Дубликаты не найдены

+1
У самой был бассет. Какие же они флегматичные барбосы
+1
Вижу такого пса и перед глазами сразу туманный альбион и Шерлок Холмс)
+1
Пс, парень, травку будешь?
Похожие посты
2246

Тузя и бабушка

Всегда интересно наблюдать, как ведут себя собаки, привязанные возле магазинов. Одни - просто образцы ответственности и достоинства, особенно если рядом припаркован хозяйский велосипед или детская коляска. Другие - пустолайки, шумят без повода на всю улицу. Третьи - переживают, не находят себе места, не спускают глаз с дверей магазина и тихо поскуливают.

Повстречал одного такого переживающего дворянина возле "Пятерочки". Прям сильно худо ему было, он даже не скулил, а натурально плакал. Я остановился: "Ну ты чего плачешь, дружище? Сейчас хозяин выйдет". Но пёсик явно не разделял моего оптимизма и заплакал пуще прежнего.

Я уже шагал к машине, как вдруг он резко залаял и рванулся куда-то в сторону, натянув поводок. К магазину спешила пожилая женщина. Была бы помоложе - неслась бы стремглав. А так - уже запыхавшись... ну, спешила. Сильно спешила.

"Тузя, господи! Ох, забыла ведь я тебя! Прости ты меня, дуру старую! Замёрз, бедный?" - причитала бабушка.

Трясущимися руками она принялась отвязывать поводок, но Тузя, видимо, успел изрядно затянуть узел. Я подошел помочь, развязал, предложил бабушке подвезти их, видя, как она запыхалась. Она поблагодарила ("дай бог здоровья, сынок"), но отказалась - мол, рядышком живу.

Женщина подхватила пёсика на руки, прижала к груди и, не прекращая причитать, ругать себя и просить у Тузи прощения, зашагала к дому. А Тузя изо всех сил молотил хвостом по полам хозяйкиного пальто и слизывал с её щёк слёзы...

Тузя и бабушка Собака, Собаки и люди, Животные, Любовь
166

Памяти моего пса, Рэя

Мой самый лучший в мире пес, по имени Рэй..
Я буду помнить тебя.
Я помню, как ты приехал к нам, маленькое чудо, на дрожащих лапках, как доверчиво тыкался в ладонь маленьким носом. Я помню, как ты рос, помню, как после прививок первый раз вышли на улицу, помню, как мы учили команды – одна команда-одни день, на следующий повторяем и оп – все, готово. Я помню наши долгие прогулки, помню твою неисчерпаемую энергию, наши походы на рыбалки.
Я помню, как после развода ты перестал подходить к бывшей жене, черт знает, с чем это связано, но факт. Я помню, как ты всегда оберегал и очень любил дрыхнуть с дочками. Я помню, что ты всегда любил людей, любой гость был для тебя потенциальным другом. И я помню, как ты защищал меня, когда до нас докопалась синяя гопота. Помнишь, дружище, мы тогда победили.
Я помню, как ты болел, как я тебя лечил, как спал с тобой на полу в обнимку, мне казалось так тебе будет легче. Я помню, что после развода мог бы наверное спиться, если бы не ты – какие кабаки допоздна, ведь дома ждет друг, которому я нужен.
Да, тебя тут нарисовали, на Пикабу, совсем недавно. Совсем недавно мы ходили за грибами, так и не нашли ничего, я помню.
Я ВСЕ помню, кабан ты мой шерстяной! Две недели как тебя не стало.. Инфекция плюс аллергия – ты сгорел буквально за два дня. Мы пытались тебя спасти, врачи, лекарства, капельницы. Ты ушел ночью, я был рядом с тобой, но, черт возьми, мне ни хрена от этого не легче. Мне очень плохо без тебя, Рэй, морда ты моя!
Я верю, что мы с тобой еще обязательно встретимся! Я тебя очень люблю, мой самый лучший в мире пес!
Наверное, мне необходимо было это написать, не знаю. Простите за сумбур, сижу – реву.

Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Показать полностью 5
79

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово)

14.10.2020 Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (м. Перово) без ошейника, без клейма.

Обращаться по тел. 8 916 343 06 39, 8 916 507 12 29, 8 926 495 54 11

К сожалению приютить у себя можем только до воскресенья.

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Показать полностью 1
591

Прошло 5 месяцев как родилась моя мечта

В начале июня взял себе собаку которая нашла меня сама. И это была именно та, что я хотел. Чистокровная, длинношëрстная, немецкая овчарка. Первое взвешивание, 3.5кг.

Прошло 5 месяцев как родилась моя мечта Немецкая овчарка, Собаки и люди, Длиннопост, Собака
Прошло 5 месяцев как родилась моя мечта Немецкая овчарка, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Сейчас 5 месяцев, в холке выше моего колена и на весах 23 кг. Настоящая, умная немецкая овчарка)

Показать полностью 4
639

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем

Знакомьтесь, это Донна. Ушастая красавица с очень умными и внимательными глазками, здоровая и послушная домашняя собака. Трогательная девочка, которая влюбила в себя всех наших волонтёров в кратчайшие сроки.

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем Собаки и люди, Доброта, Добро, Спасение животных, Приют для животных, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Донну, как вы уже поняли, сдали в приют как ненужную вещь. Хозяева прожили со своей собакой 7 лет и решили её усыпить, потому что ждут ребёнка. Мужчина, который говорил с нашими волонтёрами, даже не пытался это скрыть: так и сказал, что хотел усыпить, но его отговорили и, как итог, собака в приюте. Рассказываю об этом не для того, чтобы спровоцировать волну негодования в комментариях, а потому что эта информация важна, чтобы понять, насколько собаке сейчас тяжело и плохо.

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем Собаки и люди, Доброта, Добро, Спасение животных, Приют для животных, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Девочка растеряна, напугана, сильно грустит, но всё так же тянется к людям. Первое время плакала каждый раз, когда волонтёр выходил из вольера. Бывшедомашним собакам в приюте очень тяжело. Представьте сами, 7 лет собака жила в тёплом доме, рядом всегда был любимый хозяин, спокойная домашняя обстановка, еда, прогулки. И вдруг в один ужасный день собака попадает в приют, где нет никакого общения с человеком (только короткая прогулка с волонтёром в выходной), круглосуточный лай со всех сторон, тесный вольер, плохая еда, полное непонимание «почему я здесь, где мой хозяин, что это за страшное место», одиночество сутками.

К счастью, бывшедомашние собаки в приюте обычно не задерживаются (вообще, стараемся, чтобы никакие собаки там надолго не задерживались), но каждый день, пока Донна там, сердце разрывается. Поэтому выкладываю её везде, где только можно, в том числе и здесь, в надежде найти хозяина. Однажды я нашла на Пикабу дом для собаки, возможно, и Донне повезёт именно здесь?

Наш волонтёр о Донне:

вчера приехала в приют... а там очередная грустная мордочка... сдали по ненадобности... у неё бездонные глаза... я поменяла ей ошейник, вывела на улицу, и она преданно шла у ноги долгое время... бедная девочка поверила мне и, видимо, решила , что я заберу её отсюда, и пошла вперёд, показывая мне дорогу домой... она не хочет там кушать, и не присела ни разу по нужде... я обняла её, нашептала ей на ушко, такое необычное по форме, что хозяин уже в пути. После жизни в квартире оказаться в тёмном и сыром месте, где более 250 собак воют по вечерам от тоски... Мы просто обязаны вернуть веру в человека этой необыкновенной Донне Белодонне

Питер! Пишите в ватсап или телеграмм, если хотите забрать Донну в счастливую жизнь, 89118278445

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю жизнь приюта изнутри, рассказываю про наших питомцев, которых мы забрали оттуда, делюсь реальными историями спасения животных. Что радует, помогая приюту и спасая животных, ты не только видишь случаи вопиющей жестокости, но и постоянно встречаешь на своём пути добрых, неравнодушных людей, готовых хоть сейчас сорваться и ехать спасать животное. Такие истории вдохновляют и позволяют не терять веру в человечество!) Подписывайтесь на канал, если вам интересна такая тематика)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) —  обязательно подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта :)

Показать полностью 3
54

Обо всем как есть. ч.1

Вторая половина 2018 года выдалась сумасшедшей.

Мягко говоря.

Мы стали свидетелями того, что в жизни не все зависит от человека. Мы научились видеть хорошие вещи, там, где их и в помине не должно быть. Мы едва не тронулись умом после нескольких переездов. И самое главное, не угасли, после столь долгой череды неудач в жизни.

Август 2018 года, переезд первый.

На семейном совете вопрос второй зимовки в частном доме стоял очень остро, решение было принято, скрепя зубами в преддверии городского стиля жизни и щемящим сердцем мы захлопнули дверь багажника, в котором теснилась четвертая партия чемоданов. Бескрайние поля деревень и тихая гладь лесных озер оставались позади. Впереди нас ждала квартира, в районе без собачьих площадок, и мест где душе было бы просторно.

А тем временем у наших собак начался новый виток взаимоотношений, Руна взрослела, Барон по прежнему продолжал одаривать ее своей заботой и лаской, отдавая последнее в миске и более мягкое место в нашей кровати. Все было хорошо.

В квартире было теснее, да и на прогулке появилась новая куча правил, от которых наши четвероногие были не в восторге. Но тем не менее все жили дружно и мирно.

Близился 9 месяц Рункиного возраста, первая течка. Мы были подготовлены и настроены морально, а вот Барона ждало абсолютное фиаско, в котором он потерял 15 кг. живого веса. 

Отсутствие аппетита и постоянная взволнованность стала отправной точкой к изменению его характера. Он стал нервным и озлобленным, местами очень ранимым и замкнутым. Разделение не помогало, страдало все, что попадалось им под лапы.

Руна в совокупности со своими гормонами творила вещи, от которых волосы вставали дыбом. А Барон просто запел, от тоски, кстати голос у него хороший , мелодичный. Только соседям он не нравился, от слова совсем. Так, в нашей жизни появился антилай и тихие ночи.

Течка закончилась, и наша Руна, с новыми изгибами фигуры, более взрослым взглядом начала нас знакомить со своими новыми чертами характера.

Она очень переменилась, детская беззаботность и отсутствие усидчивости сменились на эгоцентричную агрессию, в ней пропала доброта и мягкость, появилась хитрость и изворотливость, находчивость. Целями для нападения стали Барон и муж, меня же она слышала через раз, а то и два, и три.

Рунка начала драться с Бароном. Он в свою очередь продолжал терпеть ее выходки, что очень сильно отразилось на его настроении в целом. Она отбирала его лежанку, игрушки, еду, просилась спать на наших головах, в то время как команда «на место» давалась обоим, Барон ее слышал, а Руна нет. Он как будто оглохла, совсем.В квартире хоть и вдвоем, ей было скучно, о чем свидетельствовали хаос и разруха, которую мы встречали приходя с работы.

Наших нервов было еще очень много, мы перепробовали все , искали способы. Барон все понимал, шел нам на встречу. А Руна нет. Становилось только хуже, становилось все страшнее и жёстче. Дни пролетали как снаряды со свистом. Вставали по утру и охали от удивления. Все шло к одному выводу, грустному и правдивому. Так дальше жить нельзя. Ни та ни другой счастлив не был. Мы это понимали, только сделать с этим ничего не могли. Время шло, дрессировка не помогала. Единственный рычаг воздействия на Руну был – дети. Она очень любит детей, смотреть за ними, следить, играть с ними. Но дети были только на улице, на площадках, а дома она быстро возвращалась к своему новому поведению.

В конечном итоге Руна – чудесная девочка знающая множество и имеющая ооочень многогранный темперамент оказалось элементарной эгоисткой, которой в один прекрасный день стало очень тесно жить с нами.

Да, вы все поняли правильно.

Мы решились на этот шаг, мы нашли Руне новую семью, месяц поисков закончился, и вот мы имели на руках все данные о будущей владелице. У нее уже был бассет, она мама двух подростков, хозяйка двух котов и одной собаки, домохозяйка, руководитель фонда помощи брошенным собакам, постоянно организующая временную передержку у себя дома найденным собакам и просто хороший и добрый человек.

В ночь когда ее забрали не спал никто, Барон скулил на ее лежанке и искал ее по квартире, не ел три дня, плакал.

А я корила себя, за то что предала собаку. А Рунка в тот день, деловито виляя хвостом радостно запрыгнула в машину и даже не обернулась, чтоб найти, или вообще заметить мою пропажу.

Спустя пару суток, хозяйка подытожила нашу беседу, непрерывно длящуюся трое суток присланными фотографиями. На них довольная Руна сместив попой все вокруг сидела вместе с детьми, рядом лежала и мирно посапывала пара кошек.

- Поведение отличное, терпит, дома не шкодит, постоянно играется с детьми и кошками, щенков на временной передержке считает своими, у нас все хорошо..

Такое сообщение я получаю каждые две недели, и удивляюсь. Как?

Видимо вот так. Принять все это сложно, смириться с этим, но еще сложнее сделать так чтоб было хорошо другому. В угоду им и в жертву себе. В этом весь смысл семьи. Мы расстаемся с Людьми с которыми у нас не срастается, поначалу держим их насильно, из за привязанности, но позже все равно отпускаем.

Так же и с Руной, видимо не мы, видимо не с нами.

Сейчас у нее все хорошо.

Обо всем как есть. ч.1 Собаки и люди, Длиннопост, Жизнь, Руна и Барон, Домашние животные, Собака
Обо всем как есть. ч.1 Собаки и люди, Длиннопост, Жизнь, Руна и Барон, Домашние животные, Собака

Продолжение следует….

Показать полностью 3
191

О том, как появление женщины меняет жизнь мужчины..

О том, как появление женщины меняет жизнь мужчины.. Судьба, История, Собака, Руна и Барон, Длиннопост

До встречи с Бароном остаются считанные минуты. А мы с Руной стоим на общей улице в ожидании знакомства. Она искренне не понимает, почему мы прервали остановкой, увлекательную прогулку по заросшим кустарниками ухабам. Ожидание было не долгим.. Распахивается калитка, и на всех четырёх лапах подруливая хвостом, со свистом в воздухе выносится навстречу Барон. Позже муж расскажет, как благодарно смотрел ему в глаза Барон, после того как увидел за дверью девочку...)) Встреча прошла  весело, будто два старых друга встретились вновь после долгой разлуки.

Очередные непривычные изменения в нашей жизни.

1. Самым сложным эпизодом для меня стала прогулка, с двумя рулетками. Ее постоянное переплетение и запутывание ничто по сравнению с тем, как лихо тросы исполосовали мои ноги до крови. Справились и приспособились.

2. Руне 10 месяцев. Щенок. И то как устроен ее личный ( ни от кого не зависящий ) график  стало для нас испытанием. С Бароном можно было филонить до полудня, до вечера, не потревожит , будет терпеть. А вот Руна ранняя пташка, с 6-7 утра она проступает к самому ответственному занятию. Поставить всех и вся на уши, любой ценой и всеми силами. Мы сдались... Подъем у нас теперь в 6-7. Для всех. Стоит отдельно сказать о том , как "неистово был рад" Барон столь раннему подьему для свершения утреннего туалета. Нам было перед ним неловко, но он нас простил..)

3. Шум, Гам, Тара-Рам. 24/7. Запас энергии у Руны огромен, от слова «бесконечен». Мы то, освоились быстро... А вот нашему парню повезло меньше. Поначалу он с энтузиазмом носился по участку за прыткой предводительницей всеобщего беспокойства, но заметив, что даже спустя пару-тройку часов у Руны ПОЧЕМУ-ТО!!!язык не свисает с плеча в отличии от него, заметил неладное, учуял подвох. Итог: наш парень молча уходил в партизаны. Прятался в лесах и под угрозой смертной казни не выдавал своё местоположение. Партизанил он недолго, надоело, да и где это видано, чтоб парень в полном расцвете сил прятался от девушки. Сменив тактику, ОН стал гонять её, выкладываясь на максимум. Похудел, но девичий пыл поумерил..)

О том, как появление женщины меняет жизнь мужчины.. Судьба, История, Собака, Руна и Барон, Длиннопост

Вот на этом фото хорошо видно, как он занимается перевоспитанием Руны. (Барон снизу)

4. Руна - девочка очень милая и очень обаятельная. Но иногда она бывает тупая как топор. Либо прикидывайся, это же по женской части, дурочкой прикидываться. Если в столь юном возрасте она владеет этими навыками, то в будущем я думаю она сможет растопить не одно холодное сердце, и свить километры верёвок из поклонников давших слабину. Мы кстати потеряли Барона, он канул в пучину её выкрутасов и манипуляций. Пропал наш парень...

Вот он, думает о былом, как жить то теперь, как семью прокормить, как в грязь лицом не упасть.. Вопросов и мыслей у него теперь стало гораздо больше. И думает он в тишине только по ночам, когда любимая бестия спит без задних ног.

5. О воспитании. Руна своенравна и упряма. Её совершенно не устраивали уставы и порядки в нашем доме. Тапок и метод интервального повторения потихоньку меняют нахрапистую деваху в сторону воспитанной леди...А вместе с ее воспитанием шрапнелью задевает Барона. Он на нас не обижается. Говорит, повторение мать учения, для поддержания порядка, а сам прячется с матами... чтоб под раздачу не попасть)

6.У Рунки мы третьи. Аллергия хозяев и недостаток времени помешал Руне организовать свою жизнь с первого раза. О понятии «хозяин» представления у неё ноль. Это только время рассудит, товарищи. Ну ничего, все впереди))

Вот к примеру эпизод с креслом . Именно в этот момент ее просят уйти с кресла..

Далее, ее реакция...

⬆️Это вы мне? Да что я такого сделала? Хорошо же сижу...⬆️

⬆️Ну раз вы ещё не передумали и вам действительно это кресло нужнее... я уйду⬆️

⬆️Ничего, мне и тут хорошо! Оставьте свои извинения себе...⬆️ 

А вот что происходит, когда кресла хозяевам не нужны. Прикидываются подушками, оба)

У неё очень специфические вкусы, деваха с придурью. Вот сейчас к примеру я вытащила из пасти кусок провода, в свободное время она любит грызть пенопласт и мыло, с отбеливающим эффектом.. Паралон, губные помады, крем, шампунь, гидроизол, консервные банки, пластик, фольга, гудрон, смола. Она может схомячить пол грядки чеснока, в планах на будущее у неё вырыть все плоды прошлогодней груши. Она как ребёнок 1,5 лет. Все прячем и все убираем..)

Вот к примеру. Все очевидно, мы скоты...) а она бедняжка...

Поставленная задача была выполнена. Барон стал тише, и одиночество он переносит гораздо лучше. Порой даже не встречают нас с работы .. Ибо заняты.

Вышел очень гармоничный взаимно дополняющий друг друга дует.

Барон стал спокойнее, меньше шкодит и больше думает.

На противоположном берегу коты дерутся, наблюдают за исходом сражения.

В свободное время изображают царственных особ..

Мои голодные и несчастные у стола... Практикуют гипноз. Руна научила)

Тот момент, когда Руна не достаёт своими дурацкими пробежками вокруг дома и можно заняться поистине достойным делом.

А отдых теперь только такой...

Стадия принятия))

Знаете почему у Барона такой взгляд?

Потому что, Руна впервые увидела ежа! А он то.. бывалый)

Есть ещё одна маленькая новость,  о которой хотелось бы рассказать) Несколько дней назад, Барону исполнилось 3 года. И как нам кажется, подарок ему очень понравился...)

Это не венок)

Это избавление от одиночества!

Ну так вот. Чему научила Барона жизнь, с появлением Руны?

1. Ценить редкие минуты спокойствия и отдыха без женщины.

2. Делиться безотказно с женщиной последним.

3. Учить и воспитывать женщину с порога.

4. Быть терпимым к женщине в ущерб себе.

5. Защищать свою женщину, какая бы она придурошная не была...)

Но тем не менее, симпатия и привязанность очевидна❤️

Но не все так просто и легко! Семья - это адская машина на которую нужно вкалывать. И в следующий раз Барон поделится историей о том, на что ему пришлось пойти, чтоб суметь наладить свою финансовую независимость и обеспечить будущее Руны и себя! 😉

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: