Дубликаты не найдены

+12
С такой милой мордахой и вежливостью он там долго не задержится. Ябзабрала:3
+4

Это явно не приют.

+5

Ну, вы поняли. Кажется тот парень продолжает учить животных плохому.

раскрыть ветку 3
+1

У меня кот так делает, когда я мясо режу.

раскрыть ветку 2
+2

Мы брали на время сибиряка подруги.

Он не так делал.

Он орал и штурмовал столешницу, когда резали мясо

0

Этого мопса учили зиговать и ненавидеть евреев.

+2

Попрошайки совсем обнаглели!

Наверняка у него есть достаточно поглаживаний, чтобы нормально жить, а он прикидывается нищим!

Всем уже давно ясно, что это всего лишь бизнес..

+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Очень хочу такого же собакена..эх..

+1

Какой нафиг приют? С кожаным диваном и одной-единственной чистенькой, ухоженной шиба-ину в дорогой клетке, из которой она при желании выпрыгнет на счёт "раз", ага.

@moderator, пожалуйста, уберите тег "приют", он тут не нужен и провоцирует на жалость.

0

а зачем он пёсику глаз чешет?

-1
Казалось бы причем тут Адольфик)
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

@moderator, можно уточнить причину удаления поста?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! К сожалению, это уже было на Пикабу: https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_podoydi_poglad_menya_579...

раскрыть ветку 1
0
А в какой момент модератор сам начал решать что оставлять, а что удалять при наличии повтора!?
я раньше думал - это решение Пользователей.
Похожие посты
120

Неравнодушные подарили бездомному псу - инвалидную коляску

Пес теперь осваивает транспорт, его создали по индивидуальным меркам. Коляску, которая помогает передвигаться псу Персику, на собственные средства приобрела волонтёр. Два месяца назад собаку с травмами доставили в приют, бедолага побывал под колёсами автомобиля. Из-за тяжелейших переломов позвоночника пёс навсегда утратил способность бегать на четырёх лапах. Новое средство для передвижения – существенное подспорье для реабилитации Персика.

575

Собака стала мамой для осиротевших котят

Спасатели из компании Sunshine Dog Rescue обнаружили несчастную собаку Джорджию бродящей около заправочной станции на границе США и Мексики.

Собака стала мамой для осиротевших котят Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Милота, Лига Добра, Позитив, Аризона, Приют, Видео, Длиннопост

Бездомная собака, которую приютили сотрудники зоозащитной организации Sunshine Dog Rescue, находящейся в городе Феникс (штат Аризона, США), 13 августа преждевременно родила щенков, которые позже все скончались.

Собака стала мамой для осиротевших котят Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Милота, Лига Добра, Позитив, Аризона, Приют, Видео, Длиннопост

Анита Оса, основательница питомника, после того, как собака, получившая имя Джорджия пережила трагедию, познакомила её с тремя котятами, которые остались сиротами.

Четвероногая мамаша практически сразу взяла опеку над кошачьими детёнышами и стала их кормить и воспитывать, как собственных щенков.

Источник: M.fishki.net

Показать полностью 2 1
210

Москва и область Ванька ищет дом

Ванька, 4 года. Ищет дом! Москва и МО!

Молодой и энергичный пёс, готов к активному образу жизни. Здоров, привит, кастрирован.

С нетерпением ждёт переезда домой с платной передержки.

С детьми на 5. Будучи преданным с

первого знакомства не доверяет людям, но очень хочет понравится.

Приезжайте знакомится и вы с первого взгляда влюбитесь в этого красавчика

Не для квартирного содержания!

Куратор Оксана 8-916-269-63-58

Москва и область Ванька ищет дом Без рейтинга, Собака, Москва, Сергиев Посад, Питомец, В добрые руки, Домашние животные, Помощь, Приют, Длиннопост
Москва и область Ванька ищет дом Без рейтинга, Собака, Москва, Сергиев Посад, Питомец, В добрые руки, Домашние животные, Помощь, Приют, Длиннопост
Показать полностью 9
463

Марла

Раз уж сегодня День защиты бездомных животных, то расскажу я про Марлу
Что важно знать про нас с Марлой? Наверное, что я никогда в жизни не хотела завести чихуахуа, и что в первые две минуты знакомства с Марлой я уронила её головой об пол.

Марла Собака, Декоративные собаки, Приют, Чихуахуа, Домашние животные, Личный опыт, Защита животных, Видео, Длиннопост, Милота

На самом деле Марла не была в прямом смысле слова бездомной. Она родилась и жила в "плодильне". Это когда в квартире или доме стоят одна на другой пирамидами клетки, где разводят на заработок мелких собачонок. В этих клетках они рождаются, растут, спят, едят, гуляют, рожают. Некоторые там и умирают.

Марле "не повезло". Она слишком маленькая, чтобы рожать и стать источником заработка, а лысый как у крысы хвост и голова с проплешинами не позволяли продать её на рынке. Разведенка решила, что она выбраковка, и быть бы Марле трупиком на помойке, если бы не группа помощи мелким собачкам.

Марла Собака, Декоративные собаки, Приют, Чихуахуа, Домашние животные, Личный опыт, Защита животных, Видео, Длиннопост, Милота

Если вы думаете, что "брак" просто так отдают, то зря. Жизнь отбросов разведения тоже стоит денег. Эти 700 грамм счастья выкупили за 20 долларов.
Я в жизни не видела такую маленькую собаку. Супнабор с непропорционально огромной головой. Присела, посадила её на колени... ну, она и вошла головой в паркет.
Думала, после такого мне её не отдадут.
Отдали.

В голову лезло только Паланиковское "Если бы у меня была опухоль, я бы назвал её Марла". Так и назвали.

Семь месяцев. С рождения и до семи месяцев собака не знала ничего, кроме клетки. Она еле ходила. Не умела бегать.
Что там, первую неделю она безвылазно просидела в плюшевом собачьем домике, потому что считала, что нельзя выходить. Выманивали отодвигая каждую ночь миски с едой и водой на полметра.

Нормальный семимесячный щенок - комок счастья и энергии, полный любви. Марла до истерики боялась всех людей в мире. Через неделю я стала брать её спать в кровать. Она забивалась в угол - подальше от меня. Я просто ложилась рядом. Не гладила - она лаяла и убегала.

Спустя еще две недели она пришла и легла на меня.

Так начался новый этап моей жизни.

Крошечная собачонка с лысым хвостом, выпученными глазами и обмершими краюшками ушей - вся красота от недостатка движения в детстве. Крошечная. Карлица - сказали ветеринары. Истерично боящаяся других людей и истерично преданная мне.

Следующие полгода у меня была липучка в виде чихуахуа. Она спала со мной - ложилась сверху или втискивалась под голову подушкой. Ходила за мной. Пока я работала, она спала на моем рабочем кресле за спиной. Когда я уходила из дома, она выла. Вот сколько меня не было, столько и выла. Если я не приходила ночевать... О-о-о. Другие люди её не устраивали.

С кошками и собаками Марла подружилась сразу. А вот играть она не умела. На это ушло несколько месяцев.
Первая игрушка - туалетная бумага.

Несмотря на хорошие анализы, вес она набирала медленно. Видимо, из-за изначального недостатка мышечной массы. Приходилось кутать и одевать.

Да и сейчас, в свои три года, Марла весит всего 1200 грамм. Это не мешает ей бить кошек, командовать амстаффом и доставать бультерьера.

Марла в начале и Марла через год:

Самое удивительное во всем этом, пожалуй, то, как они меняются. Да, Марле тяжело с новыми людьми. Да, она не любит посторонних. С членами же нашей большой семьи она постепенно нашла общий язык, и теперь это славная любящая всех собака. Нежная, игривая, веселая.
И очень, очень уверенная в себе.

P.S. Спасать животных - хорошее дело. Но знаете, я ненавижу лозунг "Не покупай - возьми из приюта". У меня пятеро собак. Двух я купила, Марла из разводни, двое из приюта. Думаю, это дает мне некоторое право на свои лозунги. Так вот, если вам хочется щенка или котенка - купите щенка или котенка. Если вам хочется породистое животное из определенного питомника - не позволяйте никому вас стыдить. Животные даны нам для счастья. И лично я по себе поняла одно: все хорошее происходит по любви. Потому что чувство долга - это прекрасно, но только в теории.

Показать полностью 9 1
342

Новосибирск. Пес Ахилл в поисках семьи и дома

Этого парня в приюте уже давно окрестили волком!

Ахилл действительно похож на волка, но при этом добрый, преданный (своему человеку).

Прекрасно охраняет свой временный дом ( приют).

Но каждой собаке нужен свой собственный дом!

Парень взрослый, 8 лет (что не мешает ему как щенку скакать, прыгать, играть с игрушками), кастрирован, обработан от паразитов.

Ищем Ахиллу любящую семью, проживающую в частном доме.

Заполучить собственного волка — это редкий шанс! 😋

8953-861-28-82 (Алёна).

Ахилл живёт в приюте: https://vk.com/kets_nsk

(Бездомный, поэтому пост подходит под правила публикации в "Собачьих буднях").

Новосибирск. Пес Ахилл в поисках семьи и дома Новосибирск, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Животные, В добрые руки, Приют
Новосибирск. Пес Ахилл в поисках семьи и дома Новосибирск, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Животные, В добрые руки, Приют
Показать полностью 4
140

Москва Хаски ищет свой надежный дом

Ищет дом и своего человека добрейший парень Айс. (Сибирский хаски)

Мальчишка привит,кастрированный ,возраст около 6 лет. К животным нейтрален,детей любит. Дома ничего не портит,терпит до выгула,очень позитивный и энергичный ,само обаяние..

Познакомится с ним можно в любой день ,в любое время ,он не оставит вас равнодушным. Пристраивается по договору об ответственном содержании, с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Доставка. Сейчас находится на передержке в Кунцево.

8 925-261-4042 Ирина 8977-809-8302 Татьяна

Москва Хаски ищет свой надежный дом Без рейтинга, Хаски, В добрые руки, Приют, Питомец, Собака, Животные, Помощь, Длиннопост
Москва Хаски ищет свой надежный дом Без рейтинга, Хаски, В добрые руки, Приют, Питомец, Собака, Животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 5
105

Четвероногий друг из приюта: все ЗА и ПРОТИВ. Из личного опыта

Четвероногий друг из приюта: все ЗА и ПРОТИВ. Из личного опыта Приют, Животные, Питомец, Собака, Добро, Длиннопост, Санкт-Петербург

Первая мысль после того, как в лучшие миры улетела наша двенадцатилетняя рыжуха Ю-Ю, - НИКАКИХ СОБАК! От такой потери можно было переселиться и в дом напротив (из окон открывается чудесный вид на Клинику неврозов).

Однако через полгода сын заявил: «Нужен друг, однозначно четвероногий, стопроцентно из приюта, ибо друзей не покупают!» На семейном совете решили, что берем полную противоположность рыжухе, чтобы не сравнивать (понимали: Ю-Ю неповторима). В остальном положились на чуйку сына, который вынюхивал на всех сайтах города и области то, что придется по душе. По душе пришлась черная от носа до кончика хвоста Лора из приюта на окраине города под названием «Островок надежды». На первый взгляд - милейшее создание...

По прибытии домой четырехмесячный щенок превратился в истукана с круглыми глазищами, выражающими полное непонимание: «ЧО… КАК ТАК…. ГДЕ МОИ ОПИЛКИ И ДРУЗЬЯ ЩЕНКИ ИЗ ВОЛЬЕРА???? ЧТО ЗА НЕСОБАКИ ВОКРУГ ДА ВСЕ ПЯЛЯТСЯ!» И молчание…. Два дня думали, собака лаять не умеет в принципе. С мыслью о естественной охранной сигнализации в доме и на даче отказались сразу. Но на третий день тявк раздался …. УХ!

Чтобы описать, как прошли первые полгода адаптации, не хватит и четырех томов «Войны и мира». Нервы сдавали у всех членов семьи, но сомнений не было - будем стоять до конца!

Лора оказалась социофобушкой, после вольера она долго не понимала, зачем выходить на улицу, где полно чужих людей, незнакомых собак и рыкающих машин, и что там вообще надо делать… Екатерина, хозяйка приюта, успокоила: дача вам в помощь! 6 соток собака изучала месяц по сантиметру, метила-метила и расцвела, когда поняла, что все, что огорожено - ее вотчина.

Социализацию ей устроили по полной программе, согнав на участок соседских детей … Они приучили Лору оглаживанию со всех сторон и выгулу по садоводческим улицам цыганским табором. Из-за заборов на эту ватагу вокруг щенка без всякой родословной пялились не только хозяева, но и их разномастные породистые сучки и кобельки… Некоторые лишались дара лая :-) Некоторых , наоборот, было не унять.

И вот, пугливая до этого Лора начала рыть подкопы! Частенько ловили её за лапу, но бывало и такое, что глядь - щенка-то и нет. Случилось это впервые в самый неподходящий момент: Лора была на даче с бабушкой… И надо понимать, что мы –то её уже любим-любим, а вот уверенности в том, что ОНА нас готова терпеть, на 100 процентов не было. Бабушка - за сердце, на наши телефонные звонки отвечать боится, слоняется по садоводству и стонет: «Ло-ра!...». Прослонявшись несколько часов, возвращается домой за лекарствами для поддержания сердечной деятельности, а Лора сидит у калитки, виновато склонив мордочку…

В итоге: холеная, прямо скажем даже лощеная на натуральном (условие бабушки – чем бы пенсионерка не тешилась, как говорится…) корме со всеми витаминами, стонущая от любви ко всем членам семьи, а к сыну – хозяину особенно, красотка. Умная, в меру шкодливая, игривая, позитивная. Гости – милости просим, никакой агрессии! Но живет в нашей парадной на 5 этаже мопс - скандалист…. Сами понимаете - война! :-) Честно скажу, чтобы картинка не казалась уж совсем сентиментальной: в городе на улице до сих пор порою вздрагивает от резких звуков, почему-то боится сильного ветра (на даче – море по колено!). Ну и что? А кто из нас, человеков, без проблем?

Вывод: из приюта собак брать можно и нужно. Да, они со сложной судьбой, непонятной родословной, но любят они своего человека всем сердцем. Конечно, потребуется терпение, много терпения, но ведь это не самая большая плата за счастье?))

А вот вам и ссылка на «Островок надежды» 

https://vk.com/priut.ostrovok

Пандемия на них сказывается не лучшим образом, хотя работают там ангелы. Гляньте на их подопечных, вдруг кто-то из вас встретит там своего друга или подругу ;-) А может, и поволонтерите физически или материально… В меру своих возможностей.

Четвероногий друг из приюта: все ЗА и ПРОТИВ. Из личного опыта Приют, Животные, Питомец, Собака, Добро, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: