- Моя доверительница из семьи медиков. И что?

- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог

Напомню, что 17 июня 2019 года случилось ДТП на Университетской набережной.

Переходя по нерегулируемому пешеходному переходу, Васильев Иван был сбит насмерть. Ахмедова Милана, которая ехала на большой скорости, при столкновении отбросила парня на 20 метров, он скончался от полученных травм.

Как заявил следователь:
- "Тормозного пути не было."

Так же ранее Милана говорила, что не увидела пешехода из-за КАМАЗА, хотя во время интервью на месте ДТП главный свидетель (мужчина, который первый остановился пропустить Ивана) сообщил как было на самом деле, КАМАЗА не было.

Многие утверждают, что семья ответчицы целая диаспора. Говорят что они богаты, и могут позволить себе действительно выплатить все компенсации матери погибшего.
Но интересен тот факт, что адвокат Миланы утверждает обратное, что семья Ахмедовых - все медики, не богатая семья.
И что? Это что-то меняет? Богатая или бедная, медик или нет, это не имеет значения. Нарушил правила, совершил преступление - неси ответственность!
Адвокат хоть и пыталась склонить к тому, что семья виновной стороны не при деньгах (правда зачем?), почему-то забыла упомянуть про бизнес родителей девушки.

Так же и у отца, у сестры Миланы и у самой виновницы видимо одинаковое отношение к правилам ПДД. Нарушать они любят, не много, но все по одним и тем же пунктам

Ахмедовы пытаются примириться с потерпевшей стороной, давят на жалость, всячески пытаются смягчить и разжалобить маму погибшего. Хотят приехать к ней, поговорить, аргументируя свое желание - проклятьями и болезнями, что преследуют их семью. Но мать Ивана и ее адвокат не приклонны. Они не идут на примирение, уголовное наказание - вот что они хотят.
По последним новостям адвокат со стороны виновницы просила встречу с адвокатом потерпевшей, якобы у нее есть предложение. Скорее всего они предложат энную сумму денег, чтобы мама Ивана все таки пошла на уступки.

Бояться ли родственники ответчицы "черной метки" для своей дочери? Конечно!
Ведь при любом решении судьи, если даже она получит условно, это метка на всю жизнь. Данное решение сразу будет внесено в базу, и не даст покоя ни Милане ни ее детям. Не во все серьезные организации примут, в гос.органы дорога закрыта и т.п.

Многие друзья просят простить Милану, просят не портить ей жизнь. Но забывают о том, что пусть даже не специально, но она испортила жизнь многим людям...лишив их своего друга, брата, племянника, а самое главное единственного сына!

Сама девушка могла бы написать хотя бы письмо матери Ивана, о том как сожалеет, что готова к любому ее решению и даже понести наказание за свой поступок, по крайней мере, это было бы хорошим жестом с ее стороны - раскаяться.

Известно, что телеканал СТС будут снимать репортаж по данному делу.
Посмотрим как развернуться дальше эти события.

- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог
- Моя доверительница из семьи медиков. И что? ДТП, Длиннопост, Смерть, Дорога, Уголовное дело, Челябинск, Происшествие, Негатив, Гинеколог

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне может кто-то объяснить, причем здесь попытки договориться с матерью, чтоб небыло судимости у миланы или как ее. При чем тут мать? Убил человека ответь по закону. Каким образом компенсации ли договоренности могут смягчить наказание?
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как с языка сняли! Ладно там ещё за телесные можно пообщаться на манер "я всё стерплю, давайте денег", но с умершим то уже не договориться! Сколько денег не предлагай - не воскресишь...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не поняла про примирение и давление на жалость. "Здрасте, мне пиздец как жаль, я сокрушаюсь чрезвычайно и извиняюсь не по детски, скок с меня?"
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это преступление средней тяжести. По закону, если потерпевшие согласны и обвиняемый имеет положительную характеристику без судимостей, судья, если захочет, может полностью остановить дело без вынесения приговора. На Урале случай недавно был, чиновник вылетел на встречку и двоих убил. Потерпевшие ходатайствовали о снятии обвинения
раскрыть ветку (19)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так то?(( Есть преступник, убивший человека и есть закон, по которому преступник должен сидеть в тюрьме. Простая формула. Почему тут ещё играет роль и мать убитого, что ж блядь за дерьмо такое? А если ей убийством угрожать начнут, как ОПГ обычно делают?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если убил, то да, должен сидеть. А здесь он причинил смерть по неосторожности, без умысла.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это что-то меняет для друзей и родственников жертвы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по-твоему, меняет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость, отсутствие тормозного пути. Имхо, в таких случаях это умышленное убийство. Человек садится за руль и превышает в разы= использует машину как орудие убийства. Недавно такое же "примирение" с бухим мажором было. Сел за руль пьяный= готовил убийство. А закон об откупах за такое преступление просто посмешище, как и сроки за него. Для меня разница только в том, что убийца с ножом будет сидеть 5 лет, а убийца за рулем хоть ежегодно может давить людей целенаправленно и откупаться абсолютно законно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это меня сторону рассмотрения преступления как такового, есть разница взять ножик и пойти зарезать соседа за то что он тебе в подъезде нагрубил, или ехал ты в машине тебя занесло и ты сбил человека на смерть( я понимаю что в данном случае идет другой вариант) но и тут и там не было умысла злого в отличии от примера с соседом и наказание соответственно будут разные, к тому же если человек в состоянии выплатить компенсацию за свои действия которые он не наверное совершил в данном случае это убийство то ему и наказание смягчают. Таков закон
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Если в результате преступления погиб человек, должно быть исключительно два вида наказания — пожизненное или ВМГС. Если умысла не было — сиди до конца жизни. Умысел наличествовал — иди понюхай кирпич.

Автор поста оценил этот комментарий
Мать погибшего имеет официальный статус потерпевшего по уголовному делу и вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением сторон
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на лазейку в законе для подобных водителей 🤔 

В УК то наказание конкретно указано...


Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

...

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лазейка. Это предусмотренная уголовным и уголовно-процессуальным законодательством возможность прекратить уголовное дело небольшой или средней тяжести за примирением сторон
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек умер. Родители потеряли сына, сиблинги - брата, жена-мужа, дети - отца, друзья - друга... Как убийство по неосторожности можно считать делом небольшой тяжести? По сути, лазейка и есть, как ни называй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы в теории она сбила человека без родственников, тогда что?Единственный потерпевший мертв. Оплатила похороны и свободна?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший мэр Пятигорска Тарасов убил пятерых и был освобождён от ответственности, заплатив за каждого по миллиону рублей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не убил, а причинил смерть по неосторожности. Или он их из "калашникова" расстрелял?

Автор поста оценил этот комментарий

Но потерпевший мертв! И выступать от его имени тоже никто не может.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может. В таких случаях потерпевшим признается один из близких родственников
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И потому получаются ситуации, как в том случае, когда мамашка не лечила дочь до ее смерти, а потом примирилась с "потерпевшим" отцом и дело закрыли. Бред и пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают. вот часто встречающаяся на практике: муж с женой едут на машине, попадают по вине мужа в аварию, у жены тяжкий вред здоровью. Статья 264 часть 1 УК РФ. Большинство таких дел в суде заканчиваются прекращением за примирением сторон. Если бы в законе не было предусмотрено такой возможности, у мужа была бы судимость. Поставьте себя на место этих людей. Вы бы хотели чтобы у вашего близкого была судимость или предпочли бы закончить дело прекращением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только тут совсем другая ситуация. Тут сама потерпевшая принимает решение и договаривается, а не какой-то левый уй с горы вместо трупа.

Автор поста оценил этот комментарий
Закон предусматривает вариации? Нет четкой трактовки по содеянному сколько чего полагается?
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники рассчитывают на прекращение уголовного дела за примирением сторон. При таком варианте виновник дтп не только избежит наказания, но и останется с правами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку