— Те дети, которые "выпилились", — просто родители не уследили за ними.

Лидером "групп смерти" оказалась 13-летняя девочка из Омска.


Восьмиклассница Алина К., она же Ева Рейх, уверена, что не делала ничего плохого. Школьница рассказала Лайфу о сообществах.

— Те дети, которые "выпилились", — просто родители не уследили за ними. Суицид, Интернет, Заплатил и выпилился

— Те дети, которые "выпилились", — просто родители не уследили за ними. Не было моральной и душевной поддержки. "Выпилились" — это "самовыпил", самоубийство, — заявила Алина.


Девочка признаёт, что плотно общалась с идеологами "групп смерти" Филиппом Лисом и Мироном Сихом и знает их в лицо. По словам Алины, они объяснили ей азы своей философии. Кроме того, она сама участвовала в "играх", в результате которых подростки совершали суицид.


— Просто хотела узнать, что скрывается за этим. Но после первой игры поняла, что это ложь — и не более. Я писала в пабликах, что мы не виноваты, — рассказала Алина.


По мнению девочки, все сообщества были лишь шуткой.


— 130 суицидов подростков, возможно, это было, но я не считаю, что в этом виноваты Мирон, либо Филипп, либо второй Филипп, который "Море". Возможно, там, в группе Мирона или Филиппа, были люди с расшатанной психикой, или у них были реальные проблемы, и поэтому они "выпилились", — сказала 13-летняя школьница.


Алина по-прежнему состоит в десятках суицидальных групп. Она уверяет, что ей просто нравятся грустные картинки.


ссылка на видео: https://embed.life.ru/embed/61a4c7c43b198b3862f6ff172dff93a7


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется 130 суицидов это хороший показатель того, как работает естественный отбор, на 130 дебилов в стране стало меньше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дебилами не рождаются, ими становятся. Это просто маркер проблемы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из создателей сериала Симпсоны сказал, что "чтобы ваш сын не стал бартом симпсоном вам нужно не быть гомером симпсоном". Может не точная формулировка, но смысл я думаю понятен. Вроде как и все причастны: родители, что мало времени уделяют детям, потому что сами заебались от работы и быта, дети - которые считают это таким приключением/подвигом, опять же таким страшным образом пытаются обратить на себя внимание. Вот больше муссируется тема навроде "а чё там у хохлов?", а в своей стране на все как-то забиваем. Ну, это только мое мнение...

Автор поста оценил этот комментарий

ну это не меняет факта, я думаю у человека у которого есть время и возможность посидеть за компом в соцсетях, не такая уж хреновая и неблагоустроенная жизнь что бы "выпиливаться", значит у них просто ебенячая каша в голове, которая с возрастом будет мешать другим людям жить нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку