— Те дети, которые "выпилились", — просто родители не уследили за ними.

Лидером "групп смерти" оказалась 13-летняя девочка из Омска.


Восьмиклассница Алина К., она же Ева Рейх, уверена, что не делала ничего плохого. Школьница рассказала Лайфу о сообществах.

— Те дети, которые "выпилились", — просто родители не уследили за ними. Суицид, Интернет, Заплатил и выпилился

— Те дети, которые "выпилились", — просто родители не уследили за ними. Не было моральной и душевной поддержки. "Выпилились" — это "самовыпил", самоубийство, — заявила Алина.


Девочка признаёт, что плотно общалась с идеологами "групп смерти" Филиппом Лисом и Мироном Сихом и знает их в лицо. По словам Алины, они объяснили ей азы своей философии. Кроме того, она сама участвовала в "играх", в результате которых подростки совершали суицид.


— Просто хотела узнать, что скрывается за этим. Но после первой игры поняла, что это ложь — и не более. Я писала в пабликах, что мы не виноваты, — рассказала Алина.


По мнению девочки, все сообщества были лишь шуткой.


— 130 суицидов подростков, возможно, это было, но я не считаю, что в этом виноваты Мирон, либо Филипп, либо второй Филипп, который "Море". Возможно, там, в группе Мирона или Филиппа, были люди с расшатанной психикой, или у них были реальные проблемы, и поэтому они "выпилились", — сказала 13-летняя школьница.


Алина по-прежнему состоит в десятках суицидальных групп. Она уверяет, что ей просто нравятся грустные картинки.


ссылка на видео: https://embed.life.ru/embed/61a4c7c43b198b3862f6ff172dff93a7


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда виноваты Школа, Улица, Путин лично, Шойгу до кучи, Обамка, Бендеры... Кто угодно, только блять, не тупые родители...

Понравилась фраза ведущего передачи "Дорогая, мы убиваем детей" Дмитрия: "Гороскопы, наследственность, чакры - Какой только фигней не прикрываются безответственные люди, либшь бы не воспитывать своих собственных детей"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь родители, о том и пост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку