" Хорошая девочка"

Поехали на на ген.репетицию перед конкурсом. Дочь бегает у сцены. Звукорежиссёр хватает ребенка, вручает микрофон и говорит:

- помоги звук настроить. Ты пой что-нибудь, а я пошел настраивать.

Пошла дочь на сцену и стоит поёт :

" В черном цилиндре, в наряде старинном,

В город на праздник путник очень спешил.

По горам пробирался и улыбался,

Но камень сорвался в пропасть с горных вершин.

Был грязный плащ на нем надет.

Цилиндр черный смят в гармошку.."


Настроили. Подходит ко мне режиссёр и спрашивает: " простите, это Ваша дочь "Короля и шута" сейчас спела?" . Утвердительно ответила.

- Обычно дети что-то эстрадное и детское поют, но чтоб рок пели .... В общем, хорошая у Вас девочка. - говорит мне режиссёр и уходит.


Педагог дочери ко мне поворачивается и говорит:

- ну что, на отчетный концерт ей рок-песню поставим?😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои любят Охотника и Джокера, но я им редко ставлю подобное. Пока Элвис, Битлз или Моцарт с Григом и русские народные песенки
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему редко ставите? Не в укор, просто интересно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они слишком малы и у них неокрепшая психика. Это не та музыка которая соответствует их возрасту. И у них еще не сформирован хороший музыкальный вкус. Хотя вот к лексике в песнях КиШа у меня претензий нет. Если я буду выбирать что послушать самой при детях, то выберу Мельницу, Отаву Ё например, а КиШ иногда побеситься . Детям меньшне 3х и 5ти
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мельницу и моя любит. На концерт все просит сводить . Они у нас скоро выступают

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ставлю перед собой задачу не навязать им свои музыкальные вкусы, а познакомить с различными музыкальными стилями и жанрами. В итоге все идет по нарастающей, начиная с русских народных и другой народной музыки, сейчас все таки должно быть больше классики, хоть фоном, и конечно детские песни из мультиков.
а на концерт сводите, я очень люблю живые выступления, это лучше чем проигрыватель с колонками, в разы. Тем более у вас девочка уже школьница
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она маленькая школьница и думаю что возрастное ограничение на концерт не пройдет. Хотя очень Мельницу любит и почти все песни наизусть знает .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мельница 6+ вроде, по крайней мере, у нас в городе. А с родителями можно хоть на 18+, если под вашу ответственность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они слишком малы и у них неокрепшая психика. Это не та музыка которая соответствует их возрасту. И у них еще не сформирован хороший музыкальный вкус. Хотя вот к лексике в песнях КиШа у меня претензий нет. Если я буду выбирать что послушать самой при детях, то выберу Мельницу, Отаву Ё например, а КиШ иногда на побеситься. Детям 2.7 и 4.9
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку