Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+19

Сальмонелла приди!!

раскрыть ветку 2
+1
Сразу про сальмонеллез подумал...
0

Порядок наведи!

+11

а кто из них хозяин?

раскрыть ветку 3
+10

Человек собаке друг,

Это знают все вокруг!

раскрыть ветку 2
+10

Лапу первым подает...

раскрыть ветку 1
+4
Я 3 способа придумал, как эту блядскую утку донести до не хватая зубами. Эх, вот поэтому мужики редко доживают до старости.
раскрыть ветку 1
+1
За пояс заткнуть - самое простое
+4
Товарищ сержант по привычке учит по принципу "делай, как я!"
+4
Охотничек, наверное добычу тащит.. (с)
Иллюстрация к комментарию
+10

"Смотри, тупая псина, что ты должен был делать!!!"

+1

@AlexKap2015, Здравствуйте. А можете опять выложить мой пост в лиге историко? А то я по не знанию своему галочку убрал с лиги, при редактировании. Думал она не нужна уже.

https://pikabu.ru/story/damnatio_ad_bestias_6575069

раскрыть ветку 1
0

позовите модератора Пикабу, попросите перенести пост в Лигу историков, где мы сможем его одобрить для публикации в сообществе еще раз.

+1
Собака думает: "хорошо что не наоборот"
0
@moderator Здравствуйте. А можете перенести этот пост https://pikabu.ru/story/damnatio_ad_bestias_6575069 в лигу историков для одобрения публикации. А то я накосячил при редактировании и пост пропал из сообщества.
0

Без единого выстрела.

-5
Предок Обамы за добычей пропитания
-5

Хоть и охотник но с душой...

раскрыть ветку 6
+2

у охотников душа шире и больше некоторых будет )))))

раскрыть ветку 5
+5
Вы правы. Много лет, с самого детства охотник. Никогда даже не слышал, чтобы охотник мучал добычу или издевался над ней. Если случился подранок его сразу добивают. Конечно многие скажут негуманно, что бедные зверушки, как можно их убивать и тд, но мясо при этом едят каждый день. Есть негласное правило не убивать ради забавы.
раскрыть ветку 4
-7

мудак какой-то, а не охотник.

Вшивую (они всегда вшивые) утку в рот? Всегда есть для этого ремешки на поясе, пристегнул за шею и пусть болтается.

На все денег хватило, а на крошечную резиновую лодку нет?

Нахрена тогда на озеро попёрся без лодки?

Не понял, что собака силы потеряла (они в азарте этого не замечают и могут утонуть) и не дал ей отдохнуть?

раскрыть ветку 10
+7
мудак какой-то, а не охотник

Я не люблю оскорблять людей, но у меня для тебя плохие новости.

ещё комментарии
+2

Предполагаю, что это постановочный кадр.

раскрыть ветку 3
+3

стырено с пинтереса, 1965, Никас Козловски.

если по чесноку, по-моему, это что-то вроде "первая добыча", охотник новичок, сдуру от радости сам полез за подбитой крякухой, тут его друзья-охотники и сфотали.

раскрыть ветку 2
+1

Я чуть пониже описал, что там, вероятно, происходило. Я склонен думаь, что это кадр из фильма.

-16

Короче тут неочевидный, но волнующий сюжет, и после прочитанного вы по-новому взглянете на картинку.

================================

Хозяин решил после удачно подстреленой утки порадовать себя собачьим подводным минетом, и вот бобик благодарит хозяина, что тот не утопил его и дал ему отдышаться.

Глаза пса отражают весь пиздец, который только начинается, ибо хозяин берёт обоих - дохлую утку и еле живого пса в укромный домик в конце озера.

Отрешённый же взгляд хозяина даёт нам понять, что он давно уже погрузился в Марианскую впадину безумия, и готов погрузиться с этими двумя существами ещё глубже.

================================

раскрыть ветку 2
+5

Ты это.... фильмы не снимай

раскрыть ветку 1
0

Если ты кроме всяких блокбастеров никогда не видел абсурдных фильмов и арт-хауса, и более того - спецом игнорируешь эти жанры, то хвастаться тут нечем, братишка.

ещё комментарии
Похожие посты
308

Плохая компания

Здесь же, на Пикабу впервые увидела эту картину, абсурдная и забавная, она мне сразу понравилась. А сейчас, поддавшись примеру людей, копирующих картины, тоже захотелось воплотить шедевр.

Плохая компания Самоизоляция, Картина, Домашние животные, Кот, Собака, ИзоИзоляция

И оригинал (автор картины немецкий иллюстратор Михаэль Сова)

Плохая компания Самоизоляция, Картина, Домашние животные, Кот, Собака, ИзоИзоляция

Баянометр конечно ругается, но без оригинала как показать? ))

125

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки?

О каком поле речь, когда в мире - пандемия? И при чём собаки, за которых мы в ответе, потому что приручили? Домашние баловни привыкли носиться по безлюдным просторам и не понимают связи с карантином.

Удивительный мир дикой природы с фазанами, зайцами и ёжиками живёт своей жизнью в паре минут ходьбы от наших домов. Перейти шоссе за микрорайоном - и вот оно, поле.

Бывшие колхозные угодья давным давно превратились в чащобу из бурьяна. Затем сами по себе разрослись деревья, получилось что-то вроде лесопарка.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Остались на поле дороги, по которым иногда проезжали машины до ближайшего посёлка, да изредка проходили люди.

Собакам никто не мешал гулять до прошлого лета, когда вдруг на поле переместились любители шашлыков. Не совсем "вдруг" - ближайшую лесопосадку , где собирались раньше, застроили очередными домами.

Мы со зверями ушли подальше, протоптали тропинки в бурьяне. Собирали лечебные травы, шиповник, орехи, собаки поднимали фазанов, гоняли зайцев, однажды наша охотничья овчарка Кейси рванула за лисой. Кротов, ящериц, ёжиков никто не считал.

Поляны ромашек, зверобоя, топинамбура - мир дикой природы процветал без человека.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

И грянул карантин. В парках, дворах и лесах гулять запретили. Народ обратил взгляд на поле, которое в пяти минутах пешего хода от дома.

Повалили толпы желающих пройтись. Вместе с колясками, детьми и велосипедами. Подтянулись любители шашлыков развесёлыми компаниями, запылали костры, ветром разнесло мусор по бурьяну.

Карантин! Дополнительный отпуск, дома скучно, самое время разгуляться народу на всю катушку.

О том, что поле кишит клещами, никто не подозревает.

Но, главное - дождя не было всю осень, снег не выпал зимой и весной влаги не прибавилось. Сухие стебли травы вспыхнут от малюсенькой искры.

Это мы знаем, что в зарослях этой самой травы живут фазаны. Сейчас у них брачный период, скоро начнут вить гнёзда, в которых выведут птенцов. И маленькие зайчата появятся на свет в чаще прошлогоднего бурьяна.

Народ у нас - хуже зверей. Погуляли, повеселились, дальше хоть трава не расти.

Мы ушли ещё дальше вглубь, чтобы собаки бегали спокойно. Так и туда добрались! И даже умудрились заехать на машинах. Мусор, естественно, покидали, где стояли.

Однажды возвращались мы домой. Гуляли втроём - Кейси, Зевс, Дуглас.

Вдруг потянуло гарью. Не поняли, где горит, увидели уже с другой стороны шоссе. С нашей любимой тропинки валили клубы разноцветного дыма. Когда успели? Недавно там проходили, никого не встретили.

Хозяйка Зевса вызвала пожарных, которые примчались через 9 минут. Потушили.

Пожарная машина заезжает на поле

Собак через горелое место теперь проводим на поводках, чтобы не пачкались в золе. Вместо травы лежит чёрная земля. Это было начало.

Буквально через пару дней я из дома почуяла запах дыма. Выглянула в окно - в соседнем дворе раскочегарили мангал. Удивилась - вроде, до нас не должно дотягивать.

На следующее утро свернули на тропинку, по которой возвращаемся назад. И - обомлели.

Перед нами расстилалось огромное выжженное пространство.

Там, где не ходят люди, растут орехи, а сейчас цветёт алыча. Там, где у нашей Кейси были охотничьи угодья. По 5-6 фазанов за раз поднимала. Там, где в густой прошлогодней траве пришло время вить гнёзда.

Осталась голая чёрная земля, обугленные деревья и подпалённые цветы алычи.

Мёртвая зона размером в 2-3 футбольных поля. Это не просто костерок сварганили - специально поджигали. Зачем? Почему человек, венец природы, обязательно должен всё испоганить и оставить за собой разрушенный мир?

Новая трава вырастет, конечно, а пока где селиться фазанам и зайцам? Где выводить потомство? И где гулять с собаками, которых приходится цеплять к поводкам?

Хотя, больше всего жалко ёжиков - они убежать не успели.

Карантин только начался, конца-краю не видно. Впереди - Пасха с главным весельем и шашлыками. Никакой вирус не помеха празднику.

Страшно подумать, что станет с нашим удивительным полем. Люди добрались до самых дальних уголков. Во всём мире экология улучшается во время карантина, а у нас - наоборот, природа гибнет.

Пандемия - это ужасно. Тем не менее, всё когда-нибудь закончится. Почему некоторые ведут себя, словно конец мира уже наступил и пусть после нас ничего не останется? Хотя, думаю, такие мысли им даже в голову не приходят. Просто повеселились. Карантин же кругом. Скучно.

Регион - Кишинёв, Молдова.

Источник - мой канал.

Алыча цветёт на поле. Кейси и я

Показать полностью 6
2122

Охотник

Жил в квартире с двумя терьерами. Собакам строго настрого запрещали ложиться на кровать на кресла и прочую мебель, как бы они не просили. И вообще воспитывали их в относительной строгости. Изредка водили на загон на кабанов и на ещё каких то диких животных - занимался этим отец, я особо подробностей не помню. Поддерживали охотничьи инстинкты раз в год, но не более.

Я сплю относительно неспокойно и частенько просыпаюсь среди ночи из за кошмаров или ещё какой то необъяснимой дичи. Могу уснуть и мне может приснится что в окно кто то то стучит или потолок рушится, началась война и всякое другое. Просыпаюсь, вижу что никто не ползет, в окно никто не стучит (жил на высоком этаже), потолок на месте и ложусь спать обратно - уже привык и не обращаю особо на это внимание.

А в ту ночь приснилось, что по лицу пробежала мышь. Проснулся, матюгнулся и лег спать обратно. На утро просыпаюсь - в кровати лежит рядом со мной собака на кровати. Я на нее выругался и выгнал из комнаты. Сразу подумал, что собака может лицо задела когда укладывалась и я на мышь подумал. А потом встал с кровати и увидел мертвую мышь с прокусом возле мышиной шеи. Собака охраняла мой сон и спасла от мелкой серой уродины, принесла добычу, а после решила лечь рядом чтобы дальше охранять от "опасности".

Запрет на лежание на мебели был снят, собака вознаграждена вкусняшками, а я так узнал, что не только кошки охотятся на мышей.

3096

Собака года

Однажды папа ходил на охоту с нашим ротвейлером Дашей. Был конец сентября. Холод, слякоть. Отец увидел над прудом уток. Два выстрела - утки пикируют в воду. Папа даёт команду ротвейлеру "принеси". Даша вальяжно идёт к воде, проверяет ее одной лапой на температуру, садится на берегу и смотрит на отца взглядом "хозяин, ты, видимо, не в себе - вода ледяная". Отец смотрит на Дашу, Даша смотрит на него. Отец раздевается, лезет в воду и плывет забирать уток. Собака с невозмутимой мордой, поддерживая своего хозяина, сидит на берегу и ждет добычу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: