- Всё, я спать.

- Всё, я спать. Террариум, Питон, Сон, Удобство, Гифка, Змея, Удав

UPD от модератора: пройдите, пожалуйста, опрос на баян https://pikabu.ru/surveys.php?id=kLwqo3GEyZ%2BN

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю ми ми мишное создание, а не эти ваши лисички котики.

раскрыть ветку (45)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень даже милые, без сарказма, наверное у меня вкус такой, прост, у меня есть паучок-птицеед, очень милая, не агрессивная(не значит что не укусит), не токсичная(если укусит, то в больницу не попадешь, разве что если аллергия), на руки брать люблю, она сначала стесняется, а потом спокойно ходит, она ещё очень маленькая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в дедстве какой то паук неделю жил, хз какой. Я после того как человека-паука насмотрелся, у родителей клянчил что бы купили, вот они и купили, так вот я маленький даун ( никого не хотел обидеть), пауку постоянно руку подсовывал что бы он укусил, родители смекнули что к чему,  паука отдали, со мной провели беседу. Мультики про супергероев я долго потом не смотрел.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не наткнулся на мультик про Бэтмена? Родители хоть успели еще одну беседу провести?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не успели...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест - дело семейное?

19
Автор поста оценил этот комментарий
в дедстве
это когда ты был дедом?
14
Автор поста оценил этот комментарий

"со мной провели беседу"

Сказали, что паука сначала радиацией облучить надо?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве насмотрелся человека - паука, там был электро. Так вот, я маленький даун что бы обладать его способностями постоянно сувал пальцы в розетку. Родители смекнули что к чему, и батя дал мне пиздюлей не проводя беседу...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, раз все решились на камингаут, то вот и моя история:


В детстве, я очень любил мультики про нашего дружелюбного соседа человека-паука, и мне нравился злодей стервятник, и что бы быть похожим на него я жрал трупы. Родители быстро смекнули что к чему и батя, ахуев, отдал меня в детский дом не проводя беседу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Батя веган что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одна история про даунов,   ахуительнее другой истории про даунов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было агрессивного и ядовитого паука покупать, они на все подряд кидаются
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история достойна отдельного поста, пожалуй заскриню
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю паучков:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть от них какой либо смысл? У меня два знакомых завели себе птицеедов, но я никак не могу понять, с чего так они прутся
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Людям нравятся, вот и заводят)

Нравится смотреть, как они растут и развиваются, как круто они охотятся, в то же время они не сдохнут через полгода (если у владельца руки не из жопы и если приобретенный паук не старое животное). Не орут, не воняют, не жрут тапки и обои и пр. Можно спокойно уехать на три недели и оставить их одних. Гулять-купать не надо, можно пытаться плодить, если интересно. Можно построить им мини-вивариумы, так что их жилища еще и украшением квартиры будут. Спокойные виды можно брать на руки. Требованиям к условиям содержания у многих видов простые, так что для людей со склонностью к коллекционированию отличные питомцы.

Я бы их сравнила с аквариумными рыбками или домашней оранжереей по отдаче, при этом содержать их проще. Питомцы для людей, у которых нет времени/места/денег на собаку/кошку или других привычных животных, но питомца очень хочется.

Мне они еще нравятся чисто эстетически. Нравится создавать максимально близкие к естественным условия в террариумах.

Так же прут кивсяки и крупные мокрицы.

"Классических" домашних животных я тоже люблю.

Беспозвоночные скорее питомцы для отмороженных биологов, пытаться понять их не обязательно) Некоторые покупают первого паука для понтов, в итоге кому-то он надоест и будет отдан, а кому-то захочется пару новых видов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне постоянно говорят что я отличный биолог, но я так не считаю, я просто очень хорошо разбираюсь в теме, я разбираюсь в теме муравьев, пауков, змей, ящериц, все что я завел/буду заводить/хочу завести
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в коем случае не против таких животных, просто понять не могу, каков смысл)) хотя очень хочу завести формикарий.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не погладить, эмоций нет, хозяина не узнает, интеллекта нет, мощный аллерген. Я бы не завел.

Но не порицаю. Чем больше любителей экзотических животных, тем больше шансов на их спасение. Многие виды сейчас только в частных коллекциях обитают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Характер меняется от линьки к линьке, но не порицаю, у каждого свое мнение, но не могу терпеть когда люди говорят "Как такое вообще можно завести???", а вот так, мне понравилось, я завел

(А так в ближайшее время будет ящер который любит внимание)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тегу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, по миниатюрней, агама, она очень ленивая, прям как я, поэтому беру её
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю кого хочу домашним питомцем

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советую взять пауков вида Brachypelma, активные, эффектные, не агрессивные, есть разные подвиды, у меня, например, на картинке Brachypelma Albopilosum
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как они с другими видами уживаются? У меня жена просто есть :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пауков вместе содержать не рекомендую, скорее всего побьются, они одиночные хищники, да и вместе их держат только для спаривания, а это только в брачный сезон, чтоб жена не боялась советую брать сформированных особей, на советую брать Л1-4, эти пауки по размеру около монетки, и выращивать их очень сложно, советую брать Л8+

"Л" это линька, паукам не считают прожитые дни, им считают линьки, на всех объявлениях по продаже пауков надо смотреть какой линьки вы покупаете

Фух, чёт я забыл что работаю не в магазине пауков, а в магазине муравьев))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А чем кормить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, сверчки не имеют привычки закапываться в землю, Л8 удобно кормить сверчками, тараканы могут быть очень маленькими, ими кормлю малышню, тараканами не кормлю мою Л8 паучиху, она хватает не сразу, поэтому таракан прячется в земле взрослых пауков можно кормить чем угодно - с пинцета хватают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё крутой вариант, легче чем пауки, можно держать вместе. Большие, чёрные.... СКОРПИОНЫ! Открыл то что есть вид Heterometrus, не ядовитые, не агрессивные, полагаются на свои клешни, но проблема в том, что держать их сложно, люди считают что скорпион=смертельный яд, даже не смотря на то что говоришь что они не токсичные... А так, едят они легче чем пауки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может краба? Взял тут аквариум, говорят раньше в нём краба держали мангрового. Вылазил из аквариума и бегал по квартире
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и краб, скорпион по экзотичный будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел мангровых крабов, интересные животные
Автор поста оценил этот комментарий
Бразильский блуждающий паук Phoneutria. Вот это заведи. Забавный зверюга.)
Автор поста оценил этот комментарий
Омг как ЭТО можно взять на руки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Спокойная паучиха, не кусается. "Чилит" если так можно сказать, бывает ходит, проблем не вижу.

Арахнофобии не имею, поэтому мне легко, некоторые до смерти боятся пауков, даже смотреть не могут, таких людей не осуждаю
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они не теплокровные. И не мохнатые.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня кое-что мохнатое и теплокровное

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хвост?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хвост, сказал Волк и густо покраснел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спина или жопа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки лысые есть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они не лысые. Они дубленкой обтянуты.

Автор поста оценил этот комментарий
особенно зубки у этих ребят мимими
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку