Найдены возможные дубликаты

+257
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+130
ещё комментарии
+43
+18
раскрыть ветку 5
+67

Скорее так)

раскрыть ветку 4
+49
раскрыть ветку 4
+6

Это что за сорт собак на второй картинке?

раскрыть ветку 2
+3
кавказская овчарка переросток походу
раскрыть ветку 1
+3
Хера себе хомяки!
+62

У нас в стае в основном северные ездовые. И был один лабрик.

Когда начиналась драка, он всегда лаялся на той стороне, на которую нападали. То есть поддерживал всегда менее агрессивных.

раскрыть ветку 5
+34

Вчера тут был пост про человека, который изучал волков и прожил с ними пару лет. Там рассказывалась что самые агрессивные со временем изгоняются из стаи, чем лишаются возможности на размножение, и такое здоровое отсеивание природой генов "агрессивности".
Может в таком поведении некоторых собак есть какая-то параллель с таким поведением волчих стай.

раскрыть ветку 4
+27

Дык  ясен ясень, если такой обмудок залупнется на другую стаю, то разгребать всей стае

0
Можно ссылку, пожалуйста
раскрыть ветку 2
+38

«Ты только меня крепче держи»

раскрыть ветку 11
+127
раскрыть ветку 9
+48

Бля, без конкурса зачисляем в наш диванный эскадрон!)

+19

Я вот только подумал почему так.

Может, забор - эта граница. Каждый охраняете свою территорию, а как только граница пропадает, то территория становится общей и уже нет чего защищать.

раскрыть ветку 2
+46
Первая гифка напомнила:

Жили-были два мужика. И было у каждого по ферме с овцами.
У одного мужика все время по две-три овцы за ночь волки уносили.
А у другого ни одной не пропадало.
Пошел мужик у которого овцы пропадали к тому у которого нет.
- Скажи почему у тебя овцы не пропадают, а у меня кождую ночь по паре штук волки воруют.
- А у меня есть собака-барабака.
- Ух ты. А шо это за собака? Продай мне ее!
- Хорошо я тебе ее продам, но не скажу что она делает.
Купил значит мужик собаку. Смотрит а там маааленькая такая шавка, совсем не старшная.
Вообщем перестали у него овцы пропадать, и он решил выяснить как эта собака волков отпугивает. Устроил он ночью засаду. В 2 часа ночи видит волки подкрадываються к ограде. Вдруг один волк заорал:
- Мужики сваливаем!
Все волки начали убегать. Бегут рядом молодой и старый волк Молодой спрашивает:
- А чего мы убегаем?
- Так там же собака-барабака!
- Ну и что?!?
- Так она в жопу целует!
- Ни и что!?!?!?
- ТАК У НЕЁ ГУБЫ ХОЛОДНЫЕ!!!!
раскрыть ветку 1
-8

ебавть они тупые

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19

«Несут меня пьяного драться» (с)

+18

Угадайте кто из собакенов хороший мальчик?

+20

Всё ждал, когда же третий собакен отпустит поводок, и рвущийся в бой пёс вдруг перестанет работать на публику.

+24

"Пусти, я его порву!"

Сдавленно в ответ:

"Повёш, повёш... птом хозяьн тьбя повёт за вомещение уферба"

"Пусти!!"

"Она есдовая дувак! И довогая..."

+8
Держите меня семеро, а то я ему сейчас вьебу
раскрыть ветку 3
+8

Я держу. Нужно еще шестеро!

раскрыть ветку 2
+2
Помогаю!
раскрыть ветку 1
+10
Белый лабрадор спешит на помощь)
+6
лабрик хороший мальчик
+3
Умный какой пёсель .
+1
Ретривер же.... хозяину тащит
+1
Гифка со звуком
0
Когда идёшь немного пьяный с девушкой
0
Как старший брат
0
Есть у кого-нибудь гифки, как собаки лают друг на друга, пока их держат, а как отпустят - молча расходятся в разные стороны?
раскрыть ветку 3
0
https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/001/055/354/6ca.gif
раскрыть ветку 2
+1

Действительно думаешь, что кто-то пойдет по ссылке?

раскрыть ветку 1
0
Умная собачка
0
Ох как представлю как там на парковке этот лай разносится...
-1

они же хвостом машут)- это не агрессия у собак, чай не коты

-2

Что я только что посмотрел?...

-1
- Пусти! Дай я ему втащу!

- Идите на хуй, сраные гомосеки!

-1
К. ВВС 8б
Похожие посты
115

Боязнь собак

Спускались с псовыми в лифте, на 5-м этаже лифт останавливается и на нас смотрит женщина с ребёнком. Я приглашаю поехать вместе, но она артачится, мол, не, не стоит, мы так-то собак боимся. Я после этого делаю уставшее "пфффф" и добавляю, что это ж ретриверы и в случае проявления какой-то агрессии, им сразу режут бубенцы и они больше не плодятся. И так 200 с хреном лет.

Зайдя в лифт, она очень робко спросила: А у ваших же бубенцы на месте, правильно?

Меня чуть не порвало от смеха, такого вывода и критерия оценки агрессивности собак я не ожидал от своей фразы.

Около подъезда разговорились и с женщиной и с дитём, которые начали самозабвенно наглаживать моих питомцев. Выяснилось, что их с малышом в своё время облаяла стая беспризорных дворняг, поэтому собак они стараются сторониться. Предложил им ежедневную терапию по выглаживанию и  общению с абсолютно неагрессивными собакенами :)

P.S.: Регулярно натыкаюсь на посты пикабушников и просто залётных товарищей, которые очень отдалённо осознают, что такое собаки и как с ними сосуществовать. Появилось желание написать серию постов про жизнь в целом, с точки зрения человека, который не болен собаками, но очень их любит, ценит и живёт с ними, но ещё и живёт с кинологом, соответственно, имеет чуть более прошаренный взгляд, чем у простого обывателя. Поэтому вопрос к прочитавшим  сей пост: как думаете, стоит время тратить?

56

О Бультерьерах. Мифы и реальность

Искусственно увеличенные стальные мышцы, сухожилия словно из прочнейших канатов, полная нечувствительность к боли, мгновенная реакция и три ряда острейших зубов, которые с легкостью разрывают танковую броню, а человека перемалывают в фарш.

Инстинкт прирождённого убийцы и маниакальная страсть к уничтожению ксеносов, еретиков и малолетних детей. Во славу Бога-Императора конечно же!

Думаете это очередной космодес? Ничего подобного.

Именно так обыватель представляет себе бультерьера.

Кстати, не обыватель тоже. Подобные порции бреда выслушивает любой владелец этой замечательной породы.

Попробуем разобраться, а вдруг что-то из сказанного является правдой.

Миф первый.

У бультерьера сила сжатия челюстей равняется 100500 атмосфер. Более продвинутые граждане рассказывают про 1100H.
Якобы их такими выводили специально. Якобы челюсть бультерьера «особенная».

Давайте разбираться. Никакими атмосферами пресловутая сила укуса не измеряется.

Вы же не измеряете ширину шкафа в джоулях и секундах?

Есть некий коэффициент силы укуса (BFQ). Он ожидаемо зависит от массы животного.

Есть абсолютная сила укуса, которая измеряется в этой самой неведомой «Н».

Есть список исследований на эту тематику, в которых перечислены исследованные животные.

В основном это всевозможнейшая экзотика, некоторая уже и вовсе вымершая.

Собака в этих исследованиях встречается один раз. И эта собака … барабанная дробь… Лабрадор.

Да, указано, что абсолютная сила укуса у лабрадора равна вышеуказанной цифре – 1100H.

А вы думали они просто лохматые няшки? Нет, они просто не оставляют свидетелей 🤣.

Сами исследования направлены на развитие методов такой занимательной науки, как палеонтология. Если совсем просто, то методом сравнения с современными видами, ученые пытаются определить мощность челюстей доисторического ящера. А через это уже предположить, что этот самый ящер кушал или кого.

Где же во всём этом бультерьер, спросите вы? Ответ прост – нигде.

Данные исследования не проводились на домашних собаках разных пород. Была использована некая абстрактная собака.

Беглый поиск в интернете выдаёт просто вышеуказанное число без малейших намёков на источники. Т.е. просто голый факт, в который призывают поверить.

Теперь можете не верить. Это чушь.

Мы не знаем (и никто не знает) какая сила сжатия челюстей у бультерьера. Скорее всего такая же, как и у всех остальных собак схожей массы и анатомии.

Про всякие супер-пупер датчики, которые вшивают в рукава.

Некоторым образом имею отношение к ОТК и средствам измерения. Со всей профессиональной ответственностью заявляю - это чушь. Таким образом корректного измерения не добиться.

Источник - https://royalsocietypublishing.org/doi/abs/10.1098/rspb.2004.2986

Бультерьеров выводили специально?

Да, несомненно это так.

Именно это привело к созданию супер-челюсти?

Нет.

Среди предков бультерьера числятся – белый английский терьер (вымерший), английский бульдог (в старом типе), далматин.

О Бультерьерах. Мифы и реальность Бультерьер, Разрушители мифов, Агрессия, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Белый английский терьер.

Чего-то не похож на зубастого монстра, да? Строение морды скорее намекает на обратное.

О Бультерьерах. Мифы и реальность Бультерьер, Разрушители мифов, Агрессия, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Английский бульдог.

Ой, опять никаких тройных рядов акульих зубов (фото современное, но я не думаю, что с предком есть радикальные различия).

Далматин.

Жаль, не нашёл картинку со строением челюсти, но может породники помогут.

Но опять-таки, строение морды намекает на полную стандартность зубной формулы.

Теперь вопрос. Как скрестив три породы собак с обычными челюстями получить зверскую тварь из ада, которая легко перегрызает рельсу.

Без чудовищных генных лабораторий далёкого тёмного будущего никак. И с этим придётся мириться и жить.

И напоследок.

Вот два черепа. Один из них бультерьера, а второй принадлежит милашке салюки.

Вы видите принципиальную разницу?

Это потому что её нет.

Подытожим:

Силы сжатия, силы укусов и тому подобная писанина – ерунда, которая становится аксиомой от бесконечного повторения на тысячах сайтов.

У бультерьера обычная для собак челюсть, со своими особенностями и нюансами.

Но ничего, что бы делало из него прирождённого убийцу, в ней нет.

Миф второй.

Повышенная агрессивность присуща бультерьеру, ведь это «бойцовская» порода.
Агрессия к животным. Агрессия к людям.

Ох, мистер Хинкс, что же вы наделали.

Впрочем, вас ещё можно извинить. Собачьи бои были модным развлечением в XIX веке.

А как известно все мы дети своего времени.

По непроверенным данным, первые выведенные особи и впрямь обладали внушительным набором бойцовых качеств и нередко оказывались победителями в кровавых ямах.

Но времена шли, и кинология не стояла на месте. Улучшение породных качеств привело к тому, что бультерьер стал абсолютно непригоден к собачьим боям.

Длинные ноги – слабая устойчивость. Изменение челюстей и фирменная "горбоносость" привела к существенному ухудшению способностей вести бой с более «классическими» соперниками.

Для людей, чья профессия проведение собачьих боёв, бультерьер в качестве гладиатора более не существует и надеемся, что навсегда.

Источник - http://www.aboutdog.ru/lib/boevie/bayder-boevie-sobaki-ls_11.htm

Однако порода быстро набирала популярность и вот «кровавый» боец попадает на содержание в обычные дома рядовых англичан и американцев. Как вы понимаете, агрессия — это не то собачье качество, которое приветствуется в доме.

Селекция возобновилась. За прошедшие полтора столетия бойцовый дух окончательно выветрился из голов и душ этих очаровательных крепышей.

Впрочем, тут стоит сделать небольшую ремарку.

Бультерьер — это всё-таки терьер. А им присущ азарт и дух охоты. Половина недоразумений с этой породой происходят отнюдь не из-за высокого уровня агрессии, а из-за желания догнать бегущую дичь, которой может оказаться дворовый кот или небольших размеров собака.

Мы, например, очень любим охотится на белок, а однажды даже умудрились поймать какую-то лесную птицу.

С агрессией по отношению к человеку всё гораздо проще.

На «бойцовское» прошлое тут уже не сошлёшься. Жесточайшим правилом проведения собачьих боёв было полное отсутствие агрессии к человеку. В любой момент самого яростного поединка человек мог зайти в яму и разнять дерущихся.

В «домашнем» периоде разведения бультерьеров также культивировался принцип лояльности собаки к членам семьи. На родине этих замечательных собак их используют в качестве нянек для детей.

В России бультерьер числится собакой компаньоном. Абсолютно официально.

В стандарте породы (а это руководство к действию для заводчиков), написано чётко:

«Общий вид: крепко сложенный, мускулистый, хорошо сбалансированный и активный, с проницательным, решительным и смышлёным выражением. Бесстрашный, полный отваги, жизнерадостный. Характерная особенность — яйцевидная голова с опущенной мордой. Независимо от размера кобели должны выглядеть мужественными, а суки женственными.
Поведение и характер: уравновешенный, дисциплинированный. Несмотря на упрямство, очень дружелюбен по отношению к людям.»

Как видите, нет ни слова про агрессию. Ни к животным, ни тем более к людям.

Именно по указанным в стандарте качествам и происходит селекция.

Надеюсь, что второй миф также развеян.

Миф третий.

Обязательно в наморднике! А лучше в клетке. Да, даже на улице!

В п. 6 ст. 13 Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сказано следующее:

«Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.»

Список потенциально опасных собак прилагаю - http://government.ru/docs/37505/

Бультерьера там нет.

Мне представляется, что в городской черте спускать собаку с поводка не стоит. И причина не в собаке. Причина в окружающих нас дол***х, которые могут причинить собаке вред.

А вот намордник исключительно по необходимости. Не уверены в себе или в собаке, надевайте.

Уверены – не надевайте. Законные основания для его ношения отсутствуют.

Данный миф полностью развеять не получится, так как в каждом регионе страны имеются свои правила и подзаконные акты. Тут настолько всё индивидуально, что где-то могут быть обязательны намордники на чихов, а где-то и про поводок не слышали.

По итогам размышлений на тему этих мифов, стоит ответить на вопрос, который возникнет у читающего.

Если собака такая няшка, то почему случаются трагедии, в которых страдают люди и другие животные?

Ответ один.

Собака — это всегда собака. Не важно какого она размера, не важно какая у неё слава среди населения.

Собака — это труд, время и деньги владельца.

Не существует собак монстров, но неграмотным поведением владельца этого монстра можно создать.

Целью данного поста была попытка донести до людей, что бультерьер не является чем-то уникальным, непонятным и страшным. Не надо делать из прекрасной собаки пугало и чудовище.

Не стоит верить тому ушату помоев, которые без конца льют СМИ и интернет.

Делайте выводы руководствуясь информацией, полученной от профильных кинологических источников.

Зачем пытаться развеивать эти мифы?

Можно было бы с иронией относится к бесконечным пересудам про чёртовы атмосферы и съеденных на завтрак детях, но реальная ситуация такова, что чёрная слава сильно вредит этой прекрасной породе.

Потерявшемуся на улице бультерьеру не придут на помощь посторонние люди. Его не придержат до прибытия хозяина, не возьмут на передержку, не накормят. От страха люди могут сотворить с ним, что угодно.

Очередной полоумный прохожий будет требовать от вас намордника и прочей ерунды. Кто знает, что творится в больных головах окружающих. Хорошо если вы здоровенный мужик и ваш вид убережет и вас и вашего питомца. И плохо если вы хрупкая девушка.

Начитавшийся в интернетах про собак убийц идиот обязательно захочет себе такую же. И, блин, он её вырастит. Искалечит психику, физиологию, но вырастит. А любая слава, что добрая, что худая манит идиотов похлеще халявы.

Буду надеяться, что, продравшись через «эти многобукаффф» вы хоть на чуть-чуть измените своё отношение к этим добродушным, игривым и неуклюжим увальням.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью 6
1108

Ответ на пост «Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским» 

"Готов выплачивать деньги пострадавшей в течение всей жизни. Я очень сожалею".

Владелец алабая, напавшего на женщину в Подмосковье, готов выплатить полмиллиона компенсации.

А помимо этого отдавать по 25к рублей каждый месяц, пока работает (сейчас Геннадий Пёрышкин трудится на заводе в Раменском районе). По словам мужчины, в момент нападения его не было дома. И пёс сам вырвался с участка, через лазейку в заборе.

Геннадий подбежал, уже когда всё случилось. Оттащил пса от Ольги Босоноговой, вызвал скорую и наложил жгут. Примирением сторон занимается правозащитник Виталий Бородин, женщина в больнице, скоро у неё ещё одна операция.

5256

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским

Дикий случай произошел в деревне Ивановка Раменского городского округа. Очередная встреча с соседским алабаем стала роковой для 34-летней Ольги Босоноговой. Выходя утром на работу со своим младшим пятилетним сыном, женщина стала жертвой нападения огромной собаки. Все произошло на глазах маленького ребенка. Увидев, как маму терзает агрессивное животное, малыш кинулся за помощью.

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским Негатив, Агрессия, Нападение собак, Увечья, Раменское, Новости, Алабай, Собака

– Мы с Ольгой работаем вместе в магазине, где продаются товары для рыбалки и туризма. Она занимает должность администратора. Ее дом находится в нескольких минутах ходьбы от магазина. В день, когда все произошло, к нам прибежал ее маленький сын и начал кричать: «Помогите моей маме!» Сначала я подумал, что они попали в аварию, – вспоминает коллега Ольги, продавец-консультант Ильнур Мавлютов. – Мальчик хотел ехать со мной, но я оставил его с нашим кассиром. Сам взял самодельный топор, сел в машину и поехал к ней.

Подъезжая к дому Ольги, молодой человек увидел, что хозяин собаки пытался оттащить своего алабая от девушки, но попытки были безуспешны. Тогда Ильнур включил сигнал и начал сдавать машину назад. Судя по всему, именно это заставило животное ослабить хватку.

– Хозяином алабая был мужчина, на вид ему около 60 лет. Кое-как завел собаку на участок, но она продолжала рваться даже за забором. Ее морда была вся в крови. Я позвонил в скорую помощь и полицию. Сам хотел отвезти Ольгу в больницу, но в службе «112» строго сказали ждать медиков. Вокруг валялись ее вещи, она вся была в грязи и крови, – продолжает Ильнур. – Когда приехала скорая, то на месте уже была моя сестра. Она поехала с Ольгой в Раменскую ЦРБ.

По словам мужчины, пострадавшая уже не раз жаловалась на соседскую собаку.

– За неделю до случившегося она говорила, что не могла попасть домой из-за соседского алабая. Пришлось ждать около получаса, чтобы безопасно пройти в свое жилище, – добавляет Ильнур.

Последствия встречи Ольги с агрессивным псом оказались очень серьезными: алабай повредил ей предплечье, порвал сухожилия и буквально перегрыз кость. Потребовалось даже переливание крови, так как состояние девушки оказалось критическим. Родители Ольги, узнав о случившемся, приехали из Мордовии поддержать дочь. Для лечения девушку транспортировали в столицу: сначала перевели в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, откуда потом направили в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Там Ольге провели операцию, ампутировав поврежденную руку.

– Каждый день мы ездим из Раменского в Москву, чтобы поддержать дочь. Нам удалось побыть с ней после операции. Она в сознании, разговаривает, но шокирована тем, что потеряла руку. Ее состояние стабилизируется, но впереди предстоит еще одна операция. Планируется установка протеза, – рассказал отец пострадавшей девушки Федор Шумаров.

По словам мужчины, заявление в полицию уже подготовлено.

– Участковый звонит каждый день, говорит о том, что нужно прийти и подать заявление, но времени сейчас совершенно нет. Каждый день мы у дочери. Займемся этим вопросом в ближайшие дни, – объясняет Шумаров. – Настрой у Оли – наказать хозяина собаки и жить дальше.

Тем временем неравнодушные жители Раменского, а также бывшие коллеги и знакомые пострадавшей собирают средства, чтобы помочь Ольге быстрее вернуться к прежней жизни. Девушке предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Такой суммы у Ольги и ее родителей-пенсионеров нет. Несколько лет назад молодая женщина потеряла мужа, а сейчас одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

https://mosregtoday.ru/soc/sosedskiy-alabay-ostavil-bez-ruki...
Показать полностью
62

Нужна помощь знающих

Всем доброе время суток, пикабутяне!

Пост без рейтинга, исключительно ради задействования силы пикабу и дельных советов.

Третью неделю подряд д. Токарево в Люберецком районе М.О. терроризируют две собаки - белый здоровенный алабай и такого же размера вторая собака (предположительно сучка) темного окраса.

Убивают бродячих (с биркой в ушах - стерилизованных, и с красными ошейниками - кастрированных). Мою собаку на прошлой недели покусали до дырки в передней левой лапе.

Сегодня еще раз - буквально полчаса назад. Все поле перед гаражом вскопано собачьими лапами. Теперь задняя лапа практически лишена кожи.

Полицию вызывали дважды - ничего, говорят, сделать не можем - не наша епархия. Заявление примем и все.

Люди пока убегают, но долго ли?

Пишем в Добродел. Как можно устранить угрозу?

P.S. Только что новая информация, пока писал - собаки эти живут на промзоне рядом с домом, у них есть специальный человек, ответственный за кормежку. Но он периодически "забывает" их закрывать.

1186

Агрессивный пёс впервые чувствует ласку и любовь после спасения от жестокого хозяина!

Перевод субтитров (мой) в этом очень трогательном видео ниже:

-Люди пожаловались в полицию, что с собакой плохо обращаются.
-Полиция обнаружила агрессивного пса, который провёл всю жизнь на цепи. Было ясно, что хозяин был с ним жесток.
-Полиция не знала, как обращаться с этим псом и они позвали Такиса (владельца приюта для животных), чтобы он помог им.
-Такис привёз пса в приют, но он не хотел вылазить из своей переноски.
-Пёс был напуган и думал, что руки человека хотят его ударить.
-Насилие - это было всё, что он знал и он защищал себя.
-Такис пытался показать псу, что такое ласка и что он не причинит ему боль.
-"Мы позже попробуем снова и скоро мы станем очень хорошими друзьями, да?", говорит ему Такис.
-После многих часов попыток Такису удалось дотронуться до Феникса (кличка пса) и показать ему свою любовь.
-"Бедный парень, бедный парень", говорит Такис, гладя пса в защитной перчатке.
-Феникс наконец-то сдался... Всё, что он хотел, была любовь.
-Всё это произошло в один и тот же день.
-Пёс не знал, как справиться с этим и был смущён.
-Спустя некоторое время, он дал Такису свою лапу. Такис смеётся и говорит: "О, он дал мне лапу!"
-"Ты можешь сделать это снова, давай. Не кусай меня!"
-"Ты хочешь дружить, да? Да, это так, ха-ха-ха!"
-"Ты просто напуган, ...да...вот так. Браво...браво"
-Фениксу потребовалось время, чтобы привыкнуть к факту, что рука - не означает боль.
-Но Феникс быстро приспособился и ладил со всеми.
-Он хорошо обращался даже с кошками несмотря на то, что бывший хозяин говорил о его жестокости и случаях, когда он раньше убивал кошек.
-"Не кусай меня там", говорит Такис, гладя пса по голове, "будь милым".
-" Я тоже тебя люблю..."
-"Сейчас он любит меня, я обнимаю его, мы играем вместе...Посмотрите на него...Мы хорошие друзья".
-Феникс ластится к девушке, сидящей на корточках.
-"Вы знаете, что это за собака, которую вы держите сейчас?", обращается к ней Такис.
-"Он хорошо ладит со всеми, это Феникс, мальчик, который был агрессивным".
-"Он пытался кусать меня...сейчас ладит со всеми".
-"Посмотрите на него, да?" смеётся Такис, пока пёс радостно влияет хвостом возле людей.

-Феникс прошёл удивительное психическое преображение и это показывает нам как сильно могут меняться собаки, если им дарить любовь!

Ютуб канал Такиса и его приюта для животных (остров Крит, Греция) - https://m.youtube.com/channel/UCkrkMMAyxC9vGNa6ZJYyscg

Идея видео почерпнута на 9gag (но там оно ужасного качества): https://m.9gag.com/gag/apGBAp8

P.S. За качество перевода сильно тапками не кидать, старался максимально дословно передать смысл, а-ля "Полный Пэ". Ниндзя и так резал лук...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: