" Жаловаться пойду!"

Пару месяцев назад направили женщину в смотровой кабинет. Жалоб она не предъявляла никаких и вообще " Если бы нога не болела я б не пошла сюда, а невролог давай меня везде гонять. Разве можно так? Чай не девочка уже. В министерство жаловаться пойду!" . Ну,думаю,ОК, любит бабуля поворчать,ничего страшного. Провожу осмотр,в том числе в гинекологическом кресле,беру мазок, отпускаю пациентку. Через неделю она пришла за результатом.
- Мазочек не очень хороший, лейкоциты сплошь, атрофические изменения есть, обнаружен возбудитель (название возбудителя). Обратитесь к специалисту в женскую консультацию, чтобы лечение назначили.
- Никуда я не пойду! От еще не хватало на старости лет! ТЫ мне плохой анализ сделала,а я бегай?! Не умеешь делать- не берись!
Я ей, значит,плохой анализ сделала. Ага. Ладно,выслушала о себе,но убедила ее к специалисту обратиться. Проходит какое- то время. Снова приходит. Вспомнила ее.
- Сходили к врачу? Лечение назначили?
- Да.
Смотрю. Беру мазок. Отпускаю. В назначенный день приходит она,а результат анализа почти без изменений.
-Мазок снова плохой,сдвига в лучшую сторону нет. Точно были у врача?
-Да.
-Лечение назначали?
-Да
- Вы лечились? Точно все сделали как доктор указала?
- На кой чёрт оно Мне?! На старости лет не хватало еще! Меня ничего не беспокоит. А ты,девушка,не умеешь брать анализ,чтоб нормальный был. Жаловаться пойду в министерство!
И ведь пойдёт же. Даже с больной ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил давеча медкомиссию и в этом момент угораздило меня простудиться. Температура ударила в пятницу, за выходные отлежался и на прием к терапевту в понедельник я пришел почти как огурчик. Соответственно анализ крови не очень хорош, в горле остаточные покраснения, давление чуть повышенное... А в целом я такое состояние сам для себя считаю - полностью здоров. Вобщем терапевт на медкомиссии выписал мне антибиотики и сказал приходить за заключением когда выздоровлю окончательно.


Спрашивается, какого хера антибиотики когда болезнь уже на стадии остаточных эффектов и в таком состоянии мне бы даже больничный не дали?

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

как огурчик это значит зеленый и пупырчатый! Потому и выписали антибиотики.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они любят выписать простыню лекарств, когда приходишь уже практически здоровой и жалуешься на ослабленный слух после простуды. Или послать на на всякие ингаляции, которые нихрена не помогают, потому что горло не болит уже, а ушам на ингаляции наплевать.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас еще назначают ингаляции? А мы ингалируемся исключительно заводскими выхлопами :((( Не знаю, для кого держат целых 3 кабинета физиолечения, там никогда людей не бывает. Гайморит в детстве очень здорово лечили лучом или УВЧ. Теперь только антибиотиками. Правда в прошлом году, когда руку повредила, таки назначили что-то типа динамика, а потом дарсанваль. Но его я благополучно делала дома, т.к. все равно самой приходилось им возюкать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня страховка от работы, поэтому мне назначат всё что надо и не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна .Процедуры очень даже помогают , в отличие простыни из лекарств )))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла к неврологу с больной шеей и плохим общим самочувствием. Уверяют, что это от плохой осанки. Ок, осанку надо выпрямлять? Нет, это сложно, походите на электрофорез.

Ну, хожу. Толку не вижу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мануалка к электрофорезу ,хотя бы платно если очередь на него . Бассейн в обязательном порядке, его точно самостоятельно искать/платить и года два три посещать ещё...Не искали/не пробовали ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за мануалка? Мне дали бумажку с упражнениями, назначили электрофорез, а через 10 дней теоретически назначат какой-то лазер и массаж.


Бассейн при больной шее мне наоборот запретили, сказали что для шей это плохо. Можно акваэробику и внезапно пилатес (невролог долго рассказывала, что есть центральная нервная система, а есть вегетативная, и эта вегетативная связана с какими-то внутренними мышцами, которые тренируются пилатесом).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мануалка - массаж. И врач у вас толковый . Акваэробика в бассейне как раз. А пилатес если погуглить очень полезная штука. Удачи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, потому что аквааэробика и пилатес - это невролог, она мне понравилась, а всё остальное - это физиотерапевт, и она мне не нравится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите как все хорошо. Вам врачи не нужны - Вы  сами знаете как лечиться и что Вас беспокоит.

А на физиотерапевта обязательно напишите жалобу. В министерство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поведению человека можно распознать хорошего специалиста в любой области. Хороший специалист не будет тыкать в спину с видом "смотрите, что я нашла!", говоря "а у вас тут жировик!". Хороший специалист спросит "А что это у вас вот здесь?". Хороший специалист не считает заранее пользователя дураком, который не знает, что у него на спине (тем более, что это не жировик вовсе).


Также я опросила сотрудников про этого физиотерапевта, она всем, кто к ней ходил, назначает одно и то же. И она не интересуется причиной проблем. Откуда вообще взялось одно плечо выше другого и нельзя ли убрать причину? (а причину я нашла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю - шарлатаны. Напишите жалобу и не ходите к этим коновалам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку