- Угости сигареткой, а ???

Неожиданно осознал, что больше полугода ничего не писал, только читал и плюсики котикам ставил.  А мне - уже почти 52, и в жизни столько ипостасей прожил... А справа - пять подписчиков! И ведь ждут от меня что-то...


Понимаю, что пора писать мемуары, но не знаю как: по хронологии или от ярких к тусклым? Про что начать?

Байки про пожарных? Байки про спасателей Красного Креста? Байки про травматологов? Впрочем, последнего и так полно. Байки про артистов, с которыми имел честь работать?

Теряюсь: с чего начать


Ну, для продолжения - сегодняшнее.

Для понимания ситуации - мужчина прагматичный, в жизни всё всегда вперёд на десять шагов просчитываю, и если сказал "нет", то это не "может быть". Это - "НЕТ!!!". Пять раз оглянусь, чтобы шаг вперёд сделать.


Стою на остановке, жду автобус. Тело подваливает, с красными глазками и обвислыми щёчками

Тело: - Угости сигареткой, а?

Я: - 5 рублей за штуку или ПНХ, меня-то в магазине ими бесплатно не угощают.


(просчитываю в уме: каждый день 10 человек просят угостить их сигареткой. 10 сигарет х 5 рублей х 30 дней - 1500 рублей в месяц я должен быть бесплатной табачной лавкой. Почему я не могу на эти деньги конфет купить, да угостить знакомых детишек в нашем дворе?)


Тело: - Ну (далее следует  пара минут грустного слезливого нытья и рассказов о трудном детстве, свисте родительского ремня, шатании по помойкам, чае с карбидом, бутербродах с вазелином и т.п. )

Я: - Вон, в пяти метрах ларёк табачный, иди туда плакаться.

Подходит автобус, мы ОБА садимся в него, он протягивает кондукторше 500-рублёвую купюру за проезд, получает сдачу, садится у окошка, дремакает....


Не люблю Стрельцов...