Антигуманизм.

Ольге 18. Она встречает свою первую и единственную любовь. Саша романтик и весельчак. Она студентка. Скоро свадьба. Но... Он наркоман.


Любовь творит чудеса. И через год они оба - уже муж и жена - наркозависимы, плавно опускаются на дно. 6 лет стажа. Потом его посадили. Ольгу забрали родители, долго лечили, настояли на разводе. С наркотиками она действительно завязала. Устроилась на работу, жила в квартире доставшейся от бабушки. Саша освободился, вскоре снова сел и так 4 раза.


Ольге 34. Я встречаю её слегка располневшую. Она ждёт ребёнка. Она счастлива и немного возбуждена, рассказывает о здоровье и планах на жизнь называя себя с животом "МЫ" :

" Мы растём, поправились на 7 кг, набираем вес...Вот к инфекционисту ходили, всё нормально у нас.."

"Зачем к инфекционисту?"- спрашиваю.

"Ну у Саши ведь гепатит В обнаружили...Да, да, мы снова вместе, он год как освободился, завязал полностью, работает, мы решили начать жизнь с чистого листа..."


Я смотрю круглыми глазами на неё. Понимаю что отец ребёнка всё тот же Саша, наркоман с 17-летним стажем. Ещё и гепатит... Спрашиваю без обиняков:

" Рискуешь. Не боишься за ребёнка? "

В ответ только : кудах-тах-тах-господь поможет, братья и сёстры в церкви поддержали, это благословение господне, мы исповедовались, мы встали на путь истинный, господь привёл, он не оставит, куд-кудах-кудах-тах-тах.


Я пошла в глубокой задумчивости. Какие братья, какая церковь, какое благословение...Гепатит, наркотики...о чём ты думаешь вообще?


Встречаемся через 2 месяца. Ольга взволнована и возмущена. Врачи предлагают прервать беременность по мед.показаниям. Оба скрининга выявили патологию плода. Но, она как мать и верующий человек, конечно же, не станет убивать своего ребёнка, тем более, сколько случаев, когда вот скрининг показывал, а ребёнок здоровый родился...Родители тоже - внуку не рады, просят сделать аборт, но она конечно никому не позволит разрушить её счастье. Она мать и она уверена, что её малыш здоров.


Ольге 37. В соцсетях несколько снимков счастливой семьи с младенцем на руках. Ребёнок мал и худоват не по возрасту, на лице явно просвечивает глубокая умственная отсталость. Ольга худая, лицо измождено. У Саши подозрительно стеклянно-сонный взгляд. Спустя год год счастливый папаша  умер  от передоза.


Ольге 42. Её ребёнку 7 лет. В соц.сетях снимки маленького, тощего, безнадёжно больного ребёнка, худые не разгибающиеся ножки, склонившаяся безвольно голова, безучастное лицо, странно искривлённый нос, широко расставленные полузакрытые глаза, раскрытый рот с широкими, кривыми, неравномерно распределёнными зубами , причудливо искривлённые пальцы рук...

Под фото - диагнозы, диагнозы, диагнозы... сердце, мозг, ЦНС, опорно-двигательный аппарат, почки, печень... ребёнок не ходит, не разговаривает, почти не видит... И далее :" ИЗ ЗА ПРИВИВКИ У МИШЕНЬКИ РАЗВИЛОСЬ ТО-ТО И ТО-ТО...ОДИНОКАЯ МАТЬ...СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ  **000 НА РЕДКИЕ ПРЕПАРАТЫ...В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ... НУЖНА ОПЕРАЦИЯ В ГЕРМАНИИ...(далее шестизначная цифра) ...ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ...ДАДИМ МИШЕНЬКЕ ШАНС..."


И под постом комментарии : я перевела столько, а я столько, держитесь, бог поможет, мы с вами, мы молимся, вот ещё 500 на карту...


Пост проигнорила, из ленты удалила. Чем можно помочь Мишеньке? Он был обречён ещё до рождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

За это я ненавижу лицемерных верунов!

У них добродетель - не дать человеку сделать аборт под любым предлогом, а что с плодом потом будет - их вообще никак не касается. И типа сделали святое дело. И рождаются никому не нужные инвалиды, отказники, молодые ходячие покойники. И до них тем же христианам никакого дела нет. Ведь грех - это аборт. А смерть беспризорника-инвалида - не грех.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. Законом предписать даунов , детей верующих, послушавших батюшек и отказавшихся делать аборт  - воспитывать на церковные деньги. А не на наши налоги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Крутая идея)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже католическая церковь одобряет аборты по мед. показаниям

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут католики? У нас РПЦ правит балом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Католики более строгие, чем православные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? В чём именно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет разводов. Православие в некоторых случаях их допускает. Как пример

4
Автор поста оценил этот комментарий

>  а что с плодом потом будет - их вообще никак не касается

Нет, ну почему. Они его крестят, потом отпоют, и он в рай попадет. И мать тоже повысит шансы. Хэппи энд. Логика очень альтернативная, но прослеживается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мать с больным дитем будут мучиться страдать а после смерти попадут в рай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку