" Там же подметают..."

Живем в деревне. И на лето, как водится, родители привозят двоюродную сестру моего мужа. Девочку Дарью 6 лет от роду.
Мы каждый вечер ходим на прогулку и частенько покупаем разные вкусняхи. Я учу малышку что мусорить - плохо. Мы не разбрасываем фантики и упаковки от мороженого, бутылки и салфетки. Все складываем и везем домой.
Заскучала Даша по родителям и уехала на день к себе домой. На следующий день произошел интересный диалог с ее мамой (М.).
М: - А что это у тебя?
Я: - Пепельница карманная, не могу где попало окурки бросать.
М: -О, а мы вчера как раз на рынок ездили. Даше конфету купили, она съела и несет фантик в руке. Подхожу, спрашиваю: зачем? Она : А ladyfromkz говорит что мусорить плохо. Я ее до мусорки донесу. Ну я ей и говорю, да брось вон там вот. Там же подметают...
Потом М. посмотрела на мое офигевшее лицо и добавила:
- Ну а на трассе я никогда мусор в окно машины не кидаю. А то природа в помойку превратится...
Родители уехали. Даша долго потом спрашивала у меня, почему мама её заставила выбросить тот фантик на асфальт. Родители! Ну не надо так,а?!
P.S: За ошибки извиняюсь. На эмоциях вчерашних еще пишу. До сих пор подгорает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий


Это печально, но повсеместно. Люди, которые с виду такие чистюли и прям "леди", на деле оказываются сущими свиньями (хотя это животное вовсе не заслуживает этих сравнений).
Я своих детей тоже учила не мусорить не только у себя, но и вообще.
Как-то иду вниз по лестнице пешком (не всегда спускаюсь на лифте, если не тороплюсь, то пешочком вниз топаю), и вижу, что около мусоропровода рассыпан мусор. И, чтоб тебя, НАШ мусор! Я же вижу, по составу. А выносила его перед этим моя тогда 10-летняя дочь. Ну, я возвращаюсь, и говорю, что, мол, давай бери совок и веник и убери. Она типа "фе, это же ПРОТИВНО". Ну, объяснила, что за собой - не противно, а очень даже обязательно. А вот не убрать - это ФЕ, ПРОТИВНО. Одного раза оказалось достаточно, больше никогда такого не случалось.

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так одна бабушка в доме заставила своего внука подьезд мыть, когда он намусорил в нём. Как родителей материла вся улица слышала (ну не вся, дома два-три точно). После этого парнишка только до урны доносил мусор и друзей пинал не свинячить. В - воспитание.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По больше бы в нашей стране таких бабушек и такого воспитания детям)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И ссущими и срущими свиньями, Вы абсолютно правы. Культурас... во было бы как в Эмиратах-полицаи по гражданке, попробуй бычок мимо урны пульнуть или случайно отрикошетит на землю-сразу штраф, будьте добры. И чтоб неповадно было 800 зелёных в казну, потрудитесь внести. Знакомый в декабре на один штраф попал, теперь окурки до мусорок в руках носит.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две дочери 7 и 3 года. Когда кто то из них бросал бумажку на пол, от стыда готов провалиться под землю - я. Я понимал что в большем это упущение мое и жены. Понятно что говорил подними и выкинь в мусор. Старшая уже не свинячит на автомате. У младшей бывает, в режиме задумчивости, что то скинуть на пол, но потом подбирает и несёт в мусор
9
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно!

Я вот лет 10 назад возвращался с проводов в армию друга. Возвращался на бровях,конечно же. Во время долгого подъема на лифте на 7й этаж меня укачало,я с трудом вышел из лифта,упёрся в стену и яростно наблевал и пошёл спать,так как мозг уже отключился.


Проснувшись к обеду я вспомнил,события ночи и пошёл к лифту. Само собой,моя струганина лежала в целости и сохранности и ужасно воняла. Было большое желание забить на это дело,но я тогда был в активной фазе воспитания человека в самом себе и был вынужден взять тряпку,ведро и убрать все. Мама со мной ещё поделилась чудесным средством,которое уничтожает неприятные запахи,так что в подъезде у лифта стало лучше,чем было.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бляди как бляди.

Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бляди как люди
И люди как бляди..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила одна моя знакомая- сами чистюли, а дома срач, который не видели ни мы, ни наши кошки
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот забавный факт. Дома я не всегда порядок поддерживаю. Могу фантик на столе оставить, или посуду не помыть,пыль не протереть,полотенце бросить где попало. А вот на улице, в кафе или в гостях никогда не насвинячу. Прям стыдно до жути чтото выкинуть вне урны
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. С коллегами девушками как то зашел разговор о порядке (на волне генуборки на работе) Я честно признаюсь, что свинья. Что кружки могу несколько дней в раковине коллекционировать, ем часто в постели, вещи раскидываю (ну вещи ходовые просто в шкаф бесполезно убирать, надел-в стирку-на сушилку-опять надел. Удобно мне так). Ну постельное чаще стирать приходится. Но на улице фантики, бычки, прочий мусор не бросаю. Вообще бывает в карманах домой приношу. А коллега начинает выдавать свои "фи". Как так можно, ты же девушка, нельзя жить в свинарнике, да и как вообще можно мусор в карман положить.... в общем, так расписала себя, будто она фея, которая целыми днями идеальную чистоту наводит, и унитаз лепестками фиалок натирает. А потом смотрю-в уличной курилке шелуха семечек от нее горкой на асфальте, обеденный стол тоже ею засран и не протерт, и вот смотрю на нее, и думаю "леди, да вы пиздите, и из нас двоих свинья не я"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них срач, а у нас творческий беспорядок)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так же. Наверное, потому, что дома я так думаю: " Уберу чуть позже", а где-то в общественном месте такого расслабона себе позволить не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

а где в твоих примерах "свинство"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не убрать со стола, не помыть посуду,бросать вещи где попало
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Я вот не люблю грязные полы и сантехнику, а вещи могут легко быть не на своем месте, или пыль на полке. А где-то, вот стыдно невозможно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна леди намедни ответила "ну и что такого? А если грязно, это значит дворники плохо работают!". Даже не нашел контраргумента.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи бесплатный: "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"так я не мусорю, я выкидываю. Я же не мусорный пакет на асфальт бросаю. Мусорный пакет я оставлю у входа к мусоропроводу. Пакет не влез в мусоропровод.. до контейнера 100 не понесу же. Это быдло вон мусорит, я не такая.". И ещё три миллиона оправданий. В итоге каждый остаётся при своем мнении. Опускаешься до уровня дурака, а там он тебя мнет своим опытом...
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто не там где не мусорят, а там где завалившую асфальт листву записывают в отчетность как манну небесную. А нанесенную на ботинках грязюку - как лако-красочное покрытие.


Да даже вообще на улицу не ходите, все равно прилетит голубь и насрет. Пакет с мусором на дороге бросать это конечно не дело. Но фантик-окурок, это вполне в пределах того хлама, который и без вас нанесет на дорогу естественным путем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите??? Без вас нанесёт? ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ? Литва это листва, она перегниет, равно как и голубиный помёт, а фантик и окурок это мусор! И валяться или летать по городу они будут ой как долго!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в MMORPG пересидели. От того что листва на асфальте перегниет, мусор с асфальта никуда не исчезнет. Просто теперь асфальт будет завален не листвой, а перегноем. А потом в этом перегное заведется жизнь и асфальт превратится в газон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та и свиньи бывают разные, есть свиньи как свиньи, а есть чистюли)) у нас была как-то хрюндя, в туалет ходила в одно место как кот на лоток, постоянно плескалась в чистой воде))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку