- Да ладно, зачем тебе рабочая виза?

Поезжай в Нью-Йорк по туристической, найдешь квартиру, работу. Если плохо знаешь язык, на Брайтоне помогут. А свой загранпаспорт потом можешь выбросить. Ну просрочишь визу, ничего страшного. Все так делают. Живут себе в Нью-Йорке и ничего, нормальненько.
- Скажите, а вы правда консул?..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мой свояк так 7 лет в Америке проработал. Нелегалом. Не мог вернутся, потому что назад уже бы не пустили. Как заработал на свою мечту, так вернулся.
раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта какая была?
раскрыть ветку (63)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуться.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственное отдельное от мамы жилье. Приобрел новую трехкомнатную квартиру, отделал ее, купил машину...
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
вижу смысл только если заработать на бизнес, ибо что дальше то? ну купил квартиру, машину, а работать как в России, специальность за 7 лет уже позабыта, опыта работы ноль.. тоже была возможность остаться в штатах, но спасибо родителям, отговорили. Да и вернуться потом неужели не захочется.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему спасибо, что отговорили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а чего вы его минусите? Мне тоже интересно, почему спасибо .-.
Автор поста оценил этот комментарий
ну я мог остаться как мои друзья, которые неплохо кстати устроились, нормально зарабатывают, но удалось получить грин карту через фиктивный брак только одному, остальные живут нелегально и работают неофициально, что ,в принципе, не мешает им немало зарабатывать. проблема в том, что там без визы все равно придется находиться в нижнем социальном статусе (грузчики, строители, спасатели в бассейне), ибо доступна только работа куда берут без доков. здесь я может и не миллионер, но женился, работаю и вообще счастлив по жизни ) а туда я всегда могу вернуться, в отличии от тех кто выедет после нелегального проживания... мало того их детям туда тоже путь заказан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семь лет упираться, чтобы купить квартиру можно и в России
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри - он жил нелегалом, снимал квартиру. Не у мамы с папой на халяву. У нас реально, снимая квартиру, накопить на жильё? 30К доход, 15К на съём, 10К - на жизнь, 5К - откладываешь? Это ещё хорошая зарплата для России. А цены-то растут...

Как я понимаю, он взял квартиру не в ипотеку, а машину не в кредит, т.к. нелегалу бы просто не дали кредит. А это очень неплохо говорит о доступности благ в США в отличие от.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видео было - там ниггеры тверк мутили в гетто, я охренел от их машин и мотоциклов, живут там не бедно, в общем.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что у них аренда нулевая, транспортные расходы нулевые и машины у них дешевле даже новые.
Эт не люди хорошо живту, а нигеры в бедных районах для нас выглядят богатыми. Хотя в реальности они пиздец.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас они богатые, а для среднего класса США - бедные, лол :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы же не "майданутые" чтобы бороться за свое будущее
Автор поста оценил этот комментарий
эти негры вконец охуели, живут на государство, таки да
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе нулевая аренда. Я живу даже не в городе, в университете на кампусе и за однушку $650 плачу в месяц, это не считая по сотне еще за воду и электричество особенно зимой.. Тут зарплаты просто лучше намного. А так и еда дороже, всё дороже короче.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь, а какая аренда в гетто? Белые люди снимать там не будут

Еда в США не намного дороже чем тут (Латвия)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Гетто живут на пособия. Какая нахер аренда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гетто это плохой район а не соц жильё обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Иллинойсе, штат в этом плане даже не самый дорогой. В какой-нибудь калифорнии или флориде думаю процентов на 30 дороже было бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в Висконсине в 1994 году, учился там. Цифры были похожие, правда уровень совсем был другой
Автор поста оценил этот комментарий
перечитай еще раз.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Если едешь нелегалом в чужую страну - работаешь "негром" то есть чернорабочим. Если едешь на заработки по своей стране(на севера и прочее), помимо денег получаешь опыт в норм специальности и стаж с пенсией плюс связи.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям квартира минималка 15к, ага...
Не все в Москве живут. А если живешь не в Москве и хочешь купить свою квартиру, то стоить поумерить аппетиты, не?

Да и так говоришь, будто-бы в США он прям жил припеваючи.
100% жил в комнате в самом отстойном районе города, работая по 12 часов в день на самых грязных работах.

И это так и есть, потому что кто в здравом уме будет нанимать на нормальную должность нелегала?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре за двушку в среднем 15
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
охринеть. в воронеже за 2,5можно купить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 тысячи в месяц за двушку не в спальном районе???
да что там. 2.5 тысячи!!!???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин, туплю. подумала что стоит купить 15милионов. ссори.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самара. 15 тысяч однушка.
В Моск средняя цена 30к.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря кем работать и с каким образованием.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а он с каким? Ну и конечно же от региона зависит, в Москве все таки чуточку сложнее заработать на квартиру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас квартиры дороже, у нас зарплаты меньше.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а кем он там работал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем только не работал... в основном разнорабочим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку