" Там же подметают..."

Живем в деревне. И на лето, как водится, родители привозят двоюродную сестру моего мужа. Девочку Дарью 6 лет от роду.
Мы каждый вечер ходим на прогулку и частенько покупаем разные вкусняхи. Я учу малышку что мусорить - плохо. Мы не разбрасываем фантики и упаковки от мороженого, бутылки и салфетки. Все складываем и везем домой.
Заскучала Даша по родителям и уехала на день к себе домой. На следующий день произошел интересный диалог с ее мамой (М.).
М: - А что это у тебя?
Я: - Пепельница карманная, не могу где попало окурки бросать.
М: -О, а мы вчера как раз на рынок ездили. Даше конфету купили, она съела и несет фантик в руке. Подхожу, спрашиваю: зачем? Она : А ladyfromkz говорит что мусорить плохо. Я ее до мусорки донесу. Ну я ей и говорю, да брось вон там вот. Там же подметают...
Потом М. посмотрела на мое офигевшее лицо и добавила:
- Ну а на трассе я никогда мусор в окно машины не кидаю. А то природа в помойку превратится...
Родители уехали. Даша долго потом спрашивала у меня, почему мама её заставила выбросить тот фантик на асфальт. Родители! Ну не надо так,а?!
P.S: За ошибки извиняюсь. На эмоциях вчерашних еще пишу. До сих пор подгорает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в офисе есть комната для приема пищи, и там есть кухонный уголок, и, как водится, мусорное ведро с пакетом. Так вот с утра туда понапихают мусор так, что в обед места не остаётся. Во-первых, упаковки, как от молока, даже не думают смять. Как же бесит это. Во-вторых, ну давани ты ногой мусор в ведре, как я это делаю, чтобы место было. Так нет же, сначала гору навалят, а потом поверх горы ещё остатки своей жрачки накидывают так, что валится все. Пиздец, товарищи. И с виду народ весь такой приличный, духи, рожа в макияже, очки, пинджаки, а нутро то так и поет, как мусор из ведра, сука.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас людей в офисе, три? Это ведро слишком мелкое для офиса, кто-то жопится на нормальное))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество должно умереть. Так мыслят 80% человеков. Мусор валится? Не вхдумайте уменьшать его количество! Не вздумайте компактно его укладывать! Ведь можно контейнер поставить вместо ведра!

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Никто в деловом костюме не полезет утрамбовывать мусор. Если уж его так много копится, то проще большое ведро ставить. Это по аналогии с дворовыми дорожками: дизайнеры (проектировшики?) понаделают квадратно-периметровые тропинки, а народ ведь по любому путь по диагонали сократит, но ни один проектировщик и в след.раз не построит короткий путь, его так не учили. Так и здесь: будем беситься, друг друга винить, но жизнь себе и другим не облегчим и нервы не сбережм - положено стандартное ведро, значит будет стандартное хотя и место под большое есть.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, разумно. Как-то не задумывалась. Я обычно приспосабливаюсь к трудностям. Мусор компактно складываю, в течение дня могу пакет сменить. Я из тех, кто ходит по заранее спроектированным дорожкам.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о дорожка и проектировщиках. Наш город построили в 60-х годах, и, поскольку почти все люди " в возрасте" принимали в свое время участие в строительстве, благоустройстве, и, вообще, были свидетелями "создания города", то часто рассказывают что и как происходило.
Так вот, все газоны засевались травой, потом ждали, когда люди протопчут дорожки, а уже потом эти дорожки выкладывали плиткой или асфальтировали. Почему, интересно, сейчас дорожки фигачат где попало, а потом народ нарезает круги обходя газоны?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Академгородок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
Автор поста оценил этот комментарий

На ВДНХ недавно ремонтировали тротуар, переход возле метро. Сделали гораздо удобнее, там как раз были протоптаны дорожки, сейчас идти стало логичнее что ли

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на "кухне" в офисе 2 мусорных ведра. Плюс почти у каждого сотрудника под столом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно,у вас так. А здесь (Германия) ещё и раздельные мусорники и я,до сих пор не знаю,куда кидать пачку от сигарет. И да,за ошибку за категорию мусора,уже получили одно предупреждение...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После третьего предупреждения,бан на вывоз мусора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в Германии, я жила в Польше и возникла такая же проблема - что куда кидать. Зашли на сайт компании, ответственной за вывоз мусора, там очень подробно расписано, на несколько страниц. Разобрались, распечатали краткую инструкцию на стену и на каждую урну более подробный список. И стало проще жить.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, только с раковиной. Пользуются кухней только мужики, женщины на местах обедают. Да и посуду ближе помыть в женском туалете. А вот рядом с кухней мужской туалет недалеко. Кто мешает туда отнести и вылить остатки недожрачки?! Нет, надо раковину забить намертво! Неужели дома жены трендюлей не дают за такое? Или не мое - не жалко, не я чистить буду. Жесть...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку