+ новая фобия

+ новая фобия Паук, Арахнофобия, Мимикрия, Ветка

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чё пауков бояться? Они ж полезные, мух кушают)
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю,  вот идешь через лес,  друг вмазываешься рожей в паутину..  И сам крестовик с паутины сваливается на голову..  Ты его смахиваешь, а он висит на паутинке,  прилипшей к твоей руке.  И так быстро-быстро перебирая лапками ползет вверх,  к твоей руке..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Я-то знаю, что он безобидный для меня)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но он шустрый, как пуля, и ты не знаешь, куда его паучиный мозг заставит его кинуться, может в ухо тебе или в рот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, насекомые способны забраться человеку в отверстия только когда он спит. Мне встречались случаи, когда человеку во сне заползал в ухо таракан. Но это большая редкость и необходимы как минимум два условия: 1) большое количество тараканов в помещении, 2) холод
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крестовик кусается так то, не смертельно, но ощущения как от укуса осы или шершня в зависимости от размера тебя и паука вплоть до температуры под 40. Приятного мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать, спасибо)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага сначала наубивают человеков потом в трупиках людишек личинки мух селятся а уж потом да полезные

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие пауки только в тропиках вводятся , в России в городах и деревнях пауки страшные , но полезные (кроме паутины) и не кусаются . И ещё , ты их больше в разы, так что бояться не стоит.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их маленький размер не нам на руку. Вот ты видишь паука, отвернулся на секунду и "бля да где он мама можно я у тебя переночую?"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или спишь, просыпаешься от того, что рука чешется, чешешь чешешь, потом думаешь, чо за фигня? А это паук в рукав пижамы заполз. В ту ночь я больше не спала.


Или лежишь в темноте с телефоном, а на свет экрана какая-то херота бежит. Сенокосец с улицы забрался, они-то дневные, в отличие от пауков, идут куда посветлее.. Потом включала на ночь на полу ночник

3
Автор поста оценил этот комментарий
А он еще оказался ХЕИРАКАНТИУМ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя полоса россии это ведь не башкирия, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в автобусе паук лапки растопырил и бегал за моей ногой пока я не пересела. Тетки соченять начали "ммм к парню пересела" но не стали садиться на мое место после того как я сказала что там неодекватный паук бегает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я их ещё в детстве разводил!) Ловил в бутылку потом высаживал в подвале и кормил жуками) Ниже фото красавца которых я разводил)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанутый?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю фоткать всяких таракашек. На память скидываю в альбомчик вк. Так вот судя по лайкам, людям нравятся даже мухи. Но не пауки и змеи. Это же просто картинка, чего ее бояться 😀  когда на меня паук прыгает, я тоже ору и убегаю))) а чтоб на телефон сфоткать, надо подойти очень близко. В последний раз тарантула выслеживала, так вся детвора во дворе ко мне пришла посмотртеть. И их родители. Стали вспоминать как в детстве на пластилин их ловили в степи, а тут прям на детской площадке целый город паучиный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый раз в посте/ветке комментов о боязни чего-то появляется человек, который спрашивает "а чего бояться?".

Фобия это иррациональный страх. Т.е. умом понимаешь, что это пиздюлина мелкая тебя не одолеет, но как же трясёт при виде неё. А порой и от одной мысли о ней. И глубоко похуй, что она даже полезная. Просто мерзко, просто дави или беги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как я в глубине души верят, что если человек узнает, что другие не боятся, то и он со временем перестанет. Ведь человек коллективное существо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С фобиями это так не работает именно из-за их иррациональности.

У меня вот стойкое отвращение даже не к самим паукам, а к их лапам. Так что я ненавижу любое насекомое с длинными тонкими лапами, просто длинными лапами или с множеством лап. Даже милейшие бабочки с пёстрыми крылышками для меня брррр. А ещё их мохнатые тельца. Фу бля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убеждения таких как я, что будто бы помогаем, не менее иррациональны)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку