Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

— Вдруг они осматривали и снимали мой дом с целью дальнейшего ограбления

Полицейские задержали съемочную группу ГТРК «Сахалин» во время работы в Охе. Журналист и оператор колесили по дворам и общались с местными жителями, чтобы выпустить сюжет на тему благоустройства города. Они запечатлели и дом, в котором проживает мэр округа Сергей Гусев. Глава района расценил это как попытку незаконного проникновения в жилище и вызвал наряд полиции, заявив, что корреспондент напугал его жену.


Неприятная история случилась несколько дней назад. Как рассказала участник конфликта журналист Евгения Музыченко, съемочная группа прибыла в Оху по просьбе местных жителей. Недовольные ходом благоустройства люди буквально заваливали редакцию письмами и жалобами.


— Мы решили отправиться на место и своими глазами увидеть, что делается или не делается в городе. Ездили по дворам, снимали детские площадки, общались с местными жителями. Они, кстати, нам посоветовали отправиться во двор двухэтажного дома, где проживает мэр, так сказать, для контраста. На месте, честно говоря, особого контраста не заметили, сделали кадры, и отправились дальше по дворам. В одном из них нам преградили путь полицейские, — сказала корреспондент.


По словам Музыченко, стражи порядка сообщили, что Сергей Гусев написал заявление и попросил задержать съемочную группу. К такой реакции, которую позже сам глава округа назовет ожидаемой и адекватной, его побудил звонок встревоженной жены. Она рассказала супругу, что журналисты якобы заглядывают в окна и расспрашивают у соседей про имущество мэра.


— Сергей Гусев активно выкладывает в соцсетях записи с камер видеонаблюдения. Там видно, что мы не нарушаем никаких границ. Стоит дом на четыре семьи, он огорожен забором. Мы за него не заходили. Рядом — пристройка, но границы владения никак не обозначены, забора нет. Но ни оператор, ни я не заглядывали в окна, в двери не стучали. Напугать супругу мэра я никак не могла, — объяснила журналистка.


Глава округа категорически не согласен с позицией съемочной группы ГТРК «Сахалин». Он считает, что благоустройство дворов и столь «пристальное внимание» к его жилищу — вещи не равнозначные. В своем Telegram-канале Сергей Гусев предположил, что оператор пытался найти у его дома «жареные новости».


— Вдруг они осматривали и снимали мой дом с целью дальнейшего ограбления? — высказался мэр Охинского района.

https://skr.su/news/post/129637/

— Вдруг они осматривали и снимали мой дом с целью дальнейшего ограбления Мэр, Политика, Маразм

Два года назад  этот же персонаж  задерживолся  за незаконную  охоту

https://astv.ru/news/criminal/2017-05-07-mer-ohi-sergey-guse...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

компетентные органы должны обратить на это внимание. препятствование профессиональной деятельности журналистов, использование служебных полномочий, правомерность действия сотрудников ментовки.

раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не только обратить внимание на препятствование проф.деятельности, а ещё и заглянуть в гости к мэру и посмотреть за что он так переживает и чтобы его жена действительно "сильно испугалась".

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё и заглянуть в гости к мэру

выпить чаю, ведь они все старые друзья

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если живёшь по закону, ни каких косяков нет, то скрывать особо ни чего не надо, тем более это чуваки с камерами, а не с оружием....
но реакция сама за себя говорит...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мэр, по закону?
Неплохое начало анекдота.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее мэр в законе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких ни? Чего ни?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю мэра, но у меня тоже возникли бы подозрения, если бы рядом с моим домом тёрлись неизвестные люди с камерой! И да скрывать мне нечего, всё, что у меня есть нажито только в соответствии с законом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, мэр имеет право подавать заявления.

А вот как реагировать по заявлениям - это уже забота и головняк полицейских.

Я считаю, что полицейских, не отпустивших журналистов тотчас после демонстрации теми пресс-карт, нужно осудить по 144 УК РФ. Чтобы понимали: если мэр просит выполнить незаконное действие - то судить за действие будут не мэра, а того, кто выполнял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я про это и говорю. Как там было конкретно я не интересовался, но мэр мог давить на ментов, чтобы те увезли их в участок не смотря на корки журналиста и редакционного задания.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы шутите? Этот мэр может патриотом страны, а патриотам позволено воровать и беспределить. Главное топить за царя и умело свалить в США. Как делал мэр Хабаровска
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может патриотом страны
А может и чем другим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Описать имущество и забрать на ответ.хранение, чтобы жена была спокойна за сохранность

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже у мэра и его жены, рыльца то в пушку!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще вменяемый?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли? Там полный отрыв от реальности, с искренней верой в свою правоту. Пример из доступного открыто ещё (Аудиозапись). Чуть что идёт не так - прикрываться якобы законом, "компетентными" органами на поводке.

Предпросмотр
YouTube8:43
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в нескрепной америке или европе было бы, у нас же, любой гандон дорвавшийся до власти, считает себя дирижаблем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку