— Ну мы же все прекрасно понимаем, кого именно вы заберете отсюда...

— Ну мы же все прекрасно понимаем, кого именно вы заберете отсюда... Собака, Поза, Мопс, Щенки, Милота, Клетка

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я бы забрала вот этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (135)
615
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, мопсов точно берут не потому что они альфачи. Берут потому, что это маленькое милое чмо)
раскрыть ветку (131)
433
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
которое даже не тяфкает, а астматически задыхается
раскрыть ветку (111)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и пердят как рота солдат
171
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот именно поэтому их очень жаль. Настоящие инвалиды, разводить таких - живодерство. Это как гуси, которых выводят для фуа-гра.

раскрыть ветку (106)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще непонятна вот эта страсть к маленьким недоразвитым существам типа чихуахуа. Это ведь даже не собаки, а плод ЛСД-трипа. Они не могут ни хозяина, ни себя защитить. Какой смысл этих собак?

раскрыть ветку (72)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Стая чихуа хуже стаи пираний.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тушканы из сталкера, если быть точнее
Автор поста оценил этот комментарий
Пираньи чихуахуахуёныши)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чихуахунахуй такую собаку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимал, для чего чихуа, пока не завел. Это не передать словами. Собака очень умная, тонко чувствующая твое настроение в данный момент.

Кстати, охранник отменный. На даче орет, как сигнализация, когда другие собаки на улице ещё молчат, а идёт кто-то чужой.

Иногда сидим на веранде, пьем чай, а она начинает рычать в пустоту. Думаем, ей показалось, ан нет - через минуту-две мимо забора прутся "гости". На соседей она не реагирует, кстати.

А ещё она бесстрашная, готова встать между тобой и агрессивно настроенным человеком.

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно, они очень умные и храбрые, замечательная порода. Люди, которые пренебрежительно отзываются о мелких собаках нифига не знают о собаках и их истории.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Здесь тот самый случай, прямо по Жванецкому - готов спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вот эти существа.. такие на тонких трясущихся ножках и у них ещё глаза к голове непонятно как прикреплены - они мне кажется не бесстрашные, а просто неумные малёк 🙄
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трясущиеся ножки возможно от проблем с психикой из-за деградирующего диванно-подушечного образа жизни. Видела трехлапого чихуахуа, он уверенно бегал на оставшихся конечностях, грозно защищал свою территорию, гордо принимал ласку, отлично знал команды. Почитайте об этой породе, признак небольшого ума - мыслить стереотипами и судить по внешности. Если что у меня не чих, а доберман, во мне говорит не любовь к питомцу, а наблюдения за тем, как эта порода показывает себя в соревнованиях.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За признак небольшого ума спасибо канешн... )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотела показать как неприятно и некрасиво смотрится, когда кто-то берётся судить о чужом интеллекте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они внутри больше и грознее, чем снаружи)))
у меня был той 21 см в холке+15 еще на ухи. Но рыпалась собаченька как волкодав, страха не знала.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был ? Дорыпался чтоли ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, давно дело было. У нас был дог и эта мелкая фигня, той терьер. Дог на защите залупышки был, так что не нарыпаешься)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот оно что, у меня сейчас ровно так-же, джек рассел залупается, но поглядывает чтобы лабрадор рядом был ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В команде они непобедимы)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё с пинка летают низенько как мячик для регби такие защитники
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А после к ним присоединяются такие мамкины пинальщики))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и папкины спиногрызы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И после того, как эта "псина" станет между вами и агрессивно настроенным человеком, будет послана в крутое пике ударом ноги. Возможно с подкруткой
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А после я ему эту ногу вырву и нежно в его жопу засуну.

Возможно с подкруткой))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что готовность к защите у этой "собаки" только моральная. На деле толку 0
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ее заводят как бы не ради защиты. А вам это не очевидно?

Я в состоянии защитить себя и без собаки, она не для этого со мной.

Соболезную тем людям, кто заводит собаку "для защиты" и не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно. Собака не всегда будет рядом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"*А ещё она бесстрашная, готова встать между тобой и агрессивно настроенным человеком.*"-ваши слова.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это как хомячка или черепашку завести, только в отличие от них мелкая собака будет тебе отвечать на ласку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу.. попугай вот, тоже отвечает и тоже нуждается в ласке и внимании, в общении. Если он один, конечно, если больше - ты уже не особо интересен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я безумно обожаю больших собак, и всегда был того же мнения, что маленькие собаки - убожество. В моём детстве у моих родителей были доги, у дедушки с бабушкой, у которых летом зависал - бельгийская овчарка. Я вырос и завёл Кане-корсо (если не знаете такую породу - загуглите, она великолепна, нет слов, которыми я могу её описать). Спустя пару лет после смерти корсы, я купил Йорка и поменял своё отношение к маленьким собакам (к Йоркам точно). Может мне такой попался, но я не могу назвать его недоразвитым существом, как раньше. Это обычная собака, только уменьшенная версия и это даже прикольно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, когда это чихи недоразвитыми стали? Это очень древняя и умная порода, которая оказала значительное влияние на собаководство. Да и вообще многие мелкие собаки выводились не для красоты, а для прикладных целей, например йоркширский терьер охоты.

То что они не подают признаков интеллекта - вина хозяев. Любую собаку надо дрессировать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чихуаха случайно перепала. Дочка до этого панически боялась всё, что гавкает. Теперь она не боится никого, а ещё стала очень заботливая. Так что польза есть
Ну и он - очень милое ушастое чмо с собачьими повадками:)) цветы и рыбок же вы заводите, от них тоже особо пользы никакой, так.. элемент интерьера))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они как кошки могут часами сидеть на руках. Греть хозяина и его душу. Живут 15 лет.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Коты ничего не защищают и их заводят. Собаки умнее и они преданные.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коты мышей ловят.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно квартирные городские))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"— Ну и что? И от кота будет польза. Он мышей ловить может!
— А у нас нет мышей!
— А мы заведём!"
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки - крыс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но охотничьи породы, а мелкую, типа чихуахуа, крыса сама загрызет.

У меня вот лайка, он да, может поймать иногда.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Коты при малых размерах хотя бы милые. И вообще, смысл котов исторически не в защите хозяев.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и эти собаки для кого-то милые.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, опять эта ёбаная логика! Как тут спорить?!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Собак тоже не только для охраны одомашнивали, вообще больше для охоты, для разной дичи, разный размер и характеристики собак.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря, такие мелкие нанобаки те ещё боевики, соседский регулярно наших двух дылд "раскидывает" 🤣

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что эти рыжие балбесы просто тролят Вашего гордого пса. ;). Типа: пойдем поугараем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои как раз рыжие балбесы и есть, а вот мелкий соседский боевик их гоняет только так, рычит, гавкает и угрожает расправой, а они удирают ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чихуахуа изначально были такими, как двуносая анская собака и в дикой природе хорошо живут, у них интеллект достаточно высокии. А вообще это собаки компаньоны, люди заводят для себя, некоторые цветы разводят для красоты, а не практичности, ну или ради денег. Одна вязка до 10к может стоить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл заводить кошек в квартирах? От мышей или крыс? А нахрена люди в однушке алабаев заводят? Кто заводит маленьких собак явно руководствуется не теми доводами, которые вы привели. Собаки умные, чуткие и добрые товарищи и потому их и заводят. А то вы блят как мои свекры, у них животина делится на полезных и съедобных, полезные, например- собаки (крупные, дом защищают), кошки (ловят крыс и мышей на подворье), а все остальные, не вошедшие в оба списка, бесполезные, туда относятся мелкие собаки, крысы/мыши декоративные, разного рода птицы и т.п.
Плюс маленьких собак часто считают тупыми и недоразвитыми только из-за их хозяев, которые считают, что раз собака маленькая, то можно не воспитывать, а собака любого размера и породы требует воспитания, тренировок и полезной активности. Так и выпростают пёсели без знания команды нельзя со вседозволенностью. Хотя многие хозяева собак крупных пород тоже этим грешат, как наши соседи с неадекватным доберманом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня йорк и это потрясающе! Ибо он собака-собака, только весом в 2 кг. Он сигнализация, но по делу (не орет просто так), у него все собачьи привычки: по пути на прогулку метит каждое дерево, роет аки трактор, ну и обнюхать все места у девочки овчарки стоя на задних лапах- выглядит просто феерично. А ещё я его люблю)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то ты должен их защищать
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, меня больше соседский йорк пугает, чем местная стая бродячих псов. Бродячие в курсе социальных ступенек, разок показал, что ты могешь в альфу и они или стороной обходят или здороваются. А вот нечто заливающееся мерзким пронзительным лаем, разбрызгивающее ярость и ненависть ко всему вокруг...короче там диалога не может быть никакого(( а ещё иногда прилагается владелец такой же...я понимаю, что, впринципе, достаточно пнуть и оно улетит, но я за диалог и целые штаны.
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненький, обижают тебя все? Защитник нужен...

Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры был чихуахуа. Как то раз она разругалась по телефону со своим парнем, а вернувшись домой обнаружила песеля мёртвым. Парень не признавался, но после вскрытия сознался, что после ссоры не сильно пнул собаку, у неё произошёл разрыв то ли селезенки, то ли желчного пузыря, весьма мучительная смерть. Ну и после этого сестра порвала с этим парнем.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все собачники боятся окружающего мира и перманентно нуждаются в защите более сильного, по их мнению , существа. Кто то хочет друга, а ресурса содержать огромную зверюгу нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Гавкнуть и умереть от испуга.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня грифон, родня ближняя мопсу, обалденная собака, она не для чего то, просто весёлый друг, ну и охраняет, жена звонком называет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да тяфкуют они)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это моему громогласному чудищу расскажите, он не в курсе)))
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Я мопс
57
Автор поста оценил этот комментарий

Главное по голове сильно не гладить чтобы глаза не выпали)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, можно, я проверял, они на ниточках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как варежки - чтоб не потерять

31
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что мужчин по такому признаку не выбирают. Но ничего, в отличии от мопса люди чуть более автономны.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если попадется альфа-баба или женщина с синдромом мамаши-наседки, она таки выберет маленькое милое чмо)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь такая судьба будет снится мне в кошмарах
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может это повод перестать быть маленьким милым чмо?

И стать большим отвратительным чмошником, чтоб даже альфа-самка не позарилась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как план
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так подруга мужа выбирала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая на аватарке, надеюсь Вам попался/попадется порода мужа достойней)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чмопсики :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно так своего часто зову Чмопсик
Автор поста оценил этот комментарий
А чё меня тогда никто так и не берёт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у вас недостаточные проблемы с дыханием или другими внутренними органами.
Автор поста оценил этот комментарий
Это если мутант не попадется! У меня 12тикилограммовое чмо, почему то считающее, что он ротвейлер)))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так за котом поехал. Приехал, увидел котёнка и понял, что вот нифига он не мой, а вот то орущее наглое существо, отжимающее корм у старших братьев из первого помёта и есть тот самый.

Сегодня ровно 6 лет моему самому наглому коту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лапные ванночки принимает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак если тебя угнетают, подмигни пожалуйста!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку