- Доброе утро. Кофе..?

- Доброе утро. Кофе..? Фотография, Кофе, Размер имеет значение

Отель «Casa». Амстердам.

Кофе мой друг

595 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для бодрячка важен не объём стакана, а концентрация кофеина в напитке. А так от большего стакана только больше поссышь.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чем больше стакан, тем больше кофеина напьёшься. Можно брать концентрацией, можно количеством, результат одинаков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нет, если и в маленьком, и в большом стакане одна и та же порция эспрессо)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Но в посте ничто на это не указывает. Тупо разные порции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так никто не делает, обычно s - один шот, m - два, l - три

4
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжали как-то вечером в длительную дорогу и ночью надо было проходить границу, перед отъездом зашли в кафе и попросила кофе покрепче, чтобы не проспать... Мне сделали прокрепче... Вот есть чайфир, а как обозвать такую же фигню из кофе?

В общем я не спала не только ночью, но и следующий день и следующей ночью смогла уснуть только под утро, не хотела совсем.

После прохождения границы все завались дрыхнуть, а я сидела как сова с глазами навыкат.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть чайфир, а как обозвать такую же фигню из кофе?

кофир?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в стаканах разного объема разное количество шотов, если конечно это не кофейня "у Ашота"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку