Дубликаты не найдены

Отредактировал lMH0 1 год назад
+112

У нас самый младший котенок Нафаня в детстве имел свойство засыпать там где упал. Вот как в рекламе энерджайзеров, бегает, носится, а потом передние лапки подгибаются, он утыкается мордой в пол и засыпает ;) Что характерно, задние остаются стоять. Очень забавно было наблюдать. Теперь малость подрос, уже научился засыпать как положено коту ;)

раскрыть ветку 6
+37

Ну и вот зачем ты это рассказал? Фото где?

раскрыть ветку 4
+35

Перешерстил все фотки в телефоне, конкретно этих эпизодов не нашел к сожалению. Есть другие...

Котенок общительный, больше всего доставалось старшему брату, он его за мамку считал, и собаке, которую не боится вообще, а у той видать материнский инстинкт проснулся ;)

А уж успокаивать его методом вылизывания стараются все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
Я тоже хочу увтдеть фото спящего котенка со стоячими лапками!

Моя кошка любит лежать непонятно как загнув ухо. Видимо, так все слышно лучше.
раскрыть ветку 1
+4

У меня молодая кошка научилась так "требовать" к себе внимание. Просто падает на спину перед ногами если ходишь мимо неё, при чём именно падает, а не ложится.

+34
+21
Бедный малыш.На ручки быстрей берите и кормите,кормите.
раскрыть ветку 1
-4

А вот и нагетсы на ножках подвезли

+46
раскрыть ветку 13
+12

Почините кто-нибудь

раскрыть ветку 12
+15
Тут батарее хана, надо новую покупать
раскрыть ветку 11
+16

Еще так хвост театрально бросил.

раскрыть ветку 1
+5

это корги, они так лежат)

+180

Вот бессердечная сволочь, не взял на ручки как только щенок лёг на землю от усталости.

раскрыть ветку 14
+52
Собаки умеют притворяться, чтоб их понесли)
раскрыть ветку 5
+136
Уезжали на неделю, оставили родным своего такса (взрослого). По приезду обратно они рассказывали нам, как "бедной собачке" было тяжело подниматься по лестнице на третий этаж, а лифта он боялся, поэтому приходилось заносить эти 11 кг на ручках... Когда я спросила, как он показывал, что ему тяжело, мне сказали: "Заходил в подъезд, останавливался у лестницы и жалобно смотрел..." А я сказала, что в таких случаях говорю ему: "Живо, ленивая жопа!" - и он бодренько скачет по лестнице. Родные до такого не додумались, и неделю дважды в день этот пройдоха наслаждался подъемом "на ручках".
раскрыть ветку 1
+38
О, да)) Наша мопсятина, когда хочет надавить на жалость, начинает лапу заднюю волочь, типо болит. Просёк он это год назад, когда нерв в спине у него был зажат, и по первому хрюку я неслась к нему как мамка-кабаниха)))) полгода вообще не было понятно, симулирует или нет, сейчас уже различаем, но эта шерстяная жопа всё равно пытается манипулировать.))))
раскрыть ветку 1
+14

У нас так щеночек наш первое время ложилась на землю и сдвинуть было нельзя. И я брала ее на руки и тащила несколько метров. Так продолжалось пока я не заметила на ее наглой морде подобие улыбки. Щеночка наша 28 кг весила на тот момент...

+87

Тю! Это разве усталость? Вот настоящая усталость!

раскрыть ветку 6
+124
Не, у вас на гифке безысходность и смирение.
раскрыть ветку 1
+43

до дома походу доехали одни уши

раскрыть ветку 1
+11
Hello darkness, my old friend...
0

Это лень :)

-2
Азиаты... Скажи спасибо что хоть не сожрал:)
+7
е мое милота . Мимиметр треснул
+4

дада породу бы хотелось узнать, люди добрые)

раскрыть ветку 2
+5

Вельш корги пемброк. По крайней мере ооооочень похож.

-2

Это стопудово шицу.

У нас имено так и спит. У них какие- то коленки необычные

+3
Интересно, сколько щенку? Например, берём у заводчика в месяц, сидим месяц в карантине, в два начинаем получать прививки, ещё месяц т.к. прививки получаем каждые две недели. Щенок выходит на улицу в три с лишним месяца.
Както давно, лет 30 назад, у нас умер двухмесячный щенок, чумка. Теперь карантин строго придерживаемся.
А так мимишно конечно, жалею, что своего так не снимал, но собачку лучше придержать дома пока иммунитет не получит.
+2

Хвостик как морковочка))

+2

У меня так в детстве кот возвращался пешком с дачи - я его перекормил рыбой, которую наловил в пруду.

+1

ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА!1111

+1
А что за порода? Подскажите кто нибудь
раскрыть ветку 2
+5

на ши-тцу похож, так же лапки вытягивает, когда ложится.

раскрыть ветку 1
+1

Сто процентов он.

Наш именно так и ложится

0

Вспомнился медоед из "Боги наверное сошли с ума"

Похожие посты
890

Как растёт бернский зенненхунд

Познакомились мы в конце июля когда ему было 1 месяц и неделя.

Как растёт бернский зенненхунд Собака, Бернский зенненхунд, Щенки, Растем, Длиннопост

Тут нам уже месяц и три недели, боремся с глистами, доставшимися от заводчика.

Как растёт бернский зенненхунд Собака, Бернский зенненхунд, Щенки, Растем, Длиннопост

Тут нам уже два месяца

Растём, два месяца и две недели и 9 килограмм веса

От трех месяцев до трех с половиной) 14 килограмм.

4 месяца и семь дней - 23 килограмма доброты и дурости.

Красавец, спокойный как слон, но на улице любит играть. Игры очень странные. Побежит метров 20-30 ляжет и грызёт траву. Любит полаять на улице. Очень не любит когда его ругают.
Если у кого-то тоже берны, буду рад услышать советы по воспитанию и выращиванию.

Показать полностью 9
169

Девочкам щеночкам нужен дом и любящий хозяин, Луганская обл

Красивые девчонки, активные игрульки, веселые звоночки! Такие замечательные охранницы! Уже обработаны, вакцинированы, стерилизованы и чипированы. Очень ждут любящего хозяина для того, чтобы любить и охранять его. Звоните 0669914592 Оксана; 0636543966 Светлана, девочки находятся в г. Рубежное Луганской области, доставку по Украине обсудим

119

7 историй спасения собак со счастливым концом

Видео версия, а также фото и текст. За материалы спасибо волонтерскому движению "Подари им шанс"

7 историй спасения собак со счастливым концом Собака, Щенки, Волонтерство, Трогательно, В добрые руки, Добрые люди, Видео, Длиннопост, Жестокость с животными, Спасение животных, Рана

Видео версия материала:

Перевязали мордочку, чтобы не гавкал!

7 историй спасения собак со счастливым концом Собака, Щенки, Волонтерство, Трогательно, В добрые руки, Добрые люди, Видео, Длиннопост, Жестокость с животными, Спасение животных, Рана

Для кого-то возможно это станет откровением, но собаки лают, гавкают, скулят. Особенно часто этим «грешат» маленькие щенки. И вот чтобы решить эту проблему некоторые нелюди перетягивают щенкам мордочку резинкой! Именно с таким случаем и довелось столкнуться волонтерам. Естественно, щенка у нерадивых хозяев сразу же отобрали, да и разве нужен таким людям рядом любящий и преданный пес? Не заслуживают они собачьей любви. Страшные раны на мордашке щенка и печальные глаза, которые просто не понимают, что именно сделано не так и за что на его долю выпали такие испытания. Благо собакам свойственно верить в лучшее и вместе с заживающей мордашкой в собачье сердце возвращалась вера в лучшее. Сейчас лишь несколько фотографий напоминают волонтерам и нынешним хозяевам Лизы, что когда-то в жизни у собаки была очень черная полоса.

Из монстра в лапочки

Увидев этого непонятного, всклокоченного и заросшего зверя возле одного из загородных магазинов, вряд ли обычный человек сумел бы в нем узнать милую красавицу Сонечку. Проплешины, колтуны, всклокоченная шерсть, практически нулевая видимость для собаки. И при этом девочка не потеряла веру в людей и спокойно дала себя сфотографировать и забрать с улицы. Но даже видавшие виды волонтеры временами удивляются в кого преобразился встреченный мохнатый монстр. Теперь Сонечка полностью домашняя собака, в которой уже никто и близко не заподозрит некогда вольного обитателя окрестных лесов и оврагов.

Избита, но не сломлена

Маленького щенка, которого позже назвали Мирочка, волонтеры обнаружили в крови, забившуюся в уголок и видимо уже ни на что не рассчитывающую. Избитая, с поврежденной лапкой и потускневшим взглядом девочка готовилась умирать. Но.. срочная доставка в ветеринарную клинику, операция, практически по кусочкам собранная ветеринарами лапка и вот в глазах у щенка зажглась надежда.

И эта надежда не гасла весь срок реабилитации, все неприятный процедуры по перевязке и обработке ран. Сейчас малышка уже и не вспоминает о том страшном углу возле рыночного роллета, где она собиралась прожить последние часы. Сегодня это счастливый и довольный жизнью пес, который верит своим хозяевам, радуется каждой минуте и выглядит на все 100%.

Бездомный французский бульдог уехал в Германию

Люди временами откровенно удивляют. Кому пришло в голову выбросить на улицу совсем не дешевого французского бульдога? Неужели так жалко потратить несколько часов времени и пристроить породистого пса в добрые руки? А так.. с порванным ухом Дуся была обнаружена неравнодушными людьми на одной из оживленных улиц города. В итоге собака оказалась в одной из ветеринарных клиник, по началу казалось, что реабилитация будет недолгой, но в итоге была выполнена операция по ототомии, лечение гиперплазии кожи, слухового прохода, формирование слухового прохода. В одноклассниках на пост о Дусе быстро откликнулась девушка, которая хотела сразу забрать собаку к себе. Но волонтеры сначала решили ее полностью вылечить. А в процессе лечения к истории подключились родственники девушки из Германии. В итоге, после реабилитации Дусе были оформлены соответствующие документы и собака отправилась жить в Гамбург, превратившись из белорусской бездомной в степенную немецкую фрау.

Новогоднее чудо

Сейчас эта история воспринимается как часть настоящего новогоднего праздника, но в тот зимний вечер волонтерам было не до сказки. 31 декабря они провели, спасая крохотных щенят. Их мать убили, щенки выжили лишь самым настоящим чудом и благодаря добрым людям, которые забрали и согрели малышей до приезда волонтеров. До сих пор в ушах людей стоит жалобный плач маленького щенка, спина которого была буквально разрублена. Новогодняя ночь прошла в борьбе за жизнь крохотного Арни. Ветеринарная клиника, дежурный врач, а затем долгая и непростая реабилитация. Но оно того стоило! С каждым днем Арни становилось все лучше, в глазах малыша буквально горела жажда жизни. И вот теперь маленький комочек горя и боли превратился в забавного пса с веселыми глазами.

В этой истории стоит отметить не только волонтеров, которые бросили праздничный стол ради спасения маленькой жизни, но и девушку, которую зовут Полина. Именно она обнаружила умирающего малыша, принесла домой нашла место в своей ванной, не испугалась грязи, крови, и боли, которую буквально источал щенок. Нашла контакты волонтеров и стала частью настоящего Новогоднего чуда, как минимум, для одного маленького зверька. Такие поступки делают мир вокруг нас чуточку лучше и добрее.

Шанс умирал…

Шанс… это имя говорит само за себя. Уже два года пес живет в своем собственном маленьком вольере на передержке. Но его история заслуживает самого пристального внимания. Когда его обнаружили волонтеры Шанс умирал. Пробитая шилом шея, выбитые зубы, следы сильного избиения. Он лежал под балконом в груде тряпок в состоянии близком к шоку. Оттуда его сразу же повезли в ветеринарную клинику. Непростая операция, долгая реабилитация и несмотря на окружающую его любовь и заботу кажется, что Шанс временами так до конца и не верит в свое избавление. Нет-нет да и застанет камера грустинку в глазах собаки. И оно понятно, настоящего дома Шанс пока еще не нашел.

Потеряшка

Представляете, волонтеры движения «Подари им шанс» помогли моей семье! Меня уже давно обещают познакомить с йоркширским терьером по имени Лаки. Но вот все как-то не соберутся. А ведь могло получится так, что знакомство и вовсе не состоялось бы! Лаки выскочил на улицу в туалет, как делает уже почти 5 лет, и… пропал. Люди обыскали все окрестности, но 2-х килограммового малыша так и не нашли. Зато его нашли волонтеры! В двух километрах от дома бедный пес едва-едва не оказался под колесами машины. Попытки найти хозяев среди ближайших домов результата не дали. Лаки забрали на передержку к Екатерине, которой отдельное спасибо за участие. Волонтеры разместили пост в социальных сетях и… именно там его увидел мой хозяин. Буквально час-полтора и вот Лаки уже веселится с любимой игрушкой дома. И пусть эта история не таит в себе каких-то трагических подробностей, но зато очень хорошо показывает насколько нужны и важны волонтерские движения и почему каждый, кто любит животных должен по мере сил и возможностей поддерживать волонтеров. Пусть не деньгами или временем, хотя бы добрым словом и моральной поддержкой.

За истории выражаем искреннюю благодарность волонтерскому движению «Подари им шанс». Волонтеры вкладывают в помощь бездомным животным свое время, силы и немало денег. А главное – они вкладывают в свою работу душу!

Показать полностью 14
62

История о горе спасателе

Довольно часто вижу тут посты в которых не безразличные люди подбирают бездомных животных, иногда просто в ужасном состоянии, да и бездомных животных вижу часто, у нас в подвале многоэтажного дома живёт большое семейство кошачьих, которых хорошо кормят некоторые жильцы. Как не проходишь мимо - все миски забиты и кошки смотрят взглядом "ты чё приперлась? Голодная? Ну покушай, у нас тут на всех хватит", в общем в нашем доме кошкам сыто живётся, что не может не добавлять веры в людей. Однако не все люди так добры, что и становится причиной большого количество бездомных друзей человечества. Вспомнились две истории из моей школьной молодости, когда я из-за безразличия других людей похерила щенка и котёнка...

История первая: Летние каникулы. Мною у подъезда дома был найден щенок, глаза жалостливые, жмётся к ногам, жалобно скулит. Пройти мимо я не смогла. Дома у меня был кот, но было решено принести его домой и искать его хозяев. Отнесла щенка домой, написала объявление с описанием и развесила его наверное на всех подъездах нашего района. Отклика было два, но щенок оказывался не тем...Ладно, ищем дальше. Мой кот тем временем потихоньку сходит с ума от запаха собаки в доме, смотрит так, словно его предали, бузит на щенка (что повергло всех в шок, ведь кот у нас прослыл добряком). В итоге у кота стала сдавать психика и стало ясно, что помимо поиска старого хозяина неплохо бы подыскать нового или хотя бы кого-то для передержки. Новый хозяин через знакомых был найден буквально моментально. Но так как кот стал совсем нервным, я обошла соседей остальных трёх квартир на лестничной площадке с вопросом позволить щенку одну ночь пожить в общем коридоре, что завтра щенка уже не будет - утром, сказала во сколько, я отвезу его к новым хозяевам. Сказала, что если они против, то я конечно, оставлю щенка в квартире. Все вроде вошли в положение, сказали "конечно, одна ночь всего", никто не выглядел недовольным. Щенка на ночь выгуляла, оставила ему в общем коридоре еды с водой и постилку. С чистым сердцем пошла спать. Встаю утром, выхожу проведать щенка, думаю, сейчас буду собираться, отвезу его новому хозяину, а его нет...Только пахнет...фекалиями...Побежала по всем этажам бегать смотреть - нет, рядом с подъездом тоже нет. Оббежала весь дом вокруг - безрезультатно. Иду обратно, звоню соседям. Первые говорят что не знают, что случилось, распереживались, что же с щенком. Звоню второй, она открывает дверь и на мой вопрос, не видела ли она щенка, отвечает "он мне на коврик приквартирный нагадил и я выкинула его на улицу, примерно час назад". Я спрашиваю её зачем, если бы я его вот сейчас уже повезла к новым хозяевам?? Она отвечает "может быть он опять бы насрал". Боже, как же я на неё орала. В ответ услышала, что я маленькая соплюшка, а она приняла взрослое взвешенное решение, что ей её коврик важнее этой собаки и вообще скажи спасибо, что я его в мусоропровод не швырнула.  В итоге щенка я так и не нашла. Надеюсь, что его подобрали добрые люди.

История вторая: Буквально через пол года. Зимние каникулы. Нашла котёнка, весь замёрзший, едва живой, ещё и с проблемами жкт. Носила к ветеринару, лечила. Котёнок явно оживал, лечение было в процессе. Опять нервировала своего кота временным соседом. Помня опыт с собакой, старых хозяев не искала, искала сразу новых, и держала котёнка дома. Слава богу, в этот раз мой кот был намного спокойней, котёнка не обижал, только обижался на меня, так что котёнок пожил с нами некоторое время. Каникулы закончились, в школе на перемене спрашивала других детей, может ли кто взять себе котёнка. Разговор услышала наша учительница математики. Заинтересовалась, слово за слово, забрала котёнка себе. Я предупредила, что у котёнка есть некоторые решаемые проблемы со здоровьем, сказала, что могу его долечить, если она сама не может, она же спросила что за проблемы и сказала, что всё нормально, долечит сама. Такой энтузиазм в глазах был. Думаю, ну ладно, вроде она ответственно подошла, спросила какие лекарства давать, в какую ветеринарку его носили. Через неделю спрашиваю как поживает котёнок, она говорит "ой, да я что-то так подумала и решила "а зачем мне дворняжка? Да ещё и больной. В общем я его на улицу выбросила и купила себе породистого котёнка. Хочешь фотографии посмотреть?" И пустота в глазах...А ведь я предупреждала, что дворняжка, что больной, предлагала его долечить...И это отношение как к вещи. Одна отомстила за коврик, вторая купила себе новую породистую игрушку. В общем не удивительно, что в мире столько бездомных животных с таким инфантильным, безразличным отношением некоторых людей.
П.С, Ещё нескольких животных пристраивала нормально, за судьбой некоторых потом следила. Но тех котёнка с щенком я до сих пор себе простить не могу, думаю лучше бы отдала в приют, чем вот это вот всё.

Показать полностью
237

И снова щенки в добрые руки

Милые девчули-собачули. Я про них уже писала. Собачки живут в гаражах, в Калининском районе города Новосибирска. Они очень ласковые и дружелюбные. Забрали всего двух щенков. А их ещё целых 6. Автор видео мой брат.

64

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
904

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

73

Милый пёсель

Перевод:

- Очень добрый пёс, я вижу это по его глазам, это видно, что очень-очень добрый пёс. Его можно даже за пасть потрогать.

- Эй, что ты делаешь? Мальчик, мальчик, мальчик, Езус-Мария!

- Мальчик-мальчик, ты сошёл с ума!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: