почему я оказался новым пациентом в своей поликлинике в которую 20 лет хожу? А потому что эти пидорасы меня без моего ведома от неё открепили. Попал только к замещающему врачу. Которая на мой вполне адекватный вопрос о больничном сказала "я не вижу что вам нужен больничный, никто на работу ходить не любит". Ебучие пидорасы с профдеформацией это а не врачи. И нахуя к ним ходить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я когда такие, вцелом сршенно справедливые претензии к организации (а то, что не записаться - косяк именно организационный, кол-во врачебных ставок той или иной специальности регламентируется не самим лпу, а выше) слышу, я одного понять не могу: где вы были со своим праведным гневом, когда налоговую амнистию объявили, например?

Че вы под стенами кремля не орали, мол, пидорасы с профдеформацией, в медицине, соцобеспечении и так пиздец полный, какая нахуй амнистия? Давайте налоги собирать, поликлиники строить, ставки врачебные открывать, чтоб по три недели не записываться? Но нет. Все промолчали, а кто то даже порадовался.

Из Вашей-то истории какая мораль? Минздрав охуел? Районы расстраиваются на глазах, а ставок новых не создаётся врачебных? Или что? Чья вина в том, что Вам не записаться было и почему в конце рядовые врачи снова пидорасами остались?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально думаете, что митинги могут что-то сделать? Хоть один пример приведите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мировой опыт считается?

Ну вон в Кемерово Путин прискакал, тысячи людей на улицы вышли, посмотрим.

Касательно сабжа: можете и не митинговать, мне сршенно серьезно все равно. Просто забавный факт: как в поликлинике орать -  вы все коршуны комнатные, а как где поглобальнее выступить на ту же тему: налоги там прощённые разного рода пидорасам неясно за какие заслуги перед отечеством или грядущее повышение НДС - «ну нееее, митинги ничего не решают...»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что вам не привелось столкнуться с муниципалами по серьёзной проблеме. Тогда бы вы поняли, "об чём" речь люди ведут. Либо вы сами врач-муниципал и лечитесь по блату, либо вообще из вышестоящей организации здравоохранения и тем более с простыми смертными проблемами не знакомы.  Спуститесь уже с небес на землю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ж себе однобокое представление!  Эти горе-врачи, а точнее - ГЕСТАПОВЦЫ, из муниципальной ЖК меня чуть не угробили! Натурально, а не в переносном смысле. Я ведь пыталась выбить полное обследование сразу, как неладное почувствовала - не дали. Ладно, сама по знакомым врачам пошла, за коробочку конфет. Выявили опухоль (несколько не зависимых друг от друга врачей). Пришла в ЖК, показала. Что они сделали? Неужели на дальнейшее обследование отправили?  НЕТ. Они в три глотки меня уверяли, что никакой опухоли нет. Плюнула на них, сама с хирургом-гинекологом договорилась. Пошла в ЖК за направлением на операцию - НЕ ДАЛИ, к участковому терапевту - НЕ ДАЛА направления.

О какой ранней выявляемости может идти речь при таком скотском отношении?  О ранней выявляемости маразма, халтуры, безграмотности и пофигизма в среде муниципальных садистов, смеющих называть себя врачами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че с опухолью-то? Когда два дока, не сговариваясь, не дают направление на операцию, как то все неоднозначно...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все не так однозначно. У женщин иногда могут возникать боли в ноге, чаще в области коленного сустава, вызванные раздражением запирательного нерва в полости малого таза при воспалении матки или ее придатков, потому что этот нерв рядом с ними проходит. Так что невролог, вполне возможно, не просто так отправила ее на гинекологический осмотр.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю,что прежде чем отправить к специалисту,нужно пройти смотровые кабинеты и флюру,и да,мазок тоже берут не просто так. По крайне мере у меня в поликлинике не принимают если не пройдены смотровые и флюра. И пофиг им что у тебя что то болит. И врач обязан сообщать если что то не так с пациентом или с его анализами.
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю это пустая трата времени пациентов. А врачи у нас в среднем довольно низкой квалификации и оправдывают свою нужность гоняя пациентов ко всем подряд, игнорируя жалобы и причину обращения.
Вот нога, она болит и опухла, а тебя к офтальмологу отправляют, это очевидно сделано для отчёта врача и к пациенту не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и направьте своё негодование минздраву, хули его врачу-то высказывать? От меня, как врача, оный требует наличие ФЛГ, например, у пациентки, хотя я вообще писькин доктор. Но вы все такие охуенно занятые и о времени рассуждаете ровно до того момента, пока на ФЛГ или в онкоцитологии, на которые вас док по больным ногам направил, рачок какой не нашли. Тут вы быстро вспоминаете все свои визиты к врачу за последние 30 лет, даж стоматолога и врача ЛФК и выть начинаете, что каждый год к доктору ходили и никто не направил и не проверил и вообще «мне не говорииииили». Плавали, знаем.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголете. После выявления рака на поздних стадиях начинаются вопли: "Как же так, я ведь ходил(а) к врачу, а они всё пропустили!". И не важно, что ходил к окулисту, а рак аыявлег в предстательной железе или шейке матки, а профилактические визиты к соответствующим специалистам пациентом игнорировалось, т.к. "ну не болит же"

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно показывали про актера. У них традиция была раз в год, всей семьёй все что положено, проходить. И вот такие умные типа ходили-ходили. А умер он внезапно,от рака 4 стадии. Вот как? И тут мы выясняем ,что такие то виды долго не видны, такие то нет смысла делать онкомаркер ибо он по динамике специализмруется , и вообще ,он по крови ,моче,ЭКГ и флюшке конечно же не виден.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие случаи редки и не являются причиной забивать на профилактические обследования.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. У меня в роду до хрена раковых. Как мне вовремя себя обезопасить? Отрезать грудь как Джоли? Вот смысл в этих походах если они ничего не показывают? А если будут показывать о других болезнях ,то я думаю и чувствовать себя буду хреново и сама пойду.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот смысл в этих походах если они ничего не показывают?"- на основании чего вы сделали столь многозначительные  выводы?

Профилактика онкопатологии заключается в периодическом прохождении плановых обследований по возрасту + при наличии плохой наследственности за 10 лет до возраста выявления рака у родственника вы начинаете пристально обследовать соответствующую зону.

Высший пилотаж- это генетический анализ крови на предрасположенность к наиболее частой онкологии или конкретной онкологии, которая была в роду (как в случае с Джоли)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет хм... Так в том то и дело что зоны у всех разные!
Генетический анализ,да,круто ,так и денег то стоит, извините. Да и просто ходить каждый год проверять ,я думаю, только рак матки по ОМС можно проверить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О каких "зонах" вы говорите?

Генетика делается один раз в жизни. Комплексный генетический анализ в разных лабораториях стоит 10-15 тысяч рублей, возможно, где-то дешевле. Отдельные гены совсем недорого. Но  если вам жаль денег на этот анализ, значит, вы его не делаете.

Каждый год требуется посещать гинеколога, делать ФЛГ, раз в 1-2 года- маммолога (по возрасту), с 45-50 лет раз в 5-10 лет фиброколоноскопию + диспансеризация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну моя мачеха, которая тоже из раковых, родинки благодаря осмотрам вырезала которые уже собрались переродиться и фиброаденомы на груди. И да, судя по узи обследованиям она в 40 лет вырежет матку и отрежет грудь. Узлов много.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон,как узлы называются?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает. Так и называются)
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно. Вы врач? Вы в состоянии диагноз поставить, сказать, почему у нее нога болит? С чего вы взяли, что ей нужен хирург? Вам не пришло в голову, что возможна просто куча состояний, при которых могут возникать боли различного характера в разных местах? Может, ей флеболог нужен, или эндокринолог, или ревматолог? Вдруг у нее отслоение сетчатки, и выписанное лечение приведет к слепоте, потому что врачи знают, что препарат, который они вписывают, противопоказан людям с проблемами зрения? И что врачи всегда просят флюшку, чтобы знать, что человек не заразит туберкулёзом всех вокруг, а не потому, что им нравится снимки смотреть? И мазки и анализы берут чтобы видеть общее состояние организма и чтобы знать, что человек здоров/болен в других местах, и выписанное лечение не нанесёт ему вреда больше, чем пользы. Представьте, что ее сейчас начали бы лечить, и из-за лечения ее проблемы по гинекологии резко прогрессировали. И таки да, заглянули в пизду и увидели дегенеративные процессы, считай, предотвратили развитие рака шейки матки. Это плохо? Ок, не хочется вам проходить профилактическое обследование, может, вы из тех, кто считает, что главное - молиться, и авось не узнаете о раке на 4 стадии. Но большинство людей, и я в их числе, считают, что проще потратить полчаса времени и сдать ебучий мазок, чем потом потратить годы на лечение и, возможно, потерять способность иметь детей или, в случае бабушки, жизнь. Задолбали. Не хотите лечиться - не лечитесь. Скажите врачу: "мне похуй, почему у меня болит, меня не интересуют причины и возможные побочные проблемы, я просто хочу таблеточку, чтобы болеть перестало".
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описали типичный случай некомпетентности врачей, они спихивают друг на друга ответственность не желая ставить диагноз и отвечать за него.


Перестаньте фантазировать про выявление болезней и рисков, если вы завтра придёте к терапевту и спросите какой уровень витамина Д у вас, она скажет "нормальный, следующий!".


Моя бабушка сейчас в точно такой же ситуации как пациентка из рассказа. У нее болит нога, болит уже год. За это время она была более 10 раз в поликлинике и прошла диспансеризацию, нога все ещё болит.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херню вы какую-то несёте, уж простите. Да, врачи отправляют к коллегам, потому что они понимают, что проблема не из их области, либо потому, что им нужно заключение коллег, чтобы исключить какие-то варианты, ибо не хватает информации. Они не спихивают ответственность и не ставят диагноз, они расширяют перечень обследований для постановки правильного диагноза. Терапевт, например, вообще нихера ставить не может почти, кроме банальных ОРВИ и ему подобных, задача терапевта - отправить к нужному врачу. Вот пришли вы к одному врачу, болит у вас живот. А врач знает 35 вариантов, подходящих под симптомы. И начинает потихоньку перебирать, с помощью анализов исключая не подходящие или подтверждая что-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в регионе определение уровня витамина Д является рутинным исследованием, проводимым по ОМС всем желающим?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Вы не проходили обследование на выявление первичных признаков олигофрении? Как-то симптоматика проскакивает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы. У меня во время одних таких гоняний, при прохождении диспансеризации, врачу не понравились анализы, отправили на пересдачу, потом на УЗИ,  камушки нашли в почках, причем в обеих, вовремя назначили лечение и успешно от них избавили. Хотя почки до этого меня не беспокоили. 
И к слову, наличие камушков и их количества и размеры подтвердили и в другой клинике при контрольном УЗИ - это на тему необоснованных диагнозов.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая лечила радикулит сама...Оказалось рак за 2мес. до смерти....

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас страховая медицина и сказать что нужно, а что просто так назначают, крайне проблематично

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрите. Женщинам рекомендовано показываться гинекологу раз в полгода. Всем. Независимо от того, чувствуют они себя хорошо или плохо, потому что рак шейки матки начинается часто с простой эрозии, которая не доставляет дискомфорта зачастую. Человек приходит к терапевту, и тот, помимо жалобы на больную ногу, видит, что баба за всю жизнь у гинеколога последний раз была в старшей школе. И вполне закономерно ее туда отправляет. Потому что это необходимо. Также флюшка, и базовые анализы крови и мочи. Все орут, что им назначают ненужные обследования, а потом, когда, не дай бог, диагностируется заболевание на последних стадиях, начинается визг: МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАААААЛ". А врач что, экстрасенс? Есть базовые общие анализы, их должны проходить все. Они поэтому и называются профилактическими обследованиями.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. В 2005 я помню ОРВИ-топай сдавай кровь,мочу,флюшку и гинеколога. Температура? Плохо чувствуешь себя? Да пофиг. Иди и все. И много анализов и узкие специалисты (невролог) сразу (потом потребовались,уже не с ОРВИ) и массаж!
А 2016 я пришла к врачу, никакой справки от гинеколога она и не спрашивала. Спина болела. Невролога нет, на него квоты, квот нет,идите в жопу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если бы у врача была возможность отправить пациента в поликлинике на любое обследование в рамках ОМС, то сейчас бы не было этих дискуссий. Сейчас все ограничены какими-то номерками, очередями.... обидно, что скандальным пациентам всё достаётся быстро и бесплатно, а тем, кому на самом деле нужно сделать МРТ, например, на очереди несколько месяцев.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть все, можно отправить в другую больницу. Я не в деревне живу, а в городе- центре области. Тот , кто заплатил в карман заведующей и по блату давно МРТ прошел, а я 2 год жду. Зато как не зайдешь на эти госуслуги ,так видишь, что оказывается постоянно ходишь по врачам : "левые талоны". У нас в открытом регионе задавали этот вопрос в правительство региона, ответ "ну это просто сбой системы".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо не на Пикабу возмущаться, а звонить в страховую компанию. При чем тут правительство региона? Вам услуги оказывает страховая, вы им платите деньги. Вы удивитесь, как быстро находятся талоны после звонка непосредственно своей страховой компании. Зачастую звонит лично главврач :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типо заболевания нет. Нет показаний. Очередность устанавливают в зависимости от тяжести.
Деньги отмывают,что непонятного? Страховой пофиг. Догадываетесь почему?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вы ничего не знаете о страховой меоицине! Карты проверяются экспертами страховой компании, и стоимость необоснованно проведённого исследования оплачена не будет. Так что анализов "просто так" нет, наоборот, асе стремятся максимально сократить объём обследований

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Открыть стандарт обследования/лечения и узнать, что положено делать. И врачи этими стандартами ограничены: назначить лишнее - страховая не оплатит, не назначить необходимого - опять таки не оплатят за нарушение стандарта.

Зато сколько в комментах Гиппократов с Авиценнами, закончивших любой мешкотряс, но не медицинский ВУЗ - плюнуть некуда...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нога может болеть и из-за ущемлений в позвоночнике, и из-за ушибов, и из-за тромбов в сосудах. Соответственно специалисты, которые это лечат, все разные. А к гинекологу  и маммологу раз в год на осмотр  - обязательное требование по профилактике онкозаболеваний после 45 лет. Примерно так же у мужчин - после 45 обязательное обследование предстательной железы, как правило сдается кровь на соответствующий гормон и анализ мочи. Если у врача (уролог, андролог) есть какие-то сомнения, то направляют на УЗИ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нога может болеть от сифилиса/подагры/венерического чего-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От хламидиоза ещё.

Да-да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в пизду ей глядят не все врачи, а только гинеколог. И если бабка не выполняет указания гинеколога, очевидно, что и другие указания она выполнять не станет.

Во-вторых, симптоматика у многих заболеваний далеко не такая прямая и очевидная, как хотелось бы. Отбитые почки отдаются болью в животе, голове и левой руке. Вы подумайте, какая связь! (с) Так же и с ногой. Болеть она может по многим причинам, в том числе из-за проблем, скажем, с теми же почками, или с сердцем, или с сосудами в целом. Поэтому и надо пройти общий осмотр у нескольких специалистов. А не ругаться, как следовало бы по вашей логике, на то, что от болей в спине уколы колют в жопу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пизда уже сгнила аж нога заболела...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает почему так смешно от комента)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ноги-то откуда растут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку