Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

" Не надо никогда стучать и трясти человека"-  сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья в Слуцком районе

Майор милиции Дмитрий Семибратов прибыл по вызову о нарушении правил парковки автомобиля в агрогородке Гацук, но его внимание привлекло скопление людей неподалеку от парковки. Когда инспектор подошел, то увидел, что на земле у подъезда лежит 11-летняя девочка без признаков жизни.

— Из обрывочных и сбивчивых фраз столпившихся местных жителей и по синеющим на глазах лицу и рукам девочки милиционер понял, что она чем-то подавилась и не может дышать, — рассказали в милиции.

Сотрудник ГАИ отреагировал быстро. Он поднял ребенка, обхватил его руками сзади в области солнечного сплетения и резко нажал руками. Изо рта девочки выпала пластина для выравнивания зубов и кусок булочки. Ребенок начал дышать и вскоре пришел в себя.

— О своем поступке милиционер умолчал, — говорят в РОВД. — О его поступке стало известно при просмотре записи видеорегистратора ответственным дежурным.

" Не надо никогда стучать и трясти человека"-  сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья в Слуцком районе Спасение жизни, Гаишник, Дети, Видео, Республика Беларусь, Прием Геймлиха, Новости

https://auto.tut.by/news/offtop/681796.html#ua:smart_mn_main...

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2084
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как подавился в Макдаке. Откусил большой кусок ролла, чем рассмешил подругу, от этого сам стал смеяться и подавился. Лаваш буквально встал посреди горла, ни вдохнуть ни выдохнуть. Подруга начала лупить по спине со всей дури, но это не помогало. Уже начал терять сознание, как парниша с соседнего столика подорвался и точно также резко надавил на солнечное сплетение, чем возможно спас мне жизнь. Не верьте тем, кто говорит, что в критических ситуациях вся жизнь перед глазами пробегает, буквально уже перед потерей сознания я вместо этого представлял заголовки желтых газет: ФАСТФУД УБИВАЕТ!

раскрыть ветку (299)
825
Автор поста оценил этот комментарий

На работе  в офисе  сидел уже в конце дня один, забегает кладовщик со склада и показывает на спину и ничего сказать не может по лицу понятно что подавился, я блин испугался как будь то сам подавился, а потом вспомнил обхватил и со второго раза выбил курицу с хлебом, дак бедолага целый месяц ходил   благодарил Х)

раскрыть ветку (261)
456
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и правду жизнь спасли. А ведь если ты дома один, что тогда делать?
раскрыть ветку (202)
310
Автор поста оценил этот комментарий
Падать грудью об пол или биться об поверхность стола или спинку стула. Погуглите.
раскрыть ветку (25)
565
Автор поста оценил этот комментарий

что б нашли задохнувшимся и отпизженым?)

раскрыть ветку (18)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Со следами побоев и смертью от асфексии родственники могут в СИЗО поехать ))
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в том анекдоте про деда

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!
раскрыть ветку (2)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили дедушку в тюрьму, заходит он в камеру, а там зеки с наглыми

рожами сидят и давай к дедуле приставать:

- Ты, хрен старый, за что сидишь, а ну колись, а то опустим!

- Да что вы, ребятки, бог с вами, за подлянки я сижу, за подлянки...

Зеки опешили:

- А как это, дед, а ну покажи?!

-Если я покажу, вы же меня убъете.

Авторитет говорит - даю слово, никто тебя не тронет, показывай.

Дедуля кряхтя встает, подходит к параше берет ее и направляется к двери

камеры, затем стучится в нее, надзиратель открывает окошко и тут на него

выплескивается лажа из параши. Дедок замирает по стойке СМИРНО,

открывается дверь, и в камеру заходят три амбала, засучивая рукава:

- А ну-ка, дедушка, подвинься, как бы тебя ненароком не задели...

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Людвиг Аристархович прям перед глазами...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, ничего не делайте, умирайте стойко.

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Лжец
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Лжец
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Лжец
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лжееец!!)))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

I'm looking for a good time...

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Есенин так помер?
2
Автор поста оценил этот комментарий
И обвинили во всём дворецкого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там стол, стул и пол в теме. Сжечь всех нах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но довольным
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, об стул, но надо ебнутьбся очень сильно. Что выбираешь, боль, которая пройдёт или смерть... Надо реально хорошо приставить стул и упасть грудью
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает сценарии игр Джона Крамера. Боль или смерть? Я хочу сыграть с тобой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И острыми краями сломанных ребер пробить легкие...

8
Автор поста оценил этот комментарий

верно, недавно та же ситуация произошла... 100 кг веса плюхнулись на стул и все вылетело

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло упатсь на грудь. Но может там и не так критично было.

Автор поста оценил этот комментарий
Резко попытаться сделать выдох втянув живот максимально насколько возможно.
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось резко упасть на два кулака(друг над другом -"8")и потом сразу руку в глотку, часть вытащила, часть стоит, мебели через которую перевесться небыло, поползли к соседке, это на даче дело было, перекинулась через наш забор у колодца и начала терять сознание, просто стучала по колодцу,она сразу поняла все(медик), сделала этот прием,но она не смогла подойти сзади, поэтому как-то через забор сделала, я чуть смогла дышать и уже тупо руками вытаскивала. Подавалась макарошками с плавленым сулугуни.
потом поехала в больницу, там логично сказали,что в путях все чисто, а то что я частично синяя и дыхание жёсткое,проверять не стали, говорят записываться надо, врач до двух был, так домой и уехала, растопила баньку, продышалась как следует и откашляла последний кусок.
Это жесть была, никогда не забуду, особенно взгляд бабули и детей своих, мысль была "- это все? Что ж они со мной мёртвой на даче будут делать?"
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, что смогли сориентироваться! Да и с соседями повезло! А что в итоге потом, к врачу ходили на осмотр дыхательных путей?
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я сразу в город поехала в больницу, там только посмотрели визуально. Сунулась в платный - врач ушла, в другой,врача нет,записывайтесь. Я говорю хоть послушайте, в отказ. Этим область и бесит, все работает в первой половине дня. Явно гипоксия была, руки синие,холодные, губы синие, дыхание жёсткое, я не знаю почему в баню пошла, мне показалось это хорошей идеей прогреться,надышаться паром, и как ни странно это помогло, минут 20 как туберкулезник дохала и в итоге кусок вышел, сразу облегчение,я даже чувствовала как кровь по организму пошла, боль в грудине прошла, поэтому не поехала. Правда на следующий день,на всякий случай флюдитек выпила, мало ли воспаление пошло бы,но обошлось.
У меня каждое лето сраное выходит,не знаю почему, то я тону(реально затянуло в омут, воспаление легких было потом, тоже считай сама себя спасла, то подавилась в позатем летом, прошлым летом там же зуб лечила и среагировала на анестезию, тоже задыхаться начала. Вот думаю что это лето на даче мне приготовило
раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом в тренде коронация

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не интересно, это предсказуемо
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и обнуление. Всего хорошего

8
Автор поста оценил этот комментарий

вовы?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я у стоматолога тоже как-то среагировала на анестезию, как врач сказала - попала в сосуд какой-то там и средство слишком быстро попало в кровь, тоже думала коней двину, по ощущениям - давление упало и пульс до 130 ускорился. Я от этого еще и в панику впала, синеть начала. Раскрыли мне все окна, благо на улице холодно было, продышалась. Страшная хрень.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь потом как лето прошло
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать пока про кусочек прошлого лета - от медведя убежала(знаю, убегать нельзя)
Пошла за грибами, август месяц, красота, погода наконец-то наладилась и пошли грибы. Тихую охоту я обожаю, иду подготовленная на все случаи жизни, и с корзиночкой. Решила разведать лесок недалеко от чужих садовых товариществ, места красивые, их я и прошерстила как следует, помимо грибов нашла пустые кусты брусники, кучки павших яблок диких, чудесно пахнет, потом я немного заблудилась и даже чуть-чуть испугалась от этого, но у меня есть лайфхак, если заблудился, выходи так же как зашла, а память у меня собачья, поэтому это было не трудно, прошла таким же маршрутом на выход. При чем тут медведь?
Вот за несколько недель до этого дня в наших местных чатах и форумах обсуждали, что с хозяйства сбежал медведь, да от нас не близко, плюс он через железку не перейдёт. Оказывается топтышка перешёл, и шоссе смог перейти, я знала что он рядом, но все говорили, что шоссе точно не перейдёт, будет тусоваться от нас где-то в 10км. Ага, щаззз , может дикий и не перешёл бы, то домашний запросто, перешёл и пошел на помойку, там ничего вкусного не нашёл, и двинулся в лесочек, и как на зло в тот, который я приметила. В общем из пункта А в пункт Б выехал состав. Медведь пошёл на те самые дикие падшие яблоки, пахли на солнце они действительно изумительно, а у этих нюх будь здоров какой, я тут на пикабу читала.
Короче,я заблудилась и выбираюсь обратно, болтаю по телефону с подругой и смотрю (простите) куча говна здоровенная,ну думаю это с какими ж собаками тут гуляют и пошла дальше, с подругой попрощались и сбросила вызов держа телефон в руке, в другой корзинка,на поясе сумка,на спине рюкзак. Вышла на полянку с тропинкой до снт, и слышу шорох за спиной и вот этот фирменный медвежий рык " урррррееэээааааррррууу"(совсем никак в меме про медведя в кустах) ,я на секунду остолбенела, боковым зрением увидела темное большое и как дала деру,ноги сами понесли, в жизни так быстро не бегала. Это я сейчас понимаю,что меня никто жрать не собирался, просто обозначили,что б я валила с его района, в общем бегу, страшно назад посмотреть, через бревна и ветки перескакиваю, побежала до заборов, калитки нет нигде, я на заборе повисла и ору хриплым голосом "-медведь, медведь бл#@ть" кое как перелезла, а там тишь и благодать, бабульки в огороде, кто-то прогуливается, и я как безумная трогая каждого ":-медведь,бл@&ть, медведь".
до дома дошла, на автопилоте собрала вещи, детей, смородину, закинула все в машину и уехала домой, только припарковалась, бабуля звонит, мол вы в магазин поехали? Нет, блин, домой от страха.
Звонила леснику,говорит топтышку никак поймать не могут, то там встречают,то здесь. Теперь я очень боюсь медведей и не вижу в них милых Винни-пухов, а только когти, челюсть, маленькие злые глазки и вот этот ледянящий душу рык.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что череда таких событий в жизни, как минимум, должна была натолкнуть на мысль о продажи дачи, а, как максимум, избегать летом вообще всего
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне и в городе не везет, постоянно что-то млучается:)
дача общая, вот родители офигеют если продам. Да и это единственное место отдыха с детьми на все лето. Просто шансов самоубиться на даче больше, чем дома. Мне просто как-то по жизни не прет
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот,вам очень-очень везёт! Главное- вы живы) И жизнь у вас очень интересная))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если смогу:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам стоит продать дачу и не ездить больше?)
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

Может ну её, дачу эту.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть духовный мир. Одна треть злая и две трети - за нас. Но если мы не с теми, кто за нас, то в руках тех, кто нас пытается уничтожить. Выход один: быть с теми, кто всегда за нас и к нашему счастью, это сторона Сильнейшего )
Ну, или можете сказать, что ничего такого нет и продолжать "рисковать", ходя по краю жизни...

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

один раз кусок хлеба суховатого в рот положил когда ел, и решил вздохнуть в этот момент, залетело четко в глотку) начал тогда прыгать как олень, провалилось в желудок) но мысль была только одна "бля, чуть не здох" )

Автор поста оценил этот комментарий
Это было до сериала Осторожно модерн или после?)
128
Автор поста оценил этот комментарий
*Информация с wikihow
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто обхватить кулак одной руки ладошкой, и резко делать давящие движения вверх выше пупка? По идее такой же эффект будет. Главное живот расслабить, а не напрягать

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это из той же логики, что поднять самого себя за волосы
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У одного мужика получилось)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чак Норрис?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Чак Норрис. Барон Чак Норрис.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про успех в этом деле Чака Норриса не слышал, может он не пробовал или не разглашал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он вдыхает еду поглубже и переваривает её лёгкими

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так подавился дома один и просто падал на спинку стула местом под ребрами - откашлялся, жив

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома один подавился жопкой соленого помидора, это коварная штука, помидор мягкий и обманчиво готовый к проглатыванию, а там хоба - помидорья жопка, как пробка. Сделал несколько резких наклонов вперед с напряжением пресса и она вылетела.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня однажды чудом получилось не закашлять и очень очень медленно вдохнуть, а потом кашлянуть со всей силы, и кусок вылетел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это не был мой сосед, то я бы не поверил. Он взял у товарища эвакуатор доски на дачу увезти и засадил его в грязь по самый мост. Не долго думая подцепил себя за задний борт и начал типа поднимать - сломал в итоге стрелу. Отставной военный.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказал бы. Попробовал сам себе надавить так. Чувствуется эффект. Необходимо делать резко и чуть с силой

Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой способ там тоже описан, этот вариант приводится для "усиления воздействия". Видимо, если сил надавить самому не хватает
Автор поста оценил этот комментарий

Это херовый пример т.к. такие стулья сейчас мало где остались, а в  таком положении, даже если нашли, он будет неустойчивым. Надо падать кулаком вперед на угол стола.

46
Автор поста оценил этот комментарий
рассказываю... забежал как-то на обед домой. пока щи на плите разогревались, схватил со сковородки кусок холодной баранины. баранина была не то что холодная, а конкретно застывшая. кусок попался жиловатый и длинный. был бы он разогретым, проскочил бы со свистом, а тут сделал я глоток, он у меня в пищеводе и застрял. в этот момент я ещё мог бы его выкашлянуть, но я решил глотнуть ещё раз и загнал его ещё глубже. вскоре я понял, что дела хреновые: слёзы, сопли, хрип умирающего и начинающее гаснуть сознание. насчёт последних мыслей в голове вертелось что будут говорить по поводу смерти: вот мудак - подавился от жадности. когда уже фактически падал, уже практически не соображая, прижал к грудине кулак и со все дури налетел на стену. кусок шлёпнулся на пол и я рядом с ним. отдышался и поехал на работу)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так спокойно об этом написал как будто каждый день так делаешь, наверняка на измену подсел не слабо
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно, у некоторых в таких ситуациях эмоции наоборот "отключаются"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это иногда хорошо...часто в экстренных ситуациях все разрулить можно только если не паникуешь и хладнокровен
1
Автор поста оценил этот комментарий
как написал так написал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мацой попробуй теперь подавится, 😊
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
подавитЬся в данном случае😀
38
Автор поста оценил этот комментарий
Лежишь на полу и скребешь когтями. Хер знает как переворачивашься и бьёшься бочиной об шкаф. И леденец немного продвигается наверх и есть силы вздохнуть и выкашлять.
Пиздец кароче. "Какая глупая смерть и трусы старые"
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже леденцом подавилась во время представления в театре. Пока хрипела думала "какая идиотская смерть и патанатом увидит мои дырявые трусы". Приступ смеха помог откашлять ледешок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Походу трусы спасли. Были бы новые красивые не стыдно было бы умирать.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давненько тоже сильно подавилась, помельче была, так просто себе в горло пальцами залезла и вытащила что мешало.

Причем мысли помню, сначала небольшая паника, потом "блин, вот это тупая смерть будет", а потом паника отступила, так как смирилась или с исходом или с тем что паника не поможет делу и просто взяла и сделала

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Большое горло и тонкие пальцы. А прикинь, затолкала бы глубже?
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И рука бы во рту осталось, вот дебильная смерть задохнуться собственной рукой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Была б глубокая глотка, померла б
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочистила бы такой штукой...

Предпросмотр
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну померла бы, на тот момент я уже смирилась ;D

10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в моем детстве родители купили новый ковёр, а от него комки шерсти собирались, сколько ни пылесось. И вот закатился у меня попрыгунчик под диван, ложусь я на тот злосчастный ковёр, чтобы его достать. Ну и вдыхаю этот комок, задыхаюсь, краснею. В голове была одна только мысль, мол, ппц как моя короткая жизнь глупо закончится) а потом этот комок просто намок и я его выкашляла
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как женщина-кошка
Автор поста оценил этот комментарий

Ковер выкинули хоть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не давно такое было, подавилась куском сала. Оно застряло в горле. Тоже началась паника, но всё же достала его руками из горла.
147
Автор поста оценил этот комментарий

Если подавился всерьёз, скорей всего умрёшь. Мало людей владеют приёмом Геймлиха, а по спине стучать бесполезно. Научите своих близких этому приёму, потренируйтесь, так повысите свои шансы на выживание, если они будут рядом. По-хорошему подобным вещам надо обучать с детства и периодически проводить тренировки, чтобы не забывать, вместо всяких историй религий.


https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/медицина-крит...

раскрыть ветку (51)
61
Автор поста оценил этот комментарий
для этого в школах было задумано ОБЖ. но получилась клоунада какая-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит конечно от школы, у нас учили

41
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить Прийом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Жылыойский район это Атырауская область! !
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это же в корне меняет дело!! Отличное замечание, благодарю от лица партии! Вот Вам значок!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам пуля
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Кх, ух! Спасибо, я начал дышать, но, похоже помру от потери крови, ска....

-Димоооон!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:51
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Йош, йолка, ёд

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ружьйо, бельйо
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Йо мойо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Льод

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Птчк, т прнс?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Н прнс, скрл ж тпр мн смшн)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал над скрл... Потом пнл...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вонни я тк больш не мгу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, льйод

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйо мойо.пйэтух
14
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы представляете, она в слове ЁЖ сделала 4 ошибки!
-Как такое возможно?
-Написала ЙОЖЫГ!
😂
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Йошь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмгыр.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам того же )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нам его, он нас не возбуждает. Нам бы Фрингилью или Ассирэ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йэнфр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йоших
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так, думаю, более правильно! 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йопта, ещё
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

исчо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истчо.

Автор поста оценил этот комментарий
Йисчо, тогда уж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда уж?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Йежыг
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конечно, лучше хотя-бы знать как других спасти. И в автокатастрофе и в бытовухе может пригодится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в автошколе наглядно на манекене учили: как жгут наложить, массаж сердца, что делать в случае эпилепсии, и даже как быть, если у пострадавшего пробито легкое и прочее, но прошло всего 3 года и уже некоторые приемы стираются из памяти, а в случае чего, так еще и паника свое дело может сделать. Может быть стоило бы на работе раз в пол года освежающие видео какие-то показывать, фиг знает как еще можно мотивировать такое смотреть.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка расскажите, че там вам про эпилепсию рассказывали? Ложку небось совать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тока, что на бок надо человека, руку под голову, и что-то сделать чтобы язык не прикусил - что не помню уже, может и ложку. Зато хорошо мне запомнилось, что делать в случае дырки в легком. Берем упаковку от бинта, желательно конечно все это в перчатках стерильных, подклеиваем наполовину пластырь по кругу, чтобы можно было приклеить к телу, и наклеиваем это на отверстие, при необходимости нужно придерживать.Таким образом немного стабилизируется давление в легких. Так можно выйграть немного времени, пока скорая приедет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы уже знаете, что в рот эпилептику совать ничего не надо, только подложить мягкое, чтобы башку не расквасил и ждать окончания приступа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь буду знать наверняка

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну мне реально очень сложно поверить, что кто-то не знает прием Геймлиха. Нас ещё с первого класса школы учили. Стабильно раз в неделю напоминали о его существовании.

Я за всю жизнь и сам себя так спас, и 2х людей.
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, больше людей его скорее не знают, чем знают. По крайней мере если по всему миру.
Автор поста оценил этот комментарий

А себя каким образом? Что делать, если один?

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте себе кулак на эпигастральную область(Посредине между вершиной угла, образованного ребрами и грудиной и пупком.), большим пальцем к себе. Накройте кулак ладонью другой руки и резким движением надавите на эпигастральную область направляя толчковое движение к себе и вверх. Второй способ - навалится на спинку стула той же областью и, за счет веса тела, совершить резкие толчковые движения, в том же направлении, пока не добьетесь проходимости дыхательных путей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ помочь себе в такой ситуации, если рядом никого знающего нет. Встаёшь на четвереньки и резко выбрасываешь руки вперёд. Это заставит упасть на пол грудью и застрявший предмет выскочит.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только где ответ на вопрос?

А ведь если ты дома один, что тогда делать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голодать
Автор поста оценил этот комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Успеть написать записку "это сделал с........". Вот следаки заебуться разгадывать.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, что за многоточием скрывается слово "следователь"?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сам следователь
8
Автор поста оценил этот комментарий

успеть максимально взять себя в руки и выдохнуть (если осталось чем), я так в школьные годы однажды куском арбуза  подавился, он встал поперек горла и капец, я дышать, а он как пробка застрял, главное еще помню как бывшие друзья рядом ржали, мол смотрите как подавился, весело им блядь было, но примерно на третьей итерации вздоха я понял, что вариант один - остановился уже из последних сил и выдохнул чем было и кусок арбуза вылетел изо рта.

А так я хз, что еще делать, если сам подавился, только как пишут - падать на что нибудь, если успеешь

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец друзья....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если паниковать и бегать туда сюда не будешь, то успеешь, смерть от удушья не быстрая, только шансы не 100% что поможет такой прийом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вот проблема как раз преодолеть панику, а потом быстро сообразить, что делать, думаю не каждый может совладать с собой все таки, все ж разные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делать, здравствуй новая фобия

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, питание клизЬмами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нельзя. У подруги детства свекровь забежала домой перекусить в обеденный перерыв, подавилась мясом, которое утром приготовила. Спешила.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой мать так умерла. Если я правильно помню, то подавилась куриной костью, а в то время дома никого не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе год назад женщина на Пасху умерла. Начала разговляться яйцом, желтком подавилась, сын спал в соседней комнате. Он через пару часов зашёл на кухню а она лежит.
но сказали она часто очень давилась, водой всё запивала. Не успела
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:53
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело - подавился конфетой, уже совсем задыхался, паника. Потом успокоился на сколько возвожно, загнулся в низ головой через подлокотник кресла и со всей дури долбил под грудь. Вылетела конфета

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ помочь себе в такой ситуации, если рядом никого знающего нет. Встаёшь на четвереньки и резко выбрасываешь руки вперёд. Это заставит упасть на пол грудью и застрявший предмет выскочит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подавился котлетой в 16 лет, спокойно встал, повернулся спиной к стене, разогнался, уебался, котлету доела кошка ✊🏻
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде говорят по спине нельзя бить? А ты получается сам себя по спине...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Одну лодожку в кулак другую поверх этой держать на уровнеи груди и плашмя со все дури падаете на грудину на поверхность пола. Медлить искать углы не нужно ...Не помогло - снова, пока есть силы ...
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лодожка блин. Подумала, вы имеете в виду лодыжку, долго пыталась представить себе такой замысловатый приём
Автор поста оценил этот комментарий
А если вызвать рвоту? Или не поможет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В такой момент это не работает. Спазм гортани
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нами шоу "Сдохни или умри"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка на обучении говорила. С размаху прыгаешь животом на спинку стула. Сломанные ребра заживут, а вот воскресать пока не научились ещё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять обе руки вверх
Автор поста оценил этот комментарий
Не паниковать, постараться проглотить
Автор поста оценил этот комментарий

Надо взять стул (со спинкой) и на спинку солнечным сплетением падать (имитируя приём из поста).

Автор поста оценил этот комментарий
Меня спас резкий вдох с максимально возможным втягиванием живота.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендую никому так делать - в большинстве случаев будет ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдох. Это все клятая автозамена.
Автор поста оценил этот комментарий

Тщательно пережёвывать пищу, держа в руке стакан воды

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дед умер
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пятилетнем возрасте подавилась куриной шкуркой. Мама не знала, что делать, может даже и не поняла что со мной. А я засунула руку в рот и вытащила из горла эту шкурку. Видимо один конец её ещё не далеко провалился

Автор поста оценил этот комментарий
Наклониться пориже и кашлять
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбегать на улицу. Вдруг кто увидит и поможет

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,подавился ты такой на кухне,выходишь в подъезд и бегом 9 этажей вниз,на улицу к людям..
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же бежать? На лифте нужно) Вообще, на улице в этот момент тоже может никого не оказаться. Так себе совет.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а прикинь застрять в лифте в такой момент

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно будет эффектно вывалиться из лифта, когда его откроют)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывать диспетчера и кряхтеть в трубку))
Автор поста оценил этот комментарий

иной раз лифт минут 5 ждешь. Хотя всего 16 этажей.))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят а соседи вам на что? Вместо того чтобы бежать вниз искать прохожих, можно прожать все звонки на лестничной клетке. Не знаю хватит ли хладнокровия и времени в такой ситуации, но пока кто то из соседей дверь открывает можно и в телефоне быстро написать что подавился дабы они не тупили и начали действовать сразу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи хрен откроют есть примерно минута на осознанные действия дальше темнота
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага..в наше время тебя в подъезде по кускам резать будут хрен кто выйдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то угроза и их жизни тоже. Мало кто готов геройствовать когда на кону своя жопа. Тут иная ситуация.
Другое дело, что как Kail сказал, минуты действительно маловато. Можно кони двинуть пока сосед будет штаны надевать, чтобы дверь открыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в подобной ситуации подумал,что пешком все таки быстрее и ломанулся бы вниз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее, но на порядок больше кислорода израсходует
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем бегом вниз? Сразу с девятого этажа сигануть, прижав в груди ладошки, там не только застрявший предмет из горла выскочит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, с балкона..
2
Автор поста оценил этот комментарий
в итоге посредине потерял сознание и разбил бошку :))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, выше же посоветовали падать грудью об пол :)
Автор поста оценил этот комментарий

В окно!

Автор поста оценил этот комментарий
Или 30, как в новостройках
2
Автор поста оценил этот комментарий

выбегать на дорогу грудью на капот?:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Народ может подумать, что начался зомбиапокалипсис))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только начал дышать и тут тебе с двустволки сносят голову.

Автор поста оценил этот комментарий
Не жрать в три горла.
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить?
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего, кто должен утануть не повесится, живи и радуйся, заодно учи матчасть как помочь ближнему.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад играли с пацанами в футбол. Была зима, поэтому играли в зале, а там соответственно рядом стены. Ну вот бегу я с мячом, отдаю пас, но получается так, что потерял координация и врезаюсь в стену. Падаю, хочу встать, но понимаю, что дышать-то я не могу. То есть вдох сделать хочу, но не получается. Думал всё пиздец. Ребята подбежали, а не знают что делать. Потому что сами не поняли, что произошло, почему я ни вдохнуть, ни выдохнуть не могу. Не знаю сколько прошло, может секунд 20-30-40 (хотя казалось вечность), но возможность дышать появилась сама по себе. Что это было, я хуй его даже знаю. Тем более ни до, ни после - ни одышками, ни астмой не страдал. Но как вспомню тот случай, так пиздец не по себе становится.
раскрыть ветку (41)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спазм диафрагмы от удара солнечным сплетением
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Спасибо. Скажите пожалуйста, а это могло закончиться летально? За ответ спасибо заранее.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
читал, что зависит от силы удара, но я не эксперт, сам просто когда-то с таким столкнулся, упал на горке в детстве, когда хотел на животе вниз скатиться
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно спасибо за ответ. Хоть буду знать, что со мной произошло тогда.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве кстати тоже так было на дзюдо бегали и стояла у нас камера накачанная все по кругу бегали и прыгали на ней, а я решил выебнуться и сальтуху запилить ;) сальтуха удалась, только я в конце присел а встать не могу все внутри сжалось и вдохнуть не могу, поприседал минутку и все прошло, но запомнилось хоть и был совсем мелкий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то кто-то написал правильно слово "накачАнная")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если от удара кулаком в это место можно убить, то и вы могли откинутся. Другое дело конечно, что когда бьют кулаком, вся сила удара идет в сплетение, а не как в таких случаях, когда площадь соприкосновения большая. В детстве я тоже так врезался, но я был тупее. Решил своей тушей 30кг снести огромный снеговик, к тому же подмерзший.
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное. В детстве, лет 5-6 было, вместо батутов использовали выброшенные сетки от старых кроватей, и вот прагая неудачно спрыгнул и преземлился на пятки, так же секунд 20 дышать не мог, но так как рядом были такие же пиздюки по 5 лет, то никто и не заметил, думали сел на землю из-за того что ногу подвернул или просто устал, из-за малого возраста особо не испугался, но этот эпизод уже >30 лет из памяти не уходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не летально. В детстве очень много раз падал я и мои друзья. Как на спину, так и на грудь. Надо, чтобы кто то взял за ноги и помог их согнуть и разогнуть. Поможет восстановить дыхание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в детстве было такое,когда я кувыркалась в снег с гаража и причем не было никого рядом и думаю, в случае чего, нашли бы меня нескоро😬 и какой же это был испуг,что я до сих это помню, лет 7 было мне

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, здравствуйте, жертва спорта. Занималась лёгкой атлетикой, после 400-сот метрового спринта на финише поняла, что вдохнуть получается, а обратно не идёт. И вот, лежишь на дорожке, аки рыбка, воздух глотаешь. думала, это конец, умру, но, к счастью, отпустило. После того происшествия ещё пару раз подобное происходило, по итогу было принято волевое решение завязать с бегом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня потом подобного больше не происходило, хоть и удары были, но уже не с такой силой. А так да, было страшно. Но потом как-то забылось. А вообще в том зале 7 марта этого года руку себе сломал. Также бежал с мячом по флангу, меня бортуют в корпус, влетаю в стену (стены в этом зале близко к полю расположены), итог - закрытый перелом со смещением лучевой кости. Гипс 10 апреля сняли))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Футбол опасный вид спорта) но это все равно круто, тоже с пацанами играли, в баскет рубились.. Пока парни не выросли и не осознала, что эти лбы зашибут в порыве азарта и не заметят :D да вообще жить опасно)
В атлетике даже по виражу опасно бегать, как-то споткнулась о покрытие в ФОКЕ, упала, нормально так бочину стёрла, спасибо, что другие девоньки шиповками сверху не прошлись, поострее бутс будут) навечно страх быть проколотой шиповками остался
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психология. А это страшная штука. Тяжело бывает переступить через психологический барьер. Нередко даже профи, со своими врачами, психологами не могут вернуться в большой спорт. А если и возвращаются, то опять же нелегко. Был такой вратарь, Петр Чех. Так вот, играя за Челси очередной матч Чемпионата Англии, ему прилетело в голову от ноги соперника (вроде колена). Чех потерял сознание, его унесли с поля. Подробностей его травмы не помню, но вернулся он на поле, играя в шлеме, типа прототип танкового шлема. Ибо несмотря на то, что обошлось, психологически без защиты головы на поле выйти он не мог. И до конца карьеры играл в шлеме.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то это и правильно, раз в год и палка стреляет, а тут живая динамичная игра, хз, откуда прилетит, а жизнь уж больно дорога.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня  в магазине чуть не убилась. Продуктовом. Такой порог у них, что я не первая такая. как оказалось...так что не только спорт опасен. Жрать тоже иногда оч вредно для здоровья...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так же после падения с тарзанки. Только ударился я спиной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный случай! Качались с одноклассником на низко висящих ветках деревьев, как на тарзанке. Срываюсь, падаю спиной вниз, да еще на плоский камень в траве. Эти несколько секунд на вдохе показались вечностью) Помню его испуганное лицо надо мной, а мне и не сказать ничего. Потом отпустило. Только спина, с годами, все больше напоминает о себе(
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этой зимой наебнулся на спину, а там был полупустой рюкзак с узким термосом.  И приложился этот термос мне прям чуть ниже почки. Боль - моё почтение! С минуту вдохнуть не мог,  подобрали меня, довезли до дома - и неделю лежал, только до туалета доковылять мог без анальгетиков.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же Уйня в школьном зале лакированный пол, хотел по мячу ударить, поскользнулся и плашмя упал на спину. Сначала не могу выдохнуть, потом вдохнуть, думал ща сдохну. Кое как начал дышать, капец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было, когда сводный брат кулаком в солнечное сплетение ударил... Страшно было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только брат двоюродный и удар был ногой... Хорошие у нас с вами братья...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло нам)))
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня такое. Делал сальто с гаража в сугроб, который такие же прыгуны как я изрядно утрамбовали, в итоге, я не докрутил, и распластался плашмя. Как мне объяснили, грубо говоря, есть такт дыхания, вдох и выдох, и иногда при ударе этот такт сбивается, и организм пробует понять, что произошло. При более сильном ударе, может лопнуть лёгкое или лёгкие называется Пневматоракс, бывает разных видов, и невсегда от падения, травмы или ранения, но это уже другая история.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. И вам спасибо за пояснение. К врачам тогда обращаться не стал, так как вроде обошлось. Но вспоминая тот случай, мне не давало покоя, что же именно случилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, как человеку который сталкивался и с тем и с тем, если бы не обошлось, Вы бы сразу поняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве на ветке дерева висел и неудачно на спину упал, хорошо возле дома, ели дошел не дыша метров 40 до кухни, выпил воды и почуть отпустило, незнаю почему в голову пришло что надо попить, хотя ели дышал
Автор поста оценил этот комментарий

Про спазм диафрагмы правда. Есть же такая штука как пробить в солнышко. Сбивается дыхание напрочь. Если на спину упасть, тоже такое может быть.
Я в детском лагере гулял по качелькам туда назад (качели которые для двоих, где каждый сидит на своей стороне качели и толкается ногами от земли). Качели были супер простые - обычная доска утолщенная. И по ним было весело ходить)) Что еще в 7 лет то надо. Точно не дискотека, которая шла параллельно. И в какой-то момент нога соскочила и пока я падал эта доска отпружинила от земли мне в солнечное сплетение. В общем там я сознание и потерял) ... и уснул. Меня спящим возле качели нашли старшие ребята уже после дискотеки, разбудили и я пошел спать в свою комнату.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого, как у вас не было. Но было нечто похожее - когда в школьные годы ходила на рукопашный бой, мы какой-то бросок проходили, при котором соперник ещё сам на тебя падает. Девочка со мной в паре была меня старше и соответственно тяжелее, при отработке броска со всей дури на меня грохнулась. И после этого я не могла дышать нормально около минуты - задыхалась, откашливалась, хрипела. Вроде ничего не мешает, но дышать нормально не можешь. Потом все прошло. Тренер сказал, что мне сбили дыхание. Не знаю, как это с медицинской точки зрения работает.

Автор поста оценил этот комментарий
я с дерева как-то упал, было ровно то же. сам раздышался
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая байда была после падения на спину, но вместо невозможности сделать вдох у меня пропала возможность сказать что нибудь, звук тупо не мог выйти из горла. В итоге голос восстановился минут через 5
Автор поста оценил этот комментарий
Для восстановления дыхания мне помогало упражнение: руки вытягиваешь перед собой, а затем разводишь в стороны. И так несколько раз.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было, упала ещё в детстве с лошади и не могла дышать. Тренер подбежала, пнула меня очень ощутимо в бок куда-то и только тогда отпустило. Родители эту сцену видели и перепугались страшно тогда, до сих пор припоминают, что я успела напомнить им живой труп своим видом
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелкий на качелях катался, спрыгнул по середине, и мне качели в спину прилители. Также минуту дышать не мог, мб секунд 30, но казалось вечностью.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было точно так же, только я с дерева упал, пипец стрёмно.
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое два раза. Один раз, в глубоком детстве, резко с горки сьехал и внизу ударился спиной сильно. Дыханье пропало секунд на 10-15, было очень страшно. Второй раз уже было в юности - ударили дубинкой деревянной и попали сзади чуть ниже шеи - тот же эффект, пропало дыхание примерно на тоже время, но страшно так уже не было, потому что сразу вспомнил случай из детства. Не знаю, что это было.
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве катался в Павловске с горки на санках лёжа на спине. На одном из трамплинчиков подкинуло и я хрясь спиной об санки. Пипец! Забыл как дышать! Слава Всевышнему отпустило. Урок на всю жисть. Лёжа, ехать опасно.
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве с брусьев упала с размаху на спину, лёгкие схлопнулись, ни вдохнуть, ни пернуть. Само прошло, задышала, а потом пиздов от тренера получила, что без страховки сложный элемент делала
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть у тебя, братан, детство скучное, наверное, было, раз ты только взрослым узнал про "пробитое солнышко")
"Наебнуться с гаража\с тарзанки\с дерева\на футболе плашмяком и потом лежать секунд 10-20 с выпученными глазами от невозможности вдохнуть" - ну прям обязательный атрибут любого СНГшного школяра) По крайней мере я так думал до твоего сообщения :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бро, детство как раз весёлое было. Но конкретно такая херня случилась, когда уже был взрослым.
69
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно хотел попить морса и при этом попытался сдержать кашель. Как результат подавился и начал задыхаться, благо хватило сил доползти до соседней комнаты(дело было в общаге). Поцаны вначале понять не могли, а потом один из них поднял и начал резко грудную клетку сжимать. Там уже и белый свет в конце тоннеля виден был, потом кашлял громче чем жигуль без выхлопа
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

подавиться до смерти жидкостью разве можно?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мб в воздушные пути попало
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что да, хотя тут больше не подавился, а захлёбываться начал, хлебнул слишком много
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так объем легких 3-5 литра. Долго он хлебал и терпел.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть в лужу упксть и утонуть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще было: лежу в ванной и жру гематоген и как подавился. Я так лаял, что всех соседей перебудил. Мне уже и ванна та нахер не нужна была. На ровном месте.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лёжа, запрокидывая голову, на вдохе, во время разговора, пить и принимать пищу нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детям бы это втемяшить
9
Автор поста оценил этот комментарий

а в это время заходила секретарь и видела все со спины, и резко ретировалась назад с мыслями "ну пиздец"..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так?))
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курица тоже жива осталась?
4
Автор поста оценил этот комментарий
дети когда давились совсем мелкие-либо кверх ногами,либо на коленку вниз головой похлопывая по спине вниз...бедные мои фунтики,но,помогало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, не каждый вспомнит про подавившихся. Ситуация была в жизни такая, это объяснить нельзя, когда видишь подобное. Шок- секунда, дальше уже рефлекторно.

Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил пост от доктора как они курицу из медсестры доставали использовав много оборудования) он даже фоткал этот огромный кусок

Автор поста оценил этот комментарий
Папа друга так умер.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Два раза тонул в детстве. Оба раза думал как то отстраненно о себе. Мол утону, а меня ж мама не хотела пускать сюда)) что то типа такого
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно что не пускала

вон даже с первого раза было непонятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Утопление - это самая лёгкая естественная смерть. Сам в детстве тонул, так на душе кроме спокойствия ничего не было, "вот я и умираю" в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям Мартин Идэн...

2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно почему ник у тебя с таким индексом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тонко!.jpg
Автор поста оценил этот комментарий
Из детства- Утонешь, домой не приходи!!!))
111
Автор поста оценил этот комментарий

у меня какой-то прикол с горлом, вечно то гречка прилипнет на месте где вдыхаешь, то таблетка пришкворчит. уже научилась тихонько, медленно дыша заполтать пузом на диван, и прокашливаться, свешиваясь грудью вниз. хз что за прикол, почти что угодно сухое, особенно грёбаная гречка, пытается убить )

раскрыть ветку (29)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй с нерафинированным маслом и жареным луком
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и с мясной котлеткой

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И гречку выбросить, раз она такая сволочь, и сделать картофельное пюре.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Григорьевич, перелогиньтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь хоть есть можно

Предпросмотр
YouTube1:44
Автор поста оценил этот комментарий

И мазиком

Автор поста оценил этот комментарий
Пакет весь
49
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вчера пытался убить кусочек льда. Пила колу со льдом, и случайно вдохнула его. Чувствую, где-то в горле прилип и дышать тяжело. Муж ржёт, говорит, не успеешь умереть, он растает быстрее
раскрыть ветку (20)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе привет от снеговика Феди, которого ты в детстве пнула

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читала где-то (может даже на Пикабу))), как девушка подавилась замороженной клубникой. Умерла, к сожалению, дома была одна, помочь было некому. Так патологоанатом долго не мог понять причину смерти, так как ягода растаяла, утратила свою ледяную твёрдость и превратилась в невнятную тряпочку.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что лед может растаять в лёгкие, его не побеспокоило?..
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, до вашего комментария это не беспокоило и меня)))) Действительно могут быть какие-то последствия от такого маленького количества воды?
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не могу быть на 100% уверен но расскажу свой случай - я в отрочестве утонул в горной речке, реально утонул) Не знаю сколько пробыл под водой но очнулся уже на берегу когда меня возвращали к жизни. Помню что рвало водой и откашливал воду я очень долго. Никаких последствий, хотя наверное есть риск подхватить пневмонию если в воде будут возбудители.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

повезло что речка горная была и вода чистая.

сама вода не проблема, а вот когда с ней в легкие песок попадает...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы горные речки видели?они нифига не чистые

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речки разные бывают. В Чимгане, например, реки чистые. Потому что вон он, ледник, нал тобой километрах в пяти в горах. А вот она, вода с него, чистейшая и леденющая до ужаса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С ледников реки, как раз, грязные и Ледниковые реки как раз - мутные и грязные!

Автор поста оценил этот комментарий

видел конечно, даже пил с нее много раз) все зависит конечно от того, как близко вы находитесь к истоку.
после дождей разве что грязной становилась на какое-то время, но это вполне логично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос вблизи одного рукава Терека, поток бурный, вымывает песок глину, сама вода мутная, даже если долго отставивать, может в самом высокогорье не так, я хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как правило в высокогорье вода чистейшая, там преобладают камни, весь песок и прочий мусор давно уже вымыло. Исключение во время ливней

1
Автор поста оценил этот комментарий

тонуть больно?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я тонул в детстве. Паника и ощущение безысходности. Потом пузыри воздуха в воде уходящие наверх и темнота. ... Потом дикий кашель и рвота на берегу и голова как чурбак, звенит и ничего не соображает.

Сзади плыл парень и успел за мной нырнуть, пока я глубоко не погрузился.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично за себя скажу что вобще не страшно, паника есть пока не сделал первый вдох водой, а потом как будто ввели наркоз общий - даже незамечаешь что уснул. Барахтаешься и бац уже спишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже 😔

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонуть страшно. Тонул три раза: в бассейне, когда плавать только учился, заплыл на спине на середину, начал разворачиваться - хлебнул воды, запаниковал. Ставил сеть на реке, запутался ногами в грузах и меня течением прижало ко дну - а встать не могу. И пьяная девушка друга хлебнула воды, и не придумала ничего лучше, как притопить меня за плечи, причём сама высунулась по пояс из воды и орала "помогите, тону".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не тонули по настоящему, простите. Вы были в ситуации, опасной, да. . Но не тонули. Вы были в сознании и управляли своими движениями. Тонуть это совсем тонуть. Когда отлючаешься уже).

П. С. И это не страшно в итоге. Как реакция организма на боль, смерть? происходит как самозащита, отлючаешься, обморок, засыпаешь, как будто входишь в  наркоз. Что то такое происходит. В этот момент совсем не страшно становится. Абсолютный релакс. Ещё успеваешь подумать о жизни, типо, какая глупая смерть или что мама подумает) мозг как то продолжает работать. Возможно, это секунды... Или сотая часть секунды)

Лучше не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонула в речке в детстве. Помню приближающееся дно, мутную воду и водоросли. Следующее воспоминание уже как бабушка меня чем-то укутала, мы на пути домой, она меня ругает и говорит, что сейчас будут меня чаем с малиной отпаивать. Ничего больше не помню. Водоросли, дно и мутная вода - самое яркое воспоминание об этом моменте моей жизни, остальное смутно. Было года 3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на речке тоже тонула, прыгнула с мостика и ко дну пошла. Помню, что ко дну иду и лицо мамы, которая с мостика свесилась и руки ко мне тянет, чтобы достать. Плавать до сих пор не умею и боюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку