" Хорошая девочка"

Поехали на на ген.репетицию перед конкурсом. Дочь бегает у сцены. Звукорежиссёр хватает ребенка, вручает микрофон и говорит:

- помоги звук настроить. Ты пой что-нибудь, а я пошел настраивать.

Пошла дочь на сцену и стоит поёт :

" В черном цилиндре, в наряде старинном,

В город на праздник путник очень спешил.

По горам пробирался и улыбался,

Но камень сорвался в пропасть с горных вершин.

Был грязный плащ на нем надет.

Цилиндр черный смят в гармошку.."


Настроили. Подходит ко мне режиссёр и спрашивает: " простите, это Ваша дочь "Короля и шута" сейчас спела?" . Утвердительно ответила.

- Обычно дети что-то эстрадное и детское поют, но чтоб рок пели .... В общем, хорошая у Вас девочка. - говорит мне режиссёр и уходит.


Педагог дочери ко мне поворачивается и говорит:

- ну что, на отчетный концерт ей рок-песню поставим?😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем видео с отчетного концерта.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы этот пережить )))

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю для следующего выступления песню Mutter

https://www.youtube.com/watch?v=IqEcDUYp14Q

Текст всёравно никто не знает))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдет. Надо русскоязычный трек

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подберите у Радио Тапка)))) он и Du Hast перевел, и Sonne и еще много чего))) довольны будут все
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, пусть дитятко споет "Hollywood Undead - Everywhere I Go", в переводе того же тапка, вот уж комиссия то порадуется ))
А ведь этот эвривей периодически звучит у школьников из телефонов, школа во дворе - знаю.
А уж как в моей юности одна учительница русского фанатела с песни "Another Brick In The Wall", пинк флойда. Ровно до тех пор пока перевод не узнала )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно думаете школьники не знают текста? Там даже с моим не самым лучшим уровнем английского и на слух понятно (я про Андедов)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники как раз знают. А вот окружающие их взрослые - редко. Оттого из колонок деточек часто можно услышать матерные песни иностранных групп, при этом родители считают что ребенок слушает обычные нормальные песни.

Я в юности, лет 11 что ли мне было, попросил батю как то купить мне диск рамштайна и купил без проблем вообще, ибо какая то мелодичная музыка, зато за диск красной плесени и касету сектор газа мне влетело по самое не балуйся ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за диск сектора или плесени я бы тоже ребенка не похвалил... ну а раммы куда как мягче в этом плане.

Автор поста оценил этот комментарий

sabbaton night witches, военная песня, о русском женском полке. у радиотапка кривоватый перевод есть, все довольны будут

Автор поста оценил этот комментарий

Перевод есть в инете, останется только адаптацию сделать. ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там сама соль, что детки поют пор Маму (как переводится Mutter с немецкого, думаю, почти все знают), а на самом деле...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку