" Там же подметают..."

Живем в деревне. И на лето, как водится, родители привозят двоюродную сестру моего мужа. Девочку Дарью 6 лет от роду.
Мы каждый вечер ходим на прогулку и частенько покупаем разные вкусняхи. Я учу малышку что мусорить - плохо. Мы не разбрасываем фантики и упаковки от мороженого, бутылки и салфетки. Все складываем и везем домой.
Заскучала Даша по родителям и уехала на день к себе домой. На следующий день произошел интересный диалог с ее мамой (М.).
М: - А что это у тебя?
Я: - Пепельница карманная, не могу где попало окурки бросать.
М: -О, а мы вчера как раз на рынок ездили. Даше конфету купили, она съела и несет фантик в руке. Подхожу, спрашиваю: зачем? Она : А ladyfromkz говорит что мусорить плохо. Я ее до мусорки донесу. Ну я ей и говорю, да брось вон там вот. Там же подметают...
Потом М. посмотрела на мое офигевшее лицо и добавила:
- Ну а на трассе я никогда мусор в окно машины не кидаю. А то природа в помойку превратится...
Родители уехали. Даша долго потом спрашивала у меня, почему мама её заставила выбросить тот фантик на асфальт. Родители! Ну не надо так,а?!
P.S: За ошибки извиняюсь. На эмоциях вчерашних еще пишу. До сих пор подгорает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ребенка научить дома на пол так же фантики разбрасывать. Мама же подметет.
раскрыть ветку (40)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если в честно давно меня терзал вопрос. Какого хуя в Питере мусорку хуй найдешь от одной до другой километры. Наверное дешевле нанимать людей для уборки определенных територий ( тесть хуй с ним пусть масорят)
раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не зна-а-ю, проблем с мусорками в Питере не заметил - всегда была хоть одна в зоне пешего доступа (а помотался я пехом по городу изрядно! :)

Ну и карманная пепельница - всегда с собой, разумеется.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете фото этой пепельницы выложить?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там, обычная пепельница из табачного ларька )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная штука) Я не курю и поэтому даже рядом с этими штуками не появлялся) Только сегодня о них узнал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда некуда окурок выкинуть, использую пустую пачку из под сигарет. Всегда в машине лежит. Приходится, правда, у жены воровать, сам то самокрутки кручу.

Автор поста оценил этот комментарий
Что это за сигареты такие?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная "Золотая Ява", дерьмо из пропитанной никотином целлюлозы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот раньше всякие винстоны парламенты брал, потом меня заебал этот химозный на мой взгляд привкус и стал брать православный максим сотой модели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да то же дерьмо, от тех же производителей... Почитай, кому табачные фабрики принадлежат и покумекай - будут ли нынешние эффективные минетжеры в сигареты табак добавлять? )

Сейчас "из табака" - только табак делается, тот, который нарезной и не ароматизированный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе того, кто это все производит, по субъективным ощущением беру то, что приятнее. Иногда кручу самокрутки из покупного табака. Думал сам вырастить, да в падлу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу) Только с утра. Уже в кровати)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, буду ждать)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное дешевле нанимать людей для уборки определенных територий ( тесть хуй с ним пусть масорят)

Наверное не надо будет нанимать людей, если не мусорить, а всё же донести свой мусор до мусорки? У нас в Хельсинки тоже в центре только на остановках общ. транспорта мусорки обычно, а вдоль улиц редко встретишь.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас около каждого магазинчика мусорка, около каждого подъезда. Так что найти мусорку на улице не составит труда.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну людей так и так нанимать, снег, листья и ветки сами себя не уберут.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

После таких комментариев я понимаю почему у нас засраны все леса, поля, озера и берега - мусорок просто не поставили же возле каждой елки... А так мы же люди культурные, никогда не намусорим, но если нести фантик пару километров без мусорки, то это страшный напряг, да?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, несколько раз ездили на речку на рыбалку, народу много приезжает и мусора много оставляют.не понимаю, неужели сложно свой мусор унести.Каждый раз собираю мусор и увожу.в след раз большой мусорный пакет нужно собой взять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, напряг. Фантик то ладно, а вот из пакетика из под сока могут пролиться остатки этого самого сока. Допивать сок до конца не предлагать - конструкция пакетика мешает до последних капель добраться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я все равно не могу просто так бросить на землю... Не могу и все. Я буду тащить этот пакетик с собой,  до ближайшей урны. Если я в лесу и мы устраиваем пикник, то сразу по приезду всем сообщается - этот пакет для мусора и все кидают туда, а потом забираем его с собой. У меня в машине вечно где-то мусор лежит, который я выгребаю около мусорки, а все потому что тащу с собой, ткну в дверцу или за сидение закину (бутылки там из под воды, сока и т.д.) и забуду... Но на землю никогда. Я курю и даже бычки ношу с собой. Вот же дура-то...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для Питера х!ев многовато, с Вашего позволения)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас так протестуют, мы ведь не эти black lives matterсы чтобы агрессию проявлять, мы так тихо мирно издавая удушливый запах анусом говорим, что нам не нравится и продолжаем дышать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все питерские мусорки на Невском. Даже если постараться бросить мимо мусорки, не получится.

Автор поста оценил этот комментарий

это где в питере на километры мусорок нету? Сколько тут живу, ну самый потолок метров 50 было

3
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен, так как такая уебская система просто заставляет тебя мусорить. Одно дело когда у тебя фантик или какая другая обертка. А если у тебя бутылка двух литровая? что теперь ходить по всему городу с бутылкой в руках? и ладно если есть пакет или рюкзак с собой, то я туда положу. Но если нет? Я очень против того, чтобы люди мусорили, всегда карманы полны бумажек и прочей хуеты, но когда тебе надо целый день быть на улице, в руках 2л путая бутылка, а мусорки нигде нет, то тут уж извини природа, но эта бутылка останется на улице.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь до того, как бутылка стала пустой, ты ее как-то носил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь мне ходить с двумя бутылками? знаешь, я достаточно честен и эгоистичен, чтобы сказать, что мне моя жопа ближе к телу. Я всячески против, когда люди нарушают закон или порядок. Но когда НИЧЕГО не сделано, чтобы закон и порядок поддерживать, то почему я должен себя ущемлять и доставлять сам себе неудобства, которые никак не оплачиваются? Мы значит налогами оплачиваем чистоту в городе и обеспечение улиц всем необходимым, но сами же должны эту чистоту соблюдать, при этом необходимых для этого мусорок на улице нет!

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как с мусорками в Питере, а вот с культурными жителями культурной столицы Эуропы, судя по этому комментарию, все прямо таки замечательно. Теперь понятно, кто гадит в подъездах и швыряет пакеты с мусором в окно с балконов. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот дома кидаю фантики на пол, но дома можно, а вот на улице не нужно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз потом убираться не лень?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все равно убираться) Фантиком больше, фантиком меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, не поверишь- 10 лет учу ребенка не разбрасывать хуйню по хате - толку нооооооооооль.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не старайся. Ты же с ним матом разговариваешь, а это  - одно с другим связано.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с такими умными ебанатами в интернете я разговариваю матом. А с детьми я разговариваю на обычном приличном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не строй себе иллюзий. Ты даже думаешь матом, как же ты удержишься при общении с детьми, ведь для этого нужно терпение и доброта, а их у тебя нет. Одна злоба и презрение ко всем. Бедный человек. Я бы сказал, как в старину говорили: убогий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку